Гость
Статьи
Длительные отношения! …

Длительные отношения! Помогите разобраться в себе

Доброе время суток!
Мы с ним познакомились на 4 курсе обучения. Выпускались вместе, в тот момент уже жили у него( с бабушкой и сестрой). С тех пор прошло 5 лет. 5 лет любви, дружбы, поддержки , понимания. Мои родители относятся к нему как к сыну, его родители к мне так же. Вообщем сплошная гармония.
После примерно 2-3х лет отношений, я стала часто спрашивать - Где мое кольцо? - в открытую намекая, что пора бы нам пожениться. Время шло, мы работали, вместе проводили досуг, отмечали праздники то с моей семьей, то с его, ездили на море, купили машину (Бюджет у нас с самого начало был общий) Практически не ссорились, а если и ссорились то в шутку, по дружески, быстро мирились, никогда не расходились. Мы делили обязанности на женские/мужские. Готовка,уборка на мне, тяжелые сумки, ремонт и решение важных вопросов на нем.
Мы не развиваемся, работаем все на тех же работах, общаемся все с теми же людьми, имеем все те же привычки. Конечно думали о будущем. Хотели много зарабатывать, путешествовать, но все так же и стоим на месте. Как сказать - наше тихое болото.
Так вот, со временем кол-во наших походов и развлечений уменьшилось, секс стал редких и не таким страстным (наверно, как и у всех долгосрочных отношений).
После 4х летний годовщины, осенью, он сделал мне предложение (о котором я говорила часто и настаивала, и знала когда оно будет примерно, и даже как, и мы выбирали перед этим вместе кольцо (это что б вы понимали на сколько близкие у нас отношения).
Предложение сделано, а свадьбу мы решили отложить на время, чтоб накопить на нее средства, т.e. на 9 месяцев из расчета пожениться летом.
И вот она развязка. Чем ближе дело идет к свадьбе, тем больше я начинаю думать о том -" А нужно ли мне это? " Нам по 24 года. Мне скоро 25, скорее всего начинается кризис. Я часто стала думать о том, чего я достигла, что я хочу от жизни. Мы вместе с колледжа. Из под родительского крыла, под его крыло. Я не жила одна, не была самостоятельной, свободной, не было слова Я, для себя, было слово мы. А теперь, понимая, что я бездарно потратила уже не малую часть своей жизни, хочу все поменять. Хочу идти вперед, хочу сменить эту рутину, открыть свое дело, завести новые знакомства, получать новые и ярких впечатления. Но вместе с ним не могу идти вперед, не знаю почему. Я понимаю, что дело только во мне , он безумно хороший и самый лучший. А мне хочется все бросить, снять себе квартиру, побыть одной, действовать, меняться. А это все означает , что у нас все закончится. А я не представляю уже жизнь без него, он впитался в меня. Что делать?!
Детей пока не хотим , еще рано. Хочется самореализоваться. С ним не могу это делать или не понимаю как. И без него быть не могу. Боюсь. Но "перемен, требуют наши сердца" (с)
Помогите советом.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Не нагулялась" называется.

Гость
#2

Автор, Вас в принципе можно понять. Вам кажется, что "где-то там" есть другая жизнь и Вам она не доступна. Вы пишите, что "бездарно прожили часть жизни и ничего не достигли". Это неправда. Просто зачастую нам кажется, что могли бы больше. А по факту, что Вы имеете - надежную опору рядом с собой, любимого и любящего мужчину, поддержку и любовь родителей, у вас и у него есть работы, образование. И вы даже вместе купили автомобиль. Вы правда считаете, что к 25 годам это все ерунда??? Автор, если грубо, Вы немного подзажрались. О страсти, которая ушла из Ваших отношений - так у всех пар, поверьте. И даже у тех, которые доказывают, что у них уже 20 лет все как и раньше...
Подумайте, Вы сейчас очень легко можете разрушить то хорошее и ценное, что у Вас есть.
И поверьте счастье не в том, когда Я, а в том, когда МЫ. Удачи Вам

Гость
#3

А зачем вам взамуш? Выпросила?

Гость
#4

Автор, а вы сейчас живёте под чьей крышей? По-прежнему с его бабушкой и сестрой?

Екатерина
#6
Гость

А зачем вам взамуш? Выпросила?

Пока не получила, хотела закрепить отношения. Вписаться в ипотеку. Создать семью. Хотела 2 года назад. а потом вошло в привычку

Екатерина
#7
Гость

Автор, а вы сейчас живёте под чьей крышей? По-прежнему с его бабушкой и сестрой?

Все так же. С бабушкой и сестрой, но у каждого своя комната

Musay
#8

а попробуйте вместе с ним, а то вы пустите "псу под хвост" прожитые годы. Не нужно ломать то что у вас есть.

Андрюха Питерский
#9

Это нормально, возраст когда кажется что все тлен и рутина, а там впереди медом намазано. Быстро проходит, стоит только на пол годика расстаться.

Гость
#10
Екатерина

Все так же. С бабушкой и сестрой, но у каждого своя комната

А отдельно от них пожить не хотите? Может, тогда и поймете - по пути вам с ним или нет. Такое впечатление, что вы уже 5 лет просто плывете по течению, которое вас и занесло в то болото, где вы ощущаете себя сейчас. А ваш МЧ тоже считает себя в "нашем тихом болоте"?

Екатерина
#11
Гость

Автор, Вас в принципе можно понять. Вам кажется, что "где-то там" есть другая жизнь и Вам она не доступна. Вы пишите, что "бездарно прожили часть жизни и ничего не достигли". Это неправда. Просто зачастую нам кажется, что могли бы больше. А по факту, что Вы имеете - надежную опору рядом с собой, любимого и любящего мужчину, поддержку и любовь родителей, у вас и у него есть работы, образование. И вы даже вместе купили автомобиль. Вы правда считаете, что к 25 годам это все ерунда??? Автор, если грубо, Вы немного подзажрались. О страсти, которая ушла из Ваших отношений - так у всех пар, поверьте. И даже у тех, которые доказывают, что у них уже 20 лет все как и раньше... Подумайте, Вы сейчас очень легко можете разрушить то хорошее и ценное, что у Вас есть. И поверьте счастье не в том, когда Я, а в том, когда МЫ. Удачи Вам

Спасибо за совет. В Ваших словах есть доля правды, но ведь не попробовав вы никогда не узнаете, а если потеряешь то что было дорого, будешь винить себя всегда

Екатерина
#12
Гость

А отдельно от них пожить не хотите? Может, тогда и поймете - по пути вам с ним или нет. Такое впечатление, что вы уже 5 лет просто плывете по течению, которое вас и занесло в то болото, где вы ощущаете себя сейчас. А ваш МЧ тоже считает себя в "нашем тихом болоте"?

Я бы хотела пожить отдельно, но смысла нет, мало что поменяется на съемной квартире. Эта часть семьи и так не вмешивается в нашу личную жизнь. Хотя согласна, все равно разница есть.
А по поводу него, так говорит что все в порядке. Его не мучают такие мысли, говорит - сыт, обут , одет. Я же не женщина, в депрессии впадать :)

Екатерина
#13
Musay

а попробуйте вместе с ним, а то вы пустите "псу под хвост" прожитые годы. Не нужно ломать то что у вас есть.

Наверно Вы правы, стоит попробовать. И если не получится, то бросить все). Тем более есть еще полгода впереди)

Гость
#14

мужик-обычный энергетический вампир, высасывающий жизненные соки.С ним на самом деле ничего сделать невозможно.Висит на шее как ярмо и жизнь из тебя по капле высасывает...

Гость
#15

а нафига спешишь?
ей 24 года, а она с мужиком нажилась...
вот, теперь проверила? Зачем вы с мужиками живете? Чтоб жить и умолять их постоянно "Сделай мне предложение, а"?
Не надо никогда с мужиком жить до свадьбы, чтоб он тебя хотел и боялся потерять, чтоб стремился тебя своей женой и хозяйкой дома сделать.
А так ты ему все без свадьбы преподнесла, да еще к тому же он молодой, не нагулялся, ты тоже, такой уж большой любви у вас нет, а весгда было просто удобное для обоих сожительство.
Надо замуж по любви выходить, а не потому, что родня уже привыкла, а то несчастной будешь. Живи своей жизнью, а не мыслью - А что родня и соседи скажут???

Гость
#16
Екатерина

Я бы хотела пожить отдельно, но смысла нет, мало что поменяется на съемной квартире. Эта часть семьи и так не вмешивается в нашу личную жизнь. Хотя согласна, все равно разница есть

Еще какая разница есть! Дело ведь не в том, что они не вмешиваются в вашу жизнь, а в том, что ваш парень очень уютно чувствует себя в вашем болоте. Некомфортно только Вам одной. Любое ваше предложение что-то изменить вряд ли будет ему в радость. Вы должны быть к этому готовы.

Гость
#17

не губите то, что имеете. потом жалеть будете, а обратного пути не будет!

Гость
#18

У меня схожая ситуация - вместе 5 лет, осенью было предложение, но конечно кольцо он выбирал сам и организовал "предложение" тоже:) сделать хотел раньше, да только я говорила, что рановато мне пока, не хочется как раз этой рутины, и доучиться хотела - так что он ждал, я не наседала. И перед свадьбой у меня тоже были такие мысли, что не мой человек, и что не нагулялась, и что молодая ещё (в 23 года вышла замуж). Мне кажется проблема ваша высосана из пальца. Подумайте, сколько на земле других людей, вам незнакомых, болеющих, алкашей, без работных, с детьми и бывшими жёнами, с пристрастиями всякими, с плохой наследственностью - да много кого, а с вами рядом такой родной, знакомый и понимающий мужчина! Если вам хочется развиваться, почему бы не сделать этого вместе? Или он что, запрещает вам искать себя? Думаю нет, за 7 замками не держит. Развивайте отношения, разнообразьте досуг для двоих, не стоит сейчас на облаках мыслей о "лучшей жизни" так предавать человека. И да, не факт, что сделав это, вы будете счастливы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: