Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя родить?

32 года, замужем. Детей нет - были 2 неудачные беременности, так решили, что нет так и не надо, зачем мучить себя, муж не настаивает. Умом понимаю, что надо все-таки обследоваться, если есть реальная причина, а не случайное совпадение, лечиться, беременеть и рожать. Но вот никак не могу себя заставить этим заняться. Привыкла жить для себя, вдвоем с любимым мужем, спокойно работать, отдыхать, делать как самой удобно, а не жить ради других людей, задвинув себя на задний план. На чужих детей смотрю равнодушно: ну дети и дети, без ненависти и без умиления. Да, я эгоистка, понимаю это. Да, я в курсе, что это плохо и так нельзя. Но вот не могу пойти против себя и все тут, заставить себя через силу выполнить этот долг материнства, все никак не решусь. Может и было бы лучше, чтобы подвело предохранение и мне не дали сделать аборт: тут даже если и попсиховала бы, но родила и дальше растила бы как положено, даже если воспринималось бы как "тюрьма", однако ответственность у меня имеется же, взялась за дело - так доводи до конца, даже если не нравится, за это будут бонусы.
Вот как мне решиться все-таки родить или как сделать, чтобы беременность наступила против моего нежелания, а в идеале - чтобы и материнство не стало совсем каторгой? То, что я "плохая", "неправильная", "пустоцвет" - можете не говорить, ну а я что поделаю, даже если это у меня и отклонение, не я сама его выбирала, так же, как и левши или аутисты или даже *** (или другие любые меньшинства) тоже не сами выбрали быть не такими, как большинство, и ненарочно, и даже если будут стараться вести себя "как большинство", им это будет куда сложнее.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно заставлять, не хотите-не рожайте, как будто вы обязаны

Гость
#2

зачем вам вообще рожать для чего? это огромные неудобства во всех аспектах жизни

Ололошеньки
#3

Зачем заставлять себя рожать? Что за необходимость такая, тем более у больных людей обычно рождаются больные дети, зачем продолжать такие гены?

Гость
#4

а как могли не дать сделать аборт??? у вас голова на плечах есть? сказали аборт и точка, было время когда не предохранялась по глупости, но дети были не нужны, потому аборт делала, смешная вы, вас кто к батареи прикует и не будет пускать на аборт кому вы нужны то?)))

Гость
#5
Ололошеньки

Зачем заставлять себя рожать? Что за необходимость такая, тем более у больных людей обычно рождаются больные дети, зачем продолжать такие гены?

а в чем автор больная?

Гость
#6

вы своими родить кому и что доказать хотите? обществу всеравно не докажите ничего...

Ололошеньки
#7
Гость

а в чем автор больная?

Ну как бы 2 выкидыша не кричит о том, что человек здоров, здоровая женщина спокойно беременеет, вынашивает и рожает.

Гость
#8
Ололошеньки

а в чем автор больная?

Ну как бы 2 выкидыша не кричит о том, что человек здоров, здоровая женщина спокойно беременеет, вынашивает и рожает.может это мужской фактор? у меня у приятельнице от одного мужа одни выкидыши а от другого мужа двое детей с пераого цикла по залету)

Гость
#9

Чтобы родить ребенка - НУЖНО ПО НАСТОЯЩЕМУ ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ

Гость
#10

Я не первая кто это скажет:Не нужно себя заставлять.
Сейчас за отсутствие детей меньше осуждения,а если и будут,то не стесняйтесь это пресекать.

Ололошеньки
#11
Гость

Ну как бы 2 выкидыша не кричит о том, что человек здоров, здоровая женщина спокойно беременеет, вынашивает и рожает.

может это мужской фактор? у меня у приятельнице от одного мужа одни выкидыши а от другого мужа двое детей с пераого цикла по залету)Ну явно, что кто-то из них не здоров, а это плохие гены.

Гость
#12

Да зачем заставлять себя рожать? И в материнстве как раз таки немало каторжных моментов. Нагрузка на организм, возможно, негативные последствия для здоровья. И никаких гарантий. Понимаете, нельзя подготовиться ко всем сюрпризам, что могут уготовить беременность, роды и ребенок. Никакие финансы и куча помогаторов ничего не гарантируют. Рожать есть смысл только если вы лично( не муж, не бабушки) хотите ребенка настолько, что согласны терпеть боль, неудобства, ограничение свободы и растить самой в случае чего.

Гость
#13

Мне нравится ваш подход и настрой. Живите для себя.

Гость
#14
Гость

Ну как бы 2 выкидыша не кричит о том, что человек здоров, здоровая женщина спокойно беременеет, вынашивает и рожает.

может это мужской фактор? у меня у приятельнице от одного мужа одни выкидыши а от другого мужа двое детей с пераого цикла по залету)Но ведь Автор наверное от своего муда хочет родить. Или если она узнает, что он нездоров, то пойдёт и родит от другого?
Если хоть один родитель нездоров, вероятность того, что забеременеть и родить здорового уменьшается, нежели, если оба здоровы. Это не учитывая генетические заболевания, о которых можно не узнать и до конца жизни, или о врачебной ошибки.

Секс бомба
#15

Рожать можно ТОЛЬКО если очень хочешь ребенка а иначе возненавидишь этого ребенка и себя так как детьми надо заниматься начиная с роддома и всю оставшуюся жизнь.я в 25 решилась но мы с мужем хотели.ито иногда раздражает когда все время он орет но любовь к дочке побеждает раздражение

Гость
#16
Гость

Ну как бы 2 выкидыша не кричит о том, что человек здоров, здоровая женщина спокойно беременеет, вынашивает и рожает.

может это мужской фактор? у меня у приятельнице от одного мужа одни выкидыши а от другого мужа двое детей с пераого цикла по залету)Но ведь Автор наверное от своего муда хочет родить. Или если она узнает, что он нездоров, то пойдёт и родит от другого?
Если хоть один родитель нездоров, вероятность того, что забеременеть и родить здорового уменьшается, нежели, если оба здоровы. Это не учитывая генетические заболевания, о которых можно не узнать и до конца жизни, или о врачебной ошибки.многие после такого рожают обычных здоровых детей)

Гость
#17
Ололошеньки

Ну как бы 2 выкидыша не кричит о том, что человек здоров, здоровая женщина спокойно беременеет, вынашивает и рожает.

иногда и под забором оставляет

Гость
#18

Сочувствую Вам.
Из всего этого потока выделила главное:
"32 года, замужем. Детей нет - были 2 неудачные беременности." и "Но вот никак не могу себя заставить этим заняться."
Итак: Вы хотели, Вы делали, все было нормально. Потом что-то случилось - 2 неудачи. Все с Вами так и все с Вами нормально. Это эмоции любого человека, сработала псих. защита "не очень то и хотелось", значит с психикой у Вас все хорошо, она устойчивая. Муж не настаивает, т.к. возможно он в схожих чувствах, либо не хочет на Вас давить, это хорошо.
У Вас, во-первых, страх неудачи и почувствовать разочарование и боль еще раз. Это нормальные эмоции, а у кого бы их не было? Во вторых, Вы возможно подошли к порогу: а что дальше, я рожу и что потом? Пока Вам думать об этом НЕ надо, рано. Все женщины справляются и Вы, конечно же "потом" так же справитесь, и сориентируетесь и почувствуете, найдете информацию. Ваша мама Вас вырастила, а раньше условия были хуже, у Вас - лучше.
Далее, Вы думали, что будет легко и просто и оказались не готовы к трудностям. Не боги горшки обжигают. Все можно преодолеть, у Вас есть муж и его поддержка.
Далее - причина Всегда есть, надо искать, сдать анализы, сделать разбор полетов, проверить мужа. Сейчас 21 век на дворе - все реально!Да, может чуть придется потрудиться и потерпеть, но это того стоит.
Если шансы есть, надо их хватать.

Гость
#19

А что так "не надо" и "так нельзя" это вы сами придумали? Ничего, можно и без детей прожить. Не всем дано быть счастливыми.

Гость
#20

Какая глупость( Жалко Вас. Почему Вы считаете себя "неправильной"? Вы же сами считаете себя эгоисткой и понимаете, что это все не Ваше. Зачем себя "заставлять", чтобы быть потом несчастной мамашей и выносить своему ребенку мозг и себе, и мужчине рядом? Даже если и у Вас проснется материнский инстинкт, из эгоистки вряд ли получится хорошая мать, ну правда. Может, не в этом Ваше призвание и задача, правда. А озлобленных теток слушайте меньше и посылайте их как можно дальше. Я замужем, у нас есть ребенок, но мне блевать, извините, хочется от тупых ограниченных баб, которые искренне считают, что все женщины без детей неправильные, "пустоцветы".

Гость
#21

Не хочешь - не рожай.
Не надо себя заставлять.
Никто тебе спасибо не скажет, ребенок в том числе.

Гость
#22

Я одного родила, вроде и не пустоцвет, вроде и напряжно) люблю сына, но больше не хочу...

Гость
#23

Я оцениваю человека (неважно, большого или маленького) по человеческим качествам. Слишком часто бывает, что снаружи гладкий, а внутри гадкий.

Гость
#24
Гость

Я оцениваю человека (неважно, большого или маленького) по человеческим качествам. Слишком часто бывает, что снаружи гладкий, а внутри гадкий.

А надо себя заставлять? Испортить жизнь легко, а ребенка потом никуда не деть.

Гость
#25

Милая автор, если вы и в самом деле не хотите, то конечно рожать не надо. И уж тем более потому что так надо, а что люди скажут и ТД. Детей надо подать, когда очень хочешь быть мамой, когда сам наполнен, когда ты в гармонии и понимаешь, что хочешь делится любовью, что хочешь дать миру нового человека и этому человечку хочешь дать весь мир. А если возникают такие вопросы и сомнения конечно рожать не нужно. В этом ничего такого страшного нет. Не все должны хотеть детей, и это норма. Главное, вы с собой договоритесь, ну и с мужем ещё. Но почему-то я в тексте увидела просто очень глубоко спрятанную боль по этой теме, особенно две неудачные беременности. Ответьте себе честно, такие рассуждения это не психологическая защита - типа не вышло, и не очень то и хотелось. Если свою боль от потери, или свое желание быть мамой, но невозможность пока его осуществить вы не скрываете за маской "нехотения"детей, то не подайте. А если мои слова вызвали у вас слезы или какой-то раздрай в душе, то думайте, разбирайтесь в себе и действуйте. Вам 32, и есть проблемы, время неумолимо. Никак не хочу своим сообщением задеть ваши чувства. Просто знаю о чем говорю. Сама старше вас, детей нет, потерь не было, детей хочу очень. Сама одно время под этой маской пряталась, но себя то не обманешь, можно кого угодно пытаться обмануть, но только не себя. Всех благ вам!!!!

Гость
#26
Гость

Милая автор, если вы и в самом деле не хотите, то конечно рожать не надо. И уж тем более потому что так надо, а что люди скажут и ТД. Детей надо подать, когда очень хочешь быть мамой, когда сам наполнен, когда ты в гармонии и понимаешь, что хочешь делится любовью, что хочешь дать миру нового человека и этому человечку хочешь дать весь мир. А если возникают такие вопросы и сомнения конечно рожать не нужно. В этом ничего такого страшного нет. Не все должны хотеть детей, и это норма. Главное, вы с собой договоритесь, ну и с мужем ещё. Но почему-то я в тексте увидела просто очень глубоко спрятанную боль по этой теме, особенно две неудачные беременности. Ответьте себе честно, такие рассуждения это не психологическая защита - типа не вышло, и не очень то и хотелось. Если свою боль от потери, или свое желание быть мамой, но невозможность пока его осуществить вы не скрываете за маской "нехотения"детей, то не подайте. А если мои слова вызвали у вас слезы или какой-то раздрай в душе, то думайте, разбирайтесь в себе и действуйте. Вам 32, и есть проблемы, время неумолимо. Никак не хочу своим сообщением задеть ваши чувства. Просто знаю о чем говорю. Сама старше вас, детей нет, потерь не было, детей хочу очень. Сама одно время под этой маской пряталась, но себя то не обманешь, можно кого угодно пытаться обмануть, но только не себя. Всех благ вам!!!!

Подать это имелось в виду рожать, Т9

Гость
#27

Я вас понимаю. Я родила сына с ним все нормально. Сейчас поступает после 11 класса. Но я понимаю что дети это не моё. Я тоже хочу жить своей жизнью. Родила в 21 год. Ребёнка надо. В жизни надо попробовать все. Не бойтесь все получится. Но 2 я не хочу так как опять все по новой. Ты себе не предоставлен.
Бн

Гость
#28

Да, в идеале надо бы сначала провериться и мне, и мужу, если надо- лечиться и беременеть-рожать, если оба не совсем здоровы, но исправимо, или если что-то генетическое - уходить от мужа и рожать от кого-то другого для себя, умом понимаю, что так было бы правильнее. Но вот не могу себя заставить решиться это сделать и все. Или как вариант- еще даже до обследований уходить от мужа и рожать от кого-то другого и растить в одиночку. А вот то ли боюсь чего-то, трудностей, привыкла жить в комфорте, то ли просто привыкла эгоистично думать о себе. Рожать таки надо. Считаю, это долг каждой женщины, которая могла бы родить. Если кто не может по здоровью, не выходит - другой вопрос, но если фертильность есть, то надо.

Гость
#29
Гость

Милая автор, если вы и в самом деле не хотите, то конечно рожать не надо. И уж тем более потому что так надо, а что люди скажут и ТД. Детей надо подать, когда очень хочешь быть мамой, когда сам наполнен, когда ты в гармонии и понимаешь, что хочешь делится любовью, что хочешь дать миру нового человека и этому человечку хочешь дать весь мир. А если возникают такие вопросы и сомнения конечно рожать не нужно. В этом ничего такого страшного нет. Не все должны хотеть детей, и это норма. Главное, вы с собой договоритесь, ну и с мужем ещё. Но почему-то я в тексте увидела просто очень глубоко спрятанную боль по этой теме, особенно две неудачные беременности. Ответьте себе честно, такие рассуждения это не психологическая защита - типа не вышло, и не очень то и хотелось. Если свою боль от потери, или свое желание быть мамой, но невозможность пока его осуществить вы не скрываете за маской "нехотения"детей, то не подайте. А если мои слова вызвали у вас слезы или какой-то раздрай в душе, то думайте, разбирайтесь в себе и действуйте. Вам 32, и есть проблемы, время неумолимо. Никак не хочу своим сообщением задеть ваши чувства. Просто знаю о чем говорю. Сама старше вас, детей нет, потерь не было, детей хочу очень. Сама одно время под этой маской пряталась, но себя то не обманешь, можно кого угодно пытаться обмануть, но только не себя. Всех благ вам!!!!

Нет, никаких слез и раздрая нет. Скорее понимание "блииин, а если опять повторится там какое нарушение?" (первый раз прервалось от инфекции, говорят- случайность, а второй - уже на позднем сроке и рожала, но оказалась тяжелая генетическая патология, вроде как тоже случайность и не передается по наследству). Если верить врачам, то причины разные и просто так совпало. Впрочем, я и тогда беременела скорее с мыслями "так положено", а не потому то именно ребенка хотела. Может, сама и виновата, что не смогла по-настоящему захотеть, потому и не получилось родить здорового ребенка. Но после того поняла, что нечего идти поперек себя, если и до того особо желания не было... а сейчас опять совесть вернулась и чувствую себя как уклонист, который бегает от армии: и служить не хочется,и боится, что ответочка прилетит, и стыдно.

Гость
#30

Я вас очень понимаю. У меня было 3 выкидыша, 10 лет не было детей. Но я очень хотела ребенка. Обследовалась, лечилась, была этим одержима. Да и "добрые" люди со своими советами и сочувствиями достали. Но при этом иы также жили для себя, отдых, путешествия, друзья, досуг, салоны красоты и т.д. Я уже успокоилась, привыкла так жить. Но с первым мужем отношения себя исчерпали, начались сплошные скандалы. Я решила уйти. Почти сразу после этого встретила второго мужа, забеременила и родила сына в 33 года. Так что часто проблема при выкидышах бывает и у мужчин. Неполноценные спеоматозоиды. Но это так, к слову. И что я хочу сказать. Хоть я всю жизнь и хотела ребенка и люблю своего сыночка безумно, всех порву за него, но при этом резкая смена образа жизни меня просто погрузила в шок. Я привыкла жить для себя, а тут пришлось полностью про это забыть. Все подчинено этому человечку. Вообще все. И это навсегда. Сейчас ему почти 7 и стало намного легче. Но, все равно так, как вы жили раньше уже никогда не будет!!! Я повторяю, я его очень люблю, это иой смысл жизни, мое счастье. Но когда меня спрашивают, когда за вторым (а это началось в, когда ребенку был год, ибо возраст) я категорически отвечаю, что никогда. Ибо я знаю, каково это-быть себе хозяйкой и в одно мгновение перестать ею быть. Так что если забеременеете и родите-так тому и быть. А не хотите лечиться-ну и не надо. Пусть идет, как идет. Никого не слушайте, живите, как хотите.

Гость
#31

Плюс еще понимаю, что родители хотят внуков. Они меня вырастили и заслуживают лучшего. заботились, ничего против них сказать не могу. Отношения хорошие. А я их так подставляю из-за своего нежелания... Да и вдруг я в 40 таки захочу, когда поздно будет...

Гость
#32

Я себя тоже заставляла несколько лет, и заставила, т.к пришлось (желание мужа иметь ребенка достигло апогея) А сейчас удивляюсь, и как же я раньше могла не хотеть мою самую любимую малышку на свете

Гость
#33

Автор, вы слишком много думаете и гадаете, что да как. Отбросьте мысли и начните действовать. Как Скарлетт. Подумаю завтра. Просто сделайте первый шаг, займитесь поиском хорошего врача и запишитесь на прием. Никто вас там рожать сразу не заставит). Не понравится врач, поищите другого. Вам сразу станет легче, когда вы получите какую-то определенность, узнаете в каком направлении двигаться, в плане лечения. Возможно, что у вас всё в порядке и всё в голове. Со страхами разбирайтесь у психолога. Специалист есть в каждой женской консультации. Корни ваших страхов могут иметь самое неожиданное направление. То что, вы равнодушны к детям - совсем не показатель, практически все к чужим детям равнодушны, а своих обожают.

Гость
#34

Из Ваших сообщений мне кажется, что Вы живёте с этими мыслями "надо", которые появились под влиянием социума. Считается, что так положено, так надо и так правильно. Плюс Ваши родители хотят внуков, это создаёт у Вас желание не разочаровать их. Но Вы сами внутри ощущаете протест этому "надо", просто не хотите его принять и позволить себе жить не стереотипами общества, а своей собственной жизнью. Также, вероятно, 2 неудавшиеся беременности поселили в Вас страх очередной неудачи (об этом в комментариях уже писали). Разрешите себе эти чувства, страх это нормально, и нежелание рожать это тоже нормально. Все люди разные. Не нужно пытаться всем вокруг угодить и доказать, что Вы нормальная женщина, что всё "как у всех". Это сломает Вашу психику. Успокойтесь, с Вами всё в порядке, Вы живой человек, свободный в своем выборе. А общество всегда найдет повод осудить и критиковать, таковы уж люди.

Гость
#35
Гость

А что так "не надо" и "так нельзя" это вы сами придумали? Ничего, можно и без детей прожить. Не всем дано быть счастливыми.

есть люди , счастливые и без детей.а есть те,кто считает своих детей , причиной собственных неудач. а со стороны все думают , что они счастливы, потому, что есть дети.

Гость
#36

Если не хочешь никогда не рожай, иначе как накроет, что сдохнишь, никто тебе уже не поможет, зачем тебе это, если бы хотела давно родила, такие как ты не рожают, предохраняйся и живи для себя любимой, а муж на стороне может давно киндер сделал или сделает

Гость
#37
Гость

Чтобы родить ребенка - НУЖНО ПО НАСТОЯЩЕМУ ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ

Ну вот это совсем глупость... Родить можно и без желания. Примеров не мало

Гость
#38
Гость

Да зачем заставлять себя рожать? И в материнстве как раз таки немало каторжных моментов. Нагрузка на организм, возможно, негативные последствия для здоровья. И никаких гарантий. Понимаете, нельзя подготовиться ко всем сюрпризам, что могут уготовить беременность, роды и ребенок. Никакие финансы и куча помогаторов ничего не гарантируют. Рожать есть смысл только если вы лично( не муж, не бабушки) хотите ребенка настолько, что согласны терпеть боль, неудобства, ограничение свободы и растить самой в случае чего.

У меня здоровая беременность, а роды были ужасными. В результате экстренного кесарева сечения ребенку травмировали шейный отдел позвоночника, кровоизлияние в мозг, гипоксия, реанимация. Как итог: почти 9 месяцев мы из больниц не вылазим. Боже мой, сколько денег потрачено, можно было бы приличную машину купить. Я сама превратилась в старую страшную женщину. Ухаживать за собой нет времени и денег. Дома скандалы. Муж оказался не готов к тому, что произошло. Может сбежать в любой момент. Сижу как на пороховой бочке. Няньки сидеть с таким ребенком не могут, а сиделки очень дорого. Из успешной красивой женщины я за это время превратилась в затюканную, подавленную, нервную, неухоженную нищую, без возможности выйти на работу, старуху. Такое чувство, что жизнь разрушена. Руины. Меня одно спасает, мысли, что этот ребенок на свет не просился, я сама его сюда привела и должна поставить на ноги чего бы мне это не стоило. Я его хотела! Как я могу теперь от него отказаться? Не могу, я должна дать своему ребенку по максимуму. Не могу смотреть в зеркало на себя и стараюсь не смотреть. Все деньги тратятся на реабилитацию ребенка. Любая копейка. Мы с мужем практически голодом сидим. Всё ребенку. Помощи от государства никакой. Только ругаться будешь и ничего не добьешься. Живу как в аду в надежде, что моя девочка хоть немного выправиться, что сядет, поползет, стоять научиться, ходить, разговаривать. Это так страшно, когда ребенок болен. Поэтому сто раз подумайте, а надо ли Вам такое, если вдруг что-то пойдет ни так, хватит ли душевных сил любить малыша, не скинуть с балкона, не удушить подушкой, ни сдать в интернат в минуты слабости и отчаяния. Когда эти глаза смотрят на тебя и как будто просят: мамочка помоги мне, мамочка... а ты ничего не можешь сделать, и сердце разрывается на части и такая боль в душе. И каждую ночь ложась,ты думаешь, что вот завтра точно что-то изменится, что пойдут улучшения, что будет динамика, а завтра тоже, что и вчера.Очень хорошо подумайте. Ребенок-это труд.

Гость
#39
Гость

Да, в идеале надо бы сначала провериться и мне, и мужу, если надо- лечиться и беременеть-рожать, если оба не совсем здоровы, но исправимо, или если что-то генетическое - уходить от мужа и рожать от кого-то другого для себя, умом понимаю, что так было бы правильнее. Но вот не могу себя заставить решиться это сделать и все. Или как вариант- еще даже до обследований уходить от мужа и рожать от кого-то другого и растить в одиночку. А вот то ли боюсь чего-то, трудностей, привыкла жить в комфорте, то ли просто привыкла эгоистично думать о себе. Рожать таки надо. Считаю, это долг каждой женщины, которая могла бы родить. Если кто не может по здоровью, не выходит - другой вопрос, но если фертильность есть, то надо.

От мужа-то зачем уходить? Вы же сказали, что любите его

Гость
#40

Мне вас искренне жаль.Бог,муж,дети.

Гость
#41

И зачем рожать если не хотите.
Ребенок это не игрушка, не собачка.
Одного чувства долга мало.
Я вам как мать двоих детей говорю, которых очень желала, ждала и люблю.
Пережить беремееность и роды, бессонные ночи, детские капризы без любви к детям порой очень тяжело. Всякое бывает. бывает любимое чадо так выбесит, что думаешь, что прибьешь. И вот эта любовь только и спасает от такого.
А если вы не хотите ребенка, а союираетесь родить ради галочки, для Вас все это будет нестерпимой катаргой и срывать зло не осознавая вы будете на ребенке.
Вы бы хотели жить в семье где вы никому не нужны и мало того вас ненавидят?
Вот и себя не мучьте и дитя не мучьте.

Гость
#42

Подготовьте финансовую "подушку безопасности", чтобы можно было нанять няню или помощницу по хозяйству, тогда ребенок не будет занимать все Ваше время.

Гость
#43
Гость

Да, в идеале надо бы сначала провериться и мне, и мужу, если надо- лечиться и беременеть-рожать, если оба не совсем здоровы, но исправимо, или если что-то генетическое - уходить от мужа и рожать от кого-то другого для себя, умом понимаю, что так было бы правильнее. Но вот не могу себя заставить решиться это сделать и все. Или как вариант- еще даже до обследований уходить от мужа и рожать от кого-то другого и растить в одиночку. А вот то ли боюсь чего-то, трудностей, привыкла жить в комфорте, то ли просто привыкла эгоистично думать о себе. Рожать таки надо. Считаю, это долг каждой женщины, которая могла бы родить. Если кто не может по здоровью, не выходит - другой вопрос, но если фертильность есть, то надо.

Вы больная но не на то место, а на голову. Вы хоть представляете, что такое вырастить ребенка в одиночку. У меня уже взрослый ребенок. Я беременная развелась с мужем, родила, родители помогали, но это ад. Ты к ребенку привязана 24 на 7, какая б не была любовь к детям, а свихнуться можно, плюс нет денег, отдыха, общения, свободы перемещения. Так я ребенка очень хотела. А вы в сомнениях пребываете, поэтому не стоит. Ведь с детьми нужно заниматься играть, гулять, развивать, лечить, я уже не говорю о деньгах и не малых, саободное от работы время дети забирают почти 100%, а потом вырастают и подростку ты не нужна вовсе, подруги, друзья, а о тебе вспомнят как что-то понадобиться, я умом понимаю, что дальше будет своя семья и звонки пару раз в месяц. А тебе что остаётся, ты всю себя выпотрошила, молодость прошла. Долг перед обществом, да когда я этому обществу задолжала- то? Мужики вот не должны ничего, у них все гладко. Хорошо хоть вышла замуж повторно, а то все твердили зачем тебе, ты уже старая, думай о внуках. Как будто я не человек, а обслуга для других.

Гость
#44

Не заставляйте, просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Если чёткое нет-то предозраняйтесь, если как Бог решит-то пускай е на самотёк. Лет в 37-38 ещё раз подумайте, чего бы Вам хотелось, обследуйтесь. Глядишь, в 40-42 года родите одного для радости в жизни.

Гость
#45
Гость

Вы больная но не на то место, а на голову. Вы хоть представляете, что такое вырастить ребенка в одиночку. У меня уже взрослый ребенок. Я беременная развелась с мужем, родила, родители помогали, но это ад. Ты к ребенку привязана 24 на 7, какая б не была любовь к детям, а свихнуться можно, плюс нет денег, отдыха, общения, свободы перемещения. Так я ребенка очень хотела. А вы в сомнениях пребываете, поэтому не стоит. Ведь с детьми нужно заниматься играть, гулять, развивать, лечить, я уже не говорю о деньгах и не малых, саободное от работы время дети забирают почти 100%, а потом вырастают и подростку ты не нужна вовсе, подруги, друзья, а о тебе вспомнят как что-то понадобиться, я умом понимаю, что дальше будет своя семья и звонки пару раз в месяц. А тебе что остаётся, ты всю себя выпотрошила, молодость прошла. Долг перед обществом, да когда я этому обществу задолжала- то? Мужики вот не должны ничего, у них все гладко. Хорошо хоть вышла замуж повторно, а то все твердили зачем тебе, ты уже старая, думай о внуках. Как будто я не человек, а обслуга для других.

единственный адекватный ответ!

Гость
#46

Читаю, и не понимаю, что значит жить для себя? У вас с мужем зарплата 1000000 на двоих? Если нет то вы просто работаете на унитаз, а не живёте для себя. Не понимаю как на 100000 можно жить '' для себя''. Хватит только на еду и одежду.

Гость
#47

Женщине которая не хочет рожать нужно давать группу инвалидности. Это недоженщина. Кому только такие нужны. Инфантильным паренькам.

Гость
#48

Автор, лучше не откладывайте. У меня тоже было две неудачные беременности, оказалось у меня поломка в генах, рекомендовано ЭКО. Так это не всегда можно вылечить, к сожалению.Лучше знать заранее.

Гость
#49

Интересно сказано " как мне решиться все-таки родить ".Вы можете вообще остаться без детей. Сейчас девять беременностей из десяти заканчиваются гестозом.Здоровых женщин и мужчин почти не осталось.Многие курят,тем самым добивая оставшийся генофонд.

Гость
#50

Почему нельзя взять из приюта?