Гость
Статьи
Мама парня👹,помогите …

Мама парня👹,помогите советом

Живем с МЧ больше года,встречаемся 2. Все отлично.
Пытаюсь понять,как мне относиться к его маме. Семья полная.Начала замечать интуитивно фальшь в ее отнош.Были на даче,она готовила и спросила меня что я добавляю и сказала,чтобы я положила ингредиенты(готовила борщ,который МЧ и в предыдущий раз есть не стал),я пришла а все уже добавлено,ну и вообще вкус блюда не от того,кто положит овощи в суп,а в процессе!
Пришло время обедать,сижу ем(мч в итоге есть не стал,т.к.привык,что я этот суп готовлю по другому,получается вкусно,а у его мамы скажем так себе)мама говорила какую-то ерунду,МЧ сказал,приготовишь нормально буду кушать,учись.И она начала..что я должна учиться,что все нормальные люди в борщ кладут только курицу.Мч сказал,зачем ей учиться она отлично готовит.Пошло вранье,она начала говорить мне:я же сказала тебе сделать суп,че ты не сделала.Тут мы оба просто упали,МЧ сказал,зачем ты врешь,попросила положить уже нарезанные овощи,которые уже были положены в суп.И вот такого рода вранье постоянно.Так и не поняла причем тут я,сижу ем,поблагодарила,выслушиваю наезд в мою сторону и как заступается за меня мой парень,хотя я всего лишь умею варить борщ!В итоге до конца дня устроила бойкот и при любом удобном моменте говорила,что пусть она делает(меня как будто рядом нет),говорила при мне обо мне же бабушке и отцу. Конечно ничего страшного она не сказала,НО было неприятно.Я не в восторге сама от нее посл время,но я приехала по их прихоти,чтобы помочь и только ради МЧ
Утром встала,она наступила мне со всей дури жесткой обувью,и как ни в чем не бывало.Я ее избегала,сделала вид,что ушла продолжать спать.Больше не виделись.Вечером,слала фото МЧ,как ни в чем не бывало
Вот скажите,это вообще нормально для 50-летней женщины?Мне общение с ней даром не нужно,особенно такое.
Не хочу,чтобы мч ездил один,но и с ним не хочу больше ездить.Как поступить в данной ситуации?Боюсь она без моих приездов будет дергать его постоянно.Посоветуйте пожалуйста что делать

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да ничего не делать.Он всё равно на тебе не женится.В этом нет никаких сомнений.
А всё лстальное значения не имеет.

Гость
#2

бежать от него быстрее!

Гость
#3

Не хотите чтобы он ездил один?! К маме?! Это еще почему? Что за бред....

А вам с ней общаться не за чем абсолютно

Мила Чергинец
#4

Запомните одно-она для вас ЧУЖАЯ женщина.От этого и пляшите.Ее поведение НЕ нормально,но и другого поведения не будет.Мне интересно-почему ВСЕ матери мальчиков такие упоротые?Ваш мч на вас скорее всего не жениться,вы уже довольно долго вместе,ему комфортно не за что не отвечать и получать комфорт от вас.

Гость
#5

Зачем ты там нужна? Его мама спит и видит чтобы ты пропала в неизвестном направлении. Но от таких хватких девок не отвяжешься.

Гость
#6

Не общаться с мамам и запомни: она здоровая баба,не немощная,с какого &&&&& ей помогать?

Мила Чергинец
#7
Гость

Не общаться с мамам и запомни: она здоровая баба,не немощная,с какого &&&&& ей помогать?

Да, даже если бы была и немощная-у нее есть,пусть он помогает.Она для автора чужая тетка.

Гость
#8
Мила Чергинец

Да, даже если бы была и немощная-у нее есть,пусть он помогает.Она для автора чужая тетка.

И автор для мамы парня- чужая тётка, которая лезет в чужой дом и портит продукты.

#9
Гость

И автор для мамы парня- чужая тётка, которая лезет в чужой дом и портит продукты.

Я прекрасно готовлю причем из своих продуктов. Портит как раз она

#10
Гость

Зачем ты там нужна? Его мама спит и видит чтобы ты пропала в неизвестном направлении. Но от таких хватких девок не отвяжешься.

Почему хватких, мне просто интересно из какие таких предположений вы сделали такой вывод?)
Понятно, я тоже не мечтаю видеть ее каждый день) Но мой молодой человек хочет,чтобы я с ним была, поэтому мне ее мнение пополам. Вот я и спрашиваю, как не ругаться ни с кем, но и общаться по минимуму

#11
Мила Чергинец

Запомните одно-она для вас ЧУЖАЯ женщина.От этого и пляшите.Ее поведение НЕ нормально,но и другого поведения не будет.Мне интересно-почему ВСЕ матери мальчиков такие упоротые?Ваш мч на вас скорее всего не жениться,вы уже довольно долго вместе,ему комфортно не за что не отвечать и получать комфорт от вас.

Мы планируем свадьбу) По поводу мам мальчиков-полностью согласна, было все нормально, видимо чувствует, что даже супом удивить не может, как так все места в жизни заняла я. Может думала, что все не серьезно, а у нас уже дело к свадьбе идет. По ходу только дошло...

#12
Гость

Не хотите чтобы он ездил один?! К маме?! Это еще почему? Что за бред....

А вам с ней общаться не за чем абсолютно

Есть люди, которые очень много ноют и действуют на мозг, чем меньше меня в ее жизни, тем больше просьб пустых от сына, элементарно приезжаешь, а тебе говорят, ой не надо ничего делать отдыхай. Постоянное вранье даже в мелочах. Его мама думает, что она очень хитрая. А я в этом не вижу ничего кроме глупости. Я не против, чтобы он ездил, естественно, если бы она была адекватна в этом смысле

#13
Гость

да ничего не делать.Он всё равно на тебе не женится.В этом нет никаких сомнений.
А всё лстальное значения не имеет.

Расслабьтесь, все уже сделано, и свадьбе быть. Так что вы правы, все остальное значения не имеет

Гость
#14

Не приезжайте. Пусть парень приезжает к маме один. Какие проблемы?

#15
Гость

Не приезжайте. Пусть парень приезжает к маме один. Какие проблемы?

Да так и получится, ожидала, что могут поддержать, как маму так и меня. Поэтому решила узнать мнения людей. Может я не права. Так как очень часто слышала, что с мамой парня/мужа надо дружить... Опыта в таком вопросе нет.

Гость
#16

Накинулись старые грымзы. Расслабься. И не общаймя с ними. Живи в свое удовольствие. Приезжай толькл на праздники

Гость
#17
Добрая

Да так и получится, ожидала, что могут поддержать, как маму так и меня. Поэтому решила узнать мнения людей. Может я не права. Так как очень часто слышала, что с мамой парня/мужа надо дружить... Опыта в таком вопросе нет.

А опыт тут и не при чем. Тут все просто - нравится человек - общайся, не нравится - не общайся. Или у вас в жизни обычно как-то по-другому происходит? У меня только так, и совершенно фиолетово кто это - родственник мужа или человек с улицы. Неприятен - идет лесом

Дуняша
#18

Жесть, ну как можно было свою маму отчитывать за столом и ставить ещё в пример свою девушку? Я не говорю о том, что Вы плохая, чтоб Вас ставить в пример. Просто Ваш МЧ ну ОЧЕНЬ некрасиво поступил. Сколько лето то вам облим?18-19? Во-первых, прилюдно обсуждать свою маму или вообще кого-либо очень некрасиво. Парень Ваш ещё глупый подросток, если себе такое позволяет. Какая нахрен разница, как был приготовлен суп, кто его готовил? Можно было просто сказать:"Не хочу суп, хочу кашу" и прочее. Никто бы не обиделся. Мама его пусть ведёт себя как угодно, её поведение Вам вообще должно быть до лампочки, в каком она порядке там овощи в суп ложит или какую фразу сказала не так... Суть в том, что вы реально тупите со своим МЧ и не понимаете элементарных вещей, лет через 5 поймёте, наверное, вы ведь очень молоды, да? Ваш парень обсуждал свою мать, выбесил её, поэтому и она вела себя неадекватно, вообще( на всякий случай) не ждите адеквата от свекрови (быудущей). В данной ситуации, не мама парня начала всё это.

Гость
#19
Дуняша

Жесть, ну как можно было свою маму отчитывать за столом и ставить ещё в пример свою девушку? Я не говорю о том, что Вы плохая, чтоб Вас ставить в пример. Просто Ваш МЧ ну ОЧЕНЬ некрасиво поступил. Сколько лето то вам облим?18-19? Во-первых, прилюдно обсуждать свою маму или вообще кого-либо очень некрасиво. Парень Ваш ещё глупый подросток, если себе такое позволяет. Какая нахрен разница, как был приготовлен суп, кто его готовил? Можно было просто сказать:"Не хочу суп, хочу кашу" и прочее. Никто бы не обиделся. Мама его пусть ведёт себя как угодно, её поведение Вам вообще должно быть до лампочки, в каком она порядке там овощи в суп ложит или какую фразу сказала не так... Суть в том, что вы реально тупите со своим МЧ и не понимаете элементарных вещей, лет через 5 поймёте, наверное, вы ведь очень молоды, да? Ваш парень обсуждал свою мать, выбесил её, поэтому и она вела себя неадекватно, вообще( на всякий случай) не ждите адеквата от свекрови (быудущей). В данной ситуации, не мама парня начала всё это.

Именно она начала, так она воспитала. И мне пришлось очень много усилий приложить, чтобы объяснить, что ко мне так относиться не нужно. Ему 25 лет. И видет он так себя только с ней. Вот именно, что суп он хотел, но только в прошлый раз он сказал, что ему такое не очень нравится. А она опять со своим супом, в ответ услышала тоже самое. И начала почему то на меня бочку катить. Никто ей слова не сказал, пока она сама намеки в мою сторону делать не начала. И к тому, же совсем не давно, мы приезжали в гости к родителям, купили ей подарок, а она мне с порогу, не знаю, что делать, кроссовки все в грязи, как отстирать это мне *имя* (бывшая) подарила, такие классные. А когда уходили, сказала, ой а тут ее еще вещи лежат. Ни с того ни с сего. Зачем это?
Я пока делаю вид, что меня это не трогает. Но если она меня доканает, она об этом пожалеет.

Гость
#20
Дуняша

Жесть, ну как можно было свою маму отчитывать за столом и ставить ещё в пример свою девушку? Я не говорю о том, что Вы плохая, чтоб Вас ставить в пример. Просто Ваш МЧ ну ОЧЕНЬ некрасиво поступил. Сколько лето то вам облим?18-19? Во-первых, прилюдно обсуждать свою маму или вообще кого-либо очень некрасиво. Парень Ваш ещё глупый подросток, если себе такое позволяет. Какая нахрен разница, как был приготовлен суп, кто его готовил? Можно было просто сказать:"Не хочу суп, хочу кашу" и прочее. Никто бы не обиделся. Мама его пусть ведёт себя как угодно, её поведение Вам вообще должно быть до лампочки, в каком она порядке там овощи в суп ложит или какую фразу сказала не так... Суть в том, что вы реально тупите со своим МЧ и не понимаете элементарных вещей, лет через 5 поймёте, наверное, вы ведь очень молоды, да? Ваш парень обсуждал свою мать, выбесил её, поэтому и она вела себя неадекватно, вообще( на всякий случай) не ждите адеквата от свекрови (быудущей). В данной ситуации, не мама парня начала всё это.

Только сейчас я начинаю понимать, как он к ней относится. Что всегда поможет, как и она ему. Но только она его любит очень сильно. А он ее любит, просто как мать. Потому что за таким, на первый взгляд, милым и добрым характером скрывается лицемерие, бестактность и мания внимания со стороны асболютно всех. Слава богу она в полном здравии и у нее есть муж и мама. Не знаю, чтобы было, если бы их не было. Дай бог им всем здоровья, только чтобы не лезли

Гость
#21
Дуняша

Жесть, ну как можно было свою маму отчитывать за столом и ставить ещё в пример свою девушку? Я не говорю о том, что Вы плохая, чтоб Вас ставить в пример. Просто Ваш МЧ ну ОЧЕНЬ некрасиво поступил. Сколько лето то вам облим?18-19? Во-первых, прилюдно обсуждать свою маму или вообще кого-либо очень некрасиво. Парень Ваш ещё глупый подросток, если себе такое позволяет. Какая нахрен разница, как был приготовлен суп, кто его готовил? Можно было просто сказать:"Не хочу суп, хочу кашу" и прочее. Никто бы не обиделся. Мама его пусть ведёт себя как угодно, её поведение Вам вообще должно быть до лампочки, в каком она порядке там овощи в суп ложит или какую фразу сказала не так... Суть в том, что вы реально тупите со своим МЧ и не понимаете элементарных вещей, лет через 5 поймёте, наверное, вы ведь очень молоды, да? Ваш парень обсуждал свою мать, выбесил её, поэтому и она вела себя неадекватно, вообще( на всякий случай) не ждите адеквата от свекрови (быудущей). В данной ситуации, не мама парня начала всё это.

Так что это она пытается со мной соревноваться в приготовлении того, что готовлю я ему. Но у нее совершенно это не получается. Чему я рада. Хотя я всегда хвалила и поддерживала ее, но после камней в мой огород я больше не буду заступаться за нее, когда мой мч говорит правду. Пусть слушает, ибо я уже последних 3 визита слушаю про себя. Хотя ничего кроме положительных слов в ее адрес не говорю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: