Гость
Статьи
Конец отношений. …

Конец отношений. Помогите разобраться.

Всем привет! Мне хотелось бы услышать по возможности объективное и взвешенное мнение. Речь идет о моей лучшей подруге. У меня по данному вопросу есть своё мнение, но мне интересно, что напишут другие. Подруга около полугода встречалась с мужчиной, с которым познакомилась в интернете. Она очень эффектная молодая женщина,с ней хотели завязать отношения многие. Но после негативного опыта она стала обходить стороной слишком харизматичных и творческих личностей и решила сконцентрироваться на нормальном среднестатистическом МЧ. Её избранник производил впечатление этакого застенчивого и обходительного "юноши", хотя ему было хорошо за 30. Выглядел объективно моложе своих лет, был хорош собой, мягок в обхождении и казался очень влюбленным. Он сразу дал ей понять, что она ему очень понравилась и он хочет встречаться. Во время второй встречи некоторые высказывания МЧ косвенно свидетельствовали о его прижимистости, но подруга закрыла на это глаза. Её поразил лишь тот факт, что МЧ ждал её под дождем в течение 1,5 часов, не заходя в кафе (она попала в пробку из-за аварии). До сих пор не ясно, почему он сам не зашел в кафе: инфантильность или нежелание тратить деньги на чашку кофе (подруга сказала, что пригласит его сама). После этого они все время встречались дома, что привело к интиму через 1,5 месяца. В течение первого месяца МЧ изливал душу по поводу бросавшей его 2 раза экс. А потом он стал меньше говорить об экс и больше о моей подруге. Подруга производит впечатление обеспеченной барышни не столько потому, что очень богата, сколько потому, что она очень щедрый и щепетильный человек. Она видела, что МЧ скуповат, но пыталась сгладить это тем, что приглашала его к себе и готовила. Он приходил в лучшем случае с розочкой или шоколадкой, а чаще всего с пустыми руками. Но помогал готовить, накрывал на стол, убирал со стола, смотрел с обожанием. Они встречались по 2-3 раза в неделю, у нее он провел неделю отпуска. К себе сначала приглашал довольно часто, но почти ничем не угощал кроме кофе с печеньем. Иногда она заезжала после него ко мне (я живу на полпути) дико голодная. Через месяца 3 МЧ стал интересоваться, не хочет ли подруга ребенка. И тут моя знакомая задумалась: можно ли с таким кадром иметь совместного малыша. Ведь он и её особенно не угостит, а беременная женщина должна нормально питаться. И в первый раз затронула тему экономии. МЧ был расстроен и огорчен этим разговором. В своё оправдание стал говорить о дороговизне, о том, что зарплаты не хватает (у него вполне нормальная зарплата). Кстати, с бывшей подругой он выходил и делал ей презенты. Когда подруга один раз не выдержала и сказала, что, видимо, экс его заагипнотизировала на щедрость, то услышала в ответ: "Я сам получал от этого удовольствие. Я был обеспеченнее её. А ты сама богата". Подруга много работает, сначала он хотел видеть её все время, а последние пару недель у него были спортивные мероприятия в выходные, причем возникавшие в последний момент. А на неделе он приходил к ней, ел, ночевал и с ещё большим, чем раньше темпераментом занимался сексом чуть ли не всю ночь. Подругу покоробило, что в предпоследние выходные МЧ отказался принять её у себя, сказав, что приедет к ней сам, а в последний момент не смог. И пропал на всё воскресенье. В среду он ночевал у неё, сделал упрек, что она покупает дорогие продукты, не отставал от нее с интимом ни минуты ночью. А в четверг вечером появился у себя дома поздно, сам не позвонил как обычно, позвонила она. И в пятницу тоже не проявился до полуночи, прислал смс. Стало понятно, что он просто хочет избежать разговора о выходных, т.к. у него, видимо, свои планы, что пару недель назад было совершенно нетипично для него. И тут моя терпеливая подруга позвонила и высказала всё, что накопилось в очень резкой форме (я была при этом). Сказала, что уже давно перестала уважать себя, что ей стыдно перед друзьями за его скупость, которая сродни болезни. Что чувствует себя бесплатным секс-объектом. Что за полгода они даже в кафе не вышли, что позволяют себе студенты и школьники. Что не верит, что его слова о любви что-то значат и что она ему просто удобна. Сказала: "Будь счастлив и не звони мне". Он молчал. На следующий день написал виртуальную открытку и попрощался с ней, сказав: "Береги себя". Это было в субботу. Как вы думаете, "а был ли мальчик", то есть была ли с его стороны та самая любовь, о которой он говорил или ему было просто удобно и экономно? В хождениях налево МЧ замечен не был, но последнее время подруга все больше говорила о преувеличенной экономии, хотела, чтобы он себе купил пальто (старому уже 16 лет). Это, как и то, что подруга стала озвучивать свои сомнения, а не просто ли секс-отношения нужны МЧ, могли натолкнуть его на мысль о том, что нужно искать замену, более близкую по взглядам на жизнь. С другой стороны, он помнил о дне их знакомства, и в последний приход принес цветы в подарок (5 месяцев вместе). Я старалась объективно изложить факты. Заранее спасибо за комментарии.

Подруга
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А какая теперь разница??? Отношений нет и не будет. А то,что чувствовал или не чувствовал МЧ - его дело и на его совести.

***
#2

много букв

Anonymous
#3

Нормальный во всех смыслах мужчина к 30 годам уже как правило не свободен. И не торчит на сайтах знакомств, жалуясь следующей пассии на предыдущую. У МЧ вашей подруги уже сложилась своя модель поведения с женщинами. Его не перевоспитать.

Таня
#4

если в ответ на все ее обвинения он молчал и ничего не опровергал, то...я делаю вывод, что ему действительно было удобно, но это не означает, что он не испытывал к ней чувств. Испытывал, но видимо, у него уже свои тараканы в голове и насчет экономии и насчет отношений. Жаль на такого тратить время, вель отдачи почти нет. Да и появился бы у них ребенок, могу себе представить, уверена, что потом всю оставшуюся жизнь подруга бы пахала, чтобы всех обеспечить. Грустно.

Булавка+
#5

Ну почему многим просто страшно писать от певого лица. Странно. Чтобы решить свою проблему потрудитесь хотя бы побороть свои внутренние страхи, из всех щелей торчат.

Anonymous
#6

5 + 1!!!

Anonymous
#7

Да, автор..так подробно (во всех смыслах), с такими эмоциями, о "проблемах подруги" не пишут...:-)))

Anonymous
#8

Тоже подозреваю, что речь идет о самом авторе. Слишком щепетильно и подробно все изложено. Резюме такое - мужчины ведут себя с нами так, как мы им позволяем, вот и весь комментарий.

Anonymous
#9

Может, какие-то чувства с его стороны и были, но больше было удобно ему. И обратите внимание, автор, это ведь не она его послала - это он спровоцировал расставание. А она вела себя предсказуемо: послала именно в ответ на провокацию. Если бы раньше, до того, как он стал убегать-прятаться, то да, она была бы гигант! А так она терпела до тех пор, пока ему самому не надоело (или он, видимо, неглупый, понял, что уже пришёл час разочарования в нём).

Груша
#10

согласна с 8. любви не было, только треп... чтобы попользоваться

Вика
#11

Может сначало и были у МЧ чувства,то они быстро развеелись, а по мойму МЧ просто, хорошо устроился и плодотворно посидел на шее...трутень одним словом ))

Anonymous
#12

какой смысл в том,чтоб что-то там думать,размышлять про него)).это его проблемы ведь,не подходит он вам-и пошел нах,вот и все!))

это я)
#13

8, 11 + 1! так и есть. зачем надо было терпеть такое отношение, тратить полгода жизни на такое ***. чтобы потом еще и жадть, когда он начнет пропадать? Как себя оцениваем, то и получаем. Серенькие мужчинки не всегда самые лучшие-)

Подруга
#14

Спасибо за отклики. Я действительно подруга, чувствую небольшую толику собственной вины в том, что состоялся тот самый последний разговор. Мы с мужем пригласили, скажем, Лену в ресторан и там был среди дригих коллега мужа, давно положивший глаз на мою подругу. Его поведение сыграло роль лакмусовой бумажки: он купил Лене очень красивый букет и пригласил на премьеру в театр. Потом я пилила подругу за то, что она проводит время с жадным мужчиной вместо того, чтобы встречаться с достойным.

Подруга
#15

Прошу прощения за длинное повествование, я - не писатель и краткость - сестра таланта- не моя сильная сторона. Просто хотелось изложить важные в моём понимании факты. По моим наблюдениям МЧ вовсе не собирался до последнего разговора разрывать отношения, но у него участились спортивные тренировки))). Подруга сама тяготилась долгое время этими отношениями, сейчас она, с одной стороны, спокойно вздохнула, а, с другой, говорит, что человек за полгода стал ей как бы родным. Думаю, что она так долго "продержалась" с ним, т.к. её часто приглашали выйти другие мужчины - коллеги и просто поклонники. Я считаю, что о любви в этой истории говорить трудно. И может ли скупец любить?

Авис
#16

Какая разница - от первого ли лица, от третьего ли лица,про себя ли,про подругу? Это неважно совершенно.Мучиться и задаваться вопросом "а был ли мальчик?" просто не нужно. Было время - было тепло и хорошо.И всё.Прошло.не нужно заниматься самоедством.Не нужно.МЧ - наверняка был совершенно искоренен в своих чувствах, но он не может потянуть такую жизнь и знаки внимания,на которые хочет рассчитывать женщина.Не может.И не важно - материально ли несостоятелен, морально ли не готов,это не важно.Просто - они с разных планет.Считайте,что встретились на планете Альфа Цинтавра, а теперь вернулись домой.

Авис
#17

Но есть одно "но". Отнюдь не всегда щедрые на подножения мужчины - становятся внимательными мужьями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: