Гость
Статьи
бесправное существо

бесправное существо

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Мы с мужем вместе 2 года, из них почти год в браке, детей нет. Я младше его на 8 лет и поэтому он считает себя умнее, главнее и т.п. В общем отношения у нас не как у мужа с женой, а как у папы с дочкой. С одной стороны он меня балует, оберегает, но с другой - взрослым человеком меня абсолютно не считает. Мне 25 лет, я нормально зарабатываю, но денег у меня наличных никогда нет - он все забирает, а потом выдает мне строго на определенные цели. Мнение мое никогда не учитывается, все решения он принимает сам. Я даже иногда понятия не имею, что происходит, куда тратятся деньги и т.д. В общем ощущаю себя младенцем, который в своей жизни вообще ничего не решает, а полностью от кого-то зависит. Все подруги, наоборот, говорят, что мне повезло - как за каменной стеной, к тому же он ни в чем мне не отказывает. Я может быть и смирилась бы со своей бесправной ролью, если б он не был скандалистом - характер просто невыносимый, взрывается на пустом месте и во время таких ссор начинает меня оскорблять последними словами, говорит, что я без него полный ноль - ничего из себя не представляю и далее по тексту матом. Потом отходит - извиняется, говорит, что любит, но я его якобы провоцирую - и поэтому он кричит. А "провокацией" может быть все что угодно - в последний раз он устроил скандал из-за того, что я принесла домой одеяло, которое мне на новый год подарила моя бабушка, а оно ему не понравилось. Не знаю как мне быть, говорят, что я бешусь с жиру, но жить в током постоянном стрессе просто невозможно. сейчас я от него ушла, но он просит вернуться, хотя я знаю, что все будет как раньше.

Margo
43 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Радуйтесь, другие тетки об этом тока мечтают.

Алина
#2

автор, вы не с жиру беситесь, а живете с мужчиной-истеричкой. Который к тому же деспот, подавляет вас и держит в полной зависимосте не только финансовой (котролируя ваши расходы), но и психологической.

Если вам такая жизнь не в радость, меняйте образ взаимоотношений в вашей семье, отстаивайте свое право иметь собственное мнение и принимать собственные решения. Ну а если не получится... тогда сами знаете.

Лена
#3

А чегой-то вы ему вашу всю зп отдаете? Я свою зп всегда сама трачу по своему усмотрению....

Гостья
#4

я не люблю, когда меня опекать начинают

#5

обыкновенный тиран

Лена
#6

Автор, не снимайте зп с зарплатной карты. Пошли в магаз, купили всё что вам нужно, картой расплатились....Нафиг работать тогда? ЕСЛИ МУЖ ВСЕ ЗАБИРАЕТ И ВЫДАЕТ....

Гвоздика
#7

И чему завидуют Ваши подруги??? Тому, что мужик з\п отбирает??? Мдя.... Тому, что орёт, как истеричка? Вам просто очень уж хочется, но завидовать совершенно нечему!

табуретка
#8
Гвоздика

И чему завидуют Ваши подруги??? Тому, что мужик з\п отбирает??? Мдя.... Тому, что орёт, как истеричка?

тех-то наверное, еще и бьют, пьяные в доску...

реалист
#9

ушли и правильно сделали.это не жизнь. даже не вздумайте мириться и возвращаться. вы для него рабыня, да ещё работающая. он у вас не мусульманин случайно?

я все знаю
#10

вот что я вам расскажу

у мамы моей подруги была такая же ситуация

только разница в возрасте была 17 лет

он тоже папа, она дочка

он был очень богат, она работала, зарабатывала мало, потом когда моя подруга родилась, ее мама с работы уволилась.

так вот, ее папа начал вкладывать деньги в бизнес, ее мама говорила что это не выгодно, не надо, давай лучше купим пару тц(да, они были очень богатыми!)

он ей сказал, что ты ничего не понимаешь, я старше, я лучше разбираюсь

вообщем их дочке сейчас 18 лет, они бедные, тк бизнес провалился, а хохяева тех тц, которые предлагала купить мама подруги - самые богатые люди в городе., тк купили тц, заработали деньги и начали дальше что то покупать..вот и все.(не буду называть название города, но он в восьмерке, после москвы и питера)

Lapka
#11

мне почему-то в таких случаях жён не жалко. вы сами выбрали себе мужа. неужели было сложно сесть перед свадьбой и поговорить о том, как каждый представляет себе жизнь в браке? и в любом конфликте нет только одного виноватого.

Гость
#12

О, как с меня списано)) Только мой муж еще и жил в моей квартире и при этом орал, что он меня содержит и обеспечивает всякими благами (зарабатывал меньше меня). Когда в один прекрасный день я выставила за дверь его вещи, у него чуть инфаркт не случился. Устроил такой скандал, что все соседи собрались, и ушел наконец, предрекая, что я теперь без него пропаду и завтра же буду на коленях перед ним ползать. Сейчас вспоминаю это, как плохой анекдот, а тогда так переживала!!! Все правильно сделали, автор, не поддавайтесь на жалость и не возвращайтесь.

#13

Скажите, что после некоторых его оскорблений хотите проверить, не был ли он прав. На следующую зарплату снимите квартиру и поживите отдельно. Буквально пару недель. Дальше сами поймете зря бесились или нет.

#14
подруго

обыкновенный тиран

+1

и вряд ли он изменится

Даша
#15

А у нас ситуация наоборот в том отношении,что каждый считает за обязанность ткнуть мне носом,что мой муж меня ни и во что не ставит, и я как рабыня, в то время как мне все нравится. И родители, и всякие знакомые не упускают ни одного момента высказать на эту тему свое мнение,которого никто не спрашивает.

Что тут посоветовать , не знаю. Мне самой наоборот очень нравится чувствовать себя таким ребенком, за которого все решают, все объясняют:) Мне в кайф.

#16

Автор,а зачем зарплату отдаёте?Оо

и такое впечатление,что вы не знали,за кого замуж выходите.такой характер и до замужества прекрасно виден

чувствую,он менять ничего не собирается.да ему и не выгодно.

думаю,вывод сам собой напрашивается

Гость
#17

Уходить и не оглядываться! Я с таким 21 год прожила-теперь астма на нервной почве - точно из-за его истерик.Закомплексованные,жадные сводят счеты по мелочам.И каждый раз последний, а потом опять и опять и опять,а жизнь проходит.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

Автор не слушайте тут очень много завистниц, они вам завидуют и будут советовать гадости делать, но это только зависть. Просто их никто не балует и не заботиться о них как о ребенке.

Вам сейчас эта жизнь кажется тяжелой, потому, что вам приелось такое отношение, но учтите, что окажись вы на месте любой из этих злопыхательниц, вы взвоете и поймете всю абсурдность ваших претензий к мужу.

flake-praline
#19
Арнита

Скажите, что после некоторых его оскорблений хотите проверить, не был ли он прав. На следующую зарплату снимите квартиру и поживите отдельно. Буквально пару недель. Дальше сами поймете зря бесились или нет.

Ваш текст

Арнита, отлично, очень мудрый совет! Поможет и Марго,и мужу.

Марго, к этому рекомендую, если будете сообщать о решении мужу, то добавьте: если я действительно окажусь полным нулем без тебя, любимый, то тогда я буду над собой работать, пока не стану Женщиной с большой буквы, а когда стану ею - вернусь к тебе, и мы заживем счастливо. А пока я провожу бесчеловечные эксперименты на себе, а потом над собой расту, видеться мы не будем.

Не иронизируйте, не обижайте его - скажите все абсолютно доброжелательно.

Эффект будет, и какой!

Здравый смысл
#20

Такой мужик интересный)) Берет чужие деньги тратит да еще и прикрикивает)) Да он и орет,ч то бы вас под контролем держать! Что еще за папа он вам не папа, а муж, не на пьедестале , а рядом с вами по жизни. С чего он взял на себя роль вашего наставника !? Вы подиграли ему с самого начала, вот теперь он и боится все потерять, так как его все это устраивает. Решите кем вам с ним быть, безмозглым ребенком ( а рано или позно это произойдет) или женщиной которая сама решит как ей жить и с кем! На мой взгляд мужик ловко манипулирует отношениями и много на себя берет, другой вопрос если бы вас это все устраивало!!! Если не устраивает, то все в ваших руках! Удачи и счастья)

эм
#21
Даша

А у нас ситуация наоборот в том отношении,что каждый считает за обязанность ткнуть мне носом,что мой муж меня ни и во что не ставит, и я как рабыня, в то время как мне все нравится. И родители, и всякие знакомые не упускают ни одного момента высказать на эту тему свое мнение,которого никто не спрашивает.

Что тут посоветовать , не знаю. Мне самой наоборот очень нравится чувствовать себя таким ребенком, за которого все решают, все объясняют:) Мне в кайф.

вас тоже матерят и вам в кайф?

Даша
#22
эм

ДашаА у нас ситуация наоборот в том отношении,что каждый считает за обязанность ткнуть мне носом,что мой муж меня ни и во что не ставит, и я как рабыня, в то время как мне все нравится. И родители, и всякие знакомые не упускают ни одного момента высказать на эту тему свое мнение,которого никто не спрашивает.

Что тут посоветовать , не знаю. Мне самой наоборот очень нравится чувствовать себя таким ребенком, за которого все решают, все объясняют:) Мне в кайф.



вас тоже матерят и вам в кайф?

Бывает и матерят,но для меня это не такая огромная проблема,которая бы мне мешала. Я слова близко к сердцу не принимаю.

Солнышко
#23
эм

ДашаА у нас ситуация наоборот в том отношении,что каждый считает за обязанность ткнуть мне носом,что мой муж меня ни и во что не ставит, и я как рабыня, в то время как мне все нравится. И родители, и всякие знакомые не упускают ни одного момента высказать на эту тему свое мнение,которого никто не спрашивает.

Что тут посоветовать , не знаю. Мне самой наоборот очень нравится чувствовать себя таким ребенком, за которого все решают, все объясняют:) Мне в кайф.



вас тоже матерят и вам в кайф?

Нее.. там еще лучше... она в другой теме писала, что она своему мужу все простит и на за что слова не пикнет, пусть гуляет, ей по фигу - главное, говорит, материальный комфорт. Ее в теме спросили, а если муж телку домой приведет для ЖМЖ секса, тоже не откажетесь? Она отвечает, конечно, не откажусь, муж типа, плохого не предложит. Мож он у нее и нормальный мужик, а ей самой нравится унижаться за бабки. Есть такое извращение.. Поэтому и окружающие ей такое говорят. Оно ж видно.

Гость
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Радуйтесь, другие тетки об этом тока мечтают.

Ваш текст Ты тетка

Гость
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор не слушайте тут очень много завистниц, они вам завидуют и будут советовать гадости делать, но это только зависть. Просто их никто не балует и не заботиться о них как о ребенке.



Вам сейчас эта жизнь кажется тяжелой, потому, что вам приелось такое отношение, но учтите, что окажись вы на месте любой из этих злопыхательниц, вы взвоете и поймете всю абсурдность ваших претензий к мужу.

Ваш текст ЧелЛов знает,он тетка которую балуют

Африканский ядовитый хомячок
#26

Не надо было с самого начала позволять-теперь и он тиранить и указывать привык и Вы инфантил...Клиника.

чукча
#27

Ушла-правильно сделала. Не вздумай возвращаться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Автор не слушайте тут очень много завистниц, они вам завидуют и будут советовать гадости делать, но это только зависть. Просто их никто не балует и не заботиться о них как о ребенке.



Вам сейчас эта жизнь кажется тяжелой, потому, что вам приелось такое отношение, но учтите, что окажись вы на месте любой из этих злопыхательниц, вы взвоете и поймете всю абсурдность ваших претензий к мужу.Ваш текст ЧелЛов знает,он тетка которую балуют

Ну вот видите автор, я ж говорю - зависть!!!

Маша с Уралмаша
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор не слушайте тут очень много завистниц, они вам завидуют и будут советовать гадости делать, но это только зависть. Просто их никто не балует и не заботиться о них как о ребенке.



Вам сейчас эта жизнь кажется тяжелой, потому, что вам приелось такое отношение, но учтите, что окажись вы на месте любой из этих злопыхательниц, вы взвоете и поймете всю абсурдность ваших претензий к мужу.

Ваш текст

развлекаемся?))

Гость
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Автор не слушайте тут очень много завистниц, они вам завидуют и будут советовать гадости делать, но это только зависть. Просто их никто не балует и не заботиться о них как о ребенке. Вам сейчас эта жизнь кажется тяжелой, потому, что вам приелось такое отношение, но учтите, что окажись вы на месте любой из этих злопыхательниц, вы взвоете и поймете всю абсурдность ваших претензий к мужу.Ваш текст ЧелЛов знает,он тетка которую балуют

Ну вот видите автор, я ж говорю - зависть!!!

Да чему там завидовать? Муж полностью подмял под себя жену психологически и финансово! Он эгоист и жадина! Просить у мужа деньги на трусы - это унизительно! А терпеть его регулярный ор и оскорбления опасно для здоровья!

Крыса
#31

"вот уважаю я таких мужиков - которые поступают с тетками так, как они этого заслуживают! если сама недалекая и в 25 не стла личностью, если позволяет себя материть и орать и понятия не имеет об общем семейном бюджете - то и поучи по полной программе! Так автору и надо!."

Гость
#32

Автор, я думаю, что вам нужно выбрать для себя то положение в котором вас будет комфортно! именно вам а не окружающим! если вам не комфортно в этих отношениях, поговорите серьезно с мужем. а если уже разговор был и она не меняется то выход только один.... вы знаете какой. так как перевоспитать вы его не сможете. и мое мнение такое ваш мужчина слабак. т.к. от всячески пытается на вас морально давитью был бы сильный з/п бы не забирал, а говорид бы нормально, а не истерил. т.к. истерить проще всего, а для разговора нужны душевные силы и терпение, он то наверно когда женился думал что вы будете послушны, и он сможет все контролировать, а вас со временем это положение перестало устраивать. т.к. мы все со временем меняемся. а и сильный мужик не будет забирать у вас ваши же деньги, он либо будет вам свои давать, либо у вас будет вклад в семью, но деньги будут у вас, именно те которые вы сами заработали! так что не знаю где уж ваши подружки разглядели в нем идеального мужика???? обычный слабак!!!! каких много!

Гость
#33
Крыса

вот уважаю я таких мужиков - которые поступают с тетками так, как они этого заслуживают! если сама недалекая и в 25 не стла личностью, если позволяет себя материть и орать и понятия не имеет об общем семейном бюджете - то и поучи по полной программе! Так автору и надо!.

Ваш

один ваш ник о Вас говорит очень многое и кстати оочень хорошо характеризует!

Гость
#34

Автор, за ваши деньги он вам ни в чем не отказывает, смешно)) А вы просто дурочка.

Гость
#35

Автор, не возвращайтесь, зачем вам в таком молодом возрасте эти напряги. Отношения должны приносить удовольствие, иначе, зачем они нужны.

Ангелочек
#36

Вы сейчас ушли от него, но если вдруг решитесь вернуться обратно, поговорите с ним, расставте преоритеты. Во первых, вы работаете и имеете полное право распорядиться своими деньгами сами. Во вторых- скажите ему, что вы не маленький ребёнок и имеете право голоса так же, как и он, если он хочет честных отношений. Надо добиться, чтоб он уважал вас как личность, индивидуальность. Если этого не произойдёт, то вы потеряете много лет, так и не понимая, что превратились в серого мышонка, которого всё время указывают на своё место. Вы просто будете жить не своей жизнью. Вас не оставит ощущение того, что вы упустили что то самое важное в собственной жизни и это что то будет ваше Я! Вы полностью растворитесь в нём, не получив от него полной отдачи. Постарайтесь заставить его зауважать вас, иначе ничего не получится!

Гость
#37

Автор, скорее всего вам лучше уйти. Ваш муж хочет видеть рядом вечную подчиненную девочку. От скандалов легко может перейти к избиению, он же вас за человека не считает. И как можно жить в таком терроре? Муж - это любимый мужчина,а не папочка, и не сыночек.

Насчет выдачи денег в 25 лет при собственном заработке, это вообще абзац. Посылайте своего хрыча, избавляйтесьот него поскорее, пока хуже не стало, и становитесь на ноги, учитесь мыслить своими мозгами, тогда и папики вам не попадутся.

гостья 45
#38

мда...кайф условный в опеке если вам это нравится...а реально: его контроль, вы зарабатываете - он забирает деньги ( вы как гастарбайтер для него). Он за счет вас утверждается. Бойтесь и берегитесь! Он вас не пожалеет в сложной житейской ситуации и не поможет. А в 40 лет жестоко бросит. Вот так...

Люсь
#39

Я автор темы на соседней ветке, про опасности связанные с расторжением брака.

У меня тоже самое было. У нас разница в возрасте 8,5 лет в его пользу.

Муж первые месяцы после свадьбы забирал мою зарплату. Мы все время на что-то копили - на машину его, потом на совместный отдых. При этом все деньги были у него, а у меня даже на хлеб не было. И это называлось общим семейным бюджетом.

И знакомые говорили, что я тоже с жиру бешусь. Подарки мне покупал из общих денег. Что достаточно смешно - как будто я не сама заработала на новый мобильник, а мне его подарили.

Чтобы пойти в парикмахерскую или к зубному мне надо было у него денег просить. И мне четко на эту цель он давал денюжку, как ребенку. А потом меня это утомило, и я потребовала реально общий семейный бюджет. Он отказался, и я просто перестала ему зарплату отдавать свою и все.

Люсь
#40

Насчет скандалов - у меня тоже самое.

Он начинает кричать, бить тарелки, хлопать дверями, кидать телефон, отламывать ключи, бить кулаками в шкаф... при этом тоже говорит, что это я его вывела из себя. Хотя вывести из себя его может все что угодно!

Неделю назад его "вывело из себя" то, что я хотела купить моему дяде в подарок кожаный ремень. Я предложила ему зайти в магазин посмотреть эти ремни. И он ПОДУМАЛ, что я хочу, чтоб он заплатил за этот подарок. Это ему не понравилось. Как он на меня кричал и какими словами даже описывать не буду. А еще он сломал шкаф, сломал себе пломбу - сжал зубы сильно от злости, сломал ключи....

Хотя я сама хотела этот ремень купить на свои деньги, даи к тому же он всего 600 р стоил - даже если бы я и хотела, чтоб он заплатил.

Автор, вы уже вырвались, а я еще нет. Бегите же!!!

Среднестатистический мужчина
#41

Уходить надо от такого - правильно. Только меня интересует проблема двойных стандартов. У нас равноправие ведь, не так ли? К примеру, у меня практически идентичная ситуация. Живу в квартире жены. Своей нет, к сожалению. Зарплату отдаю ей полностью, а она потом выдаёт на обед, как школьнику. Причём, еле хватает на дешёвую забегаловку. Если, к примеру, возьму с зарплаты 1000р. на мелочи разные, так она скандал закатывает: "Ты мне денег не додал" и т.д. Зачем сказал сколько я получаю? Один раз занял денег другу (5000р.), так она мне вещи собрала и в подъезд выставила. Я тогда прощенья попросил, хотя понимал что не виноват. Просто ради годовалой дочери (а не из-за квартиры). Понимаю что меня используют только как раб.силу. Она мне и сама говорила, что если работать перестану, выгонит меня из дома и подаст на развод. Никакой любви уже нет давно. Спать с ней противно. Единственное что останавливает - дочка. Так бы прямо сейчас ушёл. Снимал бы какую-нибудь квартирку и жил спокойно. А так... К чему это я? А к тому что за меня сейчас из женщин никто и слова не скажет в защиту. Это для них норма. С мужчиной так можно поступать. Это уже в привычку вошло. А самое страшное в этой ситуации то что дочка после развода останется с ней. Угадайте кого она воспитает, милые?

Гость2
#42
Люсь

Насчет скандалов - у меня тоже самое.

Он начинает кричать, бить тарелки, хлопать дверями, кидать телефон, отламывать ключи, бить кулаками в шкаф... при этом тоже говорит, что это я его вывела из себя. Хотя вывести из себя его может все что угодно!

Неделю назад его "вывело из себя" то, что я хотела купить моему дяде в подарок кожаный ремень. Я предложила ему зайти в магазин посмотреть эти ремни. И он ПОДУМАЛ, что я хочу, чтоб он заплатил за этот подарок. Это ему не понравилось. Как он на меня кричал и какими словами даже описывать не буду. А еще он сломал шкаф, сломал себе пломбу - сжал зубы сильно от злости, сломал ключи....

Хотя я сама хотела этот ремень купить на свои деньги, даи к тому же он всего 600 р стоил - даже если бы я и хотела, чтоб он заплатил.



Автор, вы уже вырвались, а я еще нет. Бегите же!!!

Зная характер мужа,зачем с такими просьбами обращаться.Я бы не стала,тихо купила б и все.

Белоснежка
#43
Среднестатистический мужчина

Уходить надо от такого - правильно. Только меня интересует проблема двойных стандартов. У нас равноправие ведь, не так ли? К примеру, у меня практически идентичная ситуация. Живу в квартире жены. Своей нет, к сожалению. Зарплату отдаю ей полностью, а она потом выдаёт на обед, как школьнику. Причём, еле хватает на дешёвую забегаловку. Если, к примеру, возьму с зарплаты 1000р. на мелочи разные, так она скандал закатывает: "Ты мне денег не додал" и т.д. Зачем сказал сколько я получаю? Один раз занял денег другу (5000р.), так она мне вещи собрала и в подъезд выставила. Я тогда прощенья попросил, хотя понимал что не виноват. Просто ради годовалой дочери (а не из-за квартиры). Понимаю что меня используют только как раб.силу. Она мне и сама говорила, что если работать перестану, выгонит меня из дома и подаст на развод. Никакой любви уже нет давно. Спать с ней противно. Единственное что останавливает - дочка. Так бы прямо сейчас ушёл. Снимал бы какую-нибудь квартирку и жил спокойно. А так... К чему это я? А к тому что за меня сейчас из женщин никто и слова не скажет в защиту. Это для них норма. С мужчиной так можно поступать. Это уже в привычку вошло. А самое страшное в этой ситуации то что дочка после развода останется с ней. Угадайте кого она воспитает, милые?

А с какой стати, Вы ей отдаете свою зарплату?0_0

Давайте ей на хозяйство отпределенную сумму денег, а остальные держите при себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: