Гость
Статьи
Про "спихивание"детей(

Про "спихивание"детей(

Интересно послушать истории кого и куда в детстве спихивали и как вы к этому относитесь во взрослом возрасте?
Навяяно следующим:
Меня никогда не спихивали.Если только добровольно бабушкам на лето и в лагеря. Но родители были повернуты на мне и моем образовании. У меня не было ни свободного времени ни собственных мыслей. Каждый шаг обсуждался и контролировался. Я выросла под тотальным контролем. Никаких прогулок с друзьями и свободного времени.
Я считаю это плохо. Но муж предлагает вариант, который мне Тоже кажется плохим-отдать наших сыновей в частную школу с проживанием. Для меня это примерно спихнуть выглядит.
Но у нас объективно нет времени с ними заниматься, следить за ними. Мы просто по уши вляпались в работу. И это очень грустно. Я такого исхода не хотела. А теперь частые командировки и авралы. Я чувствую что скоро перегорю и сорвусь. Дом заброшен, дети постоянно едят доставку, муж злиться.
Так что от него поступило такое предложение нас разгрузить. Сыновьям 10 и 12 лет.
Как считаете, не будет ли это ..как будто мы их бросаем?(

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Marina
#1

ДА
Эсли они вас сбросат потом в старости - ето потомы что много работи. Ничего личного/

Бастинда
#2

если по уши в работе, то деньги есть. найдите женщину, которая будет помогать по дому (уборка, готовка). ребята уже взрослые, дома одни могут побыть и поесть сами могут. школа с проживанием это ужасно для детей. найдите выход из положения. может быть вам стоит работу поменять. дети вырастут и поймут, конечно. но обида на всю жизнь останется. вы их лишите очень важного в жизни. не бросайте их ради работы

Гость
#3

Частная школа с проживанием... Интернат или детский дом!

Гость
#4

Ещё одна недовольная. Сейчас набегут недовольные, которым родители не дали образования. Редко встретишь адекватных людей, которые довольны детством. Их любили, и они уже довольны. А так... у меня тут ребёнок выдал в 14 лет, что ему ну ооочень надоело каждое лето отдыхать ездить((( Типа и не нужны ему были все эти Канары-манары ежегодные с двух лет по два месяца. А нам казалось что это хорошо для него. Ан нет. Не нужным все это оказалось.

Кэрри
#5

Рожать надо тогда, когда нет карьерных амбиций, когда в семье карьерист только муж. Раз женщина взялась рожать - она должна до 20 лет следить за детьми и их образованием, на работу выходить когда дети сами научатся себе готовить. И то, желательно не на полный день. А спихнёте в пансион - вас потом в дом престарелых за милую душу отдадут.

Гость
#6

И ещё Автору, я много лет пролетала по командировку в Европу, по два раза в месяц и зачастую по неделе. Дом брошен не был. Нанимала женщину, которая убирала квартиру, делала заготовки чтобы ей и мужу легко было приготовить домашнюю еду, одежду в школу готовила на неделю, чтобы с вешалки снял, одел и пошёл. С учителем держала постоянную связь, электронный дневник в телефоне, никто брошен не был. Хотя, мож потом тоже напишет, что был брошен, бедняжка. Организуйте быт. Это в ваших руках.

Гость
#7

5, Вы пошутили?

orange horse
#8

Вообще 10-12-14 - опасный возраст, можно недоглядеть. Я раньше тоже думала, что нехорошо спихивать, но сейчас считаю, что безопаснее отдать в этом возрасте под круглосуточный присмотр. Но склоняюсь к суворовскому и т.п.

Гость
#9

8, старший сейчас возникает, что мы его в суворовское спихнули. Тоже недоволен.

Гость
#10

Суворовское неплохой вариант, но там с 14 вроде бы.

эх Гость
#11

Отдать в частную школу-плохо.
Отдать в суворовское-плохо
Следить весь день-плохо
Не следить-плохо
Дать и машину и квартиру-плохо.эгоистом неприспособленным будет
Не дать-плохо. Нищим будет.
Совсем все плохо.
Вы вспомните как нас оставляли и ясли в семь месяцев и бабушки выходные все и супы трёхдневные

эх Гость
#12
orange horse

Вообще 10-12-14 - опасный возраст, можно недоглядеть. Я раньше тоже думала, что нехорошо спихивать, но сейчас считаю, что безопаснее отдать в этом возрасте под круглосуточный присмотр. Но склоняюсь к суворовскому и т.п.

В суворовском одни неблагополучные дети. У которых кроме военной карьеры никакого выбора.

Гость
#13

В суворовское отдавайте ,пацанов хоть научат жизни

Гость
#14
эх Гость

orange horse
Вообще 10-12-14 - опасный возраст, можно недоглядеть. Я раньше тоже думала, что нехорошо спихивать, но сейчас считаю, что безопаснее отдать в этом возрасте под круглосуточный присмотр. Но склоняюсь к суворовскому и т.п.
В суворовском одни неблагополучные дети. У которых кроме военной карьеры никакого выбора.

Да ладно, прям все неблагополучные) их хотя бы воспитают нормально, в отличие от вечно занятых родителей, физически тоже хорошо там подтягиваются.

orange horse
#15
эх Гость

В суворовском одни неблагополучные дети. У которых кроме военной карьеры никакого выбора.

Наоборот, туда попасть непросто. У меня муж там учился, попал по спортивной линии и был самым бедным.

orange horse
#16
Гость

Суворовское неплохой вариант, но там с 14 вроде бы.

Есть кадеты, там вроде с 7, но это слишком рано имхо.

Гость
#17

12, че за бред? Какие не благополучные дети в Суворовском? У Рогозина там учится внук, у Конюхова - сын, внуки космонавтов, дети врачей, вы о чем вообще??? куча детей успешных родителей там учится) Что за манера у людей на этом форуме вставлять свои три копейки, не имея малейшего представления о предмете разговора. Мы готовили ребёнка два года к поступлению в Суворовское. Там нормы по физо дай бог каждому пройти, медосмотр смотрят ВСЕ! От писюли до макушки чтобы здоров был. И никакие они не брошенные. Выходные ребёнок дома.

Гость
#18

12, и никто их к военной карьере по окончании не принуждает. Не хотят поступать в военные вузы-не поступают. Вы ради интереса, сходите на День открытых дверей. Посмотреть на этих неблагополучных детей, и на выпускную линейку, там и неблагополучных родителей увидите тоже.

Гость
#19

11, прям с языка сняли. Все плохо. Вырастут- все равно недовольны чем-то будут, в обязательном порядке.

Гость
#20
Гость

Частная школа с проживанием... Интернат или детский дом!

Я была бы за. Я такой вариант предлагала родителям. Там старшая сестра приволокла к нам мужа, расплодилась. мне места не было, где спать. Какая там комната.
НО ТАК БЫЛО НЕ ПОЛОЖЕНО(почему-то).Семейка долбанутая была.

Гость
#21

10, Гость. В Суворовское два набора. С 5 го класса и затем с 10го. В Тульское Суворовское, по слухам, добор был или будет в этом году.

Гость
#22
эх Гость

orange horse
Вообще 10-12-14 - опасный возраст, можно недоглядеть. Я раньше тоже думала, что нехорошо спихивать, но сейчас считаю, что безопаснее отдать в этом возрасте под круглосуточный присмотр. Но склоняюсь к суворовскому и т.п.
В суворовском одни неблагополучные дети. У которых кроме военной карьеры никакого выбора.

Чего-чего? Начальник поста нашей таможни туда ребенка пристроить не смог, сказал. что слишком дорого. Ездит на машине в три ляма, но туда дорого!!Видать, делами бы пришлось ему по таможенной части расплачиваться постоянно, вовсе не деньгами.

Гость
#23

22, у меня тоже это вызывает недоумение. Даже злюсь на такое. Слышат звон и не знают где он. Попасть туда, действительно очень не просто.

Витаминка
#24
Гость

5, Вы пошутили?

Полностью согласна с гостем 5, есть такое слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если уж решили родить себе двоих детей, будьте добры заниматься ими до полного взросления. Школа с проживанием это по сути в детский дом отдать. Аж злость берет, когда подобные истории слышу. Никакая работа не стоит того, чтобы лишать своих детей родительской любви, тем более,судя по всему, не последний кусок хлеба доедаете

Гость
#25

Военная карьера плохая вам?)))а зп знаете военных ?уж побольше ,чем у офисных задротов

Гость
#26

А почему в частную школу именно с проживанием? Полно частных школ,которые работают до 19-20 часов,у меня сын так учится,утром приезжает на определённую остановку школьный автобус,вечером привозит домой,все уроки сделаны,питание очень хорошее,все дополнительные занятия,секции,ин.языки. У нас правда бабушка есть и она сама за внуком ездит к 18 часам,но детей вечером много,моему 12 в декабре будет,детей в классе 10 чел

orange horse
#27
Гость

А почему в частную школу именно с проживанием? Полно частных школ,которые работают до 19-20 часов,у меня сын так учится,утром приезжает на определённую остановку школьный автобус,вечером привозит домой,все уроки сделаны,питание очень хорошее,все дополнительные занятия,секции,ин.языки. У нас правда бабушка есть и она сама за внуком ездит к 18 часам,но детей вечером много,моему 12 в декабре будет,детей в классе 10 чел

Мск? Сколько платите, если не секрет?

Гость
#29
Гость

12, и никто их к военной карьере по окончании не принуждает. Не хотят поступать в военные вузы-не поступают. Вы ради интереса, сходите на День открытых дверей. Посмотреть на этих неблагополучных детей, и на выпускную линейку, там и неблагополучных родителей увидите тоже.

О май. Да. Прав автор ответа. Там неблагополучные. Эти суворовские, нахимовские. Принимают тех, у кого неблагополучное положение, для них даже льготы предусмотрены. Там муштра и подготовка именно к военной службе.
Муж военный и мы сына туда хотели отдать. А на деле там участсвя в основном дети малообеспеченных или неблагополучных. Повторяю, что для них даже льготы есть! Потому что там всем обеспечивают. От еды до одежды. А зачем тратить госденьги на тех, кто потом не будет военным? Сами подумайте

Гость
#30
Гость

эх Гостьorange horse
Вообще 10-12-14 - опасный возраст, можно недоглядеть. Я раньше тоже думала, что нехорошо спихивать, но сейчас считаю, что безопаснее отдать в этом возрасте под круглосуточный присмотр. Но склоняюсь к суворовскому и т.п.
В суворовском одни неблагополучные дети. У которых кроме военной карьеры никакого выбора.
Чего-чего? Начальник поста нашей таможни туда ребенка пристроить не смог, сказал. что слишком дорого. Ездит на машине в три ляма, но туда дорого!!Видать, делами бы пришлось ему по таможенной части расплачиваться постоянно, вовсе не деньгами.

Вот ты уж точно не понимаете причины.
Смысл именно в том, что он благополучный!
А берут тех, кто точно будет потом военным. То есть тех, у кого и выбора не будет и платного образования и тех, кто не соскочет.
Так как деньги туда вливаются немаленькие. Одежда, еда, обеспечиванием всем бесплатно.
У меня сына соседки оторвали с руками. А благополучных и не берут, если только недобор. Чего сейчас почти не происходит.

Гость
#31

29,30 ты дура? Ты не имеешь никакого представления о том, что ты пишешь. Ну какого хееера рассуждаешь?

Юля
#32

приличных частных школ в России нет!!

Гость
#33
Гость

29,30 ты дура? Ты не имеешь никакого представления о том, что ты пишешь. Ну какого хееера рассуждаешь?

Устраивали в суворовское родственника по блату, плюс деньги. Вместе с ним учатся дети из обеспеченных семей. Никаких неблагополучных. Там такой конкурс на место!

Гость
#34

33, вот и я о том)

orange horse
#35
Юля

приличных частных школ в России нет!!

Вы объехали всю страну, посетили все школы?

Гость
#36

Мне кажется няня-хороший вариант. Плюс секции, чтобы были заняты. Во все каникулы-куча лагерей, моя дочь в них и на зимние, весенние с удовольствием ездит. Летом тоже лагерь обожает. иногда и 2 сезона.

Гость
#37

Сыновьям 10 и 12, зачем ими заниматься, следить ещё за ними? Они уже большие, сами прекрасно всё могут делать по дому, наоборот более ответственными станут. А если боитесь, что они в наркоту или ещё чего ударятся, так это от детей самих зависит - и мажоры под присмотром прекрасно могут найти возможность на переменке добраться до всего, что надо. Что дети-то ваши говорят? Хотят они в частную школу? Просят ли вас бросить работу и сидеть дома? Может они скажут "мам, не парься, у нас всё в порядке, мы и сами можем картошку сварить и уроки сделать".

Гость
#38

Ваши сыновья уже большие. И в этом возрасте им не будет казаться, что их бросили. Вот если бы лет в 2-5 "спихнули" - то травма на всю жизнь. Я с 1,5 до 4 лет примерно жила у бабушки и дедушки, родители работали на режимном предприятии в другом городе, видела их редко, привязанности как таковой ни к матери, ни к отцу не было. Только посылки с конфетами и игрушками получала от них регулярно. Сейчас мне 35, и к родителям нет любви. Есть осознание, понимание, что это родители и о них надо заботиться, но любви, нежности - НЕТ. Что-то важное во взаимоотношениях было упущено в эти мои крошечные годы. Может у кого-то по другому, это мой опыт. На детей, кстати, я не могу до сих пор решиться, хотя возраст и болячки женские начинаются..

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем