Гость
Статьи
Фармацевта удивило, …

Фармацевта удивило, что я не измеряю давление

Мне 26 лет и максимум проблемы были - простуды и ушибы. К врачу лишний раз не хожу, может и надо, но как-то не приучила себя.
И тут мне стало плохо - неделю уже еле ползаю. Посоветовали пойти давление померить в ближайшей аптеке, что я и сделала. Давление повышенное - 135 на 80. Не знаю, хорошо это или плохо, лишь бы прошло. Но удивило то, как отреагировал фармацевт - она удивилась, что я ни разу не пользовалась тонометром и вообще не в курсе, какое там давление, повышенное или пониженное.
Неужели все с молодого возраста знают о том, какое у них давление? #давление

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, все знают о своём организме всё

Гость
#2

Купите автоматический тонометр, он обязательно должен быть дома.

Гость
#3

Не ссы.
Аптекарши привыкли обслуживать старых бабок, которые каждый день измеряют давление себе.
А так тонометр купить можно, на всякий случай.
Не понадобится - родакам отдашь.

Гость
#4

А так я тоже не измеряю.
У меня норма.
120 на 80 плюс-минус.
Если ты болеешь - иди к терапевту.
Там тебе заодно и давление померят.

Гость
#5

Я тоже не знала, хорошо себя чувствовала. Много людей зациклено на своих чихах.

Гость
#6

Госспидя. Кто-то что-то сказал, теперь прямо темы создавать.
Мало ли кто чему удивился.
Бухгалтера удивляются, что никто в законах на налоги не рубит, и что теперь? Не спать ночами, думать об этом?

#7

У меня один родственник считался здоровенным малым,но зимой угодил в ковидку и там обнаружилось,что сахар зашкаливает у него. Оказывается ,за 58 лет жизни ни разу не мерял сахар. Каких только еба.натов не живет на свете.

Гость
#8

конечно,знаем. У Вас давление повышенное, причем сильно для возраста 26 лет. Хорошо бы терапевту показаться. Скорее всего уже привыкли к тому, что голова все время болит

Гость
#9
Гость

конечно,знаем. У Вас давление повышенное, причем сильно для возраста 26 лет. Хорошо бы терапевту показаться. Скорее всего уже привыкли к тому, что голова все время болит

Гипертонию называют тихой убийцей, потому что большинство людей ее не замечают. Так и ходят с повышенным давлением пока случайно где-то не померят или плохо не станет (как автору) или того хуже (криз, инсульт, инфаркт).
Поэтому каждый человек должен мерить давление раз в неделю. Именно это имела ввиду фармацевт.

Гость
#10
Гость

Гипертонию называют тихой убийцей, потому что большинство людей ее не замечают. Так и ходят с повышенным давлением пока случайно где-то не померят или плохо не станет (как автору) или того хуже (криз, инсульт, инфаркт).
Поэтому каждый человек должен мерить давление раз в неделю. Именно это имела ввиду фармацевт.

Про каждого человека, который ДОЛЖЕН мерять давление каждую неделю это, конечно, полный дикий бред.

Гость
#11
Гость

Про каждого человека, который ДОЛЖЕН мерять давление каждую неделю это, конечно, полный дикий бред.

На самом деле, хорошо бы каждому знать свое рабочее давление, а для этого необходимо посветить его измерению какое-то время. Инфаркты и инсульты помолодели.

Гость
#12
Пэнс55

У меня один родственник считался здоровенным малым,но зимой угодил в ковидку и там обнаружилось,что сахар зашкаливает у него. Оказывается ,за 58 лет жизни ни разу не мерял сахар. Каких только еба.натов не живет на свете.

Зачем что-то мерить, если хорошо себя чувствуешь? Намеряемся еще.

Гость
#13
Гость

Зачем что-то мерить, если хорошо себя чувствуешь? Намеряемся еще.

Можно хороши ппья чувствовать и пр повышенном давлении. Я тоже угорала над этой темой, пока однажды чуть глаз нп лопнул

Гость
#14
Гость

На самом деле, хорошо бы каждому знать свое рабочее давление, а для этого необходимо посветить его измерению какое-то время. Инфаркты и инсульты помолодели.

Еще один миф - про рабочее давление. Если оно выбивается из нормы, то, как минимум, надо за ним следить и наблюдаться у врача.
"Рабочее" маленькое давление однажды обернется кризом, в лучшем случае, и человек станет гипертоником. Ну а про высокое "рабочее" вообще бессмысленно говорить. Если не понижать, то привет инсульт, инфаркт.

Гость
#15
Гость

Зачем что-то мерить, если хорошо себя чувствуешь? Намеряемся еще.

Потому что давление может зашкаливать, а человек этого не чувствует, но огромная нагрузка на сердечно-сосудистую систему идет.
Моя родственница себя нормально чувствует при давлении 160, считает его "рабочим"(но таблетки пьет), а хреново ей становится только, когда до 220 подскакивает.

Гость
#16
Гость

Про каждого человека, который ДОЛЖЕН мерять давление каждую неделю это, конечно, полный дикий бред.

Для вас бред, а кого-то спасет от проблем. И должен не для кого-то, а для себя.

Гость
#17
Гость

конечно,знаем. У Вас давление повышенное, причем сильно для возраста 26 лет. Хорошо бы терапевту показаться. Скорее всего уже привыкли к тому, что голова все время болит

135 это не гипертония, и прежде чем ставить такие диагнозы надо знать вес, подвижность, в каком состоянии человек мерил давление. и при постоянно повышенном давлении голова не болит

Гость
#18
Гость

Еще один миф - про рабочее давление. Если оно выбивается из нормы, то, как минимум, надо за ним следить и наблюдаться у врача.
"Рабочее" маленькое давление однажды обернется кризом, в лучшем случае, и человек станет гипертоником. Ну а про высокое "рабочее" вообще бессмысленно говорить. Если не понижать, то привет инсульт, инфаркт.

Так рабочее давление это миф или оно все-таки может выбиваться из нормы? Думайте о чем пишете.

Гость
#19
Гость

Еще один миф - про рабочее давление. Если оно выбивается из нормы, то, как минимум, надо за ним следить и наблюдаться у врача.
"Рабочее" маленькое давление однажды обернется кризом, в лучшем случае, и человек станет гипертоником. Ну а про высокое "рабочее" вообще бессмысленно говорить. Если не понижать, то привет инсульт, инфаркт.

а если понижать таблетками давление до 140, то побочками себя добьешь раньше.

Гость
#20
Гость

Так рабочее давление это миф или оно все-таки может выбиваться из нормы? Думайте о чем пишете.

Миф. Давление должно быть 110*70 в молодом возрасте 120*80 в среднем и 130*90 в более старшем. Все остальное - отклонение и нуждается в корректировке

Гость
#21
Гость

Миф. Давление должно быть 110*70 в молодом возрасте 120*80 в среднем и 130*90 в более старшем. Все остальное - отклонение и нуждается в корректировке

в интернете прочитали?

Гость
#22
Гость

в интернете прочитали?

С врачом консультировалась

Гость
#23
Гость

С врачом консультировалась

и вам врач сказал что надо сбивать единоразовое/постоянное 130/80?

Гость
#24
Гость

и вам врач сказал что надо сбивать единоразовое/постоянное 130/80?

Сказал что 130*90 это норма, 140*100 уже повышенное, прописал легкие таблетки . Хотя я себя прекрасно чувствую и с таким давлением и с более высоким

Гость
#25
Гость

Сказал что 130*90 это норма, 140*100 уже повышенное, прописал легкие таблетки . Хотя я себя прекрасно чувствую и с таким давлением и с более высоким

у автора 135/80

Гость
#26
Гость

у автора 135/80

Ей 20 лет! А мне 50

Гость
#27
Гость

Ей 20 лет! А мне 50

если ей 20, это не повод пить таблетки на всякий случай) гипотония с большей вероятностью перерастет в гипертонию, чем 130/80)

#28

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Пишите, звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

если ей 20, это не повод пить таблетки на всякий случай) гипотония с большей вероятностью перерастет в гипертонию, чем 130/80)

А я не предлагаю автору пить таблетки. Ей как раз необходимоиеупит тонометр и наблюдать за давлением. Если у нее такие скачки периодические от погоды , стресса или еще чего, то это в пределах нормы. А если постоянно держится, то это повод посетить врача