Гость
Статьи
"Брат парня" помогите …

"Брат парня" помогите советом

Начала год назад встречаться с мч, у него есть брат, ну как брат, друг - сирота, он с детства вместе и потому называют себя братьями.
Мы с моим мч живём в однушке, но время от времени этот типо брат приезжает и живёт у нас на кухне, нагло поедая продукты и не платит ни за что, ничего не покупает. Работает на вахте, зп норм, но вот на затяжные и не затяжные выходные сразу к нам. Им обоим по 29.
Надоел, я хочу уже жить в спокойствии и вдвоём,я из- за него не могу на кухне что - то делать и вообще там находиться.
Недавно ещё и хотел девку свою привезти к нам пожить, но мой мч ему ясно дал понять, что Нефиг тут им вдвоём делать. К тому же я очень ревнивая и ревностно отношусь к своей территории, то бишь никаких баб в доме.
Плюс ещё этот....... летом притащил бывшую моего мч и там с ней шпилился, пока мы ездили на отдых.
Нам хватает его мамы, благо она хорошая женщина и ездит раз в 3- 4 месяца и в принципе не доставляет дискомфорта.
Как мч намекнуть, на то, что как бы хватит? Прямо не могу сказать, мч там до меня один жил. Я не против его приездов, но редко.

7 ответов
Последний — Перейти

А почему не можете прямо сказать? То? что он там жил до вас один, не означает, что ваше мнение ничего не значит. Если вы там живете, вас его приезд тоже касается. Определите для себя комфортные рамки гостеприимства - и спокойно скажите об этом партнеру.

Гость
#1

29 лет хм В общем то я за мужскую дружбу но в 29 лет она уже должна быть как бы взрослой ,типа там совместной рыбалки По ходу ваш мужчина не вырос еще Я обычно против бабских соплей но тут я с вами солидарен Я как мужчина не позволю даже лучшему своему другу ползать у меня на кухне и вообще мешать моей интимной жизни

Гость
#2

"там мч до этого один жил" - другими словами это квартира мч, или квартира мч и его брата, или вообще мамина? Так вот, заоубите себе на носу, что это не ваш дом, и не ваши правила, и тогда вас не будут волновать эти проблемы. Если вы претендуйте на то, чтобы стать хозяйкой этой квартиры, то это лишь ваши ожидания. По факту вы никто пока что. А так я конечно понимаю, неприятно

Гость
#3

"...ревностно отношусь к своей территории,.." -

если так, гони брата в шею! Ультиматум ему! Не впускать!

А сожителю своему внятно по-русски, если брат ещё раз больше, чем на два часа засидится за чаем, они так и останутся жить вдвоём :)

АннГость
#4
Гость

"там мч до этого один жил" - другими словами это квартира мч, или квартира мч и его брата, или вообще мамина? Так вот, заоубите себе на носу, что это не ваш дом, и не ваши правила, и тогда вас не будут волновать эти проблемы. Если вы претендуйте на то, чтобы стать хозяйкой этой квартиры, то это лишь ваши ожидания. По факту вы никто пока что. А так я конечно понимаю, неприятно

Это съемка моего мч, ни брат ни мама отношения не имеют к ней.

Гость
#5
АннГость

Это съемка моего мч, ни брат ни мама отношения не имеют к ней.

А вы имейте? Ваш мч платит за ЕГО квартиру, и соответственно музыку он заказывает. Как бы вам это не нравилось.

АннГость
#6
Гость

А вы имейте? Ваш мч платит за ЕГО квартиру, и соответственно музыку он заказывает. Как бы вам это не нравилось.

Я вообще - то тоже за неё плачу, если что.
У нас общий бюджет и общая плата за все. Так что не надо мне тут

Гость
#7
АннГость

Я вообще - то тоже за неё плачу, если что.
У нас общий бюджет и общая плата за все. Так что не надо мне тут

Ну раз так, то и обговаривайте с мч данную проблему прямым текстом. Мол, Серёжа, эта наша общая квартира, я тоже вношу свой вклад, поэтому я была бы благодарна, если бы наше с тобой пространство не нарушалось долгими визитами брата. Мне не комфортно и плохо от этого. Давай договоримся, мол, мы любим гостей, только без ночевок и неожиданных визитов. Для меня очень важен вопрос личного пространства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: