Гость
Статьи
Почему Россия под …

Почему Россия под знаком Водолея?

Почему Россия под знаком Водолея? Объясните. Мне кажется России подходит больше знак Рыб.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#5

Женщин любой национальности имеют иностранцы, если те не против. Почему именно такое предвзятое отношение к русским женщинам?

Великолепный Вася
#6
Автор

Женщин любой национальности имеют иностранцы, если те не против. Почему именно такое предвзятое отношение к русским женщинам?

Потому что не англичанки заполонили бордели во всем мире.

Гость
#7

Автор, по тому, что все "фирменные" примочки Водолея в России на лицо:
• внезапные бунты и перевороты;
• контраст нищеты и богатства;
• огромная изобретательность и научные достижения;
• отстаивание собственных границ любой ценой;
• чрезмерная доброта к "чужим" и безразличие к "своим";
• при огромных возможностях (ресурсах) вечная неприкаянность.

Гость
#8
Гость

Автор, по тому, что все "фирменные" примочки Водолея в России на лицо:
• внезапные бунты и перевороты;
• контраст нищеты и богатства;
• огромная изобретательность и научные достижения;
• отстаивание собственных границ любой ценой;
• чрезмерная доброта к "чужим" и безразличие к "своим";
• при огромных возможностях (ресурсах) вечная неприкаянность.

Как тонко подмечено 👍

Гость
#9

А воровство, лизоблюдтство, быдлизм, культ члена, секса, взамужа, яжемать, онжеребенок от какого знака?

Гость
#10
Гость

А воровство, лизоблюдтство, быдлизм, культ члена, секса, взамужа, яжемать, онжеребенок от какого знака?

А это тоже от ♒. Это цепляние за старое и привычное, оно возникает из-за глобальной нестабильности. Водолея перереворачивает с ног на голову постоянно, а старые мелочи очень ценны именно от этого. Богач в драной толстовке, образно говоря. Судьба в полном раздрае, но тапки мои))

Гость
#11
Гость

А это тоже от ♒. Это цепляние за старое и привычное, оно возникает из-за глобальной нестабильности. Водолея перереворачивает с ног на голову постоянно, а старые мелочи очень ценны именно от этого. Богач в драной толстовке, образно говоря. Судьба в полном раздрае, но тапки мои))

Вы очень узко и шаблонно мыслите. Но это ваше право.)

Великолепный Вася
#12

Я не понимаю как ваша недострана не разваливается, учитывая что вы все ее ненавидите)

Автор
#13
Гость

А это тоже от ♒. Это цепляние за старое и привычное, оно возникает из-за глобальной нестабильности. Водолея перереворачивает с ног на голову постоянно, а старые мелочи очень ценны именно от этого. Богач в драной толстовке, образно говоря. Судьба в полном раздрае, но тапки мои))

Интересная точка зрения. У меня всегда Россия ассоциировалась с рыбами: пристрастие к алкоголю, жизнь во лжи правительства, достаточно сильная роль церкви и христианства и ощущение того что ты жертва обстоятельств. И ещё наверное желание заработать нечестным способом/халява. По-моему это все нептунианские вещи.

Великолепный Вася
#14
Автор

Интересная точка зрения. У меня всегда Россия ассоциировалась с рыбами: пристрастие к алкоголю, жизнь во лжи правительства, достаточно сильная роль церкви и христианства и ощущение того что ты жертва обстоятельств. И ещё наверное желание заработать нечестным способом/халява. По-моему это все нептунианские вещи.

А у всего мира Россия ассоциируется с продажными женщинами))

Гость
#15
Великолепный Вася

А у всего мира Россия ассоциируется с продажными женщинами))

Украина больше ассоциируется с продажными женщинами.

Лапусик
#16
Гость

Автор, по тому, что все "фирменные" примочки Водолея в России на лицо:
• внезапные бунты и перевороты;
• контраст нищеты и богатства;
• огромная изобретательность и научные достижения;
• отстаивание собственных границ любой ценой;
• чрезмерная доброта к "чужим" и безразличие к "своим";
• при огромных возможностях (ресурсах) вечная неприкаянность.

В космос полетели

Гость
#17
Автор

Интересная точка зрения. У меня всегда Россия ассоциировалась с рыбами: пристрастие к алкоголю, жизнь во лжи правительства, достаточно сильная роль церкви и христианства и ощущение того что ты жертва обстоятельств. И ещё наверное желание заработать нечестным способом/халява. По-моему это все нептунианские вещи.

Рыбы всё же жертвенны, а Россию жертвой никак не назвать, при всём неадеквате, это жёсткая система Сатурна, от него и потери, невзгоды. Рыбы пугливы, водолей бросится с безрассудством и в революцию, и в космос, и куда угодно, ураническое любопытство и "авось" его погонят. Для водолея алкоголь вообще не редкость, как и всё маргинальное. Церковь, даже не знаю...Вера - опиум для народа...Наверное, единственное государство, настолько рьяно антирелигиозное, сносящее храмы и стреляющее попов. Сам феномен коммунизма, равенства и братства. Насчёт нечестно заработанного не соглашусь, для России это не свойственно, наоборот, раздаёт собственные ресурсы, только за счёт своего выживает (нефть, лес и т.д), часто альтруизм во вред себе же. С нептуном сходство в "оторванности", но она немного другая, у рыб мечтательность с бегством из реала, а водолей просто не видит в упор реальности, у него "Идея" и только в ней он и пребывает. От этого и вечные лозунги и ожидание "светлого будущего" (живёт этим будущим), и по фиг, что в настоящем голь.

Гость
#18
Лапусик

В космос полетели

Да.

Гость
#19

Например, уранисты яркие: Распутин, Высоцкий, Ванга. Можно перепутать с нептуном именно из-за нахождения в другой реальности, но это чуть-чуть не та волна. Они туда не как нептунианцы уходят временами, они там постоянно. Вспышка, внезапность, озарение, случайность. Такие энергии. Уран вообще масштабен, и, как никак, самое большое государство, вся политика глобальная, борьба за мировое лидерство. А к своим, да, с пренебреженим.

Гость
#20
Гость

Рыбы всё же жертвенны, а Россию жертвой никак не назвать, при всём неадеквате, это жёсткая система Сатурна, от него и потери, невзгоды. Рыбы пугливы, водолей бросится с безрассудством и в революцию, и в космос, и куда угодно, ураническое любопытство и "авось" его погонят. Для водолея алкоголь вообще не редкость, как и всё маргинальное. Церковь, даже не знаю...Вера - опиум для народа...Наверное, единственное государство, настолько рьяно антирелигиозное, сносящее храмы и стреляющее попов. Сам феномен коммунизма, равенства и братства. Насчёт нечестно заработанного не соглашусь, для России это не свойственно, наоборот, раздаёт собственные ресурсы, только за счёт своего выживает (нефть, лес и т.д), часто альтруизм во вред себе же. С нептуном сходство в "оторванности", но она немного другая, у рыб мечтательность с бегством из реала, а водолей просто не видит в упор реальности, у него "Идея" и только в ней он и пребывает. От этого и вечные лозунги и ожидание "светлого будущего" (живёт этим будущим), и по фиг, что в настоящем голь.

Вообще личности, как и страну, шаблонно подгонять под знаки и гороскопы - это не признак ума. У каждого человека свой характер и индивидуальные особенности, и у каждого народа.

Гость
#21
Гость

Вообще личности, как и страну, шаблонно подгонять под знаки и гороскопы - это не признак ума. У каждого человека свой характер и индивидуальные особенности, и у каждого народа.

И у каждого созвездия индивидуальные особенности и свой характер. И у каждого государства неповторимая история, в которой прослеживаются свои специфические тенденции и склонности.
Но не вопрос. Кому не интересно, пусть и не подгоняет. А кому интересно, тот будет подгонять.

Автор
#22
Гость

И у каждого созвездия индивидуальные особенности и свой характер. И у каждого государства неповторимая история, в которой прослеживаются свои специфические тенденции и склонности.
Но не вопрос. Кому не интересно, пусть и не подгоняет. А кому интересно, тот будет подгонять.

А Украина кто тогда, по-вашему мнению?

Гость
#23

По моему - тот же Водолей. Без всякой политики, сходств больше, чем отличий. Проблемы общества и психология те же. Такая же богатая ресурсами страна, такой же находчивый, но доверчивый народ, также много наукоемких отраслей (которые чисто по наплевательству разбазариваются), такие же большие территории, такие же громкие революции. Рушить, так до основания, строить, так с нуля. Суть общая - у страны масса возможностей, но очень слабая реализация. Даже президент Зеленский, чисто по-водолейски (и, если не ошибаюсь, тоже водолей) спонтанно пришедший к власти, да такой необычной дорогой - просто образец жанра.
Вообще, думаю, что это для многих славянских народов черты характерные. Посмотрите на Кавказ, Закавказье, вроде бы тоже территории близкие (и даже общие), а ментальность уже другая, чувствуется влияние водной стихии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: