Гость
Статьи
Никто не хочет со мной …

Никто не хочет со мной общаться... Почему??

Почему никто не хочет со мной общаться ?Проблема во мне? Я с детства была очень застенчивой и послушной, меня воспитывали уважать других и слушаться старших. С младших классов я была тихой девочкой изгоем, со мной никто не общался, все издевались, только потому что я тихая и все делаю как скажут. В средней школе было все то же самое, со мной не разговаривал весь класс. И в старшей ничего не изменилось. Сейчас я уже в институте, меня там конечно никто не дразнит уже))) но я по прежнему одна. Тихо сижу, никому не мешаю, делаю все как положено, одеваюсь прилично, не возникаю. Но! Со мной никто не разговаривает, такое чувство что не замечают. Я прихожу, со всеми громко здороваюсь, они не заняты, но в ответ мне тишина.... и так во всем-что ни спрошу у кого-сразу отделываются от меня и все. Я еще ни с кем не ссорилась, за спиной никого не обсуждаю, не подставляю.
В чем причина того что я никогда не могу быть со всеми? Почему никто не хочет со мной общаться? В какой бы коллектив я не попала, везде одно и то же. (((

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Девушка, у меня такая же проблема

Гость
#2
Анна

Проблема во мне? Я с детства была очень застенчивой и послушной, меня воспитывали уважать других и слушаться старших. С младших классов я была тихой девочкой изгоем, со мной никто не общался, все издевались, только потому что я тихая и все делаю как скажут. В средней школе было все то же самое, со мной не разговаривал весь класс. И в старшей ничего не изменилось. Сейчас я уже в институте, меня там конечно никто не дразнит уже))) но я по прежнему одна. Тихо сижу, никому не мешаю, делаю все как положено, одеваюсь прилично, не возникаю. Но! Со мной никто не разговаривает, такое чувство что не замечают. Я прихожу, со всеми громко здороваюсь, они не заняты, но в ответ мне тишина.... и так во всем-что ни спрошу у кого-сразу отделываются от меня и все. Я еще ни с кем не ссорилась, за спиной никого не обсуждаю, не подставляю.
В чем причина того что я никогда не могу быть со всеми? Почему никто не хочет со мной общаться? В какой бы коллектив я не попала, везде одно и то же. (((

Я такая же была. Сейчас уже несколько лет, как работаю, в плане общения ничего не изменилось. Но я свыклась с этим

Рита
#3

Расскажите еще один себе немного, какой у Вас характер

Гость
#4

В устоявшихся системах сложно менять сложившийся порядок общения.
Попробуйте общаться в других коллективах - курсы, спорт...

Гость
#5

С самого первого дня знакомства с вами никто не хочет общаться? или потом? попробуйте сами посмотреть на себя со стороны и оценить, почему с вами никто не хочет общаться. По вашему рассказу ничего не понятно.

Гость
#6

а я умею постоять за себя и за тех кто мне доверяет. и я тоже одна. но мне это нравится.значит - слишком мало тех, кто даст мне пропорциональный моему вкладу в совместные отношения "откат".

Гость
#7

автор, у меня в школе так было, в институте я уже исправилась. Я странноватая была в школе, застенчивая и неуклюжая. Неловко себя чувствовала рядом с другими. Тут дело вовсе не в воспитании, в поведении, жестах, манере разговаривать. У дочки в классе есть застенчивая тихая девочка, к ней все хорошо относятся, парни в нее тайно влюблены. У нее застенчивость сочетается с внутренним достоинством. Вы из Москвы?

Гость
#8

во что одеты? какая прическа? какое лицо? улыбчивая или нет? чем увлекаетесь? какой спорт? какая музыка? какие книги?

#9

Вот хороший вопрос задал гость 5. Реально сразу игнорят, или Вы сами ни с кем не начинаете общаться, а потом удивляетесь, что Вы никому не видны и не слышны?

Гость
#10

И я такая же. Что в школе, что в университете. Я всегда была одна. Ни с кем не дружила.

гость
#11

такая же ситуация.привыкла к отсутствию друзей и подруг.не нуждаюсь)муж-моя подруга и т.д.больше ни в ком не нуждаюсь!

Гость
#12

Потому что люди злые, каждый сам по себе, лишь бы ***** набить
деликатесами.

Гость
#13
Анна

В чем причина того что я никогда не могу быть со всеми? Почему никто не хочет со мной общаться? В какой бы коллектив я не попала, везде одно и то же. ((

А у Вас есть какие-то интересы в жизни? Такие, чтобы другим было интересно их разделить? Если есть - другие об этом знают?

Анна
#15
Рита

Расскажите еще один себе немного, какой у Вас характер

Наедина сама с собой или дома я уверенная, но люблю закрыться ото всех и наслаждаться покоем в своей комнате. А так вообще добрая, настолько что прям хоть ноги вытирай. Ну а больше никаких явных черт характера я назвать не могу даже :(

Анна
#16
Гость

автор, у меня в школе так было, в институте я уже исправилась. Я странноватая была в школе, застенчивая и неуклюжая. Неловко себя чувствовала рядом с другими. Тут дело вовсе не в воспитании, в поведении, жестах, манере разговаривать. У дочки в классе есть застенчивая тихая девочка, к ней все хорошо относятся, парни в нее тайно влюблены. У нее застенчивость сочетается с внутренним достоинством. Вы из Москвы?

Да, из Москвы

Анна
#17
Январская

Вот хороший вопрос задал гость 5. Реально сразу игнорят, или Вы сами ни с кем не начинаете общаться, а потом удивляетесь, что Вы никому не видны и не слышны?

Начинаю, но стараюсь не навязываться если чувствую что человек не очень хочет со мной общаться.

Анна
#18
Гость

С самого первого дня знакомства с вами никто не хочет общаться? или потом? попробуйте сами посмотреть на себя со стороны и оценить, почему с вами никто не хочет общаться. По вашему рассказу ничего не понятно.

Поначалу все хорошо, со мной общаются люди, а потом они как то в группы собираются небольшие, а меня оттуда "выкидывают" постепенно. Так я хорошо ко всем отношусь, охотно помогаю, стараюсь только не мешать им.

Анна
#19
Гость

во что одеты? какая прическа? какое лицо? улыбчивая или нет? чем увлекаетесь? какой спорт? какая музыка? какие книги?

Одеваюсь всегда удобно и просто, но прилично так. Хаостик обычно делаю потуже, мне не нравятся волосы по плечам. Лицо обычное, умытое))) косметику не люблю, лучше поспать с утра подольше. Улыбчивая, но только когда общаюсь с кем. Так вообще у меня серьезное лицо всегда. Из увлечений-фильмы, шоппинг, поесть вкусно :) спорт-раньше борьба, сейчас аэробика и танцы. Еще на йогу хочу. Из музыки люблю сама на пианино классику играть, а книги только научные.

Анна
#20
Гость

А у Вас есть какие-то интересы в жизни? Такие, чтобы другим было интересно их разделить? Если есть - другие об этом знают?

Да, есть, фильмы смотрю, сериалы, занимаюсь танцами и аэробикой. Не знаю знают или нет, про аэробику наверняка.

Гость
#21

Значит мало энергии в вас женской вот, вас люди и не замечают.Развивайте свою женскию энергию и люди к вам потянутся.
Вот есть статья,там как это развивать,но там пишут про энергию наслаждения,но энергия счастья,наслаждения и есть женская энергия,
Энергия счастья это светиться от счастья когда влюбляетесь,радость каждому дню,тогда люди к тебе тянутся и очень сильно,особенно парни.
.

С чего начинается умение наслаждаться

Гость
#22

Это по другой теме, но тоже почитайте, блог парня это описывал если развивать нижнюю чакру даньтянь отбоя не будет от людей и особенно от противоположного пола

.
Эзотерика и сексуальная привлекательность

Гость
#24

Слишком правильные тоже бесят

гость
#25

Скромных не любят

гость
#26
Гость

Анна
В чем причина того что я никогда не могу быть со всеми? Почему никто не хочет со мной общаться? В какой бы коллектив я не попала, везде одно и то же. ((
А у Вас есть какие-то интересы в жизни? Такие, чтобы другим было интересно их разделить? Если есть - другие об этом знают?

Это не особо помогает, я в юности была застенчивая, но было много увлечений, всех звала с собой ходить на секции, в клубы,так они потом туда ходили со своими подругами без меня,и делали вид,что едва знакомы. Или влезали в мою дружбу и отбивали подруг. Или,если куда-то пойти вне увлечений,то, мол, скучно давай возьмём ту и эту.А вот мужчинам со мной скучно не было, всегда были друзья, при чём именно друзья, не претендовавшие на что-то ещё,потом они меня со своими девушками знакомили, образовалась компания, потом девушка одного меня познакомила со своим родственником, я вышла замуж, но подруга только одна вот ,как раз эта бывшая теперь уже друга

Ева
#27

Хм, Автор! У нас с Вами всё-всё совпадает по характеру и увлечениям))НО что в школе, что у универе, работе + на всяких языковых курсах, мероприятиях и т.д, люди прям до бесячести ко мне липли со своим общением (женщины) и флиртом(мужчины):/ и это при том, что я-реальный интроверт и люблю это). И чем холоднее я была с коллективом, тем больше люди ко мне тянулись. Может, в этом и проблема у Вас-Вы-то стараетесь и мечтаете всем понравиться! Люди это чувствуют) Будьте пофигистичнее и самостоятельнее, тогда и станете желанно-популярной;)

голова Жади
#28

блин. ну не дано вам быть душой компании. посмотрите на ютубе канал искусство харизмы. по-моему все очевидно. но вам может эти советы помогут

#29

Просто вы неликвид, с которого ничего не взять, ни эмоций, ни полезных знаний. Как с гуся вода... Если с вами водиться, то можно упасть в лице более качественных людей. И ещё себе настроение портить.
Если конкретно, копайте два фактора, это или
1. Унылая \ отталкивающая внешность (жир\худоба, скучная одежда, болезненный вид лица); или
2. Туповатость, неинтересность для собеседников - мало знаете, кино интересное не смотрите, музыку\книги не понимаете, в местах интересных не бывали, пошутить не можете, суть беседы не улавливаете, в сложные ситуации не попадали.

Лили
#32

Автор а вы задайте себе вопрос, а так ли нужны вам эти все и их разговоры ни о чем. Лучше книжку хорошую прочтите, сходите в кино, покатайтесь на роликах, летом пляж хоть каждый день. Люди отолвигают от себя все что от них отличается, но это не значит что проблема в вас.

Надежда
#33

Навык общения не берётся из воздуха. Работайте над ним, развивайте его. Ищите другие компании, ходите на мероприятия, и открывайте рот, говорите-говорите-говорите. Да, будет сложно, да, не сразу получится, но без практики вообще никогда не получится.

Гость
#34
гость

Скромных не любят

Да меня никто не любил не когда из-за етого все только и унижали.Дружила с подругами а они меня бросили и начали вдвоем дружить а нас вобщем только 3 девочки вот они вдвоем дружат а я одна а мальчики там сами между собой((((😔😢

Теория всемирного загоаора
#34
Гость

Значит мало энергии в вас женской вот, вас люди и не замечают.Развивайте свою женскию энергию и люди к вам потянутся.
Вот есть статья,там как это развивать,но там пишут про энергию наслаждения,но энергия счастья,наслаждения и есть женская энергия,
Энергия счастья это светиться от счастья когда влюбляетесь,радость каждому дню,тогда люди к тебе тянутся и очень сильно,особенно парни.
.

С чего начинается умение наслаждаться

👍

Гость
#36
Гость

Значит мало энергии в вас женской вот, вас люди и не замечают.Развивайте свою женскию энергию и люди к вам потянутся.
Вот есть статья,там как это развивать,но там пишут про энергию наслаждения,но энергия счастья,наслаждения и есть женская энергия,
Энергия счастья это светиться от счастья когда влюбляетесь,радость каждому дню,тогда люди к тебе тянутся и очень сильно,особенно парни.
.

С чего начинается умение наслаждаться

Да вы сексист, батенька. При чем тут женская энергия? Иногда пацанки имеют кучу друзей. Разве в этом дело?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: