Гость
Статьи
Кризис отношений, …

Кризис отношений, измена... помогите разобраться!!!

Помогите разобраться! Мы с мужем вместе почти три года. Года назад поженились, но чисто формально - ради визы, так как он работает в другой стране! Переехали, начали потихоньку приспосабливаться, прожили 1.7 месяцев. Много путешествовали, часто ездили домой, в основном по отдельности, так как у каждого свое расписание было: работа, учеба. Отношения были хорошими, не без проблем конечно. Я по натуре человек ревнивый. В плане секса не вносила разнообразия, не проявляла инициативы, в общем тоже провал некий. Интересов общих много, даже можно сказать, что хобби почти одни и те же, то есть все делали вместе. Не соблюдала границы его личного пространства, он знал что я в любой момент могу все проверить: телефон, почту, странички в соц сетях. С его стороны тоже много косяков, однако при всем при этом взаимопонимание было. Этим летом почти полтора месяца были в разъездах, но ежедневно переписывались с утра до ночи. После моего возвращения домой из последнего путешествия, в тот же день сообщает - хочу отдохнуть, не люблю так как любил раньше, изменил, хочу перерыв на пару месяцев, хочу развестись и потом если все будет хорошо пожениться нормально - предложение, свадьба... Я плачу - он плачет, похудели оба. Он стал холоден и начал пропадать по вечерам, а потом и вовсе не ночевал дома. Через неделю я уехала домой. Первые две недели не общались, потом начали опять переписываться, говорил что не хватает меня. Через месяц приехал в родной город и тут же мы начали общаться, была близость, много встреч, почти каждый день. Приняли решения не разводиться, но и не сходиться. Он переезжает в другую страну и вроде хочет сделать и мне документы, но пока не жить вместе. Говорит, что любит, но все очень сложно и пока не хочет ничего. Я не знаю как себя вести, где надавить, где отпустить, как сделать, так что бы он поверил в наше будущее, в то, что я работаю над собой, а главное как усилить то чувство, которое есть, но сильно притупилось?? И вопрос со всякими его пассиями тоже открыт!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что совершенно бесполезно что-то возвращать...Надо отпустить, и если он Вас все еще любит, то сам вернется. Ну а если нет...то нет

Гость
#2

" сообщает - хочу отдохнуть, не люблю так как любил раньше, изменил, хочу перерыв на пару месяцев, хочу развестись и потом если все будет хорошо пожениться нормально - предложение, свадьба... Я плачу - он плачет, похудели оба. Он стал холоден и начал пропадать по вечерам, а потом и вовсе не ночевал дома. "-вот здесь ясно,полюбил другую,но все еще мечется,не может определится.Вы хоть бы гордость немного проявили,а так..ждите в чью пользу выбор сделает,если с той не получится может с вами останется.

Гость
#3

Если та пошлет, то к вам вергнется. Можно так годами ждать.

Злая
#4

Автор, вот эти все метания у меня были два месяца подряд.. Ад - это слишком мягко.. Так вот.. Сейчас я почти пришла в себя. Неделю уже не живем вместе, я на след. недели подаю на развод через суд /че-то у меня альтруизм умер.. /. Ну так вот.. Фигня это все про то, что он бедный так переживает, аж похудел.. Даааа это я тоже выслушивала.. Про "отдохнуть" тоже слышала.. Да они вообще в этом плане неоригинальны.. Да и косяки искала свои, нашла конечно. Только вот один нюанс - в моем случае 7,5 лет все устраивало во мне, а потом резко, в последние полгода устраивать перестало.. вот перестало и все.. и началось. Потом выяснилось - ОНА, постоянная.. а потом как оказалось и беременная.. ну и ежу понятно, что это не первая кобыла.. ох не первая.. за эти годы.. , а все я была виновата.. Поэтому - кончайте себя грызть, этим вы ничего не добьетесь, если даже вы завтра станете ну просто идеальной и почти святой найдется тысяча и одна причина, по которой вы будете не такая... Это нужно понимать. Вернуть? Зачем? До следующего раза? Когда он в очередной раз худеть и холоднеть начнет? У вас вообще-то одна жизнь, единственная и вот так ее бросить под ноги ему и зависеть от перемены ветра? Не жалко.. Мне вот стало жалко, до слез.. свой жизни.. И в конце концов это противоестественно, когда женщина из кожи вон лезет, чтобы удержать мужика, это смена ролей.. Мужчины во все века добивались женщин и боялись их потерять.. Наоборот быть не должно. Вы же себя потом сгрызете насмерть, если сейчас наступите на горло собственной гордости, самооценки, а он потом еще что-нибудь выкинет.. Вы себя поедом жрать будете и думать "на кой черт, я тогда закрыла глаза и вернула его?!!". Подумайте над этим..

Я
#5
Злая

Автор, вот эти все метания у меня были два месяца подряд.. Ад - это слишком мягко.. Так вот.. Сейчас я почти пришла в себя. Неделю уже не живем вместе, я на след. недели подаю на развод через суд /че-то у меня альтруизм умер.. /. Ну так вот.. Фигня это все про то, что он бедный так переживает, аж похудел.. Даааа это я тоже выслушивала.. Про "отдохнуть" тоже слышала.. Да они вообще в этом плане неоригинальны.. Да и косяки искала свои, нашла конечно. Только вот один нюанс - в моем случае 7,5 лет все устраивало во мне, а потом резко, в последние полгода устраивать перестало.. вот перестало и все.. и началось. Потом выяснилось - ОНА, постоянная.. а потом как оказалось и беременная.. ну и ежу понятно, что это не первая кобыла.. ох не первая.. за эти годы.. , а все я была виновата.. Поэтому - кончайте себя грызть, этим вы ничего не добьетесь, если даже вы завтра станете ну просто идеальной и почти святой найдется тысяча и одна причина, по которой вы будете не такая... Это нужно понимать. Вернуть? Зачем? До следующего раза? Когда он в очередной раз худеть и холоднеть начнет? У вас вообще-то одна жизнь, единственная и вот так ее бросить под ноги ему и зависеть от перемены ветра? Не жалко.. Мне вот стало жалко, до слез.. свой жизни.. И в конце концов это противоестественно, когда женщина из кожи вон лезет, чтобы удержать мужика, это смена ролей.. Мужчины во все века добивались женщин и боялись их потерять.. Наоборот быть не должно. Вы же себя потом сгрызете насмерть, если сейчас наступите на горло собственной гордости, самооценки, а он потом еще что-нибудь выкинет.. Вы себя поедом жрать будете и думать "на кой черт, я тогда закрыла глаза и вернула его?!!". Подумайте над этим..

Какая вы сильная и волевая, завидую, тоже бы так хотела, но пока силы воли не хватает сжечь все мосты, тоже ушел, но в никуда, общение продолжается, но сводится больше к сексу, жить вместе не хочет.

Гость
#6
Я

Какая вы сильная и волевая, завидую, тоже бы так хотела, но пока силы воли не хватает сжечь все мосты, тоже ушел, но в никуда, общение продолжается, но сводится больше к сексу, жить вместе не хочет.

У вас другого просто нет,а одной оставаться не хочется,как появится подходящий вам мужчина который будет по душе,так с этим и порвете без сожаления.Бывают такие женщины-одни никак не могут быть.

Злая
#7

5. Честно? Я сильная, волевая, ага.. Я прорыдала 4 дня.. А перед этим два месяца, когда прикидывалась, что ничего не вижу, ничего не слышу.. Два месяца, каждый день почти плакать? А потом просто знаете, если долго-долго у вас что-то болит и это можно удалить - это нужно удалять.. Иначе - жизни не будет. И конечно, пусть некоторые люди усмехнуться и скажут, что так неправильно, но у меня есть один человек, который всю жизнь со мной, и я с ним, это мой папа. Который, после того как я сутки рыдала на даче, /он решил открыться при своей маме на своей даче/, выехал из Ближнего Подмосковья, в Дальнее в 5 утра, чтобы меня оттуда забрать и целый день развлекал, уговаривал.. А там в нашем уже общем доме бабушка.. Меня одну не оставляют. Плюс записали в Золушки, слава те господи я готовить не умею и не умела никогда, а то и это бы еще повесили - а так, уборка, посуда, пылесос, протирка пыли - это мое, 100 квадратов в доме.... Яблоки вот вчера отец попросил собрать, яблонь штук 6, в общем три часа физической нагрузки с ведрами:) и как-то легче что ли.. Когда руки заняты, голове страдать фигней некогда.. А то, что не прощу, звать обратно не буду - я поняла на второй день после отъезда, а когда были вместе в одном помещении, честно было всякое.. рыдала, умоляла, и т.д.. С глаз долой из сердца вон - стало легче.. А теперь уже знаю - скорее солнце погаснет, чем я его приму обратно.. Пшел вон со своей брюхатой шелудивой учкой.. ну до последнего думала, что не буду опускаться до имущественных дрязг, а потом опять-таки подумала - а какого черта, я этой шаловени буду дольче виту обеспечивать? Перебьются оба..

