Гость
Статьи
Почему Россия не …

Почему Россия не оплачивает дорогостоящие операции людям ?

Почему Россия не оплачивает дорогостоящие операции людям с проблемами здоровья?Меня прям злость берёт от этого. Сколько РФ прощала долги другим странам, сколько воровала и ворует! А почему не может помочь ?! Почему должны помогать люди, которые получают 30 тысяч и меньше?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык не оплачивай.

Василий
#2

Вы про капитализм слышали?

#3

Расследования ФБК Навального посмотрите, там показано, куда уходят народные денежки. Воровали бы чинуши меньше - хватило бы и на операции.

Гость
#4
Бухие бухи

Расследования ФБК Навального посмотрите, там показано, куда уходят народные денежки. Воровали бы чинуши меньше - хватило бы и на операции.

Шо не покрали чинуши, то сожрут равнаправна жыруши. А если учесть, шо чинуши и жыруши в основной своей массе это одни и те же лица, то совсем мрак.

Гость
#5
Бухие бухи

Расследования ФБК Навального посмотрите, там показано, куда уходят народные денежки. Воровали бы чинуши меньше - хватило бы и на операции.

Достаточно на самого Навального посмотреть, куда уходят денежки. Как там , у границы с Швейцарией, ничего не болит?

Гость
#6

Люди должны оформлять медицинскую страховку, которая покроет лечение, вы же мне машину не ремонтируете, а почему, кстати?

Гость
#7

А налоги все платят? После аферы со сборами на СМА по 1млн $ впустоту, вообще это обсуждать не хочется. Полно чего лечится по ОМС, но нет, токсам деньги на заграницы нужны.

Гость
#8
Бухие бухи

Расследования ФБК Навального посмотрите, там показано, куда уходят народные денежки. Воровали бы чинуши меньше - хватило бы и на операции.

Так ты переобулась,уже за Навального топишь,блин как меняются люди.

Гость
#9
Гость

А налоги все платят? После аферы со сборами на СМА по 1млн $ впустоту, вообще это обсуждать не хочется. Полно чего лечится по ОМС, но нет, токсам деньги на заграницы нужны.

Нэт, канэшна. Здесь платить налоги закварней, чем иметь верхнее образование, например.

Леся
#10

А почему люди не берегут самое ценное - здоровье? Никому мы не нужны, если не нужны самим себе. Единицы граждан занимаются спортом и полезно питаются, а остальным плевать на себя. А потом орут, что виноваты врачи и государство.

Гость
#11
Леся

А почему люди не берегут самое ценное - здоровье? Никому мы не нужны, если не нужны самим себе. Единицы граждан занимаются спортом и полезно питаются, а остальным плевать на себя. А потом орут, что виноваты врачи и государство.

Ну, питацо здесь все любят)))

Леся
#12
Василий

Вы про капитализм слышали?

Слышали. Коммунистический капитализм.

Лайсер
#13
Василий

Вы про капитализм слышали?

Причём тут капитализм, лол? У нас феодализм

Лайсер
#14
Леся

А почему люди не берегут самое ценное - здоровье? Никому мы не нужны, если не нужны самим себе. Единицы граждан занимаются спортом и полезно питаются, а остальным плевать на себя. А потом орут, что виноваты врачи и государство.

В пост совке многие едят дешёвую еду, живут в состоянии хронического стресса, у многих нет денег ходить по врачам и покупать лекарства. И это вина государства в первую очередь.

Гость
#15
Лайсер

Причём тут капитализм, лол? У нас феодализм

Россия-колония,поэтому строй РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ по В,И, Ульянову.

Гость
#16

Потому что это Россия . Тут никогда не было деда до обычных людей

Гость
#17
Гость

Потому что это Россия . Тут никогда не было деда до обычных людей

*дела )))
А может и деда 😂

Викинг
#18

Оплачивает каждый день и русским и нерусским - переехавшим в Россию украинцам и полякам. Каждый день по всем телеканалам по копейкам собирают деньги на лечение русским детям, детям рождённым от русской матери и отца украинца или поляка с простых граждан России. Эти нерусские папаши не участвуют в строительстве России, они бросили свою умирающую неразвивающуюся Xoxляндию где отсутствует градостроительство и переехали в построенную Россию. И почему то побираются у русского населения, а не у своего xoxловского на своих xoxловских детей

Викинг
#19

Украинские фамилии заканчиваются на -ко, -чук, -щук, --ра, -на, -да ...

Польские фамилии заканчиваются на - ий

Гость
#20

Очень хилый наброс на вентилятор))
Оплачивает. У нас вообще медицина оплачивается через ОМС.
Так что оплачивает.
И операции делают.
Делают, много.
ОМС покрывает более 2-х тысяч различных операций. О такой роскоши ни европейцы, ни сша-нцы даже не мечтают. Более того, если операция была, например в частной клинике, то можно сделать налоговой возврат.
Так что учите матчасть, либо конкретизируйте о каких операциях идёт речь.
😊

Гость
#21
Лайсер

В пост совке многие едят дешёвую еду, живут в состоянии хронического стресса, у многих нет денег ходить по врачам и покупать лекарства. И это вина государства в первую очередь.

Найдите себе работу и прекращайте жрать дешёвую еду. А деньги, которые носите врачам - отдайте в какой-нибудь фонд, у нас врачи сейчас деньги брать боятся и не берут))) или вы не про нас? А про кого тогда? Вы в какой пост совковой стране живёте? Не у нас, явно не в Беларуси, там медицина тоже бесплатна...😁

Гость
#22
Гость

Россия-колония,поэтому строй РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ по В,И, Ульянову.

Чья хоть колония?
Ну так, хоть не очевидная.
Есть например колонии очевидные.
Например у Британии есть колонии.
Есть прямые, есть опосредованные. Допустим Канада или Австралия.
Франция все не может угомонится по поводу своих африканских колоний. Голандцы туда же. Польша, например колония США. Ну и так далее.
А Россия чья колония?

#23

Да оплачивается все? И операции и лечение. Вон полстраны ковидом более, всех лечат

Зима
#24
Гость

Люди должны оформлять медицинскую страховку, которая покроет лечение, вы же мне машину не ремонтируете, а почему, кстати?

нормальную медстраховку, например, в Ингосстрахе, которая покроет и операции, нельзя оформить одному человеку. Их оформляют только на организации.
А те страховки ДМС, что выдают на одного человека - ни о чем. Проще платно пойти к врачам.

Зима
#25
Леся

А почему люди не берегут самое ценное - здоровье? Никому мы не нужны, если не нужны самим себе. Единицы граждан занимаются спортом и полезно питаются, а остальным плевать на себя. А потом орут, что виноваты врачи и государство.

я заболела потому что пришлось пахать пахать и пахать. Чтоб заработать на жилье. Итог - шесть операций , в том числе три на спине.

Зима
#26

Тут была тема - старую женщину дети лечили - и в Германию ездили и квартиры продали на лечение и толку нет. ( В итоге дочки снимают жилье, потому что все на мать потратили. И сказали брату, что теперь его очередь о маме заботится. Жена брата создала тему и упиралась как могла.

На той же ветке писали, что лечение в Германии и других странах - развод. И если не смогли помочь в РФ, то и не имеет смысла лечиться по заграницам - только деньги потратить.

Гость
#27
Зима

нормальную медстраховку, например, в Ингосстрахе, которая покроет и операции, нельзя оформить одному человеку. Их оформляют только на организации.
А те страховки ДМС, что выдают на одного человека - ни о чем. Проще платно пойти к врачам.

Нормальная мед страховка - это ОМС с территориальным покрытием. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. То есть, ОМС для всех (федеральная) даёт покрывает общую часть (список). За это платит государство. А каждый регион расширяет эту часть дополнительно на свою территорию.
Так вот, по ОМС можно лечить ВСЕ, что возможно лечить в нашей стране. Абсолютно безвозмездно.
То есть даром.
Но... Есть ещё ДМС. Или добровольная мед. страховка. Поскольку она добровольная, то оплачиваете ее сами (ну или ваш работодатель, друг... кто угодно).
В ДМС может быть включено ВСЕ. За Ваши деньги любой каприз.
В моем случае был человек у которого ДМС покрывал лечение в Австрии. Но цена страховки была сопоставима с лечением в Австрии. По сути ДМС - это абонемент.
Безусловно платная страховка (с хорошей программой) позволит вам лежать в отдельной палате со своим душем, холодильником и кондиционером.
Это так. Лично видел эти палаты
Но, если говорить о государстве, то задача государства - сохранить человеку жизнь. Для этого отдельная палата не нужна))))
Удачи Вам.

Зима
#28
Гость

Нормальная мед страховка - это ОМС с территориальным покрытием. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. То есть, ОМС для всех (федеральная) даёт покрывает общую часть (список). За это платит государство. А каждый регион расширяет эту часть дополнительно на свою территорию.
Так вот, по ОМС можно лечить ВСЕ, что возможно лечить в нашей стране. Абсолютно безвозмездно.
То есть даром.
Но... Есть ещё ДМС. Или добровольная мед. страховка. Поскольку она добровольная, то оплачиваете ее сами (ну или ваш работодатель, друг... кто угодно).
В ДМС может быть включено ВСЕ. За Ваши деньги любой каприз.
В моем случае был человек у которого ДМС покрывал лечение в Австрии. Но цена страховки была сопоставима с лечением в Австрии. По сути ДМС - это абонемент.
Безусловно платная страховка (с хорошей программой) позволит вам лежать в отдельной палате со своим душем, холодильником и кондиционером.
Это так. Лично видел эти палаты
Но, если говорить о государстве, то задача государства - сохранить человеку жизнь. Для этого отдельная палата не нужна))))
Удачи Вам.

да все я знаю про страховку ДМС, и операцию по ней делала. Правда, палата не отдельная, а на двоих. Ну просто отдельных не нашлось.

#29
Гость

Так ты переобулась,уже за Навального топишь,блин как меняются люди.

Здрасьте, я всегда за него топила.

Вика
#30

про какие именно операции говорите?

В моей собственной родне двое лечились от онкологии - оба бесплатно по ОМС, вылечились. Живут работают, всё отлично. Низкий поклон врачам. Операции и химиотерапии оплачивались квотами от государства.
Моей маме делали две операции на ногах (удаляли косточки на стопах, ходила с трудом и уже с коленом начинались проблемы) - обе операции по ОМС. Оперировали в одной из лучших клиник в Москве, полностью бесплатно, оплата по квоте. Если делать такие операции за свои деньги частным порядком - 180 000р. на обе ноги. Но откуда такие деньги у пенсионера? И когда мама лежала в больнице, говорит с ней в отделении было много людей из регионов, которых так же по государственной квоте оперировали в московской клинике.
Другая знакомая меняла коленную чашечку по квоте. Тоже очень дорогая операция, и долгий восстановительный период - всё за счет государства.

Так что не знаю, о чём пишет автор. Тема похожа на вброс.

Гость
#31
Василий

Вы про капитализм слышали?

В капиталистических странах Франции, Великобритании, Швеции, Дании, Финляндии и многих многих других государство оплачивает все операции гражданам

Гость
#32
Вика

про какие именно операции говорите?

В моей собственной родне двое лечились от онкологии - оба бесплатно по ОМС, вылечились. Живут работают, всё отлично. Низкий поклон врачам. Операции и химиотерапии оплачивались квотами от государства.
Моей маме делали две операции на ногах (удаляли косточки на стопах, ходила с трудом и уже с коленом начинались проблемы) - обе операции по ОМС. Оперировали в одной из лучших клиник в Москве, полностью бесплатно, оплата по квоте. Если делать такие операции за свои деньги частным порядком - 180 000р. на обе ноги. Но откуда такие деньги у пенсионера? И когда мама лежала в больнице, говорит с ней в отделении было много людей из регионов, которых так же по государственной квоте оперировали в московской клинике.
Другая знакомая меняла коленную чашечку по квоте. Тоже очень дорогая операция, и долгий восстановительный период - всё за счет государства.

Так что не знаю, о чём пишет автор. Тема похожа на вброс.

Кстати да , у вас ещё как то . У нас в Украине , если нет денег , это все . Никто и пальцем не пошевелит

#33
Вика

про какие именно операции говорите?

В моей собственной родне двое лечились от онкологии - оба бесплатно по ОМС, вылечились. Живут работают, всё отлично. Низкий поклон врачам. Операции и химиотерапии оплачивались квотами от государства.
Моей маме делали две операции на ногах (удаляли косточки на стопах, ходила с трудом и уже с коленом начинались проблемы) - обе операции по ОМС. Оперировали в одной из лучших клиник в Москве, полностью бесплатно, оплата по квоте. Если делать такие операции за свои деньги частным порядком - 180 000р. на обе ноги. Но откуда такие деньги у пенсионера? И когда мама лежала в больнице, говорит с ней в отделении было много людей из регионов, которых так же по государственной квоте оперировали в московской клинике.
Другая знакомая меняла коленную чашечку по квоте. Тоже очень дорогая операция, и долгий восстановительный период - всё за счет государства.

Так что не знаю, о чём пишет автор. Тема похожа на вброс.

Москва - не Россия, не сравнивайте.)

Гость
#34
Бухие бухи

Москва - не Россия, не сравнивайте.)

Так написали что из регионов по квоте

Гость
#35

потому что это россия

Гость
#36
Лайсер

Причём тут капитализм, лол? У нас феодализм

извращенный коммунистический феодализм с извращенной экономикой это более подходит

Гость
#37
Гость

А налоги все платят? После аферы со сборами на СМА по 1млн $ впустоту, вообще это обсуждать не хочется. Полно чего лечится по ОМС, но нет, токсам деньги на заграницы нужны.

Именно так и есть.
Отказываются от таких же операций и лечения в РФ по страховке, собирают Охулионы в заграницы, ещё и по карманам натырить успевают по дороге.

Гость
#38
Лайсер

В пост совке многие едят дешёвую еду, живут в состоянии хронического стресса, у многих нет денег ходить по врачам и покупать лекарства. И это вина государства в первую очередь.

Зачем тебе деньги чтобы сходить в поликлинику?

Гость
#39
Зима

нормальную медстраховку, например, в Ингосстрахе, которая покроет и операции, нельзя оформить одному человеку. Их оформляют только на организации.
А те страховки ДМС, что выдают на одного человека - ни о чем. Проще платно пойти к врачам.

Что не так с операцией по омс?

Гость
#40

"Почему Россия не оплачивает дорогостоящие операции людям ?"

Автор, ты лжешь. Многие дорогостоящие операции делаются по полису ОМС.

Гость
#41

почему русские наташи такое гно? Меня прямо аж злость берет

Зима
#42
Гость

Так написали что из регионов по квоте

чтоб этих квот дождаться регионам, помереть можно (

Зима
#43
Гость

Что не так с операцией по омс?

пойти к терапевту, взяь направление в больницу. Вернее в поликлинику при больнице. Дождаться, пока тебя запишут. Сдать анализы. Потом пойти в поликлинику при больнице. Назначат день покладки. Часть анализов будут просрочены. Пойти к терапевту, взять новые направления.

Гость
#44
Гость

Кстати да , у вас ещё как то . У нас в Украине , если нет денег , это все . Никто и пальцем не пошевелит

Да уж. У меня все деньги закончились на этапе анализов, биопсий и прочего (как раз зарплата моя полностью вся за месяц ушла), теперь на лечение и возможную операцию ни х...не остаётся. Подушки безопасности тоже нет. Уже несколько лет работаю на врачей и аптеку (я не ипохондрик, если что). Те, кто говорят, что в России всё плохо с медициной, не были у нас в Украине, а если и были, то не болели. Мне родная сестра с восторгом пишет как у нас дёшево ставить зубы... Ну да, по московским меркам дёшево, а по украинским - писец пушистый. Хожу беззубая наполовину.

Гость
#45
Зима

пойти к терапевту, взяь направление в больницу. Вернее в поликлинику при больнице. Дождаться, пока тебя запишут. Сдать анализы. Потом пойти в поликлинику при больнице. Назначат день покладки. Часть анализов будут просрочены. Пойти к терапевту, взять новые направления.

Делала операцию полностью по омс лет 5 назад.
Никаких подобных проблем не было.

Гость
#46
Зима

чтоб этих квот дождаться регионам, помереть можно (

Ну не правда.
Есть квоты.
К концу года может не быть, а так нет с этим проблем, и никто особо долго не ждёт.

Зима
#47
Гость

Делала операцию полностью по омс лет 5 назад.
Никаких подобных проблем не было.

пфффф. делала в этом году два раза.
Первый раз - записаться на консультацию к врачу - для начала пойти к своему терапевту, взять направление. Потом в поликлинику при больнице на консультацию к нейрохирургу. Нейрохирург выдает заключение - операция - вот такие-то анализы собирайте. И потом звоните в больницу в завотдлению и назначит он день покладки.
Второй раз было проще - просто созвонилась со своим нейрохирургом. Сделала МРТ, муж это исследование привез к нейрохирургу в больницу, тот посмотрел и сказал оперироваться и что нужны такие-то анализы. Собрала. Да, еще корона - шоб 7 дней была свежесть.

Зима
#48
Гость

Делала операцию полностью по омс лет 5 назад.
Никаких подобных проблем не было.

а мрт по омс - ооооо! сначала к своему врачу-терапевту, потом в центральную больницу, где в трех кабинетах побегать - ладно очередей не было. Потом звонишь в эту МРТ-шную лабораторию (в другом городе кстати!), назначили (тадам!) через месяц!!!
параллельно еще к нейрохирургу записываться и анализы сдавать.
В общем, только то, что я не работала уже - и позволило мне все сделать по ОМС.

Гость
#49
Зима

а мрт по омс - ооооо! сначала к своему врачу-терапевту, потом в центральную больницу, где в трех кабинетах побегать - ладно очередей не было. Потом звонишь в эту МРТ-шную лабораторию (в другом городе кстати!), назначили (тадам!) через месяц!!!
параллельно еще к нейрохирургу записываться и анализы сдавать.
В общем, только то, что я не работала уже - и позволило мне все сделать по ОМС.

До чего клятый Путин довел, нет чтоб приехали домой с МРТ и сделали все, так сказать Алл инклюзив. Ан нет, приходится ехать в больницу, где этот самый МРТ есть. Безобразие да и только. Куда смотрит мировое сообщество?

Зима
#50
Гость

До чего клятый Путин довел, нет чтоб приехали домой с МРТ и сделали все, так сказать Алл инклюзив. Ан нет, приходится ехать в больницу, где этот самый МРТ есть. Безобразие да и только. Куда смотрит мировое сообщество?

я думаю специально придумывают 10 кругов беготни по ОМС, чтоб люди плюнули и пошли платно лечиться. А по ОМС одни безработные да пенсионеры лечиться будут. Ну может еще мамочки в декрете. У работающего человека столько времени не найдется.