Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от домашнего насилия?

Как защититься от домашнего насилия? Брат и дед считают, что мы с матерью бесправные существа и считают нормой нас избивать. Жена брата постоянно подливает масла в огонь, обрабатывая брата типа Мила и её мама псих больные, их надо сослать в глухую деревню. А потом он приходит и начинает угрожать нам что будет бить нас, если мы не будем его слушать, а потом вообще вышвырнет из дома. Это при том что у него нет прописки и он скрывается от армии, а у нас прописка в этом доме есть. Тема НЕ разводка и НЕ мой вымысел. Я маленькая и беззащитная. ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Мила
25 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

постарайтесь как-нить сослать его в армию

Дева
#2

а деда в дом престарелых или не получится? а вы с мамой не зависите от них материально?

Дева
#3

разъехаться не получится?

#4

маленькая насколько?

1. органы опеки

2. заявление в полицию ( и окончательно его там оставить, а не забирать потом, как некоторые курицы делают)

3. попросить знакомых брату накостылять

4. позвонить в военкомат, чтоб за ним приехали (ему не говорить, пусть будет сюрпризом, когда увидит)

Лилия
#5

Мила, а вам сколько лет? Вы и ваша мама должны думать о себе. Звоните в полицию, говорите чел без прописки живет на вашей территории и ко всему прочему отлынивает от службы в армии. Трубку положить не успеете, как за ним приедут. То же и с рукоприкладством. Если побьёт -- идите в полицию, снимайте побои и всё прочее, что в такой ситуации делается, вам объяснят. Запускать это дело не надо, иначе они вам всю жизнь испоганят.

Гость
#6

На брата настучать в военкомат-призыв не за горами. На деда-в полицию и снять побои официально. Замки сменить, закрывать свою комнату на замок. Все угрозы записывать на диктофон. Тот, кто не прописан в квартире не имеет права в ней проживать. Не поможет полиция-обращайтесь в прокуратуру. И все фиксируйте!!! Попросите соседей быть свидетелями громкий сцен, если есть неравнодушные-коллективная жалоба поможет лучше. Жену брата, если не прописана у Вас, но проживает, выгнать в срок, предусмотренный законом. Надеюсь, у брата нет доли в Вашей квартире?

Гость
#7

Мила, тебе надо срочно написать заявление в полицию. Сейчас очень серьезно к этому относятся, могут дать реально срок, это ст.116 - побои. Если жалуешься второй раз, то уже хуже статья - измывательства, от 2 лет. Знаю о чем говорю, только с мужем развелась, тоже любитель руки распускать был. после избиения поехала в травмпункт, сняла побои, и написала заявление. "Мужа" вызвал участковый, все ему популярно разъяснил что с ним будет. Потом когда разводилась, были любые конфликты - но он держал себя в руках, хотя раньше размазал бы. Зассал. Они трусы, их надо просто припугнуть, чтобы поняли что на их "силу", есть закон и статья. И реально сядут если вы захотите. Скажите что просто в руке был нож, сразу 2 года. Сдулайте так, и все кончится.

Гость
#8

автор, илите на курсы самообороны и на рукопашный бой. сможете за себя постоять. и более- в моральном плане. такие былда, как ваши родственник хорошо чувстуют слабину. будете сильной , не будут руку поднимать.

мне по крайней мере в свое время очень помогло. меня не били, но пугали. я боялась. а когда я поняла, что я РЕАЛЬНО с этим справлюсь, что смогу защитить себя и сдачи дать ПРАВИЛЬНО, и один раз это обьяснила, что "я тебя не боюсь", с тех пор все спокойно. не будьте жертвой

обращение в милицию вы не рассматриваете, как я понимаю

Гость
#9

Блин, автор, ну вот что за лохушки вы с мамой? Брата в первую очередь сбагрить в армию. Не знаю, занимается ли такими милиция, но в военкомат накапать можно, когда он дома бывает и т.д. Деда тоже приструнить, если вы от него материально не зависите и никаких денег у него не берете, так и скажите, что в его советах не нуждаетесь и жить будете своим умом. Начнет распускать руки - звоните в милицию, двоих-то сразу он бить не сможет, а она из вас сможет позвонить. И обязательно пишите заявление. Ну а стой приблудой, которая является женой брата, сами можете разобраться. По-хорошему с вашими тиранами вы вряд ли договоритесь.

Гость
#10
Гость

Мила, тебе надо срочно написать заявление в полицию. Сейчас очень серьезно к этому относятся, могут дать реально срок, это ст.116 - побои. Если жалуешься второй раз, то уже хуже статья - измывательства, от 2 лет. Знаю о чем говорю, только с мужем развелась, тоже любитель руки распускать был. после избиения поехала в травмпункт, сняла побои, и написала заявление. "Мужа" вызвал участковый, все ему популярно разъяснил что с ним будет. Потом когда разводилась, были любые конфликты - но он держал себя в руках, хотя раньше размазал бы. Зассал. Они трусы, их надо просто припугнуть, чтобы поняли что на их "силу", есть закон и статья. И реально сядут если вы захотите. Скажите что просто в руке был нож, сразу 2 года. Сдулайте так, и все кончится.

Не надо гнать пургу. Чтобы хоть на трое суток, набегаешься, а больше, лучше и не говорить .

,

#11

[quote="Гость"]Мила, тебе надо срочно написать заявление в полицию. Сейчас очень серьезно к этому относятся, могут дать реально срок, это ст.116 - побои.

ага, дадут.

почитайте санкцию статьи.

максимум исправительные/обязательные работы назначат и все. будет дед три часа в день улицу подметать, а остальное время автора с матерью пи*дить за то, что заявили

Гость
#12

Мила просто психологически боится этих людей, поэтому и говорит о себе, что она маленькая и слабая. Человек может быть физически сильным, но морально запуганным. Здесь и работа психолога бы не помешала. Но свои права нужно уметь отстаивать, иначе Вы так и будете играть роль жертвы, сначала брат, потом муж и.т.д... Вырабатывается своеобразный тип поведения.

бла бла бла
#13

а жена брата не боится, что он и ее бить будет также?

Гость
#14

Элементарная оборона-баллончик перцовый-в морду раз прыснуть и пусть задыхается.

Гость
#15

АВТОР! ЕСЛИ НЕ РАЗВОДКА, как всегда на форуме, НЕ СЛУШАЙТЕ ЗДЕСЬ НИКОГО, ИДИТЕ В ЮРИДИЧЕККУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ВСЕ ОБЪЯСНЯТ И ПОМОГУТ,не бесплатно, первая консультация - 500р.

Гость
#16

в милицию накатать,пусть в кутузку заберут

Гость
#17
Гость

АВТОР! ЕСЛИ НЕ РАЗВОДКА, как всегда на форуме, НЕ СЛУШАЙТЕ ЗДЕСЬ НИКОГО, ИДИТЕ В ЮРИДИЧЕККУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ВСЕ ОБЪЯСНЯТ И ПОМОГУТ,не бесплатно, первая консультация - 500р.

Да, автор, не слушайте бесплатных советов, пусть вам то же самое скажут за пятьсот рэ))))

Гость
#18

да тресни разок по башке сковородкой-сразу успокоятся.Они борзые только когда им не отвечают.

Гость
#19

ну даже если она отпрвит брата в армию- так он же через гоод вернется, еще больше от3,14здит , в тюрьму- на 2 года- так через 2 года вернется, еще и уголовником конченым. не выход это всё. и не разведешься с ними, как с мужем.

РЫБКА
#20

автор, а как насчет разъезда?

Гость
#21

Не надо гнать пургу. Чтобы хоть на трое суток, набегаешься, а больше, лучше и не говорить .

Ты дура? Я говорю что САМА через это прошла, САМА ходила в полицию с заявлением, пожалела придур__ка, а то бы сел сразу. Если твоя заява идет к мировому судье в суд, то сразу могут присудить срок. Это 116 статья, побои. Не знаешь, не пиз__ди. Если живешь в тундре с оленями, тогда сочувствую. В Москве с этим проще.

Гость
#22

В любом случае этих козлов вызовет участковый и научит Родину любить. Только в полицию!!!

Гость
#23

А мне вот интересно, почему вокруг одни МилыXDDD

Юля.
#24

Мила АУ . Если это не разводка ГДЕ ОНА?

Гость
#25

Автор, купи собаку! Большую, злобную tварь с клыками и когтями!!! А лучше - две!

Я знаю, о чем говорю. В детстве в соседнем дворе жил один мужичок, ему лет 50 наверно было. Одинокий, без детей, без жены. И его взяли за правило бить подростки из того двора (это было в середине 90-х). У них такое развлечение.

Он приобрёл себе взрослую злую псину и ходил на работу и гулять только с ней. И вы знаете, все окружающие стали гораздо милее, тише и добрее...)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем