Гость
Статьи
Мамы мальчиков, …

Мамы мальчиков, помогите советом

Мамы мальчиков, учите ли вы своих парней драться , давать отпор ? А с девочками? Многие девочки до подросткового возраста крупнее мальчиков, но знают, что их бить нельзя и нагло пользуются моментом) будете ли вы ругать своих мальчиков, если вас вызовут в школу по причине драки?
Я очень хочу научить его постоять за себя, но боюсь, что вырастет драчуном и не будет видеть границы. Как у вас с этим обстоит дело?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не у мамашек надо спрашивать,а общаться в живую с детскими тренерами спортивных единоборств,смотреть как проходят тренировки.Мальчик не станет бить всех подряд,если наставник адекватный и дома в семье мирно.А девочек бить не нужно,им внимания хочется в любом возрасте, научится как правильно себя вести со временем

Ольга
#2

Давать сдачи разрешаю.
Первым научен руками не лезть,но постоять за себя всегда приветствую.
Девочек бить табу.
Объяснила что если девочка надоедливая,обязывается,толкает, надо сказать учителю или тренеру. И предупредить что играть я с тобой не хочу и вообще отойди от меня. Если не помогает то предупредить что получит,но не трогать а сказать мне,тогда вопрос я буду решать с родителями девочки.
Терпилу и ботаника не разу. Мужчина должен уметь за себя постоять. Во взрослой жизни для некоторых аргумент только сила.
Уже и сейчас видно-те кто к сыну задирается получают сдачи и идут искать спарринг-партнера полегче.
Мой сам по себе не задира.

Гость
#3

Надо конечно объяснить мальчику, что с девочками драться нельзя. Хотя у нас был инцидент в 3классе. Мой дал сдачи задиристой девчонке. Так его обвинили в агрессии и всё такое. Хотя агрессивной именно была она. Писали объяснительную даже. Но это на западе, не в России. Больше инцидентов не было.

#4

Ну конечно учу сыновей тому что они должны уметь защитить себя и друг друга. Брат за брата горой! Если где то драка (в т.ч если она будет в школе) действую по обстоятельствам. Если зачинщик мой, то конечно объясняю+исправительные меры. Если мой защищался или защищал брата конечно ругать не за что, скорее наоборот. Насчет девочек...пока не сталкивалась с таким, но скорее буду придерживаться старого доброго "девочек не бить".

Гость
#5

Учила давать сдачи. Первым никогда не лез. Не задиристый. С девочками проблема- бить их нельзя, но бывают такие нахалки:лезут, провоцируют.

Валентина
#6

Я учу его только обороняться и всё. За драки говорю с ним, ругаю.

Гость
#7

Купите перцовку

Гость
#8

а мы дома с мальчиками боремся,кто кого победит и положит на лопатки