Гость
Статьи
Если у тебя нет денег, …

Если у тебя нет денег, ты бесправное ничтожество?

Знаю, что на форуме уже поднималась тема базавого дохода. Многие считают это не справедливым. Может со своих социальных позиций они правы. Но справедливо ли то, что человек не обладающий талантом заработать ( других талантов это не исключает) лишен зачастую даже элементарных базовых благ необходимых человеку, для нормальной жизни. Наш социум сам выдвигает главной "нравственной" чертой человека его "экономическую приспосабливаемость", а потом сам же социум (я говорю об обществе сейчас как о едином организме, не выделяя отдельных личностей) орёт о современной бездуховности. Даже на форуме постоянно встречаю осуждение, что человек берёт деньги у мужа, жены, родителей, хотя по моему в нормальных семья деньги общие. И не надо кричать, может это люди не хотят никого содержать, раз делают это, значит согласны, это чужие семьи. И плевать на самом деле социуму ( опять же речь о социуме-организме) на твою доброту, честность, способность любить, созидать и т.д. Зарабатываешь- хороший. Не зарабатываешь - плохой! По тому, что социальный балласт.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

в росиянии не столько деньги решают сколько касты уже -_-

Гость
#2

Ну если человек приспособился жить за чужой счет, не такое уж он и ничтожество. Любая душа, как минимум, должна уметь себя обеспечить. Потом уж все прочие таланты. Самообеспечение - одна из базовых ступеней духовного развития. Без неё никак.

Гость
#3
mynameisinfinityandilovetits

в росиянии не столько деньги решают сколько касты уже -_-

А ты в какой касте?

Гость
#4
Гость

Ну если человек приспособился жить за чужой счет, не такое уж он и ничтожество. Любая душа, как минимум, должна уметь себя обеспечить. Потом уж все прочие таланты. Самообеспечение - одна из базовых ступеней духовного развития. Без неё никак.

Не обязательно приспособился. Кто то живёт за счёт родни. Не всякая мать вышвырнет своего ребенка пусть и взрослого.

Василий
#5

Нет денег? Значит лучшее ещё впереди!

Гость
#6
Гость

Не обязательно приспособился. Кто то живёт за счёт родни. Не всякая мать вышвырнет своего ребенка пусть и взрослого.

За счет родни тоже надо уметь приспособиться. Бывает, детей несколько, одному - всё, другому - ничего.

Гость
#7

дык базовый доход - это пенсия. оторви себе ногу, вот и будет тебе доход - пенсия по инвалидности.

Гость
#8

Согласен э, что блага должны распределятся равномерно. Тот же секс должен быть доступным и обычным таксистам. Автор, начните им давать, не отказывайте в базовых потребностях.

Гость
#9

аминь

Гость
#10

Мой отец, Царствие ему небесное, говорил так: Поставила себе планку, борешься, отдаешься на 100%, но не тянешь... Понижай планку. Новая планка не выходит, еще чуть понижай. Смысл подразумевал такой. Свое дело человек должен делать на "пять". Нельзя быть плохим, к примеру, пластическим хирургом, уродовать людей и получать за это " жизнь на пять". Соответствуй способностям и вытекающим материальным возможностям. Совсем ничто, иди уборщищей, но делай свое дело на "пять". Хоть на трех работах, но ни от кого не завись. Ни от людей, ни от государства . Не знаю, прав ли мой папулечка? А вы как думаете? Если, что, я живу отлично!

Гость
#11
Гость

За счет родни тоже надо уметь приспособиться. Бывает, детей несколько, одному - всё, другому - ничего.

Вы о частных случаях, а я обобщенно.

Гость
#12
Гость

Мой отец, Царствие ему небесное, говорил так: Поставила себе планку, борешься, отдаешься на 100%, но не тянешь... Понижай планку. Новая планка не выходит, еще чуть понижай. Смысл подразумевал такой. Свое дело человек должен делать на "пять". Нельзя быть плохим, к примеру, пластическим хирургом, уродовать людей и получать за это " жизнь на пять". Соответствуй способностям и вытекающим материальным возможностям. Совсем ничто, иди уборщищей, но делай свое дело на "пять". Хоть на трех работах, но ни от кого не завись. Ни от людей, ни от государства . Не знаю, прав ли мой папулечка? А вы как думаете? Если, что, я живу отлично!

Работать на государство и есть зависить от него.

Гость
#13

что ж хотите-- капитализм!

Гость
#14
Гость

Работать на государство и есть зависить от него.

Работай. Кто ты без государства? Какую поддержку хочешь на первак? От кого?

Гость
#15
Гость

Работай. Кто ты без государства? Какую поддержку хочешь на первак? От кого?

И что значит на государство? Для себя работаем. За деньги.

Гость
#16
Гость

И что значит на государство? Для себя работаем. За деньги.

Ну вот опять. Никто даже смысла темы не понял.
А не по теме просто поинтересуюсь тогда. Вы довольны своей работой? А палату её считаете справедливой?

Гость
#17
Гость

Работай. Кто ты без государства? Какую поддержку хочешь на первак? От кого?

Без государства любой человек- человек, личность.
Речь не а поддержке в банальном понимании - подачки. Это философское рассуждение о естественном праве самореализации каждого человека. Самореализация может быть затруднена из за личной не приспособленности к окружающей среде, либо плохой наследуемой приспособляемости ( есть тиория, что бедность передается генетически- генетическая психология).

Гость
#18
Гость

Без государства любой человек- человек, личность.
Речь не а поддержке в банальном понимании - подачки. Это философское рассуждение о естественном праве самореализации каждого человека. Самореализация может быть затруднена из за личной не приспособленности к окружающей среде, либо плохой наследуемой приспособляемости ( есть тиория, что бедность передается генетически- генетическая психология).

Существовали ученые, которые работали дворниками, чисто для пропитания. Жили на чердаках и создавали то, что хотели донести человечеству.Слава высоким умам, которые умели бороться за свои достижения и умели их отстоять от тупой толпы, продвинуть и воплотить, доказав, что это прогресс... Им мешали, говорили, не умничай... А они сделали! Я к тому, если ты талант докажи! А право получать, имеют только те кто уже дает,.. Хотя бы те же дворники!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: