Гость
Статьи
Никто не хочет со мной …

Никто не хочет со мной общаться.

Здравствуйте. Не понимаю, что со мной не так...
Люди не хотят со мной общаться.
Все друзья и подруги как-то отсеялись.
Приведу пример последнего времени.
Познакомилась с девочкой. У неё муж и ребёнок. Мы общались и дружили семьями. Все было отлично. Мужья пили пиво, мы с ней и детьми гуляли. В один день общение прекратилось. Просто раз и все. Таких моментов много.
Ни один человек сам не ищет со мной встреч или общения.
Сразу скажу, что я никогда не лезу в душу, не гружу всех своими проблемами. Скорее наоборот, стараюсь всех слушать и не говорить о себе, если не спрашивают.

Вчерашний случай. Очень долго гуляла. Начала общаться с одной девушкой. Вроде общение было довольно милое, но она резко развернулась и ушла под глупым предлогом. И всё.
Потом ко мне подошла ещё одна девушка. Тоже начали общаться. Но как только она увидела другого человека, то сразу от меня отошла и переключилась на общение с ним.

И так делают все. От мамы до кумовей. Я никому не нужна.

Проблема во мне, однозначно. Но какая? Как узнать? Что я делаю не так, не понимаю.

#

ДИК
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы скорее всего ждете от людей каких-то сверхъестественных действий, а они просто пришли пообщались и ушли, без каких-либо задних мыслей. А вы себя уже накрутили без повода. Просто спокойно общайтесь, будьте доброжелательны ,интересуйтесь другими, и не ждите что вас будут прям любить обожать, искть с вами встреч. Обычно люди заняты своими делами своими проблемам, комплексами и.т.д.Не анализируйте так глубоко короче говоря

Гость
#2

Не переживай у меня так же. Я тебя поддерживаю. Я тоже раньше думала над этим вопросом. Думаю мы слишком добрые, а остальным плевать кто что подумает.Им ничего не стоит взять и забыть человека. А я всегда парилась что я не так сказала.

Гость
#3

Может с вами просто неинтересно общаться? Бывает так что человек вроде бы нормальный, но по факту никакой, с ним скучно и пресно. Не уверен в себе, закомплексован, хочет всем понравиться и угодить. Люди это чувствуют и не уважают таких. Чем меньше вы пытаетесь всем понравиться, тем больше нравитесь, вот такой парадокс :)

Гость
#4

А на какие темы "довольно мило" общались, интересно?

Гость
#5

Не твои люди.

Больше общайся, встретишь тех кто для тебя.

Гость
#6

Общайтесь с теми, кто тянется общаться с вами.

#7

Причин уйма, например не знание элементарных норм этикета, запах (не вмысле вы не моетесе, свой запах специфический), не о чем общаться, разные взгляды, неприятность ну и.д. Не так давно у одного прихолога услышала очень интересную вещь. "Если вам на едине с самой собой скучно, то и остальным людям с вами не интересно"

Гость
#8

Автор , просто успокойтесь, дело не в вас , все люди разные . Не надо никому угождать , будьте сама собой , не надо ни под кого подстраиваться , потому что человек - существо не благодарное . Попытайтесь разбить людей на группы , на пример , как я делала раньше - с одним человеком только культурная программа , с другим только разговоры по душам .... и т.д . Это , как с одним человеком нельзя говорить на все темы , потому что , а вдруг он почувствует себя глупо и некомфортно , вдруг он обидеться . Займите позицию - да пошли они все и не надо бегать за всеми , общайтесь только с теми , кто проявляет к вам интерес . А знаете , к кому люди будут проявлять с удовольствием интерес , это то , что я наблюдаю в жизни сейчас ) , того , кого можно , как то использовать , его связи и т.д., т.е. побагаче .К примеру , ваш муж или вы стоматолог и у вас своя частная клиника .... о , сколько бы людей хотели с вами пообщаться . Или у вас свой бьюти салон и тд. ЛЮДИ ЧАСТО ИЩУТ ВЫГОДУ ..... Мне абсолютно ваша реакция понятна , нормальный , порядочный среднестатистический человек хочет иметь друзей. Но сейчас на порядочность не обращают внимания ..... сейчас выгода и деньги , к сожалению в приоретете

Гость
#9
Гость

Автор , просто успокойтесь, дело не в вас , все люди разные . Не надо никому угождать , будьте сама собой , не надо ни под кого подстраиваться , потому что человек - существо не благодарное . Попытайтесь разбить людей на группы , на пример , как я делала раньше - с одним человеком только культурная программа , с другим только разговоры по душам .... и т.д . Это , как с одним человеком нельзя говорить на все темы , потому что , а вдруг он почувствует себя глупо и некомфортно , вдруг он обидеться . Займите позицию - да пошли они все и не надо бегать за всеми , общайтесь только с теми , кто проявляет к вам интерес . А знаете , к кому люди будут проявлять с удовольствием интерес , это то , что я наблюдаю в жизни сейчас ) , того , кого можно , как то использовать , его связи и т.д., т.е. побагаче .К примеру , ваш муж или вы стоматолог и у вас своя частная клиника .... о , сколько бы людей хотели с вами пообщаться . Или у вас свой бьюти салон и тд. ЛЮДИ ЧАСТО ИЩУТ ВЫГОДУ ..... Мне абсолютно ваша реакция понятна , нормальный , порядочный среднестатистический человек хочет иметь друзей. Но сейчас на порядочность не обращают внимания ..... сейчас выгода и деньги , к сожалению в приоретете

И еще хочу вам предложить общаться . Автор , давайте общаться в интернете ..... после длительного общения , можно понять конкретную причину ....

Гость
#10

Я понимаю вас, у меня тоже такая проблема, т. к я плохо слышу даже со слуховых аппаратом😞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: