Гость
Статьи
Не хочу жить вместе с …

Не хочу жить вместе с парнем. Помогите советом

Парень живет в частном секторе с родителями. Но его родители переезжают в квартиру в середине этого месяца. Получается оставляют дом, но отключают полностью отопление и газ. Парень хочет там пожить до осени, т.е. пока не станет холодно. Ведь газа и отопления уже не будет. А летом то не нужно отопление, и поставит мини электрическую плиту. Т.к. родители уезжают и он остается там один, он считает что это отличная возможность жить вдвоем. Вот я не знаю как тактично ему объяснить, что я не хочу с ним именно жить. Мне нравится со своими родителями жить, я люблю когда приходишь - и дома много еды. А то ведь мне придется готовить, убирать, мыть посуду и всё остальное. А стирать?? там правда есть машинка...Но что мне придется каждый раз его рабочие вещи стирать, и следить за этим, чтоб было постирано и высушено. И опять же готовить готовить. Он же мужик особо себе не приготовит. Ему мама всю жизнь готовила, стирала, убирала. а то всё перепадет на мои плечи. И зачем оно мне? Когда у меня есть квартира со своими родителями, где уютно и хорошо... Да и мне действительно нравится жить дома. А с ним я люблю проводить время в гостях у него. Хотя и там готовлю для него по мелочам - супчики, макароны, салат. А то мне придется постоянно ему что-то готовить. И опять же стирать стирать, по цвету всё расфасовывать и сушить во время, чтоб было стиранное. Он так привык. То что я перечислила вам, он не поймет, да и эгоистично с моей стороны ему покажется, вот я выбираю родителей, вместо того чтоб с ним любимым человеком жить вдвоем, и то что я не хочу выполнять обязанности, типа показывает моё несерьезное отношение. А это не так. Я не знаю как мне быть....Вместе мы год.

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете хочу Вам сказать, что все люди умирают - это естественно. И сдается ощущение что Вы пропадете без помощи других. Сколько Вам лет, что вы такая не самостоятельная ?

Гость
#2

Дурдом, я хотела б спросить сколько парню лет, что он такой не самостоятельный? стирать себе вещи он сам должен и следить за этим, готовить научите его, раз его мама не научила

нюшка
#3

Все правильно думаешь! Никого не слушай! Хочет он домоработницу! Не поддавайся, за всех женщин которые прислуживают своим мужикам! Держись до победного. Скажи мол так и так, безумно его любишь, но родители пока не готовы тебя отпустить и вообще гражданский брак это грех, но он твоя судьба и ты готова ему родить детей в скором будущем. Аминь!

Гость
#4

Так пусть женится вы и станете с ним жить.С его стороны не менее эгоистично предлагать вам сожительство не женясь при этом,но получая все как от жены.

Светлана
#5

Просто скажите, что ваши родители против жизни до замужества, и всё. Скажите папа не пускает, боится, что залетите и прочее. Сначала ЗАГС- потом борщ. Он сразу передумает.

Корректор
#6

"Ему мама всегда всё делала, он ужасно не самостоятельный. Мне мама всегда всё делала, я не позволю повесить на меня обязанности". С двойными стандартами в другую палату.

Гость
#7
Корректор

"Ему мама всегда всё делала, он ужасно не самостоятельный. Мне мама всегда всё делала, я не позволю повесить на меня обязанности". С двойными стандартами в другую палату.

вы не дочитали, автор ему готовила - супчики, макароны, салат. ответной реакции не было видимо, она поняла что так и придется до скончания веков ему готовить и убираться за ним

Гость
#8

Все будет так как вы и описали, только надо будет еще его ублажать в постели... ми*нет, ан*ал каждый день будет хотеть.
Если вы не спешите замуж то не надо переежжать, еще будет много серых будней с мужчиной.
Я вот замужем, очень часто скучаю за родительським домом.

Гость
#9
4830600

Знаете хочу Вам сказать, что все люди умирают - это естественно. И сдается ощущение что Вы пропадете без помощи других. Сколько Вам лет, что вы такая не самостоятельная ?

При чем тут не самостоятельная. Девушке нравится жить в СВОЕМ доме, со СВОИМИ родителями, а не становиться кухаркой и прислугой. Она имеет на это полное право. Она уважает себя и свое время, не готова стать домашним агрегатом.

Гость
#10
Корректор

"Ему мама всегда всё делала, он ужасно не самостоятельный. Мне мама всегда всё делала, я не позволю повесить на меня обязанности". С двойными стандартами в другую палату.

Нормальный разумный эгоизм со стороны девушки. .

Автор
#11
Гость

Так пусть женится вы и станете с ним жить.С его стороны не менее эгоистично предлагать вам сожительство не женясь при этом,но получая все как от жены.

Он постоянно намекает, что пора бы и пожениться, про детей часто говорит. Очень частые фразы - не пора ли нам маленького сделать? Я отмалчиваюсь. Честно в 22 и думать об этом не хочется. Мне хорошо как сейчас. Я бы всё оставила как есть. Повстречалась бы просто еще год, а там было бы видно что к чему. А то он подумает что я замуж захотела и поддержит это всё.

Автор
#12

Люблю я его очень. Первые мои серьезные отношения.
Я то могу сказать что не готова к совместной жизни, но он начнет, мол год вместе, пора бы жить начать, тем более периодами я у него итак практически жила, напомнить это. Напомнит что я готовила, и убирала, и что значит могу всё таки. Но одно дело, приготовить раз в неделю, убраться в комнате. И другое дело постоянно это делать. Регулярно так сказать, как делала его мама. А у меня есть свой дом с моими замечательными родителями, мне нравится быть дома. Но я не хочу с парнем поругаться сильно на этой почве. Боюсь, что отказ с ним жить может повлиять на него как отказ что не хочу ответственности, подумает что я всерьез не воспринимаю наши отношения(((((

Автор
#13
Гость

При чем тут не самостоятельная. Девушке нравится жить в СВОЕМ доме, со СВОИМИ родителями, а не становиться кухаркой и прислугой. Она имеет на это полное право. Она уважает себя и свое время, не готова стать домашним агрегатом.

Да, всё именно так.

тлш
#14
Гость

При чем тут не самостоятельная. Девушке нравится жить в СВОЕМ доме, со СВОИМИ родителями, а не становиться кухаркой и прислугой. .

Помоему она прекрасно написала, что ей нравится. Когда приходишь домой и много еды. Которую родители покупают-готовят. Сама она готовить-стирать не хочет, делают это родители. Девушка еще ребенок. Жить совместно ей рановато.

Гость
#15
Автор

Он постоянно намекает, что пора бы и пожениться, про детей часто говорит. Очень частые фразы - не пора ли нам маленького сделать? Я отмалчиваюсь. Честно в 22 и думать об этом не хочется. Мне хорошо как сейчас. Я бы всё оставила как есть. Повстречалась бы просто еще год, а там было бы видно что к чему. А то он подумает что я замуж захотела и поддержит это всё.

Ну вы так и скажите что год бы еще провстречались.На маленького намекает,это он без брака хочет чтоб вы залетели?А чем он маленького кормить будет не подумал?Не вздумайте рожать от него.На брак типа намекает но предложение не делает заметьте,так что до предложения,все это просто слова,я так думаю,чтоб вас на крючке держать.Иначе что нибудь делал бы чтоб семью создать.

Автор
#16
тлш

Помоему она прекрасно написала, что ей нравится. Когда приходишь домой и много еды. Которую родители покупают-готовят. Сама она готовить-стирать не хочет, делают это родители. Девушка еще ребенок. Жить совместно ей рановато.

Когда мама на работе, готовлю я. Вещи стираю свои естественно я. Мне было бы стыдно даже чтоб делала это мама.

Гость
#17
тлш

Помоему она прекрасно написала, что ей нравится. Когда приходишь домой и много еды. Которую родители покупают-готовят. Сама она готовить-стирать не хочет, делают это родители. Девушка еще ребенок. Жить совместно ей рановато.

Так она и не рвется.Это парень хочет чтоб она жила с ним во время отсутствии мамы,ктож готовить и стирать вместо мамы?Она конечно.Она готовить то умеет пишет же что салаты и *****.Просто не рвется его в быту обслуживать зачем?Он ей не муж.

Гость
#18
Автор

Люблю я его очень. Первые мои серьезные отношения. Я то могу сказать что не готова к совместной жизни, но он начнет, мол год вместе, пора бы жить начать, тем более периодами я у него итак практически жила, напомнить это. Напомнит что я готовила, и убирала, и что значит могу всё таки. Но одно дело, приготовить раз в неделю, убраться в комнате. И другое дело постоянно это делать. Регулярно так сказать, как делала его мама. А у меня есть свой дом с моими замечательными родителями, мне нравится быть дома. Но я не хочу с парнем поругаться сильно на этой почве. Боюсь, что отказ с ним жить может повлиять на него как отказ что не хочу ответственности, подумает что я всерьез не воспринимаю наши отношения(((((

Ну так год вместе,пора бы жениться.Жить необязательно без брака.Да и зачем молодая еще.

Ну не рвется автор быть кухаркой и прачкой дак чтож теперь

Гость
#19
Автор

Люблю я его очень. Первые мои серьезные отношения. Я то могу сказать что не готова к совместной жизни, но он начнет, мол год вместе, пора бы жить начать, тем более периодами я у него итак практически жила, напомнить это. Напомнит что я готовила, и убирала, и что значит могу всё таки. Но одно дело, приготовить раз в неделю, убраться в комнате. И другое дело постоянно это делать. Регулярно так сказать, как делала его мама. А у меня есть свой дом с моими замечательными родителями, мне нравится быть дома. Но я не хочу с парнем поругаться сильно на этой почве. Боюсь, что отказ с ним жить может повлиять на него как отказ что не хочу ответственности, подумает что я всерьез не воспринимаю наши отношения(((((

Автор, учите его что быт - дело общее. И если у него гостите, не взваливайте все на себя, не жадничайте...

Гость
#20

пусть сам себе стирает и прочее. я б тоже лучше осталась с родителями.

Гость
#21
Автор

Люблю я его очень. Первые мои серьезные отношения. Я то могу сказать что не готова к совместной жизни, но он начнет, мол год вместе, пора бы жить начать, тем более периодами я у него итак практически жила, напомнить это. Напомнит что я готовила, и убирала, и что значит могу всё таки. Но одно дело, приготовить раз в неделю, убраться в комнате. И другое дело постоянно это делать. Регулярно так сказать, как делала его мама. А у меня есть свой дом с моими замечательными родителями, мне нравится быть дома. Но я не хочу с парнем поругаться сильно на этой почве. Боюсь, что отказ с ним жить может повлиять на него как отказ что не хочу ответственности, подумает что я всерьез не воспринимаю наши отношения(((((

У вас разные цели,у вас пожить еще свободно в своей семье,замуж навернр и не оч хотите тем более ребенка.А парень просто хочет бытового обслуживания,сделать свою жизнь комфортной за счет вас,а не то чтобы жениться на вас.Маленького не вздумайте рожать,парень ваш сольется,и останетесь мамой одиночкой или он специально хочет чтоб родили ,чтобы привязать морально и материально(типа куда денется)

Корректор
#22
Гость

вы не дочитали, автор ему готовила - супчики, макароны, салат. ответной реакции не было видимо, она поняла что так и придется до скончания веков ему готовить и убираться за ним

Почему же, дочитал. И суть не в том, что она делала. Важно - как, без удовольствия. Все это она делала бы сама, живи она одна, в данном случае муж просто удобная для вешания собак персона.

Корректор
#23
Гость

Нормальный разумный эгоизм со стороны девушки. .

Разумный эгоизм это питательная вата, то бишь оксюморон.

Корректор
#24
Гость

При чем тут не самостоятельная. Девушке нравится жить в СВОЕМ доме, со СВОИМИ родителями, а не становиться кухаркой и прислугой. Она имеет на это полное право. Она уважает себя и свое время, не готова стать домашним агрегатом.

Одна инфантилка защищает другую, любо-дорого смотреть.

Гость
#25
тлш

Помоему она прекрасно написала, что ей нравится. Когда приходишь домой и много еды. Которую родители покупают-готовят. Сама она готовить-стирать не хочет, делают это родители. Девушка еще ребенок. Жить совместно ей рановато.

Вот и хорошо, что она это понимает. Кашеварить и стирать рабочие робы еще успеет.

зебра
#26
Автор

Он постоянно намекает, что пора бы и пожениться, про детей часто говорит. Очень частые фразы - не пора ли нам маленького сделать? Я отмалчиваюсь. Честно в 22 и думать об этом не хочется. Мне хорошо как сейчас. Я бы всё оставила как есть. Повстречалась бы просто еще год, а там было бы видно что к чему. А то он подумает что я замуж захотела и поддержит это всё.

не пора ли маленького сделать??????? а не пора ли в загс сначала???? совсем мужики охххххх

Гость
#27

Автор у меня случай был когдв женатик клеился,естессно отшивала.Так он как то мне говорит дескать гб хочу тебе предложить.(это при жене то).Не помню мож про развод врал.Отказалась конечно.Так много позже я случайно узнала что он с женой тогда поссорился и решил это время переждать,квартиру то ли снял то ли была другая,не знаю.То есть в гб со мной пожить хотел,чтоб я ему готовила стирала ну и секс (который он не мог от меня добиться)

Еще случай.Встречалась с парнем,хотя тут просто секс скорее,редко это было.Так он хотел припрячь меня чтоб я ему постирала)))Ага щас))

Гость
#28
Корректор

Одна инфантилка защищает другую, любо-дорого смотреть.

Да смотрите, сколько влезет, не жалко.

Гость
#29

Корректор, а "парень так привык" что его мама обслуживает, взрослого-то - это не инфантилизм?

Гость
#30
Корректор

Почему же, дочитал. И суть не в том, что она делала. Важно - как, без удовольствия. Все это она делала бы сама, живи она одна, в данном случае муж просто удобная для вешания собак персона.

Живи она одна она питалась бы салатиками и ела бы мало,на мужика больше еды,то есть больше времени это занимает и меньше остается на себя

Гость
#31
Корректор

Одна инфантилка защищает другую, любо-дорого смотреть.

В чем инфантилизм?В том что хочет жить так как ЕЙ удобно?Так она как раз отдает отчет ,как она хочет жить а как нет.

Елена
#32
Автор

Люблю я его очень. Первые мои серьезные отношения. Я то могу сказать что не готова к совместной жизни, но он начнет, мол год вместе, пора бы жить начать, тем более периодами я у него итак практически жила, напомнить это. Напомнит что я готовила, и убирала, и что значит могу всё таки. Но одно дело, приготовить раз в неделю, убраться в комнате. И другое дело постоянно это делать. Регулярно так сказать, как делала его мама. А у меня есть свой дом с моими замечательными родителями, мне нравится быть дома. Но я не хочу с парнем поругаться сильно на этой почве. Боюсь, что отказ с ним жить может повлиять на него как отказ что не хочу ответственности, подумает что я всерьез не воспринимаю наши отношения(((((

Переведи стрелки на родителей и всего делов. Старой закалки, мол, разобидятся, рассорятся, не хочу обижать и т.д.
Так-то я вас понимаю. Хотя бы потому что видно: ну не готовы пока ещё к браку, пусть и гражданскому. Видно, молоденькая совсем. Вот когда захочется детей, брак, дом с кем-то строить общий, ради этого можно и поскупиться интересами. А сейчас, ну ради чего?
И, к слову, вашему парню тоже будет полезно пожить одному. Может, научится хоть что-то готовить и носки свои стирать. И ценить труд женщины: матери, жены. А то, наверное, думает, что чистое белье и борщ сами-собой как-то в пространстве материализуются. А это неправильно, он же не инвалид, минимум хоть какой-то и мужчина должен уметь.

Гость
#33

Зачем ей в 22 года обслуживать мужика,когда можно жить с родителями ну или одной и тратить время только на себя.Зачем соглашаться на худшее(и быть заменителем его мамы с функцией секса)когда есть лучшее.

Гость
#34

Автор, какой брак, какие дети в 22 года? Да еще если вы не готовы. Да еще если мальчик привык, что мама его белье сортирует. Вы о чем? Вам заняться нечем? Поясните, что вы не готовы к браку. Не с ним, а вообще. Это серьезный шаг, его надо обдумать. У вас негде жить, вам надо учиться. Если МЧ с головой, то поймет, а если с яйцами - пусть катится в свой дачный домик.

тлш
#35
Гость

Корректор, а "парень так привык" что его мама обслуживает, взрослого-то - это не инфантилизм?

Что парень, что она - друг друга стоят. Но это по ее описанию конечно. Может парень и сам прекрасно будет себе готовить стирать. Лето длинное, пускай поживет самостоятельно попробует. Это женщины постоянно думают, что их мол зовут быт лалаживать. А может он без задних мыслей просто так пожить вместе хочет? А стирать-готовить ума много не надо. Действия элементарные и при отсутсвии детей времени много не требуют. Научится, если захочет.

Гость
#36
Гость

В чем инфантилизм?В том что хочет жить так как ЕЙ удобно?Так она как раз отдает отчет ,как она хочет жить а как нет.

Да, к стати, она разумная девушка и надеюсь, будет поступать как выгодно ей.

Гость
#37
тлш

Что парень, что она - друг друга стоят. Но это по ее описанию конечно. Может парень и сам прекрасно будет себе готовить стирать. Лето длинное, пускай поживет самостоятельно попробует. Это женщины постоянно думают, что их мол зовут быт лалаживать. А может он без задних мыслей просто так пожить вместе хочет? А стирать-готовить ума много не надо. Действия элементарные и при отсутсвии детей времени много не требуют. Научится, если захочет.

В его возрасте не уметь - это просчет родителей.
Муж у меня так сына (ровесник парню) гонял безжалостно на этот счёт...

Гость
#38
Гость

Автор, какой брак, какие дети в 22 года? Да еще если вы не готовы. Да еще если мальчик привык, что мама его белье сортирует. Вы о чем? Вам заняться нечем? Поясните, что вы не готовы к браку. Не с ним, а вообще. Это серьезный шаг, его надо обдумать. У вас негде жить, вам надо учиться. Если МЧ с головой, то поймет, а если с яйцами - пусть катится в свой дачный домик.

Так может она именно с ним не готова,а если б у нее был тот кто ее обеспечивал или еще у нее какие нибудь ништяки были то может и готова была бы.А то она или учится или работает да еще обслуживание этого парня в нагрузку вот и зачем это.Пускай мама ему домработницу наймет.

Ябы тоже не была бы готова жить с таким тем более замуж за такого.(это шаг серьезный и на всю жизнь в теории)Пусть сначала обслуживать себя научится.Либо зарпбатывать чтоб его обслуживал кто то другой.

Гость
#39
Гость

Да, к стати, она разумная девушка и надеюсь, будет поступать как выгодно ей.

Конечно,ведь парень то тут не теряется и не прочь ее запрячь то есть поступить как выгодно ему.

тлш
#40
Гость

В его возрасте не уметь - это просчет родителей. Муж у меня так сына (ровесник парню) гонял безжалостно на этот счёт...

Я бы даже сказал, что в его возрасте это уже не родителей, это его личный просчет. Опятьже полезно будет пожить без мамы. Заодно и присмотреться к человеку можно. Как он себя один будет вести. Будет пивом питаться с колбасой или сам до готовки-стирки-уборки дойдет.

Гость
#41
Гость

Так может она именно с ним не готова,а если б у нее был тот кто ее обеспечивал или еще у нее какие нибудь ништяки были то может и готова была бы.А то она или учится или работает да еще обслуживание этого парня в нагрузку вот и зачем это.Пускай мама ему домработницу наймет.Ябы тоже не была бы готова жить с таким тем более замуж за такого.(это шаг серьезный и на всю жизнь в теории)Пусть сначала обслуживать себя научится.Либо зарпбатывать чтоб его обслуживал кто то другой.

Или хотя бы тот, кто в состоянии сам за собой убрать и еду приготовить...

Гость
#42
тлш

Я бы даже сказал, что в его возрасте это уже не родителей, это его личный просчет. Опятьже полезно будет пожить без мамы. Заодно и присмотреться к человеку можно. Как он себя один будет вести. Будет пивом питаться с колбасой или сам до готовки-стирки-уборки дойдет.

Автор не утерпит.)

Гость
#43

Зачем автору жить с этим парнем чтоб проблем себе добавить?"С мужчиной должно быть хорошо,плохо жить я и одна смогу.''Мерилин Монро

Гость
#44

Просто сказать,что до свадьбы вместе жить не планируете.

Гость
#45

Автор, вы мысли правильно. Не торопитесь. Скажите ему, что жить вместе нужно только после свадьбы. Причем год притереться, а уж потом делать детей (или не делать). И свадьбу вы хотите нормальную, поэтому нужно сейчас купить кольца, потом устроить торжество и все такое. Нужны деньги. МЧ сразу торопиться перестанет.)
Так вы год протянете, минимум до следующей весны поживете у родителей.)
Ну а если все срастется, выходите замуж и требуйте полного обеспечения, если берете все на себя. Если он не готов - скажите, что тоже должен участвовать в домашних обязанностей. Это если вы будете работать. Ну а если не будете и он готов обеспечивать, то вполне можно и на борщи переориентироваться. Не худший вариант.)
Главное - держитесь позиции, что до свадьбы жить вместе не хотите.

Гость
#46
Гость

Или хотя бы тот, кто в состоянии сам за собой убрать и еду приготовить...

Да,хотя бы это.

Гость
#50
Гость

Автор, вы мысли правильно. Не торопитесь. Скажите ему, что жить вместе нужно только после свадьбы. Причем год притереться, а уж потом делать детей (или не делать). И свадьбу вы хотите нормальную, поэтому нужно сейчас купить кольца, потом устроить торжество и все такое. Нужны деньги. МЧ сразу торопиться перестанет.)Так вы год протянете, минимум до следующей весны поживете у родителей.)Ну а если все срастется, выходите замуж и требуйте полного обеспечения, если берете все на себя. Если он не готов - скажите, что тоже должен участвовать в домашних обязанностей. Это если вы будете работать. Ну а если не будете и он готов обеспечивать, то вполне можно и на борщи переориентироваться. Не худший вариант.) Главное - держитесь позиции, что до свадьбы жить вместе не хотите.

Не не надо за такого замуж,он себя то толком обеспечить не может да еще и обслужить не в состоянии,будет он тут автора обеспечивать.На маме своей пусть женится

Предыдущая тема