Гость
Статьи
Наглая невестка/жена …

Наглая невестка/жена брата

У меня 2-е братьев, с одним мы двойняшки, а младший от второго мужа моей мамы, который, к сожалению спился и мама вынуждена была с ним развестись. Наш с братом папа из Испании и мы живем на 2 страны, он нам помог купить небольшой участок земли в Испании с двумя маленькими домиками. Моя мама со своим братом после смерти родителей продали их квартиру и разделили пополам деньги. Свою половину моя мама тоже подкинула нам денег на покупку земельного участка, младшему брату оставили однокомнатную квартиру. Дедушка маме завещал еще 2-х комнатную, которая сейчас сдается.
Младший брат женился и теперь его жена нас терроризирует, что деньги за квартиру, проданную от родителей мамы, надо было делить на троих и деньги за сдачу 2-х комнатной тоже. Но им же подарили квартиру!!! Всем капает на мозги, что у них второй ребенок на подходе и всего однокомнатная квартира, а у нас 2 "виллы" и что я 26-ти летняя бездетная "баба", которая уже не приведет внуков, а мой брат близнец г*й (да, он г*й, но какое ее дело?). Младший брат на ее стороне.
Вопрос, прекратить ли мне общение с младшим братом и будет его семья иметь право на двухкомнатную квартиру дедушки, что сейчас сдается?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Когда ваша мать умрёт без завещания, то квартиру поделите на троих. А пока живите, грызитесь.

Гость
#2

Автор, ну неужели сложно хоть чуть чуть напрячь мозг и написать более годную разводку?
Ну что это за фигня то?

#3

Забейте на тех, кто от Вас что-то требует. Однозначно не отдать девахе, беременной 10 ребенком имущество. Пусть не только этим местом думают, но и головой, прежде чем разрожаться...

Долорес
#4

Автор, если дедушка оставил квартиру вашей маме все ее дети являются наследниками этой квартиры. Можно написать завещание (но брат сможет его оспорить), можно оформить квартиру по дарственной на вас или брата. Но где же живет ваша мама, я не поняла, все раздала? Что касается претендующей на что-то жены младшего брата... старт ему дали, так же как дали и вам. Не ваша вина, что ваш отец благополучный и внес свою лепту, а отец младшего брата спился. Не вам это компенсировать. Он как взрослый человек заводя семью и планируя уже не первого ребенка должен был подумать на что и где им жить. Я бы прямо с ним об этом поговорила в присутствии и матери и второго брата и предупредила, что если претензии не кончатся вам придется ограничить общение. Иначе - сейчас им одно нужно, а потом, когда 5й ребенок будет на подходе они и ваши испанские дома затребуют продавать.

Гость
#5
Василий

Когда ваша мать умрёт без завещания, то квартиру поделите на троих. А пока живите, грызитесь.

Моей мама 54 года и она полна сил, живу жалеко, слава богу с женой брата не пересекаемся, потому ни о какой грызоте речь не идет

Гость
#6
Гость

Моей мама 54 года и она полна сил, живу жалеко, слава богу с женой брата не пересекаемся, потому ни о какой грызоте речь не идет

*далеко

Гость
#7

Поговорите с братом что бы заткнул жену. Или скажите не станете с ними общаться. С мамой поговорите и обсудите завещание. А жену брата спросите где квартиры которые подарили ЕЕ родители, у нее ведь второй на подходе.

Гость
#8

С младшим братом не общайтесь.

Доходы от маминой квартиры от дедушки принадлежат только маме.

Квартира без завещания поделится на троих детей только в случае смерти мамы.

Но вы там бдите, эта колхозница может обработать вашу маму так, манипулируя внуками, что она им эту квартиру при жизни отдаст, а сама останется без допдохода в старости.

Гость
#9

Не поняла а дедушка жив? Если да. То после его смерти полная наследница этой квартиры ваша мама. Она уже будей ей распоряжаться. Да невестка мало того что наглая так и не воспитанная. Ее какое дело родите ли вы или нет. Это меня аообще выбесило. Спросите у нее а где твое приданное. Вам то квартиру подарили. Вообще таких на место ставить. Нефиг второго рожать раз жалуется что жить тесно. Это их проблемы. Пусть зарабатывают на расширение жилплощади

Гость
#10
Долорес

Автор, если дедушка оставил квартиру вашей маме все ее дети являются наследниками этой квартиры. Можно написать завещание (но брат сможет его оспорить), можно оформить квартиру по дарственной на вас или брата. Но где же живет ваша мама, я не поняла, все раздала? Что касается претендующей на что-то жены младшего брата... старт ему дали, так же как дали и вам. Не ваша вина, что ваш отец благополучный и внес свою лепту, а отец младшего брата спился. Не вам это компенсировать. Он как взрослый человек заводя семью и планируя уже не первого ребенка должен был подумать на что и где им жить. Я бы прямо с ним об этом поговорила в присутствии и матери и второго брата и предупредила, что если претензии не кончатся вам придется ограничить общение. Иначе - сейчас им одно нужно, а потом, когда 5й ребенок будет на подходе они и ваши испанские дома затребуют продавать.

Летом мама живет на даче т.к. ближе к работе, а зимой в доме брата в той же области (оплачивая свои комунальные услуги) потому, что ей так ближе к работе. Квартира в центре города сдается.

Гость
#11
Гость

Летом мама живет на даче т.к. ближе к работе, а зимой в доме брата в той же области (оплачивая свои комунальные услуги) потому, что ей так ближе к работе. Квартира в центре города сдается.

* в смысле зимой мама живет в доме СВОЕГО брата

Гость
#12
Гость

С младшим братом не общайтесь.

Доходы от маминой квартиры от дедушки принадлежат только маме.

Квартира без завещания поделится на троих детей только в случае смерти мамы.

Но вы там бдите, эта колхозница может обработать вашу маму так, манипулируя внуками, что она им эту квартиру при жизни отдаст, а сама останется без допдохода в старости.

Да, вот тоже переживаю. Мама вроде бы и не с таких, которые поддаются шантажу, но все равно буду чаще звонить и приглашать к нам

Василий
#13
Гость

Моей мама 54 года и она полна сил, живу жалеко, слава богу с женой брата не пересекаемся, потому ни о какой грызоте речь не идет

Глупенькая! Я вам подсказываю, что у неё должно быть завещание на вас, если она вас любит. Или просто завещание, любое, чтобы вы не поубивали друг друга, если она умрёт от Кавида, или её собьёт машина, зарежет хулиган.... Все думают, что они вечны, а на деле возникают ужасные войны после неожиданной смерти.
А грызня у вас идёт тайная, тихая, подпольная. Иначе для чего вы взялись сюда писать, делать весь мир свидетелями ваших распрей?!

Гость
#14

Все отдать ***

Гость
#15
Гость

Поговорите с братом что бы заткнул жену. Или скажите не станете с ними общаться. С мамой поговорите и обсудите завещание. А жену брата спросите где квартиры которые подарили ЕЕ родители, у нее ведь второй на подходе.

Маме всего 54, а с ней начинать о завещании говорить? Вы в себе? В конце концов матери и самой пожить нужно, она не безлимитный банкомат для взрослых детей, которые уже сами поразмножались. Мать и так уже финансово поучаствовала более чем достаточно. Охренели деточки в край, все им должны. Пора бы уже наоборот, маме помогать, пусть отдохнет и понаслождается жизнью.

Гость
#16
Гость

Маме всего 54, а с ней начинать о завещании говорить? Вы в себе? В конце концов матери и самой пожить нужно, она не безлимитный банкомат для взрослых детей, которые уже сами поразмножались. Мать и так уже финансово поучаствовала более чем достаточно. Охренели деточки в край, все им должны. Пора бы уже наоборот, маме помогать, пусть отдохнет и понаслождается жизнью.

Ну а что такого то?? Если имеешь имущество всегда надо озаботится завещанием. Никак это ее не ограничивает, просто выражение воли. Тем более невестка хапуга. А так пусть живет и до ста лет.

Гость
#17

Там младшенький со своей рожалкой подсядет мамане на уши, ей надоест слушать их нытье и отдаст квартирку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема