Гость
Статьи
Про детдомовских детей

Про детдомовских детей

Почему у нас в России сразу поднимают панику, если узнают, что люди хотят взять приемного ребенка? Говорят, что это гены неизвестные, дети алкашей, нарков и маргиналов и тд, что потом придет и убьет приемных родителей, что гены проявятся и все в этом духе.
Но заграницей все иначе! В Израиле вообще нет детских домов. В Германии очередь на детей. Столько знаменитостей усыновили и удочерили детей, своих еще родили и никого не вернули, живут всей большой семьей, любят приемных, все хорошо.
У нас в России не редки случаи когда приемных возвращали.

GIF
Барби
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такие люди вызывают уважение. Не те, для которых это лишние выплаты и так далее, а именно те, которые хотят подарить ребёнку дом и семью.
Знаю такие семьи, все в порядке с детьми, никакие «корни» не переняли.

#2

Почитайте форумы усыновивших.

Барби
#3
Linn

Почитайте форумы усыновивших.

Зачем читать?

Гость
#4

Потому что это труд из звереныша сделать домашнего ребёнка. Нужно много образованности, терпения и желания.
Я знаю несколько семей с приёмными детьми уже взрослыми, плюс минус нормально, но реальных успехов в учебе и карьере у этих мужчин нет, средне все.
И это очень повезло, они здоровы.

Гость
#5

Потому что
1. Неизвестно, как развивалась беременность у биологической матери.
2. В первые дни без матери ребёнок травмируется, в детском доме - тем более.
3. Кровь не вода.

Люди, которые забирают сирот, особенно подростков - святые.

Гость
#6

дык в германии в очереди за детьми *** стоят.
а у нас мужикам в принципе детей не дают, к счастью.

Гость
#7

там тоже не все так хорошо, а детей берут часто, потому что налоги снижают. У меня племянник усыновил с женой девочку, суперская!

Барби
#8
Гость

дык в германии в очереди за детьми *** стоят.
а у нас мужикам в принципе детей не дают, к счастью.

Почему ***?
Там полно женщин, которые не родили или не могут, много обычных пар, которые ждут

Гость
#9

кто поднимает панику? мне вообще все равно, кто и что про меня скажет

Гость
#10
Барби

Почему ***?
Там полно женщин, которые не родили или не могут, много обычных пар, которые ждут

потому что *** - педофилы, очевидно же.
немки не особо жаждят детей. а вот *** - да.

Гость
#11

Носятся с этими детдомовским... Есть проблемы похлеще - что происходит за стенами скотобоен изо дня в день? Экология, природа и т. Д.

Гость
#12

Автор, зайдите на семья.ру в рубрику Усыновление. Пара тем, и Вы полУчите ответы на свои вопросы!
У меня 2 усыновлённых. Это безумно тяжело! Иногда сверх человеческих сил! Пришли 2 Маугли, которые не то, что возрасту не соответствовали по развитию, там развитие на уровне годовасов было, это-то нагоняемо. Про загубленное в учреждении здоровье и постоянные реабилитации за счёт усыновителей я тоже молчу, не жалуюсь. Главное - расстройство привязанности со всеми вытекающими. А вот это уже реальная проблема, из-за которой воспитывать обычными методами невозможно! Про последствия расстройства привязанности и почитайте!

Барби
#13
Гость

Автор, зайдите на семья.ру в рубрику Усыновление. Пара тем, и Вы полУчите ответы на свои вопросы!
У меня 2 усыновлённых. Это безумно тяжело! Иногда сверх человеческих сил! Пришли 2 Маугли, которые не то, что возрасту не соответствовали по развитию, там развитие на уровне годовасов было, это-то нагоняемо. Про загубленное в учреждении здоровье и постоянные реабилитации за счёт усыновителей я тоже молчу, не жалуюсь. Главное - расстройство привязанности со всеми вытекающими. А вот это уже реальная проблема, из-за которой воспитывать обычными методами невозможно! Про последствия расстройства привязанности и почитайте!

Почитаю, спасибо.
А у вас какой возраст у детей? И почему сразу двое?

Гость
#14
Барби

Почитаю, спасибо.
А у вас какой возраст у детей? И почему сразу двое?

Уже подростки.
Не сразу. Постепенно)).
Хотели троих из одной семьи взять, нас развернули. Тогда по одному двоих взяли. А теперь уже насчёт третьего сомневаюсь, силы не те, что в начале были. Если бы сразу - можно бы. А как вспомню период адаптации каждого, так прямо внутренний протест - не хочу больше этот кошмар!

Барби
#15
Гость

Уже подростки.
Не сразу. Постепенно)).
Хотели троих из одной семьи взять, нас развернули. Тогда по одному двоих взяли. А теперь уже насчёт третьего сомневаюсь, силы не те, что в начале были. Если бы сразу - можно бы. А как вспомню период адаптации каждого, так прямо внутренний протест - не хочу больше этот кошмар!

А рассказать можете? В чем заключался кошмар, что дети такого делали и как себя вели?

Гость
#16
Барби

А рассказать можете? В чем заключался кошмар, что дети такого делали и как себя вели?

Нет. Это даже не простыня получится, а роман.
Но поверьте, домашние дети такого в жизни не сотворят.
Как пример, про агрессивное пИсанье почитайте, что это такое. И с ножиком на маму шли, всякое бывало.
Выглядели, как из Освенцима. Реально. Высокий дошкольник 14 кг весил. Если можете представить, какой это скелет, обтянутый кожей. У меня нетолстый кот почти столько весит.
Соответственно, болели постоянно, ослабленный иммунитет.
Развитие догонять - тоже нелёгкий труд. Если завтрашний школьник не знает, как выглядит огурец, и почему в розетки нельзя пальцы совать, или Ферри пить. И не перепрячешь повыше, как от младенца. Везде залезет и выпьет-таки. То есть имеете младенца по уму, но физически большого. Глаз не спустить ни днём, ни ночью. А ведь никаких декретов, чтобы ходить за ним и охранять, параллельно обучая, не положено. И в школу хоть убейся, а должен отправить подготовленным и в срок.
Это так, для общего представления.

Барби
#17
Гость

Нет. Это даже не простыня получится, а роман.
Но поверьте, домашние дети такого в жизни не сотворят.
Как пример, про агрессивное пИсанье почитайте, что это такое. И с ножиком на маму шли, всякое бывало.
Выглядели, как из Освенцима. Реально. Высокий дошкольник 14 кг весил. Если можете представить, какой это скелет, обтянутый кожей. У меня нетолстый кот почти столько весит.
Соответственно, болели постоянно, ослабленный иммунитет.
Развитие догонять - тоже нелёгкий труд. Если завтрашний школьник не знает, как выглядит огурец, и почему в розетки нельзя пальцы совать, или Ферри пить. И не перепрячешь повыше, как от младенца. Везде залезет и выпьет-таки. То есть имеете младенца по уму, но физически большого. Глаз не спустить ни днём, ни ночью. А ведь никаких декретов, чтобы ходить за ним и охранять, параллельно обучая, не положено. И в школу хоть убейся, а должен отправить подготовленным и в срок.
Это так, для общего представления.

С мальчиками наверное всегда сложнее. Да и рекомендуют брать детей поменьше, до 5 лет, не старше.

Гость
#18
Барби

С мальчиками наверное всегда сложнее. Да и рекомендуют брать детей поменьше, до 5 лет, не старше.

Тут важен не возраст. Главное, сколько ребёнок пробыл в системе. Т.к. именно она уродует, зачастую безвозвратно. Редко какой био-родитель может так искалечить.
С девочкой мне было сложнее, чем с мальчиком. С ним было труднее физически из-за больших проблем со здоровьем, минимум полгода спала по 3-4 часа в сутки. С ней - сложнее из-за поведения, и вообще по-другому.
И не было такого, что опыт с одним ребёнком помог в чём-то с другим.
Всё по-разному было.
Больше писать не буду, пожалуй. Не понимаю мотивации вопросов. На семья.ру найдёте ответы на остальные вопросы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: