Гость
Статьи
Почему в России нет …

Почему в России нет короновируса?

У меня какое-то двоякое чувство от коронавируса из-за того, что у меня живут родственники и друзья в Европе. В России о коронавирусе вспоминаю только тогда, когда захожу в метро, в регионах о нем вообще похоже забыли.
В Москве с сентября проходят массовые мероприятия, в которых вообще нет никаких ограничений, в ночных клубах не протолкнуться, проходят и стоячие концерты, где стоят все плечом к плечу, заполнены аэропорты, кафешки всякие и тд.
Из Европы мне присылают фото и видео, где до сих пор все вымерло и все боятся этого вируса, носят маски абсолютно везде. Крупнейшие аэропорты Европы в Германии и Нидерландах практически не работают, в 80% территории аэропорта вообще не встретить людей, жуткое впечатление от аэропортов, где не везде горит свет. У меня подруга говорит, что сейчас ходят личные поезда для каждого человека, можно пройти несколько вагонов и не встретить никого, можно хоть петь в вагоне всё равно никого нет. А у нас даже в обеденное время в вагонах метро и электричек достаточно народу. #коронавирус

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он есть, но его не афишируют. В нашей стране и так пи*д*ца хватает.
Вот мои родители недавно переболели, правда из симптомов были только температура 38-39 и кашель.

Жлоб-абьюзер
#2

Потому что с нами бог! И мы попадем в рай :)
А если кроме шуток, то я уже давно для себя понял, что эта штука не страшнее сезонного гриппа, от котрого смертность выше в мире.

А эта корона очень хороша, как средство манипуляции и управление людьми.

Гость.
#3

В России жизнь стоит дёшево. Всего бояться нервов не хватит

Автор
#4
Жлоб-абьюзер

Потому что с нами бог! И мы попадем в рай :)
А если кроме шуток, то я уже давно для себя понял, что эта штука не страшнее сезонного гриппа, от котрого смертность выше в мире.

А эта корона очень хороша, как средство манипуляции и управление людьми.

В Европе и России две крайности, почему нельзя сделать посередине. Я не очень понимаю почему молодые здоровые люди должны сидеть дома, ведь они вообще не замечают симптомов или болеют легко

Гость
#5
Жлоб-абьюзер

Потому что с нами бог! И мы попадем в рай :)
А если кроме шуток, то я уже давно для себя понял, что эта штука не страшнее сезонного гриппа, от котрого смертность выше в мире.

А эта корона очень хороша, как средство манипуляции и управление людьми.

Ещё раз убедилась, какие жлобы все туппые

Жлоб-абьюзер
#6
Гость

Ещё раз убедилась, какие жлобы все туппые

Я тебя даже лайкнул :)

я против
#7

Потому что у европы девиз - лучше сдохнем, чем купим рашн вакцину.

Гость
#8

а в ночных клубах без масок ходят?

Автор
#9
Гость

а в ночных клубах без масок ходят?

Да, без масок, в некоторых клубах заставляют на входе одевать маски и перчатки, но потом эти маски снимаются

#10

В моем городе большинство переболело еще год назад, некоторые тяжело. Коллега умерла от короны недавно, 39 лет. Но болеющих массово сейчас уже нет, это единичный случай. Кафе, рестораны открылись еще в прошлом году, клубы - перед новым годом с ограничениями, с февраля в обычном режиме. Масочный режим отменен.

Звёздочка
#11

Живу в Москве. Открыто абсолютно все: театры, музеи, рестораны, кино, бассейны, спорт залы и тд. В метро миллионы человек каждое утро/вечер едут на работу/с работы. Конечно, маски просят надевать. Я в метро всегда в маске и перчатках. Сегодня педикюр делала в салоне, тоже была в маске и все мастера в масках. Заказ в ресторане нужно делать тоже в маске, а когда принесут еду, то можно снять. А ещё в Москве дорогие тесты на Корону. Есть бесплатные в гос клиниках, но туда нужно записываться заранее, ибо очередь.
В целом люди в России наплевательски относятся а своему здоровью. Действительно есть такой момент, как русское «авось». Менталитет такой. Ну что поделать. Кстати, в центре много англоговорящих иностранцев.

Автор
#12
Звёздочка

Живу в Москве. Открыто абсолютно все: театры, музеи, рестораны, кино, бассейны, спорт залы и тд. В метро миллионы человек каждое утро/вечер едут на работу/с работы. Конечно, маски просят надевать. Я в метро всегда в маске и перчатках. Сегодня педикюр делала в салоне, тоже была в маске и все мастера в масках. Заказ в ресторане нужно делать тоже в маске, а когда принесут еду, то можно снять. А ещё в Москве дорогие тесты на Корону. Есть бесплатные в гос клиниках, но туда нужно записываться заранее, ибо очередь.
В целом люди в России наплевательски относятся а своему здоровью. Действительно есть такой момент, как русское «авось». Менталитет такой. Ну что поделать. Кстати, в центре много англоговорящих иностранцев.

Англоговорящих я и в прошлом году видела, помогала найти дорогу. Скорее всего здесь живут. Работники везде в масках. Летала в самолете недавно, перед полетом от всех требовали надетые маски, а когда принесли пить, все сняли и больше не одевали.

Автор
#13
Звёздочка

Живу в Москве. Открыто абсолютно все: театры, музеи, рестораны, кино, бассейны, спорт залы и тд. В метро миллионы человек каждое утро/вечер едут на работу/с работы. Конечно, маски просят надевать. Я в метро всегда в маске и перчатках. Сегодня педикюр делала в салоне, тоже была в маске и все мастера в масках. Заказ в ресторане нужно делать тоже в маске, а когда принесут еду, то можно снять. А ещё в Москве дорогие тесты на Корону. Есть бесплатные в гос клиниках, но туда нужно записываться заранее, ибо очередь.
В целом люди в России наплевательски относятся а своему здоровью. Действительно есть такой момент, как русское «авось». Менталитет такой. Ну что поделать. Кстати, в центре много англоговорящих иностранцев.

Перчатки не очень понимаю зачем одевать, недавно забыла пришлось от контролеров убегать

Гость
#14

Потому что скорее всего коллективный иммунитет сформировался. У меня только антитела выработались, и тех немного, симптомов вообще никаких не было, когда контактировала на всякий случай мерила температуру, все было ок. Мама очень тяжело перенесла, с кислородом, гормонами, тяжёлая пневмония была, был большой шанс не спасти. У мужа умер друг от ковида 36 лет и бабушка 86 лет. Среди знакомых переболевших много, наверное, почти все, все перенесли относительно легко, если пневмонии то до 20% поражение. Но и с пневмониями мало, в основном как орз

Гость
#15

Живу в Москве никто из моего окружения не болел, бредятина это, зато как на платить в кризис, работотдатели первые)))

Гость
#16

Он есть! У меня в семье (я и родители) перед самым НГ заболели. Родители в больнице лежали, разная степень поражения легких. Мама очень тяжело, под кислородом лежала. Я в лёгкой форме: температура, слабость и запахи не чувствовала. У нас много кто уже переболел: на работе, среди родственников и знакомых. Ну ещё поголовно проходит вакцинация. Так что не надо ля-ля. Сначала пандемии было страшно, не знали чего ожидать, сейчас уже устали бояться. Ну и медики у нас в большинстве молодцы. Спасибо им.

Гость
#17
Звёздочка

Живу в Москве. Открыто абсолютно все: театры, музеи, рестораны, кино, бассейны, спорт залы и тд. В метро миллионы человек каждое утро/вечер едут на работу/с работы. Конечно, маски просят надевать. Я в метро всегда в маске и перчатках. Сегодня педикюр делала в салоне, тоже была в маске и все мастера в масках. Заказ в ресторане нужно делать тоже в маске, а когда принесут еду, то можно снять. А ещё в Москве дорогие тесты на Корону. Есть бесплатные в гос клиниках, но туда нужно записываться заранее, ибо очередь.
В целом люди в России наплевательски относятся а своему здоровью. Действительно есть такой момент, как русское «авось». Менталитет такой. Ну что поделать. Кстати, в центре много англоговорящих иностранцев.

.

Гость
#18

Данные по избыточной смертности с марта 2020 по март 2021 подскажут вам как дела с короной в России. Если кратко - у нас естественный отбор в действии. К сожалению, большинство соотечественников не против.

Гость
#19
Звёздочка

Живу в Москве. Открыто абсолютно все: театры, музеи, рестораны, кино, бассейны, спорт залы и тд. В метро миллионы человек каждое утро/вечер едут на работу/с работы. Конечно, маски просят надевать. Я в метро всегда в маске и перчатках. Сегодня педикюр делала в салоне, тоже была в маске и все мастера в масках. Заказ в ресторане нужно делать тоже в маске, а когда принесут еду, то можно снять. А ещё в Москве дорогие тесты на Корону. Есть бесплатные в гос клиниках, но туда нужно записываться заранее, ибо очередь.
В целом люди в России наплевательски относятся а своему здоровью. Действительно есть такой момент, как русское «авось». Менталитет такой. Ну что поделать. Кстати, в центре много англоговорящих иностранцев.

Так везде по России. Будет потом политиканам лишний повод говорить о новой волне

Гость
#20
Автор

В Европе и России две крайности, почему нельзя сделать посередине. Я не очень понимаю почему молодые здоровые люди должны сидеть дома, ведь они вообще не замечают симптомов или болеют легко

Неправда. У моей подруги боат умер -33 года. Это кому как повезет.

Гость
#21
я против

Потому что у европы девиз - лучше сдохнем, чем купим рашн вакцину.

А может, скорее сдохнешь от вакцины?

Гость
#22
Гость

а в ночных клубах без масок ходят?

Адекватные везде без маски

Гость
#23
Гость

А может, скорее сдохнешь от вакцины?

Я медсестра, все мои знакомые и семья привились. Все хорошо. Так, что прививайтесь, не больтест.

Гость
#24
Жлоб-абьюзер

Потому что с нами бог! И мы попадем в рай :)
А если кроме шуток, то я уже давно для себя понял, что эта штука не страшнее сезонного гриппа, от котрого смертность выше в мире.

А эта корона очень хороша, как средство манипуляции и управление людьми.

Зачем ерунду писать,видимо у вас ещё никто не умер пока,и не болел как гриппом,а болел так что уровень кислорода падал до 83,и человек не может не говорить ,не двигаться,это ужас ужасный,нет это далеко не просто грипп

Гость
#25

На днях я случайно подслушала разговор двух медсестер в частной лаборатории, куда пришла сдавать анализы. Они обсуждали, что уже с апреля 2021г.тесты на коронавирус практически все отрицательные, хотя в феврале и марте положительных было много. Находили эту заразу в основном у тех, кому надо было куда-то выехать из города или страны и поэтому им приходилось проходить этот тест из-за справки. Люди даже не подозревали, что заражены.

Алексей
#26

Видимо в правящих верхах знают истинную цель этого всемирного маскарада и последствия лично для себя. Скорее всего, решили выйти из игры, хорошо если бы так оно и было.

Гость
#27
Гость

Адекватные везде без маски

как вы купите во многих магазинах? Скажете, что вы адекватная и вам продадут? Мне не продают, но я и не прошу, покупаю онлайн через курьеров

Елена Киреева
#28

В нашем городе и во время самоизоляции было оживленно. Дома никто не сидел. Многие работали и заработали очень хорошо.

Гость
#29
Жлоб-абьюзер

Потому что с нами бог! И мы попадем в рай :)
А если кроме шуток, то я уже давно для себя понял, что эта штука не страшнее сезонного гриппа, от котрого смертность выше в мире.

А эта корона очень хороша, как средство манипуляции и управление людьми.

На самом деле, это очень тяжёлая болезнь, я еле-еле вылечилась, дай Бог здоровья врачам в больнице Сеченова.

Гость
#30
Автор

Да, без масок, в некоторых клубах заставляют на входе одевать маски и перчатки, но потом эти маски снимаются

Прививайся ил нет в Россию непустят

Гость
#31
Звёздочка

Живу в Москве. Открыто абсолютно все: театры, музеи, рестораны, кино, бассейны, спорт залы и тд. В метро миллионы человек каждое утро/вечер едут на работу/с работы. Конечно, маски просят надевать. Я в метро всегда в маске и перчатках. Сегодня педикюр делала в салоне, тоже была в маске и все мастера в масках. Заказ в ресторане нужно делать тоже в маске, а когда принесут еду, то можно снять. А ещё в Москве дорогие тесты на Корону. Есть бесплатные в гос клиниках, но туда нужно записываться заранее, ибо очередь.
В целом люди в России наплевательски относятся а своему здоровью. Действительно есть такой момент, как русское «авось». Менталитет такой. Ну что поделать. Кстати, в центре много англоговорящих иностранцев.

Когда подадут в ресторации, маску можно не снимать

Гость
#32

Если у нас всё закроют, то правительство обязано поддержать граждан, а на это денег им жалко. А бадяжать вакцину можно.

Гость
#33
Гость

Он есть, но его не афишируют. В нашей стране и так пи*д*ца хватает.
Вот мои родители недавно переболели, правда из симптомов были только температура 38-39 и кашель.

Я с женой переболел в декабре. Я полегче, жена в дрова неделю лежала. Через месяц после излечения делали КТ, у обоих пятна на легких (пневмофиброз) вероятно это на всю жизнь

14
#34

Потому что "суслика нет".
Надеюсь, знаете такую байку?

Гость
#35

Все намного проще и сложнее. Существует несколько классификаций вирусов, по разным параметрам. Кароновирусы - это целый класс. Это во-первых. Значит, если мы делаем прививку от какого вируса той же группы, то ВОЗМОЖНО может возникнуть иммунитет и к другим вирусам этой группы. Это во-вторых. До 95 года большенству людей в СССР и России прививки делали принудительно. Был прививочный календарь обязательный для всех. Мы слишком мало знаем о работе иммунной системы. Благодаря всеобщей вакцинации от всего мы сформировали неспецифичный иммунитет, который помогает переносить болезнь в легкой и скрытой форме. Это в-третьих.
Почему в других странах бывшего союза не сработало? У них рождаемость выше, соответственно людей, в % соотношении, не попавших под советскую систему больше.

Гость
#36

Мои родители переболели оба очень тяжело, восстанавливаются до сих пор, полгода уже прошло. Тут уж ответственность каждого за себя. Насмотрелась я на весь этот кошмар - не хочу болеть от слова совсем

Гость
#37
Звёздочка

Живу в Москве. Открыто абсолютно все: театры, музеи, рестораны, кино, бассейны, спорт залы и тд. В метро миллионы человек каждое утро/вечер едут на работу/с работы. Конечно, маски просят надевать. Я в метро всегда в маске и перчатках. Сегодня педикюр делала в салоне, тоже была в маске и все мастера в масках. Заказ в ресторане нужно делать тоже в маске, а когда принесут еду, то можно снять. А ещё в Москве дорогие тесты на Корону. Есть бесплатные в гос клиниках, но туда нужно записываться заранее, ибо очередь.
В целом люди в России наплевательски относятся а своему здоровью. Действительно есть такой момент, как русское «авось». Менталитет такой. Ну что поделать. Кстати, в центре много англоговорящих иностранцев.

А я в метро без перчаток - глупость какая эти перчатки! Ну и маска при мне - в кармане. И слава богу, что у нас не как в Европе - вот уж никогда не думала, что так скажу)))

Гость
#38

Так кажется потому, что на западе люди более дисциплинированные, сказали маски, сидеть дома, они сидят дома, наших же невозможно что то заставить делать не хотят и все...

Гость
#39

проверьте себя через блютус, у вас чип должен показывать

Гость
#40
Гость

Он есть! У меня в семье (я и родители) перед самым НГ заболели. Родители в больнице лежали, разная степень поражения легких. Мама очень тяжело, под кислородом лежала. Я в лёгкой форме: температура, слабость и запахи не чувствовала. У нас много кто уже переболел: на работе, среди родственников и знакомых. Ну ещё поголовно проходит вакцинация. Так что не надо ля-ля. Сначала пандемии было страшно, не знали чего ожидать, сейчас уже устали бояться. Ну и медики у нас в большинстве молодцы. Спасибо им.

это где же поголовная вакцинация? что за стадо у вас такое?

Гость
#41
Гость

Зачем ерунду писать,видимо у вас ещё никто не умер пока,и не болел как гриппом,а болел так что уровень кислорода падал до 83,и человек не может не говорить ,не двигаться,это ужас ужасный,нет это далеко не просто грипп

проплаченный?

Гость
#42
Гость

Он есть, но его не афишируют. В нашей стране и так пи*д*ца хватает.
Вот мои родители недавно переболели, правда из симптомов были только температура 38-39 и кашель.

Это симптомы ОРЗ

Гость
#43
Жлоб-абьюзер

Потому что с нами бог! И мы попадем в рай :)
А если кроме шуток, то я уже давно для себя понял, что эта штука не страшнее сезонного гриппа, от котрого смертность выше в мире.

А эта корона очень хороша, как средство манипуляции и управление людьми.

Аа как насчет забитых ковидных госпиталей.Вы там были,автор?Я была.Не страшнее гриппа,говорите?А родных-знакомых хоронили?Действительно,с Вами Бог,если нет.

Гость
#44

Так его и нет,жути нагнали

14
#45
Гость

Так его и нет,жути нагнали

Вам не кажется, что этот вопрос напоминает крылатый тезис про суслика?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: