Гость
Статьи
Разочарование.

Разочарование.

Бывает ли женская дружба - вопрос философский! Как говорится: сколько людей, столько и мнений Моя ситуация (может кому показаться) вполне стандартной: Начало этого карантина показалось мне просто адом. Когда ты заперта в 4 стены 1 на 1 с учебным материалом, который тебе не нравится, тебя накрывает буря отрицательных эмоций: депрессия, апатия. Но самые вспыльчивые из них ( в силу моего характера): гнев и агрессия.
В переписке с подругой в период спора на одну из тем, я позволяла себе несколько грубых выпадов (отрицательных отзывов об о разных блоггерах), что было ещё до карантина, когда у нас началась дискуссия на разные темы.
И она заскринила сообщения давностью в несколько месяцев (около года даже) и сказала - напишет в директ этой блоггерше.
Кто виноват: тот, кто не смог в определенный момент сдержать свои эмоции, или подлец, злоупотребивший чужой бессознательностью?

#Самоизоляция: до и после

July
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Оба. В любых отношениях(дружеских) всегда виноваты оба.

Гость
#2

Виноват твой воспалённый мозг. Все эти проблемы ты себе придумала. Виртуальные сплетни о виртуальных людях с ненастоящей подругой (она вообще реальная или воображаемая?) В чем проблема, конфликт-то в чем? Что вы две ∆уры, маетесь ×ерней?

July
#3
Гость

Виноват твой воспалённый мозг. Все эти проблемы ты себе придумала. Виртуальные сплетни о виртуальных людях с ненастоящей подругой (она вообще реальная или воображаемая?) В чем проблема, конфликт-то в чем? Что вы две ∆уры, маетесь ×ерней?

Скажем так: если для Вас интернет-общение в различных мессенджерах - одна сплошная виртуальная реальность, то да.
Мы знакомы ИРЛ, но человек уехал учиться в другой город. И мы только переписывались, но видя друг друга.
Один раз она обесценила меня и сказала, что я не из тех людей, которым суждено иметь высшее образование. Потом мы задали конфликт, и он вспыхнул на этой теме снова.

July
#4
July

Скажем так: если для Вас интернет-общение в различных мессенджерах - одна сплошная виртуальная реальность, то да.
Мы знакомы ИРЛ, но человек уехал учиться в другой город. И мы только переписывались, но видя друг друга.
Один раз она обесценила меня и сказала, что я не из тех людей, которым суждено иметь высшее образование. Потом мы задали конфликт, и он вспыхнул на этой теме снова.

Заладили, то есть.

гендерное преступление🍎
#5

Тут нет виноватых. А так ничего нового - фильтруйте базар, т.е. контролируйте эмоции, даже обещаясь по переписке, учитывая, как раз, что в интернет-общении многое что оставляет след и можно сделать скрины, и тут есть свой этикет. Будет Вам наука впредь.

July
#6
гендерное преступление🍎

Тут нет виноватых. А так ничего нового - фильтруйте базар, т.е. контролируйте эмоции, даже обещаясь по переписке, учитывая, как раз, что в интернет-общении многое что оставляет след и можно сделать скрины, и тут есть свой этикет. Будет Вам наука впредь.

А Почему нет виноватых по-вашему?

гендерное преступление🍎
#7
July

А Почему нет виноватых по-вашему?

Да потому что по мне, конфликт выеденного яйца не стоит, а так
Обе вы хороши (с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: