Гость
Статьи
Про счастье и детей

Про счастье и детей

Если счастье внутри человека, а не снаружи, то почему яжемамки говорят только о том, что они счастливы, что у них есть дети?
Извините, а если судьба изымет этих детей, то что? Счастью конец?
Так стоит ли привязывать своё счастье к другим людям, к их наличию или отсутствию?

Параллелочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умная самая? Рожай давай

#2

Допустим ваше счастье внутри. Если у вас после ДТП не останется рук, ног, глаз, ушей и языка, это же не помешает вашему счаcтью, та же?

Гость
#3

Вообще-то у любой матери счастью наступит конец, если погибнет ее ребенок, какое бы внутреннее счастье у нее не было.

Lolo
#4

Да потому что про счастье внутри - это современная мантра психологов, чтобы хоть как-то успокаивать людей, у которых в окружающей жизни д рьмо.
Счастье внутри - это только если ты будда.

Параллелочка
#5
Гость

Умная самая? Рожай давай

😂🤣👍

Параллелочка
#6
Гость

Вообще-то у любой матери счастью наступит конец, если погибнет ее ребенок, какое бы внутреннее счастье у нее не было.

Ну это понятно))
Я про другое - про зависимость счастья от других людей.

Параллелочка
#7
Lolo

Да потому что про счастье внутри - это современная мантра психологов, чтобы хоть как-то успокаивать людей, у которых в окружающей жизни д рьмо.
Счастье внутри - это только если ты будда.

Но если вы зависимы от людей и вещей, то вашему счастью в принципе кирдык. Оно такое недолгое.

Lolo
#8
Параллелочка

Но если вы зависимы от людей и вещей, то вашему счастью в принципе кирдык. Оно такое недолгое.

Такова жизнь

Параллелочка
#9
Леон

Допустим ваше счастье внутри. Если у вас после ДТП не останется рук, ног, глаз, ушей и языка, это же не помешает вашему счаcтью, та же?

А вы будете счастливы при таком раскладе?
Я знаю людей с серьезными проблемами по здоровью, и некоторые из них не только заслуживают уважения своим отношением к себе и к жизни, но ещё и другим дают надежду.

Гость
#10

Счастье действительно должно быть внутренним. Что это значит- что вы уже счастливы с тем что у вас есть, есть любимые занятия,цели в жизни. с другими людьми,будь то это муж,дети,родители,друзья - мы это счастье разделяем.
Конечно, при потери близкого можно уйти в вечную депрессию.
Если нет внутреннего счастья, то мы ждем,когда другой человек нас осчастливит - родится ребенок и появится смысл жизни, появится муж и будет развлекать.
Вот так я понимаю эту тему.

#11
Параллелочка

А вы будете счастливы при таком раскладе?
Я знаю людей с серьезными проблемами по здоровью, и некоторые из них не только заслуживают уважения своим отношением к себе и к жизни, но ещё и другим дают надежду.

Ты написала - счастье внутри. Я пояснил, что счастье нуждается в подпитке. Дети - универсальная мощная подпитка счастью. Можешь быть счастлива без детей - будь. Зачем других как то воспитывать на эту тему?

Параллелочка
#12
Леон

Ты написала - счастье внутри. Я пояснил, что счастье нуждается в подпитке. Дети - универсальная мощная подпитка счастью. Можешь быть счастлива без детей - будь. Зачем других как то воспитывать на эту тему?

Я о том, что хорошо описала девушка комментарием выше вот этого вашего.
А то, что я учу кого-то вам показалось.
Вы считаете, что нужно подпитывать и используете детей как подпитку - ваше право.

Параллелочка
#13
Гость

Счастье действительно должно быть внутренним. Что это значит- что вы уже счастливы с тем что у вас есть, есть любимые занятия,цели в жизни. с другими людьми,будь то это муж,дети,родители,друзья - мы это счастье разделяем.
Конечно, при потери близкого можно уйти в вечную депрессию.
Если нет внутреннего счастья, то мы ждем,когда другой человек нас осчастливит - родится ребенок и появится смысл жизни, появится муж и будет развлекать.
Вот так я понимаю эту тему.

Вот! Я разделяю ваше мнение) хорошо написали.

Гость
#14
Леон

Ты написала - счастье внутри. Я пояснил, что счастье нуждается в подпитке. Дети - универсальная мощная подпитка счастью. Можешь быть счастлива без детей - будь. Зачем других как то воспитывать на эту тему?

так себе подпиточка, и далеко не для всех, и не каждый ребенок лакомое счастье

#15
Гость

так себе подпиточка, и далеко не для всех, и не каждый ребенок лакомое счастье

Кого дети не радуют - будьте чайлдфрями. Это очень хорошо. Ваш геном не повторится и на земле останется чуть больше места для нормальных.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема