Гость
Статьи
сроите ли планы с …

сроите ли планы с мужем?

а вы обсуждаете с мужем будущее подробно? типа, через 5 лет рожаем, через год летим на бали и копим.
дело в том, что я замужем, но меня напрягает, что у мужа на всё "посмотрим", "подумаем", "как пойдёт". у меня от такого отношения мозг взрывается, я привыкла планировать. я понимаю, что у него бывает большой заработок, но нестабильный. как быть?=( #семья

Автор 1
11 ответов
Последний — Перейти
Гocть
#1

У нас странно в этом плане. Какие-то глобальные вещи вроде пождения детей иди переезда обсуждаем заранее. А вот пойти завтра на обед в кафе или нет - посмотрим. И это его "посмотрим" бесит.

#2
Гocть

У нас странно в этом плане. Какие-то глобальные вещи вроде пождения детей иди переезда обсуждаем заранее. А вот пойти завтра на обед в кафе или нет - посмотрим. И это его "посмотрим" бесит.

Главное кто плсмотрит, видимо, не Вы, поэтому и бесит. Возьмите инициативу в свои руки и назначьте время конда нужно посмотреть. Например сегодня в 19 ч нужно посмотреть что мы планируем на ....конкретно что где когда

#3

Всегда говорю «в смысле посмотрим? Да или нет?»🤣

#4

Я тоже говорю посмотрим, потому что ещё не знаю, получится или нет)

#5

В связи с последними событиями в мире мы уже ничего на дальше чем год не планируем.

Гость
#6

Для меня планирование это оочень важный аспект жизни. Я стараюсь успеть в жизни все и сразу, а без планирования это невозможно. Мой жених перенял это мое качество и поэтому мы с ним планируем все по дням (планов очень много, хочется все успеть). Вот это "посмоьрим" меня бы тоже сводила с ума. Я человек, любящий конкретику. Поговорите со своим мужем об этом.

Яяяяя
#7

Это такой человек... Мой муж тоже не строит планы. Поэтому это делаю я))) дом купили, ребёнок в дороге. Поездки планирую я. Ремонты тоже. Так и живём

Гость
#8

Мне не повезло. Два мужа было. И с обоими я не могла заглянуть не только в будущее, а на вечер вперед. Особенно с первым. Я могла узнать, что у него соревнования по волейболу за пару часов до начала, хотя ничего не предвещало. Максимум, что он мог сказать, ну хочешь, поедем вместе. Раз пять я ездила, а потом забила. Но я это списывала на молодость, потому—что у нас был студенческий брак. Второй был более осознанный в 38. Вроде здесь уже такого не было, но вот это «посмотрим» присутствовало тоде везде. Он часто отмалчивался и наши отношения пришли к тому, что обсуждение нашего совместного будущего стало чем—то странным, и дабы не портить себе настроение, я перестала даже пытаться говорить «о странных» темах. А еще мне стало страшно с ним стареть, потому—что для него внешний вид, это все. Мужик, а он, кажется, больше стал переживать свое старение, чем я. Он всегда то обращал внимание и на свою и на чужую внешность, а здесь, особо как—то стало напрягать. Стало напряжно, а вот если я не дай Бог, сейчас сдам внешне, или преболею, он испугается и свалит. Последние пять лет меня это все напрягало ужасно. В итоге решила сама развестись с ним. Я не видела не будущего с ним, ни сильной морально зрелой, здоровой личности. Не могу сказать, что одной хорошо, но учусь жить одна, чтобы рассчитывать только на себя и не обманываться в ожиданиях. А его вспоминаю только в связи с какими—то гадкими его поступками. А вообще, выяснилось, мы с ним разные, воспитание разное и ценности разные. Кто спросит, а что раньше не видела? Нет, не видела, потому—что люди меняются и не всегда в лучшую сторону.

#9

Да, строим и масштабные и мелкие планы, поездки, покупки, события. Мы оба не любим на месте сидеть, оба молодые совсем, все впереди, развиваемся вместе, поэтому планов очень много и без планирования никуда

Гость
#10

В основном я всё планирую, муж соглашается. Иногда и правда как бы предпологаем,но это ещё не точно и говорим,что посмотрим, но в планах относительно это есть. Например дом купить через год.

EvArt
#11

А мы планов не строим. Только цели себе устанавливаем. Поэтому у нас очень гибкая жизнь, которая подстраивается под ситуации и нет такого, что "планы рушатся".

Планы от целей немного отличаются, самый простой пример: Планы - распорядок дня, всё составлено четко по списку, по времени, Цели - список задач, ты сам волен выбирать в каком порядке и когда, выполнить какую-то задачу.
Планы сильно удручают, не дают свободно дышать и поэтому для нас малоэффективны.

Мы ставим цель, иногда обозначаем срок выполнения и расчищаем к ней дорогу. В процессе появляются подзадачи или препятствия и мы благополучно их обходим или выполняем.

Когда я читала книгу по геймдизайну там было сказано "готовность к изменению важнее следованию первоначального плана". Это было для работы с командой и проектом, но перекочевало ещё и в личную жизнь)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: