Гость
Статьи
Парень не работает 2 …

Парень не работает 2 года

С моим парнем мы вместе 3 года. Когда отношения начинались, он работал начальником участка, казался таким амбициозным. Я сама очень хорошо зарабатываю. Первые пол года было все нормально. Потом мы переехали в Москву, так как мне предложили очень хорошую работу. Он переехал со мной.. Зачем то он сразу уволился, хотя была возможность искать работу, находясь на межвахте. Искал долго и как-то не очень охотно, больше наверное искала я) Нашел средненькую работу на 60 тыс, но нашу фирму перевезли в Питер всей командой. Так как место и зарплата очень хорошие, конечно мы поехали. Там, несмотря на периодические разговоры, работу он сам особо не искал. Денег хватало,я очень много работала. Тем более считала, что это же я виновата, он из-за меня переезжает по городам. Первый раз я психанула через год, что сколько можно сидеть дома. Мы чуть не расстались, но я его простила и устроила его к себе. Через 2 недели он оттуда уехал под предлогом,что отцу стало плохо, и работать больше не стал. Пол года назад мы вернулись в Москву (мне также предложили хорошее место), а он все был в поиске.Месяц назад я купила квартиру. В ипотеку влезать не хотелось, поэтому я взяла в рассрочку, осталось совсем немного выплатить, 5 месяцев по 120 тыс. Плюс аренда квартиры 45 тыс. в месяц. На жизнь с моей зп, конечно, остается, но мне что-то так обидно стало, что он сидит, ничего не делает, а я все это время буду все деньги отдавать за 2 квартиры, плюс должна еще как-то накопить на ремонт и мебель. Что я только не делала...И просила пойти хоть куда-то уже работать, и находила ему работу, и просто по резюме его зовут. Он типа ищет...Все ищет..То фирма не та, то в Москве не будет работать, лучше вахтой и прочее..Я уже сказала ему, как будто с этими платежами денег на жизнь не остается, жрать скоро будет нечего. На что мне сказано, что ну я же ищу...И ищет...Какой-то замкнутый круг просто. Вот что мне делать? Расставаться? А вдруг одумается... А вдруг не одумается...Короче я реально не знаю что делать.

Анастасия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пополамщица что ли? Нехорошо это.

Гость
#2

А причем тут ваша квартира?

Гость
#3

Я бы рассталась с таким...Да, работу сейчас найти не легко, но как говорится кто ищет, тот найдет....а ваш МЧ только отмазки придумывает и хорошо на вашей шее устроился...Лучше быть одной, чем с мужчиной, который ничего не хочет делать.....делайте выводы сами и решайте

Гость
#4

ТАк вы Анна или Анастасия? Зачем по две темы создавать под разными именами?

Мила Чергинец
#5

Ну, вы и с.у.к.а, автор! Вы обязаны содержать своего трутня-мужика, который никогда на вас не жениться до тех пор пока он не найдет себе помоложе и посостоятельнее вас!!!!

Гость
#6
Гость

ТАк вы Анна или Анастасия? Зачем по две темы создавать под разными именами?

Видимо, новенькая: не знает, что нужно подождать, пока тему пропустят.

Анастасия
#7
Гость

А причем тут ваша квартира?

притом, что я плачу и за аренду квартиры, в котороый мы живем, и купила нам квартиру. оформляю конечно на себя, так как деньги мои все, но он же также в ней будет жить

Пёсичек
#8

Девушка может и не работать, а парень должен. Да, у нас сейчас феминизм, но содержанок никто не любит. Кроме богатых папиков. Так ему и скажи.

Гость
#9

Он вряд ли изменится .. к хорошему быстро привыкаешь.. ведь как хорошо « не работаешь, а ешь». Главное он «имитирует бурную деятельность» и Вас это должно убедить что он старается.. но «если человек хочет -он ищет повод, а если не хочет-то причину».. у него всегда есть отговорки , ведь он даже не попытался работать за небольшую зарплату хотяб на свои корманные расходы.. можно долго прожить расчитывая на Вашу доброту и чувство вины. А как говорят надо человеку не рыбу дать, а научить его самого ловить рыбку.. а он не работая , по хозяйству что-то делает ? Убирает, стирает, готовит? Может ему нравится быть женой?

Анастасия
#10
Гость

ТАк вы Анна или Анастасия? Зачем по две темы создавать под разными именами?

да, первый раз,извините

Анастасия
#11
Гость

Он вряд ли изменится .. к хорошему быстро привыкаешь.. ведь как хорошо « не работаешь, а ешь». Главное он «имитирует бурную деятельность» и Вас это должно убедить что он старается.. но «если человек хочет -он ищет повод, а если не хочет-то причину».. у него всегда есть отговорки , ведь он даже не попытался работать за небольшую зарплату хотяб на свои корманные расходы.. можно долго прожить расчитывая на Вашу доброту и чувство вины. А как говорят надо человеку не рыбу дать, а научить его самого ловить рыбку.. а он не работая , по хозяйству что-то делает ? Убирает, стирает, готовит? Может ему нравится быть женой?

да нет, сейчас начал посуду мыть или пол, потому что я уже сорвалась и наорала. А так я в основном. Конечно, если надо сделать ТО на машине или с какими то мужским иделами разобраться, то он (сантехник и тп

Иосиф Джугашвили
#12

Тунеядец , лоботряс. Сослать его на Сахалин или в Арктику!

Гость
#13
Анастасия

притом, что я плачу и за аренду квартиры, в котороый мы живем, и купила нам квартиру. оформляю конечно на себя, так как деньги мои все, но он же также в ней будет жить

А зачем вам примак в вашей квартире? Что бы иметь возможность дать ему пенделя?

Гость
#14

Под зад коленом такого! Он уже не изменится. И хорошо, что он уже сейчас показал, что представляет собой на самом деле, а не когда остался бы без работы, когда Вы родите. Просто он понял, что Вы при любих трудностях найдёте выход и способны тянуть всё на себе. Так зачем ему напрягаться? У моей знакомой такой же муж. Работал начальником отдела крупной компании. Компания обанкротилась, и все работники остались за бортом. Она работает дистрибьютором лекарственных препаратов и медицинского оборудования, тянет на себе всю семью (его и ребёнка, и огромную квартиру), а он уже лет 10 "ищет" работу. Сидит дома, так как ждёт, что ему предложат место начальника. На менее квалифицированную, пусть и хорошо оплачиваемую, работу он не согласен: гордость не позволяет и "не для того он опу 4 года в универе просиживал". Вам оно такое надо?

Света
#15

Ну не может же быть настолько туппой Анастасия, чтобы не понимать - дядька самый настоящий альфонс.
Настасья, или ты страшная, или ущербная, или фригидная, или вонючая, или беззубая, или прыщавая, или давным-давно никому не нужная старая дева.
А скорее всего - всё вместе.
Потому как нормальной женщине и в голову не придет обхаживать альфонса.
Смирись, Настюха, альфонс, видимо, твой потолок.

Мила Чергинец
#16
Иосиф Джугашвили

Тунеядец , лоботряс. Сослать его на Сахалин или в Арктику!

В Магадан за тунеядство!!!!

Гость
#17

Пусть готовит, посуду моет, убирает, стирает и гладит.

Мила Чергинец
#18

Автор, скажите что вам зп урезали в два раза и посмотрите на его реакцию. А вообще откладывайте половину своей зарплаты так чтобы ваш сожитель не знал. После того как он вас швыранет будет хоть на что отдохнуть и депрессию вылечить.

Гость
#19

Я думаю в Вашем случае - уже нужны кардинальные меры - типа установить срок до 1 сентября - не найдешь - До свидания! Не надо тянуть самой жилы - еще и на него тратиться. Вам одной легче будет. много Вам одной надо будет. Реально сэкономите.. А уж если Вы нужны будет - то я думаю он все сделает. А так парень оЧЕНЬ не плохо устроился.

Гость
#20
Гость

Я бы рассталась с таким...Да, работу сейчас найти не легко, но как говорится кто ищет, тот найдет....а ваш МЧ только отмазки придумывает и хорошо на вашей шее устроился...Лучше быть одной, чем с мужчиной, который ничего не хочет делать.....делайте выводы сами и решайте

А как же секс и забота?

Гость
#21

Согласна с Гостем 18.. Скажите что Все з/плату урезали денег на его содержание нет. Посмотрите на его реакцию. Или убежит - тогда откроется СВОЕ ЛИЦО - значит приживалка... или начнет работать.. Одно из 2 ...

Анастасия
#22

Спасибо всем. И как же вы все правы

Гость
#23
Гость

Пусть готовит, посуду моет, убирает, стирает и гладит.

И счет выставит за готовку стирку уборку и секс услуги качественные. А потом с дитями сидеть будет. Главное официально автор отношения не оформляйте.Детей подростит и выпнуть можно со своей хаты. И баловать особо не надо пусть в старых труселях ходит пока от ветхости не сотрутся.

Гость
#24
Гость

А как же секс и забота?

Он ни хрена вам ничего не делает...обойдется без вашей любви и заботы....А то, что Вы ему дарите секс и заботу это Вы сами так решили...Хотите, давайте и давайте ему еще и еще, а он Вам на шею сядет и ноги свесит

Гость
#25

Сливайте альфонса.

Гость
#26

Я бы на его месте тоже не работала. Не только хавчик покупаете, но и квартиру и еще за съемную платите)) За 45 можно снять хорошую двушку в пределах ТТК. Зачем вам такая роскошь? Значит, можете себе позволить)) Как говаривала моя бабушка - ни за кого не плати даже в кафе, иначе сразу на шею сядут.. Судя по теме, вы 250-300+ получаете. Ну так и содержите его дальше, что вам, жалко что ли?))

Гость
#27

Кем хоть работаете, если не секрет?)

Анастасия
#28
Гость

Я бы на его месте тоже не работала. Не только хавчик покупаете, но и квартиру и еще за съемную платите)) За 45 можно снять хорошую двушку в пределах ТТК. Зачем вам такая роскошь? Значит, можете себе позволить)) Как говаривала моя бабушка - ни за кого не плати даже в кафе, иначе сразу на шею сядут.. Судя по теме, вы 250-300+ получаете. Ну так и содержите его дальше, что вам, жалко что ли?))

ну да,я снимаю двушку. В том то и дело,что до этого вроде и не напрягало. А как купила квартиру на все накопленные деньги + эта рассрочка и стало доходить. Что это же параллельно я должна всю оставшуюся почти зп откладывать на ремонт и мебель, если хочу через пол года заехать в свою квартиру уже. И вообще неоткуда ждать помощи. Не то чтобы с голоду при этом умерла, но просто сам факт. Понятно,что можно поднапрячься за эти пол года и все это сделать. Просто как так то...И реально дошло,что а какой декрет то я могу планировать...как сама на него накоплю...

Мила Чергинец
#29

Автор, не удивляйтесь если узнаете что параллельно с вам у вашего сожителя есть еще кто-то. Пока вы на работе он может себе позволить потусить с необремененной бытовыми вопросами молоденькой девчулей.

Гость
#30
Анастасия

ну да,я снимаю двушку. В том то и дело,что до этого вроде и не напрягало. А как купила квартиру на все накопленные деньги + эта рассрочка и стало доходить. Что это же параллельно я должна всю оставшуюся почти зп откладывать на ремонт и мебель, если хочу через пол года заехать в свою квартиру уже. И вообще неоткуда ждать помощи. Не то чтобы с голоду при этом умерла, но просто сам факт. Понятно,что можно поднапрячься за эти пол года и все это сделать. Просто как так то...И реально дошло,что а какой декрет то я могу планировать...как сама на него накоплю...

Подумайте хорошенько, так ли сильно Вы его любите, что готовы жертвовать собой всю свою оставшуюся жизнь? Моя подруга так вляпалась. Правда, её муж работает, но на копеечной работе, ему самому еле на самые дешёвые трусы и пиво хватает. Продукты, жильё и отдых оплачивает она. Она в наследство получила бабушкину квартиру. Он к ней переехал. Поженились. Она накопила на бОльшее жильё, потом на дом. У них родилось 2 детей. Всё это время она надеялась, что он пересмотрит приоритеты и хотя бы попробует поискать получше оплачиваемую работу. Но его всё устраивает, даже то, что, работая в престижной школе до 5 вечера, ей приходится брать на себя ещё и репетиторство по вечерам и выходным, чтобы у детей всё было. А он как работал электриком в шарашкиной конторе, так и работает. Но она сама виновата: выходила замуж не за банкира, а за пьющего по вечерам в гараже с дружками пиво простого работягу. Не знаю, с чего она вдруг решила, что он будет меняться.

Гость
#31
Мила Чергинец

Автор, не удивляйтесь если узнаете что параллельно с вам у вашего сожителя есть еще кто-то. Пока вы на работе он может себе позволить потусить с необремененной бытовыми вопросами молоденькой девчулей.

Да такие кадры обычно ленивы до чёртиков. Он опу с дивана поднять не может, чтобы хотя бы позвонить по обьявлениям о работе. Какие другие? За ними же надо ухаживать хотя бы денёчек.

Мила Чергинец
#32
Гость

Да такие кадры обычно ленивы до чёртиков. Он опу с дивана поднять не может, чтобы хотя бы позвонить по обьявлениям о работе. Какие другие? За ними же надо ухаживать хотя бы денёчек.

На измены у подобных кадров силы есть. Поверьте. Плавали - знаем. Ради п.о.т.р.а.х.у.ш.е.к чего только не сделают, даже ж.о.п.у. с дивана оторвут.

Zombie Cat
#33

Зачем купила квартиру и снимаешь еще одну? Разводка от Барабашки и та была грамотней...

Анастасия
#34
Zombie Cat

Зачем купила квартиру и снимаешь еще одну? Разводка от Барабашки и та была грамотней...

жду, когда дом сдастся, сдача ноябрь 2018 года

Гость
#35

подождите немного , пусть спрва сделает ремонт в вашей квартире , а потом гуляет , просто так что ли Вы его содержали все эти годы .А он просто ленивый и хочет жить за счет вас

Гость
#36
Гость

подождите немного , пусть спрва сделает ремонт в вашей квартире , а потом гуляет , просто так что ли Вы его содержали все эти годы .А он просто ленивый и хочет жить за счет вас

Он до интервью дойти не может, а Вы про ремонт=) Он этот ремонт 10 лет делать будет. Ей дешевле будет нанять людей, чем содержать его ещё 10 лет.

Гость
#37

Автор, мы коллеги по несчастью. Познакомились с молодым человеком 2 года назад. Он работал продавцом и получал второе высшее. Мне наоборот понравилось, что он целеустремленный, решил поменять профессию. Учился на программиста. Выучился, начал искать работу, и тут с первой его сократили. Его это очень ранило. Сначало прддерживала, помогала. Любила его, и он очень ласковый, внимательный, по дому все делает. И тут меня повысили, до директора направления. Парня как подменили. Начал оскорблять меня, ссоры постоянные. Самоутверждался таким способом. Потом приходит, миримся, неделя и опять все по новой.
Работу год не мог найти, зп не та, программисты очень хорошо зарабатывают, но для этого нужны знания и опыт, а его нет. Я все держалась и думала, что найдет работу и поменяется. Устроила скандал, что тяну все на себе. Нашел работу, зп очень маленькая, кав я понимаю, что бы я успокоилась. А мне не легче. Но все терпела.
Но зимой у подруги мужа сократили с работы, а он финансовый директор огромного предприятия был. И что бы вы думали, 4 месяца работал в такси и торговым представителем пока не нашел по статусу. Я в шоке была. И корона не упала. Вот что значит желание работать, и не желание сидеть на шее у жены.
Так что я посмотрела на своего и закончила эти патовые отношения.
Чего и вам желаю

Анастасия
#38
Гость

Автор, мы коллеги по несчастью. Познакомились с молодым человеком 2 года назад. Он работал продавцом и получал второе высшее. Мне наоборот понравилось, что он целеустремленный, решил поменять профессию. Учился на программиста. Выучился, начал искать работу, и тут с первой его сократили. Его это очень ранило. Сначало прддерживала, помогала. Любила его, и он очень ласковый, внимательный, по дому все делает. И тут меня повысили, до директора направления. Парня как подменили. Начал оскорблять меня, ссоры постоянные. Самоутверждался таким способом. Потом приходит, миримся, неделя и опять все по новой. Работу год не мог найти, зп не та, программисты очень хорошо зарабатывают, но для этого нужны знания и опыт, а его нет. Я все держалась и думала, что найдет работу и поменяется. Устроила скандал, что тяну все на себе. Нашел работу, зп очень маленькая, кав я понимаю, что бы я успокоилась. А мне не легче. Но все терпела. Но зимой у подруги мужа сократили с работы, а он финансовый директор огромного предприятия был. И что бы вы думали, 4 месяца работал в такси и торговым представителем пока не нашел по статусу. Я в шоке была. И корона не упала. Вот что значит желание работать, и не желание сидеть на шее у жены. Так что я посмотрела на своего и закончила эти патовые отношения. Чего и вам желаю

Вот и у меня есть такие знакомые, которые понимали что деньги надо в дом приносить. Просто тут еще вопрос в том, что я находила ему несколько раз неплохие варианты с зп 100, 120 тыс. (все-таки давно работаю в этой области). А постоянно в итоге что-то не то придумывает и сидит. Сейчас, как поставила вопрос ребром, сама же искала ему работу. Но опять то немного не то направление, то отзывы о фирме не очень и прочее. Пишу и думаю, вот я дура. И ведь все надеюсь и надеюсь, так не хотелось расставаться

Мое имя
#39
Анастасия

притом, что я плачу и за аренду квартиры, в котороый мы живем, и купила нам квартиру. оформляю конечно на себя, так как деньги мои все, но он же также в ней будет жить

С чего вы взяли что он там будет жить? =)

Kat
#40

Ну объективно, зачем ему работать если вы все равно все тянете и прощаете его раз за разом? Скажите, что в новую квартиру переедете одна. Если и тогда не проймет, значит все. Хотя, по-моему, давно уже все. Просто он уже не сможет перейти с вами на другую модель отношений. Потом работу то найдет, когда кушать нечего будет. Но с вами вряд ли,потому что вы его испортили

Полина
#41

Интересно, он до сих пор без работы сидит, ой, - на диване лежит?

Гость
#42

Здравствуйте, я скажу так, ничего не подменяется, мой сидит и ищет так работу уже 17 лет, я тоже хорошо зарабатываю, но спустя столько лет, я осознала, что я зря терпела, он и не собирается сейчас, когда ему 50,и тогда, и вот сижу и думаю, уйти....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: