Гость
Статьи
Мамы мальчиков, …

Мамы мальчиков, помогите советом

Мамы мальчиков, учите ли вы своих парней драться , давать отпор ? А с девочками? Многие девочки до подросткового возраста крупнее мальчиков, но знают, что их бить нельзя и нагло пользуются моментом) будете ли вы ругать своих мальчиков, если вас вызовут в школу по причине драки?
Я очень хочу научить его постоять за себя, но боюсь, что вырастет драчуном и не будет видеть границы. Как у вас с этим обстоит дело?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вам не у мамашек надо спрашивать,а общаться в живую с детскими тренерами спортивных единоборств,смотреть как проходят тренировки.Мальчик не станет бить всех подряд,если наставник адекватный и дома в семье мирно.А девочек бить не нужно,им внимания хочется в любом возрасте, научится как правильно себя вести со временем
Ольга
#2
Давать сдачи разрешаю.
Первым научен руками не лезть,но постоять за себя всегда приветствую.
Девочек бить табу.
Объяснила что если девочка надоедливая,обязывается,толкает, надо сказать учителю или тренеру. И предупредить что играть я с тобой не хочу и вообще отойди от меня. Если не помогает то предупредить что получит,но не трогать а сказать мне,тогда вопрос я буду решать с родителями девочки.
Терпилу и ботаника не разу. Мужчина должен уметь за себя постоять. Во взрослой жизни для некоторых аргумент только сила.
Уже и сейчас видно-те кто к сыну задирается получают сдачи и идут искать спарринг-партнера полегче.
Мой сам по себе не задира.
Гость
#3
Надо конечно объяснить мальчику, что с девочками драться нельзя. Хотя у нас был инцидент в 3классе. Мой дал сдачи задиристой девчонке. Так его обвинили в агрессии и всё такое. Хотя агрессивной именно была она. Писали объяснительную даже. Но это на западе, не в России. Больше инцидентов не было.
#4
Ну конечно учу сыновей тому что они должны уметь защитить себя и друг друга. Брат за брата горой! Если где то драка (в т.ч если она будет в школе) действую по обстоятельствам. Если зачинщик мой, то конечно объясняю+исправительные меры. Если мой защищался или защищал брата конечно ругать не за что, скорее наоборот. Насчет девочек...пока не сталкивалась с таким, но скорее буду придерживаться старого доброго "девочек не бить".
Гость
#5
Учила давать сдачи. Первым никогда не лез. Не задиристый. С девочками проблема- бить их нельзя, но бывают такие нахалки:лезут, провоцируют.
Валентина
#6
Я учу его только обороняться и всё. За драки говорю с ним, ругаю.
Гость
#7
Купите перцовку
Гость
#8
а мы дома с мальчиками боремся,кто кого победит и положит на лопатки
Форум: Дети
Всего: 73 374 темы
Новые темы за месяц: 443 темы
Популярные темы за месяц: 161 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова