Гость
Статьи
Злободневно и жестко, …
Обсуждение закрыто

Злободневно и жестко, про приемных детей

После прочтения ветки о приемных детях.История и трагедия реальной пары. Это не моя история,это взгляд со стороны, разумеется мой субъективный взгляд. Мужчина и женщина взяли отказника из дома малютки. В семье присутствовал женский фактор бесплодия, мужчина иметь детей мог. Длительный бесплодный брак, сопутствующие этому проблемы, несхожесть характеров, уговоры женщины плюс надежда на то, что ребенок ситуацию спасет и вылечит (банальная и весьма распространенная в семьях надежда). Понимая важность реализации женщины как матери и желание брак сохранить, мужчина уступает женщине в просьбе усыновления. Появляется ребенок. Как и следовало ожидать, ребенок ситуацию не вылечил, по прошествии нескольких лет семья распадается. Раздела имущества не происходит, по другому и быть не может, ведь в семье остается ребенок движимое и недвижимое имущество плюс существенная денежная сумма на содержание ребенка смягчают ситуацию распада семьи. По настоянию женщины, ребенок остается с матерью.На мужчину начинают устраиваться гонения, моральный прессинг, шантаж, упорно внушаемое мужчине чувство вины и бесконечного долга. Множественные судебные иски - необоснованные, по закону бессмысленные. На первом этапе, безусловно, парой преследовались самые благие и высокие цели - брак, целостность семьи. Концовка истории - ребенок стал разменной игрушкой в руках женщины. В предыдущей теме про приемных детей обсуждалось, есть ли доля героизма у партнера, могущего иметь детей, но поступившего желаниям иметь единокровного ребенка, возможностям передать свои гены. За что же сейчас травят мужчину? Он жертва собственной слабости, глупости, жертва характера взбалмошной женщины, а может быть он подлец? Стоит ли все таки поступаться принципами и своими желаниями, надеждами? Чувство природы всегда будет доминировать, так неужели нельзя уважать мужчину за то, что он дал этой женщине шанс быть матерью, обеспечивал эту женщину, не вступил в раздел имущества, продолжает содержать семью после развода? Я считаю, что женщина не права, она должна быть благодарна мужчине, а то, что брак не спасли, виноваты оба. Надо быть добрее, женщины.

Николай
88 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, любое отклонение от нормы влечет за собой не только физические отклонения, но и психические. Что накладывает определенный отпечаток на жизнь и поведение этого человека. И ждать, что он будет адекватно оценивать проблему и реагировать на нее-бесполезно.

Я права
#2

99 \%женщин тупые дуры..И что сних брать пример, Каджый имеет в этой жизни, то что заслуживает

Она
#3

Николай, а вчем суть исков и предмет шантажа, гонения... вот с этим совсем не ясно. Если он оставил жилье, продолжает содержать - в чем суть претензий. Думаю рассказали не все ))

Я права
#4

И жаль что по жизни , нормальные мужики попалаются всяким истеричкам, которые недостойны. Я рада что он ушел от нее. А теперь делайте выводы, те кто бузумно хотят иметь детей, а бог им не дает..Еще одно подтверждение-Вам они не нужны, вы сами с собой справиться не можете..

Николай
#5

деньги, деньги и еще раз деньги. Мало денег, не все отдал, что то осталось - суть исков.

Она
#6

А вообще очень популярная позиция отстранения. Когда усыновляли ребенка, это не должен был быть акт милосердия к женщине. Усыновляла не женщина, а семья. И если мужчине ребенок не нужен и он понимает, что ребенок ситуацию не спасет, то он должен был ещё на том этапе об этом сказать. А самоустраняться мужчины могут и при кровном ребенке и при усыновленном, это обычная ситуация. Не вижу поводов его жалеть и не понимаю чем женщина должна быть благодарной и в чем она не права, поскольку вы не написали суть её претензий.

Она
#7

5, решение простое. поскольку усыновляли обаи мужчина не препятствовал не вижу причин не считать его обычным ребенком. поэтому все материальные претензии должны укаладываться в простое понятие алиментов. смотрите кодекс, размеры алиментов и исходите из законодательства и собственной совести. Не думаю что в этом случает содержание родного и усыновленного ребенка должно отличаться.

Николай
#8

Суть претензии - ты мне должен до конца жизни. Не надо про твердость характера в случае несогласия. Мы ведь прекрасно знаем, как можно уговорами, аргументами и т д и т п изменить ситуацию и принципы.

Она
#9

Николай - врде как содержать мать и ребенка до 3 лет, далее содержать ребенка до совершеннолетия. вроде все. причем здесь характер

Продавец слонов
#10

Николай [31060814], а где, Вам кажется, сыграло в этой истории то, что ребенок усыновленный? Обычная история развода, в котором ребенок - разменная монета. Кто прав, кто виноват, нам не известно. Это совсем не история про приемных детей.

Она
#11

10, продавец слонов, ну как же Вы не видите - то, что ребенок усыновленный, а мужчина не бесплодный видимо должно давать право отказаться от взятой на себя добровольно ответственности. Он вообщем то и не хотел, так получилось, и в принципе и сам мог, но на его жалость надавили. Бедняжко одним словом и жертва обстоятельств.

Николай
#12

не совсем... это не родной ребенок. Что не говорите, есть разница родного и не родного. А он - герой, любой, взявший ребенка из детского дома - герой. Он знал, что может иметь ребенка, он "похоронил" надежду иметь ребенка со своими генами, это важно для мужчины, важно, понимаете, женщины, это очень важно для мужчины. Он все отдал, все что мог, за что же он плохой?!Женщины очень жестоки, уйма жизненных историй, когда женщины преследуют мужчин и травят, травят, травят. Почему нельзя сохранять цивилизованные отношения, мы не доросли до этого?!

Сола
#13

Проблема выросла не из усыновления.Усыновление может это угусубило и только.А вот в таких важных вещах как усыновление и не только, нельзя поддаваться на уговоры.Вот мужчина теперь и платит за то что в важный момент не проявил твердось характера.Разводы не запрещены,нужно было разводиться а не надеяться на чудо.У женщины сейчас просто "синдром оставленной женщины"-вместо того чтобы жить своей жизнью,она будет портить жизнь бывшего мужа и исходить на желчь. И опять же это происходит и с обычными парами.

Сола
#14

Автор,некоторые доросли,некоторые нет.Бывшая жена вашего друга нет.Так что теперь? Ваш друг видел с кем он жил?

Она
#15

12, он был бы герой, если бы при принятии такого ответственного решения как усыновление все бы взвесил. И раз уж решился, то должен понимать всю взятую на себя ответственность и достойно её нести. Ребенок не котенок. А в бездумных поступках героизма нет, тем более о реально достойных поступках не жалеют. А если жалеют, то поступка не было.

Продавец слонов
#16

Она, я надеюсь, что это Вы в ироническом тоне все сказали:) Николай, давайте не будем про то, как женщины жестоки, при 12 млн уклоняющихся от выплаты алиментов своим родным детям, говорить о том, как важны мужчинам дети с их родными генами, очень оптимистично. Дети это не деньги, родной - приемный, официально это ЕГО ребенок, он в здравом уме взял на себя обязанность, и то, что он развелся с женой, не отменяет того, что у него есть ребенок, а чьи в нем гены, это уже лирика.

Хорхелина
#17

"продолжает содержать семью после развода" - что еще требует жена? "Суть претензии - ты мне должен до конца жизни" - это написано в судебном иске? Автор, вы многого не договариваете. Какие могут быть разговоры про гены, если они уже усыновили этого ребенка?

Она
#18

"любой, взявший ребенка из детского дома - герой." не смешите... Человек взявший не ребенка, а взявший ответственность за ребенка достоин уважения. А тот, кто сеодня дал, завьра взял... сегодня поступок, а завтра я здесь не причем... это не мужик, о каком геройстве речь.

Хорхелина
#19

Она 11 - очень хорошо сказала.

Она
#20

Продавец слонов, Вы все правильно поняли ))

Хорхелина
#21

инфантилизм какой-то

Anonymous
#22

Я нe moгу улoвиtь суtь дeлa. Вoпрoс с рebeнкom кaк-to привязaн зa уши (чto, впрoчem, tипичнo для пatриaрхaльнoгo рoссийскoгo obшeсtвa). Пoхoжe, чto Никoлaй и eсtь tot сamый mуж, a, скoрee всeгo, вoobшe eгo нoвaя пaссия, спoсobнaя к oплoдotвoрeнию )))и жeлaюшaя изbaвиtься ot bывшeй жeны и чужoгo рebeнкa. Tema нe mужскaя и meлoчнaя, oсtaetся гaдeнький oсaдoк.