#8

"[quote="Злая"]Автор, вот эти все метания у меня были два месяца подряд.. Ад - это слишком мягко.. Так вот.. Сейчас я почти пришла в себя. Неделю уже не живем вместе, я на след. недели подаю на развод через суд \/че-то у меня альтруизм умер.. \/. Ну так вот.. Фигня это все про то, что он бедный так переживает, аж похудел.. Даааа это я тоже выслушивала.. Про "отдохнуть" тоже слышала.. Да они вообще в этом плане неоригинальны.. Да и косяки искала свои, нашла конечно. Только вот один нюанс - в моем случае 7,5 лет все устраивало во мне, а потом резко, в последние полгода устраивать перестало.. вот перестало и все.. и началось. Потом выяснилось - ОНА, постоянная.. а потом как оказалось и беременная.. ну и ежу понятно, что это не первая кобыла.. ох не первая.. за эти годы.. , а все я была виновата.. Поэтому - кончайте себя грызть, этим вы ничего не добьетесь, если даже вы завтра станете ну просто идеальной и почти святой найдется тысяча и одна причина, по которой вы будете не такая... Это нужно понимать. Вернуть? Зачем? До следующего раза┘ quote]\n
Спасибо за ответ!! Думала отпустить, забыть... даже начала ходить на свидания с другими - просто для развлечения. Но все не то! Сейчас решила ограничить контакт, полностью. Забыть пока не получается. Чувства сильные, да и я когда с ним по долгу не разговариваю: не пишу, не звоню - начинает сам меня доставать. Подумала - пусть поскучает. И вот еще что, его родители полностью на моей стороне, мол, ты сынок кабелина знать тебя не хотим, а девочка у тебя золотце. Он переезжает скоро в другую страну, и все пассии его останутся там, так что эти левые отношения у него закончатся через месяц в любом случае. Мне конечно много говорили про что-бы забыть, отпустить такого негодяя, но я пока заняла наблюдательные позиции... единственное, надо как-то свою гордость и самолюбие с колен поднять...\n
"

Злая
#9

8. Мама моего мужа, тоже полностью на моей стороне, потому что это не первый его фокус, до меня он ей все нервы вытрепал своей неустроенностью и плядовитостью. Тут она только вздохнула - сыночка пристроенная.. под надзором. А тут - оп-па.. опять.. да на те же грабли.. Я тоже думаю, что мой муж ненадолго в этом романе, я его любила о обморока, поэтому прощала его эгоизм - мы все годы решали исключительно ЕГО проблемы.., я не думаю, что таких альтруисток много.. А если уж альтруистка - то как гриться еще раз - Совет дал Любовь.. А я начну жизнь снова. Без розовых соплей и африканских страстей.. Я теперь понимаю, мне нужен мужчина, как минимум равного со мной положения по имуществу, а желательно выше, который поможет мне достроить дом, не притащит свою маму ко мне, и который будет хотеть наших с ним общих детей.. А для страстей - с этим вообще проблем нет. Все, может на словах я чего-нибудь, кому-нибудь в плане верности и пообещаю, но в голову даже брать больше не буду.. Какая верность? Кто за нее спасибо скажет? У меня столько вариантов за эти годы были, но я как черт от ладана шарахалась.. А теперь - не буду.. Мне теперь можно все и будет можно все, вне зависимости от семейного статуса.. Эти с коты не ценят ни верности, ни любви, а значит - перебьются и с тем и с другим.

Гость
#11

У нас в доме с осени начались постоянные ссоры с мужем. Сорились из-за всякой мелочи. И в основном он был инициатор. Поссоримся, и он пошел к своей маме. Иногда и домой ночевать не приходил. Я с его мамой, как-то не дружу. Она меня недолюбливает и поэтому никогда не поддерживает. Я во всем виновата, что происходит в доме. В один день мы с мужем поссорились, и он снова пошел к маме. А тут дома свет перегорел, а как раз выходные дни. Я решила, схожу за ним, пусть хоть свет отремонтирует. Прихожу к ним, а мама говорит, что не видела его больше месяца. А куда же он уходил после ссор? Вот тут-то я и решила проследить за ним. И выяснилось, что у него появилась баба. Ему ничего не сказала, а обратилась к магам в своем городе. К одному, другому, третьему обратилась, а толку нет. И тут в интернете прочитала отзыв о маге, писала какая-то женщина и ситуация полностью, как у меня. Обратилась к ней и о чудо, через неделю мужа как подменили. Вернее стал прежним, любящим и заботливым. В семье у нас снова любовь и гармония. Большое спасибо профессионалу магии. Оставляю её почту, кому надо - ( caduceus88@mail.ru )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: