Гость
Статьи
Отношения отца и …

Отношения отца и дочери. Помогите разобраться

До появления моего мужа мы с отцом были очень близки , как папа и его доча. Отец мой человек состоятельный (но жадный, и окружает себя людьми кто в рот ему заглядывает). Изначально муж к моему отцу искал подход, и всегда в гости с подарками, и помочь старался, и моей руки просил у отца по старинке. Но отец мой все принимал как должное, сам на контакт не шёл. И муж мой перестал. Затем отец мой не возлюбил моего мужа, ревновал и меня к нему и маму. Купил муж квартиру , ремонт сделали, все качественное -двери , пол, потолки, техника и мебель.(за деньги мужа все) У отца я не заметила чувство радости за нас, а какая то злоба. На что он сказал , почему вы не по средствам живёте ? Эта квартира и ремонт дорого вам вышло. Поехали мы с мужем отдыхать, не дешёвый отель, на вилле. На что отец опять как то отреагировал непонятно. Отношения стали портиться, отец стал совсем не тем человеком. Завёл любовницу , развались с мамой. Я поддержала маму. С отцом не общаемся, даже не здороваюсь с ним. Не стала затягивать историю , нюансов много. Моего мужа ненавидит страшно, через знакомых часто гадости говорит и неправду. С мамой они переодически виделись по делам, про меня гадости говорит. Прошло уже 5 лет, я троих детей родила. С отцом не общаемся. Почему люди так меняются? Отец человек жёсткий, с детства мог обозвать или унизить, но я с этим жила, и считала его самым лучшим. А теперь какая то злость у меня. Часто вспоминаю как он обижал меня, и так же как любил. За многое благодарна ему, иногда хочется сказать спасибо папа, но чувство обиды злости сильнее.Как отпустить ? Как прожить так всю жизнь? Ведь когда то мы были близки. Когда с ним видимся не здороваемся. Иногда слышу как с мамой общаются (у них общая ещё дочь маленькая, поэтому держать связь), сестру так же часто обижает( может долго не общаться с ней-Не отвечать на звонки.а встретиться и накричать, срываться) сестрёнка это рассказывает и я опять ненавижу его. Вот как прожить всю жизнь и не общаться больше с отцом

Ветка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи,какая бездарная, безграмотная и занудная т y п и ц а. Нафига это тут расписывать,выпнула отца-пpидypкa , да и дело с концом, забыла навсегда,Лучше загрузись,как такая т y п a я бабища трёх детей учить будет ?

Гость
#2

Взрослая баба, а все детство вспоминает и жалуется.
Не нравится отец - ну не общайся с ним.
Зачем это на форум вываливать.
Мать живет с ним, значит, не такой он уж и плохой.

Гость
#3

Так и прожить. Вы - не маленькая девочка больше, а взрослая женщина и мать. Вы уже можете оценивать людей объективно и общаться с теми, кто близок вам по духу. Отец, видимо, не из их числа. У него есть своя жизнь. И злится он на вас не потому, что любит и скучает. А потому что вы вышли из-под его контроля. Для таких людей быть главными - превыше всего, это для них важнее любви. PS Главное, чтобы муж ваш не оказался на отца муж в негативном плане.

Гость
#4

Смысла в ненависти не вижу, ну получилось так, все люди разные, ну и Бог с ним, он сам сделал выбор, в то же время он не молодеет, не парьтесь, еще очень мб сам искать контакта будет, просто ждите и не отравляйте себе существование рефлексией на эту тему

Белая кошка
#5

У меня такой же. Ну и что? Забила на него - и дело в шляпе. Тем более, что я уже почти 20 лет живу через 2 моря, и у меня своя семья.

Гость
#6

насчет вас может ревность.был для вас всем,а теперь у вас муж ..
а вообще может он просто хам и грубиян,как вы это сейчас осознали.
сестру поддерживайте..
у меня мама такая.обшаюсь по минимуму.

Автор
#7
Гость

Господи,какая бездарная, безграмотная и занудная т y п и ц а. Нафига это тут расписывать,выпнула отца-пpидypкa , да и дело с концом, забыла навсегда,Лучше загрузись,как такая т y п a я бабища трёх детей учить будет ?

Не переживайте , найму репетитора )))) у нас больше спортивные таланты

Автор
#8
Гость

Взрослая баба, а все детство вспоминает и жалуется.
Не нравится отец - ну не общайся с ним.
Зачем это на форум вываливать.
Мать живет с ним, значит, не такой он уж и плохой.

Мама с ним не живет...в истории указано 🤔

Гость
#9
Гость

Так и прожить. Вы - не маленькая девочка больше, а взрослая женщина и мать. Вы уже можете оценивать людей объективно и общаться с теми, кто близок вам по духу. Отец, видимо, не из их числа. У него есть своя жизнь. И злится он на вас не потому, что любит и скучает. А потому что вы вышли из-под его контроля. Для таких людей быть главными - превыше всего, это для них важнее любви. PS Главное, чтобы муж ваш не оказался на отца муж в негативном плане.

Тоже этого боюсь что будет похож , вдруг измениться как отец. Постоянно об этом думаю

Гость
#10

Как я вас понимаю. Он ревновал вас,отцы всегда пренебрежительно относятся к мужьям. Мой даже на свадьбу не пришел.У вас обида вперемежку с любовью. О,как я страдала. Мой променял меня на бабу, открытым текстом выгонял из дома, а я так переживала и любила его.все пройдёт,вы уже взрослая девочка)),,что же делать.. мужики повально дуреют к старости.

тили тили
#11

Наххера тебе такой папаша? Чммо.

Гость
#12

у меня несколько знакомых женщин в разводе, их бывшие мужья вообще не общаются с детьми, забили на них, а вы устроили трагедию, хотя это не трагедия,а обычная жизнь.дети нужны только матери, а мужикам их личное удобство всего важнее.

гость
#13

мужик для женщины (то есть для вас) был всю жизнь господином и центром вселенной. вы были его. а теперь у вас муж. появилась другая вселенная. и он видит что уровень там не хуже. отсюда и злость. многие отцы до такой степени считают свою дочь собственностью и любят безмерно что потом ненавидят их мужей.

Гость
#14

Постараться простить его и не общаться. Такие не меняются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: