Гость
Статьи
Отношения сестер, …

Отношения сестер, помогите разобраться.

Пожалуйста помогите разобраться в семейной ситуации. Стараюсь ее решить не из за самих денег , а из за того что они отражают взаимоотношения и если люди не могут договориться в этом вопросе то и в другом не находят контакта. У меня есть сестра младше на год и отец. Отец строгий , в детстве много требовал, орал, оскорблял и все больше меня . Младшую любил, но она глядя как он со мной обращается ,тоже его боялась. Когда мы выросли он захотел общаться по хорошему и стал нам давать деньги. Я лет 7 в это не вникала, ну дал и ладно. Потом я смотрю , у сестры появилась квартира, ремонт , машина и я ей предложила сесть , посчитать и все поделить поровну. Она мне отказала , причина " я ведомости не вела" т е говорит что сколько он ей дал не знает. Я думала что у нас дружественные и доверительные отношения и мы легко договоримся но ничего не получилось , она не хочет. Я очень переживаю и не из за денег, а из за отношений , мне кажется если она так поступает, то она плохо ко мне относится . А я с детства привыкла что мы всегда мирились. Мудрые люди , посоветуйте как должно быть по справедливости. Только отмечу что я не тянула ничего с отца , работала с 17 лет, с 21 жила отдельно. Он сам захотел помогать и общаться .

24 ответа
Последний — 02 февраля 2014, 04:13 Перейти
1.
фира

Ну попросите у отца и себе на квартиру может даст. Хитрей надо быть.

2.
Умная

Ну да он купил ей, попросите у него и вы! Чего она должна делить между вами двумя то что ей подарили? Или если вам дарят деньги вы ей тоже половину отдаете? Бред!!! Она вам ничего не должна!

3.
Умная

Вообще с вас в шоке!))) сесть посчитать кому сколько дали)

4.
Загоревшая

Вы хотите денег отца , а сами не желаете с ним общаться даже. И как сестра вам должна долю выделить из квартиры и ремонта?

5.
Libra

Как сказала бы моя бабушка- посчитайте в сраццы зубы.

6.
Гость

он и вам давл и еи

она умеет поxоже обрашаться с деньгами и накопила

и на квартиру и на все остальное,а вы проели ети деньги

сами посчитаите свое

Загоревшая

Вы хотите денег отца , а сами не желаете с ним общаться даже. И как сестра вам должна долю выделить из квартиры и ремонта?

Когда я была маленькой девочкой , в зависимости от него, этот человек орал как психопат, оскорблял , швырял, держал в страхе. Я все время боялась что он в бешенстве начнет бить и убъет. Как после этого желать общения? Я хотела тихо отойти и жить своей жизнью и сделала это. Но он вдруг подобрел когда я выросла и ушла из дома. Я значения долго не придавала, в семейные праздники виделись, с сестрой думала что дружила. А теперь мы с ней не общаемся вообще ,а на семейных встречах привет- пока. Ей вижу пофиг, а я страдаю. Не хочу я денег . Как освободиться от душевной боли?

Гость

он и вам давл и еи

она умеет поxоже обрашаться с деньгами и накопила

и на квартиру и на все остальное,а вы проели ети деньги

сами посчитаите свое

Да так и есть, только она выманивала у него , предпринимала усилия , например брала кредит, покупала то что хочет, потом ему жаловалась как ей трудно и он оплачивал весь кредит разом. А мне говорила : работаю, беру кредиты. А я старалась толко что бы в стороне от него быть. Свои кредиты мы с мужем реально сами гасили. Поэтому и долго не врубалась что она творит .

9.
Гость
Luna 3000

Когда я была маленькой девочкой , в зависимости от него, этот человек орал как психопат, оскорблял , швырял, держал в страхе. Я все время боялась что он в бешенстве начнет бить и убъет. Как после этого желать общения? Я хотела тихо отойти и жить своей жизнью и сделала это. Но он вдруг подобрел когда я выросла и ушла из дома. Я значения долго не придавала, в семейные праздники виделись, с сестрой думала что дружила. А теперь мы с ней не общаемся вообще ,а на семейных встречах привет- пока. Ей вижу пофиг, а я страдаю. Не хочу я денег . Как освободиться от душевной боли?

Автор, у меня была похожая ситуация и отец был точно такой же, только денег от него мы с сестрой никогда не видели. Сестра, тоже, когда была помоложе одни подруги на уме, для нее меня не существовало. Сейчас с возрастом сестра стала по мне по-другому относиться, видимо, многое поняла. Про душевную боль могу сказать только одно, время лечит. Я думала, что меня душевная боль не отпустит никогда, но прошло, правда на это ушли десятилетия.

10.
людмила

У вас душевная боль по поводу чего?по отношениям или всеж таки что сестра хитрее и умнее вас оказалась?

11.
Yelena
людмила

У вас душевная боль по поводу чего?по отношениям или всеж таки что сестра хитрее и умнее вас оказалась?

Душевная боль оттого, что хочется близких, родственных отношений с сестрой. А их нет. И я это очень хорошо понимаю.

12.
Загоревшая

Требуя от сестры поделить давно потраченные деньги, хороших с ней отношений не видать вам. Если папа и сейчас при ловэ то что вам мешает перекредитоваься и рассказать о проблемах ему. Или вам нужны только его бесконтактные подарки.

людмила

Душевная боль по отношениям.

14.
Касма

Автор,не лезьте Вы к ним. Насильно любить себя Вы не заставите. И, конечно, сестра не обязана что-то с Вами делить. Вряд ли между вами когда-либо будут очень близкие отношения, увы. У Вас есть семья! Вот и посвятите свою любовь мужу и детям (будущим, если нет)

15.
да уж ...

вот если вам хочется "близких родственных " отношений с сестрой , не разевайте рот на ее деньги . Это хамство, наглость и недопустимо в принципе .

Родители сами решают кому и сколько , если вы недовольны , обращайтесь к родителям.

Все что принадлежит родителям это только их , они могут передать/завещать все имущество фонду по защите котом и собак , например , или грин пису.

Налаживайте отношения с сестрой без учета полученный подарков . и будет вам щастье

16.
да уж ...

=котов

17.
ЛиЛу
Касма

Автор,не лезьте Вы к ним. Насильно любить себя Вы не заставите. И, конечно, сестра не обязана что-то с Вами делить. Вряд ли между вами когда-либо будут очень близкие отношения, увы. У Вас есть семья! Вот и посвятите свою любовь мужу и детям (будущим, если нет)

--- точно.

18.
Шэб

Автор, вы предложили сестре посчитать сколько ей дали денег и поделить поровну уже ей принадлежащее имущество 0_0?

А потом огорчились, что у вас отношения испортились...

19.
Гость

Просто её любят больше

Это нормально

Такое часто бывает

20.
Гость
Гость

Просто её любят больше

Это нормально

Такое часто бывает

Особенно часто эта любовь достается младшеньким. Даже в русских народных сказках младшенькая и умница, и красавица, и любимица. Сказка-ложь, да в ней намек, красным девицам урок.

Шэб

Автор, вы предложили сестре посчитать сколько ей дали денег и поделить поровну уже ей принадлежащее имущество 0_0?

А потом огорчились, что у вас отношения испортились...

Ваша точка зрения справедлива по отношению к посторонним друг другу людям. Если человек родной, близкий, то с ним так не поступают а изначально открыто обо всем договариваются . А она тянула на себя и скрывала. А ведь мы два равных человека, одного пола и возраста . Почему она мне намекала что мол ей папа все даст, а ты найди себе где нибудь, у мужа мол выпрашивай. Значит я ей посторонняя. Она когда разводилась у мужа забрала все что у него было, он остался без жилья. Я так не могу с близкими дорогими людьми. Даже если бы разводилась мне бы было важно не что бы я одна в 4 комнатной квартире жила , а что бы у меня и у мужа было где жить и мы могли смотреть друг другу в глаза и разговаривать дружно т к интересы друг друга взаимно учтены.

22.
Гость

Вы не просили, а она может просила, поэтому у неё и больше. А сестра работает? Может ей просто больше давали, т.к. вы же сами зарабатывали, а у неё может не было заработка, вот ей и подбрасывал побольше. Да тут полно вариантов! Я только не поняла, почему она должна с вами делиться? Одно дело, если бы она вам в какой-то беде не помогла, но ведь такого нет?

Гость

Вы не просили, а она может просила, поэтому у неё и больше. А сестра работает? Может ей просто больше давали, т.к. вы же сами зарабатывали, а у неё может не было заработка, вот ей и подбрасывал побольше. Да тут полно вариантов! Я только не поняла, почему она должна с вами делиться? Одно дело, если бы она вам в какой-то беде не помогла, но ведь такого нет?

Она работает. Да не точто бы делится , а просто открыто обсуждать тему финансов и искать пути решения что бы все были довольны. Она же просто не желает разговаривать на эту тему, избегает и прямо отказывается . Когда ей надо было решить квартирный вопрос, я сама лично просила отца за нее, что бы он ей дал, ходили вместе смотрели вариант, сопровождали , охраняли при сделке. А главное что я искренне радовалась и поддерживала ее. Когда же пришло время и передо мной встал этот же вопрос , она отдалилась , сократила общение , темы вообще избегает, от разговора отказалась. Зато что бы папе показать какая она хорошая сестра она всякие сувениры передает , один раз белые цветы мне при нем подарила, в то время как напрямую с ней мы вообще не общаемся. Я не понимаю.

24.
Yelena

Лучше Вам, Луна, с ней не общаться. Не трепать себе нервы. В мире очень много несправедливого. С этим приходится рано или поздно смириться.