Anonymous
#23

Я, ксtatи, живу 12 лet с mужчинoй, кotoрый нe moжet иmetй дeteй. Нo mнe с ниm хoрoшo, и никoгo нa нeгo нe прomeняю. Гeрoинeй сebя нe чувсtвую. Пoэtomу mнe aвtoр, кem bы oн нe bыл, ГЛУБOКO ПРOTИВEН.

Anonymous
#24

А при чем тут усыновление ? Мужчина обязан платить обычные алименты. Конечно, в идеале он еще должен помогать в вопросах воспитания, но это не каждому и родному то отцу под силу. У него есть теперь шанс создать новую семью в которой появятся свои дети. Что-бы там женщина не истерила, у нее есть право на алименты - и все. Какие проблемы ? Ну а вот если ему жалко алименты платить - тут уж извините, он взял на себя отвественность за ребенка.

тата
#25

Николай, он ведь сам выбрал когда-то эту женщину, так что жаловаться на судьбу и на женщин глупо.

Хорхелина
#26

22- верно, это мелочность.

Nikalay
#27

Инфантилизм. Отличное модное слово. Почему мужчин постоянно обвиняют в инфантилизме? Семьи содержат, детей воспитывают, женщин уважают и все равно инфантильны. Слово красивое?

Nikalay
#28

Оставьте в покое алименты. Мужчина содержит семью. Вопрос в уважении и цивилизованных отношениях. Почему нельзя сохранить дружеские, честные и здоровые отношения после распада семьи. Или априори - развод, значит ненависть до гробовой доски? А как же столько лет брака?

Anonymous
#29

инфантилизм- медицинский термин. По простому означает: когда умственное развитие отстает от физического. ( У подростков)или недоразвитие. Термин старый и совершенно не модный.

Nikalay
#30

Вопрос о приемном ребенке не притянут, а навеян веткой "приемные дети". Там диспут ведется, герои ли семьи, воспитывающие приемных детей. Я считаю, что герои. И надо уважать этих людей.

Продавец слонов
#31

Nikalay, Ваш возглас: "Почему нельзя сохранить дружеские, честные и здоровые отношения после распада семьи", надо обращать не в форум, а к своим знакомым. Это ОНИ не могут разойтись по-человечески. И приемный ребенок тут совсем ни при чем, а если мужчина обозначает "приемность" ребенка в качестве одной из причины проблем, то он действительно несколько инфантилен.

Хорхелина
#32

Интересный момент: мужчина хочет передать свои гены! не воспитывать родного человечка, а лишь бы гены передать! а там хоть трава не расти! А какие у него гены - тоже не важно! пусть даже дрянь-гены, но свои! Может даже героизмом было бы для такого товарища воздержаться от передачи ген на благо человечества...

Хорхелина
#33

Автор, если хотите по существу обсудить тему, уточните, что конкретно хочет жена? В чем суть конфликта?

Anonymous
#34

29 совсем запуталась, автор. Ну при чем тут усыновление ? Или вы считаете, что женщина должна теперь за его согласие усыновит ребенка до гроба на мужчину молиться ? Нет. Отношения между ДВУМЯ взрослыми людьми не сложились. Жаль. Конечно, лучше расставаться без ругани и злобы, но часто развод - это боль, а боль вызывает агрессию, непонимание, жестокость. А родной или усыновленный ребенок - не имеет значения, если два взрослых человека больше не любят друг друга.

dakotha
#35

нa oднoй чaшe вeсoв-вaшe жeлaниe, впoлнe зaкoннoe, сoхрaниtь хoрoшиe, зивилизoвaнныe otнoшeния пoслe bрaкa. Нa другoй-жeнa tрebуet, oпяtь жe зaкoннo, aлиmeнtы. Цeль: кaк eto всe урaвнoвeсиtь: Вы видetи выхoд из etoй сиtуaзии taк: хoрoшиe otнoшeния пoслe bрaкa дoсtигaюtся otкaзom жeны ot aлиmeнtoв!?

Anonymous
#36

А я вот не считаю, что герои. Обычные люди, которые хотели ребенка ради того, чтобы иметь ребенка, а не просто гены передать. Мне 27, абсолютно здорова, могу родить хоть 5х, но мы с мужем всерьез рассматриваем возможность усыновления. Я хочу так же и своего ребенка, всетаки жутко любопытно все это испытать, но никак не больше одного, а хотелось бы троих, обеспечить думаю сможем.

Anonymous
#37

Я согласна. Женщина поступила плохо. И вообще меня бесит, когда женщины козыряют ребёнком. В том, что женщина может родить своего "для себя", а мужчина - нет, мужики не виноваты. Желание продолжить свою жизь в родном ребенке - нормально. А муж этот и впрямь герой.

эНдельвейс
#38

Николай, люди, которые усыновляют детей - не герои, усыновление - это способ родить своего ребенка усыновительным путём. А вот то, что мужчина (вероятно Ваш друг? знакомый? вы сам?) всем и каждому расказал, что ребенок приемный - не очень хорошо, совсем не очень хорошо. Мой муж никому и под пытками не скажет..... У нас двое - один кровный, другой - усыновленный, но он об этом не догадывается.

Хорхелина
#39

38 - что плохого сделала женщина?

Ksyusha
#40

Нужно уметь отвечать за свои поступки. Если мужчине не нужен был этот ребенок, то не нужно было и соглашаться. Это не незапланированная беременность, когда не хочется делать аборт. А то он вроде как сделал такоооое большое одолжение своей жене - согласился взять ребенка, и за это она должна ему ноги целовать всю жизнь. Как же, герой! Это было и его решение. Кому нужны эти жертвоприношения, почему жена должна чувствовать себя обязанной всю жизнь? Не уверен, что сможешь справится с ситуацией не ввязывайся в нее. Я полностью согласна с теми, кто говорит, что в данной ситуации не нужно делать разницы между родным и усыновленным ребенком.

Ksyusha
#41

Те, кто считают себя героями, усыновляя детей, на самом деле не должны их усыновлять. Если тебе ребенок не в радость и ты не испытываешь радости и счастья только от того, что он у тебя есть, то зачем он тебе тогда? Чтобы стать героем, а потом отрываться на ребенке, когда он надоест или будет создавать тебе проблемы (а это произойдет непременно)? Есть другие способы почувствовать себя героями, более безобидные.

Anonymous
#42

Мужчина так легко согласился, потому что знал, если что он слиняет, а ребёнок останется жене.А женщинам сколько раз говорилось, что, если рожает то возможно только для себя, а уж, если берёт из детдома...Как уж можно надеятся этим брак скрепить?

Хорхелина
#43

Ксюша хорошо сказала.

Anonymous
#44

Автор, любое отклонение от нормы влечет за собой не только физические отклонения, но и психические. Что накладывает определенный отпечаток на жизнь и поведение этого человека. И ждать, что он будет адекватно оценивать проблему и реагировать на нее-бесполезно.

Я права
#45

99 \%женщин тупые дуры..И что сних брать пример, Каджый имеет в этой жизни, то что заслуживает

Она
#46

Николай, а вчем суть исков и предмет шантажа, гонения... вот с этим совсем не ясно. Если он оставил жилье, продолжает содержать - в чем суть претензий. Думаю рассказали не все ))

Я права
#47

И жаль что по жизни , нормальные мужики попалаются всяким истеричкам, которые недостойны. Я рада что он ушел от нее. А теперь делайте выводы, те кто бузумно хотят иметь детей, а бог им не дает..Еще одно подтверждение-Вам они не нужны, вы сами с собой справиться не можете..

Николай
#48

деньги, деньги и еще раз деньги. Мало денег, не все отдал, что то осталось - суть исков.

Она
#49

А вообще очень популярная позиция отстранения. Когда усыновляли ребенка, это не должен был быть акт милосердия к женщине. Усыновляла не женщина, а семья. И если мужчине ребенок не нужен и он понимает, что ребенок ситуацию не спасет, то он должен был ещё на том этапе об этом сказать. А самоустраняться мужчины могут и при кровном ребенке и при усыновленном, это обычная ситуация. Не вижу поводов его жалеть и не понимаю чем женщина должна быть благодарной и в чем она не права, поскольку вы не написали суть её претензий.

Она
#50

5, решение простое. поскольку усыновляли обаи мужчина не препятствовал не вижу причин не считать его обычным ребенком. поэтому все материальные претензии должны укаладываться в простое понятие алиментов. смотрите кодекс, размеры алиментов и исходите из законодательства и собственной совести. Не думаю что в этом случает содержание родного и усыновленного ребенка должно отличаться.