Гость
Статьи
Муж ничего не делает

Муж ничего не делает

Помогите советом! Замужем больше года и больше так не могу. Муж не делает абсолютно ничего. Не работает, по дому ничего не делает, только готовит иногда. Денег у него нет, соответственно мы никуда не ходим, никаких подарков, отпусков. А я работаю, я могу себе позволить рестораны, магазины, отпуска, и не против платить хотя бы пополам. Но в итоге сижу дома, досуга никакого. Хотя считаю, что у мужчины должен быть в силах полностью содержать семью. Он хочет детей, я работать не смогу как минимум год (беременность и роды). Он об этом вообще не думает. Есть у него квартира однушка, еду у мамы таскает. И его всё устраивает. На работу принципиально не идёт, говорит, что с его высшим образованием должен чуть ли не ген директором утроиться сразу. Естественно ген директором его никуда не ждут.

Последние полгода ощущение, что тяну всё на себе, а муж - баласт. Никакой поддержки и помощи. Если уйду от него, ничего в моей жизни не изменится, или скорее изменится в лучшую сторону.

Да, я, можно сказать, сама ответила тут на свой вопрос "уходить или нет". Но люблю его сильно, не знаю, что делать. Подскажите, кто был в такой ситуации

Анна
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как это ничо не делает.
Яйца чешет? Чешет.
Какули в унитаз сбрасывает? Сбрасывает.
Дел у него хватает!

Гость
#2

а потом .. Где же Анна

Гость
#3

Он таким стал сразу после женитьбы? До этого работал ?

Гость
#4

Так сама такого выбрала ))))

Луна
#5

Уходить, неужели найдутся дур@чки, которые посоветуют остаться?)

Ирина
#6

Автор, почему позволяешь мужу целый год не работать? Если любишь его - уходи, а то он совсем деградирует с такой женой как ты. Уйдёшь - найдёт нормальную жену, будет работать, к чему-то стремиться.

Гость
#7

Ваше дело верить, а не раскачивать лодку

Анна
#8
Гость

Он таким стал сразу после женитьбы? До этого работал ?

До этого и работал, и подарки дарил, и вообще идеальный был

Гость
#9

Муж должен быть красивым и мотивировать жену больше зарабатывать.

#10
Ирина

Автор, почему позволяешь мужу целый год не работать? Если любишь его - уходи, а то он совсем деградирует с такой женой как ты. Уйдёшь - найдёт нормальную жену, будет работать, к чему-то стремиться.

По-вашему, у мужчин интеллект на уровне пятилетки? Они не способны на самостоятельность, и абсолютно все их действия, их развитие или деградация зависят от жены? Вас, возможно, это устраивает. А меня нет, хочется строить семью с равным человеком, а не ребёнком. Поэтому тут и пишу за советом

#11
Гость

Так сама такого выбрала ))))

До свадьбы они все святые)

Ирина
#12
Анна

По-вашему, у мужчин интеллект на уровне пятилетки? Они не способны на самостоятельность, и абсолютно все их действия, их развитие или деградация зависят от жены? Вас, возможно, это устраивает. А меня нет, хочется строить семью с равным человеком, а не ребёнком. Поэтому тут и пишу за советом

Тут даже не только речь о мужьях, но и о жёнах.
Такая жена, как вы, мягко говоря, - это большая редкость. Вы - особенная, не такая как все. В других семьях мужья работают. А если не работают пару месяцев - есть веские обстоятельства.
У вас муж не работает уже год только потому, что вы и мама содержите его.
У обычной жены два пути - или муж устраивается на работу или семья распадается. У вас третий путь - муж и не работает, и бытом не занимается.

#13
Ирина

Тут даже не только речь о мужьях, но и о жёнах.
Такая жена, как вы, мягко говоря, - это большая редкость. Вы - особенная, не такая как все. В других семьях мужья работают. А если не работают пару месяцев - есть веские обстоятельства.
У вас муж не работает уже год только потому, что вы и мама содержите его.
У обычной жены два пути - или муж устраивается на работу или семья распадается. У вас третий путь - муж и не работает, и бытом не занимается.

Да, здесь вы, пожалуй, правы

Гость
#14
Гость

Муж должен быть красивым и мотивировать жену больше зарабатывать.

Создавать настроение в доме ещё

Гость
#15

Ну и сразу хочется задать вопрос зачем Вам такой муж (мужик, нахлебник, лентяй, трутень)?хотите дальше всё на себе везти

Гость
#16

а за что вы его любите? Он красив, сексуально активен? Всё? Ну тогда живите, платите за него.

Гость
#17

Ничего не сделаете пока сам не поймёт. А так он обычный альфонс, сидит на шее у бабы. Врятли у вас что-то получится, со временем будет еще хуже.

Гость
#18
Гость

Так сама такого выбрала ))))

или сделала его таким:)

Гость
#19

Мужа не Алешенькой зовут?) прямо бывший мой, еле выгнала.

Гость
#20

Дальше будет только хуже.

Что такое любовь вы знаете?
Это розовые сопли молоденьких глупеньких девочек.
Каждый человек выбирает себе того, кто отвечает его предпочтениям.
Кто-то любит богатство и выбирает богатого, кто-то красивого, кто-то сильного, доброго, умного.
Вы живёте с этим - это ваш уровень.
Надо как-то менять это.
Как - я не знаю.
Если он до ЗАГСа работал, а сейчас баклуши бьёт, то это его, видимо, принцип.
Всю жизнь будете биться.
Два варианта у вас: биться и тащить или развод.

Ева
#21

Бггг... Интересно, нужна ли хоть одному мужику женщина, которая ни хрена не делает, а иногда только готовит??? То-то же! Автор, такие курицы как вы формируют мужское презрение к женщинам. Гнать ссаными тряпками нужно таких прилипал. Дико слышать, что на сей счет еще и опросы затевается. Гнать ссаными тряпками! Оно должно осознать, что ничтожество не может пароваться и не может претендовать на коитус. А пока женщины ласкают любого, лишь бы в штанах, такой порядок будет продолжаться. Как и презрение к женщинам - дырявым, опущенным, жалким, готовым на все.

Гость
#22

Когда женщина так делает это норма, а когда муж - ай яй яй. Как же вы задолбали, пополамщицы. Вот оно равноправие во всей своей красе.

Гость
#23

Скорее всего вы сильная , самостоятельная женщина, привыкшая брать на себя ответственность. Он расслабился рядом с вами, вы как мамка ему стали. Такой тип мужчины. Но за что то же вы его любите? Может быть в сексе он вам подходит. Но придет время гормоны отпустят, и окажется что совсем не за что уважать его. Как правило развод. И делёжка имущества.

Гость
#24

Если хотите под склон лет говорить о потраченых лучших годах то оставайтесь. За углом жизни чаще лучще что есть на прямом пути. Удачи!!!

Гость
#25

В смысле что делать? Чемодан ему собрала и через порог и его тоже следом выкинуть не забудь. Пока нет детей. Что такое *** жалеть и думать.

Гость
#26

Интересно как, очень много претензий , но самое главное, что любите)). А что для вас любовь , как она выражается? Какой должен быть по вашему мнению муж? Что у вас общего?
По сути вы вышли замуж за маменькино сынка , вполне что ваша любовь выражается вот в этом нытьё, вечером недовольстве и тд, менять вы ничего не хотите , ваш муж не изменится если сам не захочет и кстати это его выбор так жить. Вы можете только себя поменять .

Гость
#27

Что делать? Любить себя сильнее этой собаки на сене, то есть чем вашего мужа. Пока нет детей, бросайте этот хлам

Гость
#28

Для начала попробуйте выпроводить его за порог на месяцок-другой. Для сравнения. Лучше будет или хуже. Если ничего не поменяется и он не найдет работу тогда да вернуть маме на шею. Как вариант обяжите его убираться, готовить и т.п. вообщем пусть будет домохозяином. Если откажется точно за порог, так как он просто сел вам на шею. Пока не будет работать о детях даже разговора быть не может такмему и скажите. Если любите у вас два варианта: тащить все на себе или тормошить его. Если он заинтересован в вас как источнике секса, уборщице, кухарке и источнике материальных благ, то это не ваш человек. Он просто вас использует и пользуется вашей любовью.

Гость
#29

Ну раз все сводится к люблю,то мучайтесь дальше.Снимите розовые очки,и выйдите из сказки в реальность.Год живете,с мужчиной,который сидит на вашей шее и губит в вас личность.Полюбите наконец себя, радуйтесь жизни,и сбросте с себя это баласт под статусом муж.Пусть его любит его мама.

Гость
#30

Пинок под зад и пусть работать идет, ни-кто не должен сидеть на шее у другого ни женщина ни мужчина, если только это не декрет или болезнь.

Гость
#31

Автор, Вы зачем себе завели взрослого ребёнка?
Для начала начните любить себя, и быстро научитесь не вестись на такой баласт. Если так хорош в постели, то оставьте его в качестве любовника

Гость
#32

вы хотели его переделать, таки и получили .сборка дендро-фекальная.

Гость
#33

Ужас с такой жить. Мозги, наверное, мужу все пропилила.

Гость
#34

Живите с ним пока Ваша "любовь" сама не закончится, и Вы не наиграетесь всей этой историей. Только рожать не вздумайте.

Гость
#35

Живите с ним пока Ваша "любовь" сама не закончится, и Вы не наиграетесь всей этой историей. Только рожать не вздумайте.

Гость
#36
Анна

До свадьбы они все святые)

а народная мудрость говорит о другом. но что она в споре с женщиной?...

Гость
#37

Уходи от него. На х.. такой нужен!

Елена П.
#38

Люблю - это сказочка для 16летних или для мазохистов. Как можно любить человека, который потребительски к тебе относится? Мой муж частью работал, частью нет, и то я в итоге его попросила освободить жилплощадь. Двое наших детей остались со мной. И опыт показывает, что для ребёнка лучше не видеть отца, чем видеть его валяющимся на диване. Лучше никакого примера, чем отрицательный.

Гость
#39

Первый вопрос который напрашивается; Он таким был? или Это вызвано какими то объективными обстоятельствами (потеря работы, болезнь и пр.)? Если первое, то однозначно развод. Думаю отношения, это место куда каждый что то привносит, деньгами, делами, заботой и пр. А у вас по итогу натуральный детский сад, а вы "нянька".Если же второе. ТО ограничьте его не готовьте еду ,кушайте за пределами места проживания. Не стоит стирать а так же покупать все необходимое для гигиены и стирки. Одним словом создайте дефицит притока благ. А вот насчет досуга это хреново. Обязательно нужен. Подумайте что вам нравится ,танцы пение йога, может быть шахматы?? Так вы отвлечетесь частично от сложившейся проблемы. А то складывается ситуация когда фокус вашего всего внимания направлен исключительно на проблему-мужчину. Интересно в чем ваша сильная любовь выражается?? Помогать ему оставаться директором проблем?

Елена П.
#40
Гость

Живите с ним пока Ваша "любовь" сама не закончится, и Вы не наиграетесь всей этой историей. Только рожать не вздумайте.

Главное, чтобы, когда она надумает рожать, не было бы физиологически поздно...

Гость
#41
Ирина

Автор, почему позволяешь мужу целый год не работать? Если любишь его - уходи, а то он совсем деградирует с такой женой как ты. Уйдёшь - найдёт нормальную жену, будет работать, к чему-то стремиться.

Вот-вот, наконец-то здравые слова! Вы у нормальных женщин сочувствия не найдете. Поскольку муж ведет себя так, как позволяет его жена. Точка. Через год брака на диване лежит результат вашей деятельности. Получите - распишитесь! А пассаж про то что вы его любите - это удивительная авторская находка, Шекспир на том свете обзавидовался! Ну бросьте, вы же взрослая женщина. Он не домашнее животное, чтобы его просто любить. Его еще и уважать нужно. Выпните его или сами свалите, и запишитесь к психиатру. Психоаналитик тоже сойдет. Во благо всех живых существ.

#42

Вы его до сих пор любите? С вас нужно героинь красивых книжек про любовь писать!

Гость
#43

У меня была схожая ситуация, но до свадьбы не дошло. Любила страшно - до сих пор так никого не полюбила. Собралась с силами и бросила его. Да, пострадала, но потом была невероятно счастлива, потому что стало хватать на все свои хотелки. А там уже и новый молодой человек нашелся, который во многих аспектах лучше того оболдуя, можно смело доверить ему принятие сложного решения, как и подобает мужчине.

Гость
#44

Зачем вы содержите бытового инвалида.
У вас деньги есть - отдыхайте и развлекайтесь без него.
Если вы хотите детей - развод (он-то их не хочет.... содержать некоторое время, а значит, не хочет совсем).

Гость
#45
Анна

До этого и работал, и подарки дарил, и вообще идеальный был

так может дело то в тебе?

Гость
#46

Работа дураков любит

Гость
#47

При таких "актуальных" просьбах, и, с Вашей Супер работой, а , особенно, с Вашей грамотностью....., дорога Вам в мамашки -одиночки. Забавно читать. Все мамашки беременяшки прям супер состоявшиеся женщины. Так что ты сидишь то и ссышь???? Иди, и сама шпалы на железнодорожных путях клади! Люблю-не люблю... Эх и идиотизм......

Гость
#48

Мужик пристроился прям супер.Нашел бесплатный себе секс , т к женат. И радуется.
А жена дура битком набитая.
Даже ниже плинтуса.
Себя ведь она на помойке нашла. Беги , роняя тапки.
А то получается сама платит за секс . Во повезло мужику.
Он не изменится,

Гость
#49
Анна

До этого и работал, и подарки дарил, и вообще идеальный был

Так что же произошло? Что работать перестал?

Катька
#50
Ирина

Автор, почему позволяешь мужу целый год не работать? Если любишь его - уходи, а то он совсем деградирует с такой женой как ты. Уйдёшь - найдёт нормальную жену, будет работать, к чему-то стремиться.

Что значит позволяешь? Она ему что мама или рабовладелица? Он взрослый мужчина и должен сам за себя решать. Его воспитанием должна была мама заниматься, а она сошлась с уже взрослым совершеннолетним человеком. Почему раньше не поняла что он из себя представляет, это уже другой вопрос. Сейчас ей осталось смириться с фактом что он амеба, и решить для себя, готова она на такое или уходит.