Гость
Статьи
...работа санитаркой

...работа санитаркой

Прошу проявить понимание..Я в следующем году заканчиваю юрфак заочно,но всегда хотела быть медицинским работником.Материальные блага особо мне не нужны,достаток средний.Хочу устроится на работу санитаркой чтобы посмотреть на работу медиков вблизи и может это переубедит меня или я пойму что это вовсе не мое.В моем окружении я даже поднять такую тему боюсь что я собралась работать санитаркой.Я же просто хочу разобраться в себе что мне действительно нужно и переучиться пока еще есть время.Написала сюда чтобы послушать ваше мнение и если есть подобный опыт работы то рассказать о нем.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня знакомая санитаркой в психушке работает. Ей нравится. Денежка всегда есть и продукты домой таскает.

Автор
#2
Гость

У меня знакомая санитаркой в психушке работает. Ей нравится. Денежка всегда есть и продукты домой таскает.

У меня тоже есть два варианта местное ПНД или роддом.

Гость
#3
Автор

У меня тоже есть два варианта местное ПНД или роддом.

А зачем санитаркой после юрфака? может, вам к судебной медицине присмотреться?

Автор
#4
Гость

У меня тоже есть два варианта местное ПНД или роддом.

А зачем санитаркой после юрфака? может, вам к судебной медицине присмотреться? Я не имею возможности закончить высший мед.,только колледж.У нас в городе высшего нет,а уехать в другой не могу в силу обстоятельств.

Гость
#5

автор, вы же должны понимать"что присмотреться", работая санитаркой, нельзя. Глазами врача больница выглядит комфортно, почет и уважение, глазами санитарки - ужасно: грязь и унижение.

Белочка
#6
Гость

У меня знакомая санитаркой в психушке работает. Ей нравится. Денежка всегда есть и продукты домой таскает.

А чего там больные полы драят. И таскают кастрюли с обедом.

Гость
#7

В психушке больные за решетками сидят. Что это вы придумываете, что больные полы драят. В психушку буйных кладут. Они там лекарствами накачаны, как овощи.
Вот у людей фантазии.

Белочка
#8
Автор

У меня тоже есть два варианта местное ПНД или роддом.

Автор лучше ПНД .В роддоме всякие СЭС замучают. Будите драить целый день.

Белочка
#9
Гость

В психушке больные за решетками сидят. Что это вы придумываете, что больные полы драят. В психушку буйных кладут. Они там лекарствами накачаны, как овощи.
Вот у людей фантазии.

Лежат всякие и полы драят еще как.

Гость
#9

Если хотите , автор, в санитарки идти, идите. Вас там быстро с неба на землю опустят. Будете полы день и ночь драить, а вам ещё говорить будут, что плохо пыли, не так посмотрели, не ту одежду на работу надели. И все-то будут начальниками. От самого младшего помощника медсестры до главврача.

Гость
#10

10.
Пыли -мыли

#11

Смотря куда хотите идти работать, ну в какое отделение ,что вам больше нравится. Хотя странное решение,

Гость
#12

[quote="Белочка" message_id="59353800"]ГостЬ
Лежат всякие и полы драят еще как.[/
.
Приходилось мне навещать человека в 3-***** разных городах в психиатрической больнице. И всегда это были решетки на окна, запоры в коридорах. Запертая дверь в палату и на двери решетками. У уж лекарствами там так накачивают, что человека раздувает. Он становится сам на себя не похож, а не то, что что-то делать будет.

Гость
#13

13.
Извинюсь за ошибки. Телефон сам все правит. Но смысл понятен, думаю.

Гость
#14

Автор, хотите - идите. Мне тоже когда-то хотелось пойти в роддом поработать, но пошла в другом направлении. Чего Вы оглядываетесь на мнения других посторонних людей? Я бы на Вашем месте устроилась бы в роддом. Зачем Вам психушка? У меня были знакомые, работавшие в психушке, так говорили, как-будто в другой реальности находишься. Идите в нормальное место, зачем Вам на психов смотреть? Да и каках там поболее, будете ходить с ведром убирать и в это же ведро рыгать от омерзения. Дерзайте! Понравится - пойдете учиться и будете прекрасным врачом или медсестрой))

Гость
#15

В принципе можно, но это надо обладать великим терпением и т.д. А в итоге возможно получите негативный искаженный опыт. И просто это тяжелая неблагодарная работа. А вот учиться в колледж на медсестру я бы пошла. Даже если не будете работать, в жизни всегда пригодится. И как подработка тоже хорошо. А если поймете, что ваше, то и будете себе спокойно работать

Автор
#16

Я сама с детства врачей боюсь и еще ипохондрик.Может поэтому тянет что я подсознательно хочу эти страхи победить.

К
#17

У нас в городе все кто устраивается санитаркой должны иметь медобразование

Гость
#18

Вот тут выше писали что в ПНД больные за решеткой. Бред. Это если спецом для буйных, когда родственники отказываются. В обычном ПНД санитарки в шоколаде, больные и полы драят, и даже судна за своими единомышленниками выносят. А санитарки по утру с набитыми продуктами сумками домой идут. Тётя там работает, знаю о чём пишу.

Автор
#19
К

У нас в городе все кто устраивается санитаркой должны иметь медобразование

Не,у нас попроще,много где свободных рук не хватает.

Автор
#20
Гость

Вот тут выше писали что в ПНД больные за решеткой. Бред. Это если спецом для буйных, когда родственники отказываются. В обычном ПНД санитарки в шоколаде, больные и полы драят, и даже судна за своими единомышленниками выносят. А санитарки по утру с набитыми продуктами сумками домой идут. Тётя там работает, знаю о чём пишу.

А продукты они берут откуда?

Автор
#21

А кто нибудь знает,на скорой санитары нужны,на вызовы ездить?

Гость
#22
Автор

А кто нибудь знает,на скорой санитары нужны,на вызовы ездить?

Нет. Обычная, не спецбригада, состоит из водителя, врача и фельдшера. И то, тенденция к экономии и ездят по отдельности врач и фельдшер

Гость
#23
Автор

А кто нибудь знает,на скорой санитары нужны,на вызовы ездить?

Возможно санитары-мужики работают на труповозках - но там конкуренция ого-го чужаков не подпускают

Гость
#24

дааа, я просто валяюсь, давайте так поставим вопрос-вам нравиться драить блевотину, испражнения, унитазы, утки КАЖДЫЙ ДЕНЬ? таскать тяжелые биксы из подвалов, и на руках, потому что лифт долго ждать, и не влезешь, а еще тяжеленных больных спускать с носилок на кровать, так что внутри все отрывается, потому что бывает, что надо и вверх больного переложить, например на рентген или радиоисследование, дальше, вас ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ЩУПАТЬ, ВСЕ ВРАЧИ муж.пола. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! и сделают это быстро и профессионально, вы даже не успеете не точто загородиться , а нет не успеете промолвить, потом сплетни, медсестры не брезгливы и для них нет запретных тем и слов, так что сплетни будут поэмами мата и грязи, дальше, будете бегать их морга в отделение. из отделения, в бухгалтерию, из бухгалтерии( редко) в кухню, и т.д. и все эти места расположены так, что надо выходить на улицу, ну переоденетесь вы в сапоги и теплую одежду, а потом надоест и попретесь в тапках по тропиночке заснеженной, ну и понятно ОРЗ ОРВИ, а еще бывет так , что больничная территория озеленена, и в этих кустах обожают всякие дрочеры трясти хозяйством, а на моей практике одну медсестру и убили, нарики какие то случайно попалась , Что еще, ну обмывать всех эьто понятно, брить то же понятно, ладно если просто старики , а бывают бомжи, противные старые извращенцы и проч.Так что Автор, давай)))) с высшим юробразованием)))))) извольте помыть и продезинфицировать рвоту, калловые отходники, методом орошения протирания и проч.стерилизации.

Автор
#25

Гость 25,ну где то в глубине души я догадываюсь что так как вы описали.Но я спать наверное не смогу если не попробую.Меня очень тянет медицина,может из-за детских страхов.Я понимаю все это звучит дико и нелепо,ну вот хочется мне и дело не в горшках и биксах.Хочется хоть на немного приблизиться к врачам-людям которые нос к носу каждый день встречаются с жизнью и смертью.

Холли
#26

Я работала санитаркой на 4-м курсе,когда училась в мед.колледже.Работала в эндокринологии.В обязанности входило мытье полов и ген.уборка.Только там больные собирали постоянно мочу,надо было относить в лабораторию.А так все нормально было.Никто никогда ни к кому не приставал и тем более не лапал.Интересно было,многое узнала.Сейчас работаю фельдшером.

#27

Идите в оперблок работать санитаркой. Там и увидите как спасают жизнь. Но полы мыть придётся. Не знаю как где, но у нас операцию без санитара не начнут, он включён в операционный состав бригады. Медсестре при операции требуется помогать, она стерильная и вы будете определённым образом подавать ей необходимые инструменты, подключать аппаратуру и делать много много всего. Увидете разные операции, работы операционной сёстры, сёстры анестезистки. Там и разберетесь в себе. Удачи!

Гость
#29

Почему тогда пошли на юридический, если мечтали стать медиком? Я так понимаю, это желание родителей? Чтобы работать в медицине, нужно обладать человечностью что-ли. Потому что я своими глазами видела стольких медиков (и врачей, и медсестер, и санитарок), которые этим качеством не обладали. Нужно призвание, как и в любой профессии. Стоит относится к больным так, как если бы это были твои родные. Но это мало кто понимает. Проработав в бешеном ритме в реанимации, я ничуть не очерствела, как с самого начала относилась хорошо и с понимание к больным, так и отношусь спустя много лет. Низкие зарплаты и недосыпы никак на это не повлияли. Думаю, поработав немного санитаркой, поймете точно, надо ли вам это или нет. Увидите и прочувствуете много на себе. Если у вас есть чувство сострадания к людям, особенно к больным и беспомощным, тогда вперед, таких людей очень мало..

Гость
#30

Я Медсестра в психиатрической больнице в женском отделении ,и полы моют ещё как за сигарету Родину продадут

Тус
#31
Гость

В психушке больные за решетками сидят. Что это вы придумываете, что больные полы драят. В психушку буйных кладут. Они там лекарствами накачаны, как овощи.
Вот у людей фантазии.

Не трынди.Я лежала в психушке.Именно только больные и драят полы.За сигаретку.Буйных там не так уж и много и они привязаны,если че..."Овощами" тоже там немногие лежат.Остальные в курилке зависают и бродят по коридору,телевизор смотрят.По вечерам в палатах иной раз хохот стоит от всяких забавных историй,рассказанных больными.Ну,конечно,может,в каждых психушках по-разному...

Тус
#32
Гость

Я Медсестра в психиатрической больнице в женском отделении ,и полы моют ещё как за сигарету Родину продадут

А санитаркам самим лень жёппу поднять,вот больных и припахивают.Полы мыть и амно за бабками убирать.

Гость
#34

Здравствуйте.У нас в Тобольске заставили санитарочек учиться.Что за бред придумали.Работал значит человек 15 лет.а ему говорят иди и учись.не то большую зарплату не будешь получать.А что же раньше то,когда устраивались не учили.Сволочи да и только.Не знают уж как человека загнать в угол.А пенсионеров что сокращать будут или тоже заставят учиться.Кто же такой умный сидит и всякую дрянь придумывает.Не хотите не платите,но зачем Все это надо.Надо же испугали большой зарплатой.да не будет этого никогда.Не успели ещё заплатить,а столько уже выслушали от своей старшей.И лишать она нас будет и Лизать мы будем полы.Ну просто вообще не старшая,а уголовщина натуральная.Сама то нечего не добилась в жизни.Простая медсестра в прошлом.А как власть в руки дали так всё,можно над людьми издеваться и унижать их.

светлана
#35

входит ли в обязанности санитарки носить больных на носилках с этажа на этаж если нет лифта.хотелось бы доставерный ответ.или ссылку на закон.и т.д.

Гость
#36

Я думаю автору стоит самой попробовать. Я бухгалтер с высшим образованием. Изначально хотела стать медсестрой. Но выбор родителей пал на бухгалтера. Промучалась 10 лет. В этом году закончила 1 курс медколледжа. Пройдя практику во многих отделениях, захотела остановиться на наркологии. Завтра мой первый день в отделении в качестве санитарки. Прекрасно понимаю что меня ждет. Но меня это не пугает. Многое смогу почерпнуть для учебы в колледже. А там посмотрим.

Гость
#37
Автор

Гость 25,ну где то в глубине души я догадываюсь что так как вы описали.Но я спать наверное не смогу если не попробую.Меня очень тянет медицина,может из-за детских страхов.Я понимаю все это звучит дико и нелепо,ну вот хочется мне и дело не в горшках и биксах.Хочется хоть на немного приблизиться к врачам-людям которые нос к носу каждый день встречаются с жизнью и смертью.

Идите работать в операционную, да..мыть нужно конечно, но работа интересная, помогать операционной сестре, присутствовать на операциях, именно это вам нужно раз вы хотите увидеть как каждый день борятся за жизнь.

Елена
#38

Здравствуйте!
Сомневаюсь,что Вы спустя столько времени ответите,но вдруг..
Скажите, пожалуйста,Вы все таки решились работать санитаркой?если да,то какой опыт получили от такой работы?

Елена
#39
Гость

Идите работать в операционную, да..мыть нужно конечно, но работа интересная, помогать операционной сестре, присутствовать на операциях, именно это вам нужно раз вы хотите увидеть как каждый день борятся за жизнь.

Здравствуйте!
Не поймите не правильно,но откуда у Вас такая информация?Вы когда-то сами так работали?спрашиваю чисто из интереса.

Гость
#40
Автор

Гость 25,ну где то в глубине души я догадываюсь что так как вы описали.Но я спать наверное не смогу если не попробую.Меня очень тянет медицина,может из-за детских страхов.Я понимаю все это звучит дико и нелепо,ну вот хочется мне и дело не в горшках и биксах.Хочется хоть на немного приблизиться к врачам-людям которые нос к носу каждый день встречаются с жизнью и смертью.

Не правда. Я работала в детской больнице когда училась в университете. Самое неприятное было это помыть унитазы и то мамочек привлекали за своими детьми убирать и никто не отказывал. А так полы окна и глажка спецодежды было на каждой смене. Да и ещё когда палата полность освобождалась надо было прогенералить ее. С врачами и медсёстрами отношения были хорошие. Конечно в коллективе всякие случаи бывали и сплетни в том числе. Но это везде так не только в больницах. Врачи я скажу даже с некоторым уважением относились они сами в свое время санитарили

Гость
#41
Автор

Гость 25,ну где то в глубине души я догадываюсь что так как вы описали.Но я спать наверное не смогу если не попробую.Меня очень тянет медицина,может из-за детских страхов.Я понимаю все это звучит дико и нелепо,ну вот хочется мне и дело не в горшках и биксах.Хочется хоть на немного приблизиться к врачам-людям которые нос к носу каждый день встречаются с жизнью и смертью.

Никого не слушайте, идите и пробуйте. Устройтесь в отделение, посмотрите работу из нутри. А там решите, стоит ли дальше учится. Грязная работа, морг- это будет не всегда.

Гость
#42

Ну что, поработали?

Янчик Магонина
#44

привет, автор поста, работаю санитаркой в инфекционном отделении, щас в такое "пекло", но я с маленького посёлка и людей не так много да я сама студентка II курса мед.колледжа, знала, что в медицине "не на чили не на расслабоне", но всёровно очень тяжело. Очень много лишней работы (замачивание пост.белья, посуды, СИЗов), за едой на пищеблок ходим, за аптекой к Главной ходим, анализы возим и всё это за пределами моей больницы находится, времени на это уходит не мало, особенно на возку анализов. Кормление на нас санитарках, а еду надо по палатам разносить, а разлевать еду на небольшом столике, который мы приспособили между дверями, полы моем по пять раз на дню, в "красное зоне" три раза, а в СИЗах какого, задыхаешся аж сама, потом выхожу вся мокрая в "зелёной" два раза, и ещё по мимо этого дофига дел, в "красной" медсестра просит чем-нибудь помочь, там за капельницей проследить воды/чаю комунибудь налить, да туалет вынести, постельное бельё сами гладим. Вообщем-то как-то так, но так мне хочется из своего "дурдома" перевестись куда-нибудь в оперблок, почти такая же работа, но интересней и без всяких СИЗов

Гость
#45

Я работаю уборщицей, но функционально санитарка неврологического отделения. По специальности учитель и тоже хотела посмотреть на медицину поближе. Опыт, который я получила , очень познавательный. Понимаю, что я долго не проработаю, потому что не выдержу равнодушия к пациентам . Многому научилась, посмотрела по другому на жизненно важные вещи. Поработав санитаркой, вы станете высококлассным юристом в области медицины. Закон и реальная медицина- вещи несовместимые. Их нужно совмещать только при помощи очевидцев. Тяжело, познавательно, неоднозначно с точки зрения статуса.

Гость
#46

Конечно очень ответственно ,не так помыла ,не правильно развела ,во время генеральную уборку не сделала с нее и спросят ,а если что то пропадет ещё и повесят

Гость
#47
Гость

Если хотите , автор, в санитарки идти, идите. Вас там быстро с неба на землю опустят. Будете полы день и ночь драить, а вам ещё говорить будут, что плохо пыли, не так посмотрели, не ту одежду на работу надели. И все-то будут начальниками. От самого младшего помощника медсестры до главврача.

Самый младший помощник медсестры это и есть младшая медицинская сестра равно САНИТАРКА

Гость
#48
Danusja

Идите в оперблок работать санитаркой. Там и увидите как спасают жизнь. Но полы мыть придётся. Не знаю как где, но у нас операцию без санитара не начнут, он включён в операционный состав бригады. Медсестре при операции требуется помогать, она стерильная и вы будете определённым образом подавать ей необходимые инструменты, подключать аппаратуру и делать много много всего. Увидете разные операции, работы операционной сёстры, сёстры анестезистки. Там и разберетесь в себе. Удачи!

Я работала полтора года в опер блоке ,адская работа.

Аксютка
#49
Гость

В психушке больные за решетками сидят. Что это вы придумываете, что больные полы драят. В психушку буйных кладут. Они там лекарствами накачаны, как овощи.
Вот у людей фантазии.

Работаю в психушке. Вы ошибаетесь, моют полы, убираются, стирают итд.

Гость
#50
Гость

Здравствуйте.У нас в Тобольске заставили санитарочек учиться.Что за бред придумали.Работал значит человек 15 лет.а ему говорят иди и учись.не то большую зарплату не будешь получать.А что же раньше то,когда устраивались не учили.Сволочи да и только.Не знают уж как человека загнать в угол.А пенсионеров что сокращать будут или тоже заставят учиться.Кто же такой умный сидит и всякую дрянь придумывает.Не хотите не платите,но зачем Все это надо.Надо же испугали большой зарплатой.да не будет этого никогда.Не успели ещё заплатить,а столько уже выслушали от своей старшей.И лишать она нас будет и Лизать мы будем полы.Ну просто вообще не старшая,а уголовщина натуральная.Сама то нечего не добилась в жизни.Простая медсестра в прошлом.А как власть в руки дали так всё,можно над людьми издеваться и унижать их.

Со мной в вечерней школе училась женщина 68 лет. Что бы закончить 11 классов, потом пройти курсы санитарок. Т.к.после восьмилетки не берут. А без курсов переводят в уборщицы. А она всю жизнь санитаркой работала...