Гость
Статьи
Если быт и декрет - …

Если быт и декрет - это легко по мнению мужчин

Если быт и декрет - это легко по мнению мужчин, почему мужчины не возьмут это на себя? Почему мужчины не рвутся заниматься домашними делами и сидеть в декрете? А также почему когда мужчину оставляешь с ребёнком, например, на день, при этом ему самому надо и приготовить и убраться дома, 24/7 быть с ребёнком, то он потом рассказывает, что это ужасно тяжело, что он чуть с ума не сошёл? И это он ещё не вынашивал, не рожал, не имел послеродовых последствий, не спал сутками, с него не требовали быть красивым, быть в хорошем настроении и быть готовому к с**су и прочее, а уже рассказывает, как ему тяжело было один день.
Мужчины же так любят говорить «ты весь день дома сидишь и ничего не делаешь, отчего ты устала?» Знаю кучу историй, когда мужчины обвиняли женщин, что они ничего не делают, а потом женщины оставляли мужчин на день с бытом и ребёнком и после этого мужчины закрывали свой рот раз и навсегда, и женщины после этого никогда больше не слышали упреков в свою сторону. Неужели, чтобы мужчины хоть что-то поняли в этой жизни, их надо вот так проучивать?Интересно, им не стыдно? Ходят они на работу и деньги зарабатывают - герои, тоже мне, как же они любят выставлять это как героизм. Зато всё, что делает женщина в секунду, обесценивается. #быт #декрет #семья #дети

69 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Если зарабатывать деньги и обеспечивать семью одному так легко, то вперед. Я так и быть быт возьму на себя и посижу в декрете.

Гость
#2

Я не знаю ни одной такой истории

Гость
#4
Дмитрий Анатольевич

Если зарабатывать деньги и обеспечивать семью одному так легко, то вперед. Я так и быть быт возьму на себя и посижу в декрете.

Сейчас женщины зарабатывают на равные, а то и больше

Гость
#5

Ну когда муж приходит с работы он так или иначе помогает(это уже обесценивают женщины) посуду помыл, с ребенком посидел, когда покушать привез, когда завтрак приготовил. Работать тоже не легко, даже если ты работаешь в офисе... нервы у всех сдают🤷🏼‍♀️. Женщины также обесценивают мужчин. Нужно идти против проблемы, и помогать друг другу, а не искать виноватых

Гость
#6

Да все это не сложно. Может только в первые года три пока ребёнок маленький. А быт совсем мелочь. Его прквозносят женщины, которые мало что умеют в остальном.

Гость
#7
Дмитрий Анатольевич

Если зарабатывать деньги и обеспечивать семью одному так легко, то вперед. Я так и быть быт возьму на себя и посижу в декрете.

Мой брат считал свою декретную жену тунеядкой и бездельницей. И вдруг брату предлагают уйти с работы по сокращению с огромными выплатами. А его жене предлагают выйти на работу из декрета, да ещё с повышением. Вот они и поменялись...Ребенку было полгода, неспокойный. плаксивый. Через пару недель брат уже стал жаловаться. Через месяц взвыл. Ничего не успевает. А жена приходит с работы поздно, сердится, что квартира неубрана, бельё не выглажено, холодильник пуст. ужин холодный. Да ещё покрикивает, чтобы он унял ребенка. Она, мол, устала и хочет тишины...Брат стал усиленно зазывать к себе друзей и родных в гости. "Ой, подержи малыша. я хоть то и это сделаю". Народ вскоре смекнул, что он их в няньки приглашает, заходить перестали. Вскоре брат сказал, что у него крышу сносит от этих декретов. Он готов выйти на 2-3 работы, лишь бы нанять ребенку няню....Честно! Я очень злорадствовала. Я бы законодательно обязала отцов непременно отсидеть в декрете 3-6 месяцев. Глядишь, и жен бы ценили больше, и семьи были бы крепче...
Когда у брата через несколько лет встал вопрос о втором ребенке, то и речи не было, чтобы в декрете сидел он. А к жене, действительно, стал относиться с пониманием , уважением и благодарностью...

Гость
#8

Быт - это легко, я своим бытом занимаюсь сам.

Гость
#9
Гость

Быт - это легко, я своим бытом занимаюсь сам.

Дети есть? Животные? Девушку обслуживаешь после работы?

Гость
#10

Быт и дети мужчинам малоинтересны.
Это женщины чаще всего хотят замуж и детей. А потом воют, как им тяжело.
Зачем мужчинам брать на себя быт и детей? Они вообще не будут жениться тогда.

Гость
#11

А еще про секс смешно 🤔, не хотите не давайте, трудитесь в процессе не только вы, но и мужчина)). И если это не приносит вам удовольствие тогда для чего им заниматься ???

Гость
#12

Быт это легко - когда ты живешь один, питаешься ролтоном и бутербродами, выкидываешь носки и покупаешь новые вместо того чтобы стирать, когда у тебя нет ни ребенка ни котенка. А если добавить еще пару человек в дом плюс ребенка и домашних питомцев, тогда горы грязной посуды вырастут раз в десять, как и грязного белья и тогда один ролтоном сыт не будешь, нужно будет покупать продукты и готовить а так как обычные люди не могут каждый раз питаться в ресторанах да кафе, нужно готовить самому, часа три минимум плюс уборка, а тут еще дети орут убери за ними , накорми да поиграй, коты и собаки требуют внимания . Ничего не скажешь легко и просто когда это делает другой.
Уборка — дело всей семьи
Некоторые родители устанавливают для своих детей правила и приучают их заправлять кровати, убирать вещи на место — то есть приводить комнату в порядок, прежде чем отправиться в школу. Каждый может придерживаться правила «Всему есть свое место, и все хорошо на своем месте».
Также стоит закрепить за некоторыми членами семьи определенные домашние обязанности или участок для уборки. Например, отец может следить за порядком в гараже и ежегодно делать в нем тщательную уборку. Может ли кто-нибудь из детей ему помочь? Кто следит за тем, чтобы клумба перед домом не зарастала сорняками? Как часто этому нужно уделять внимание, чтобы дом снаружи выглядел опрятно? Есть ли в доме чердак или подсобное помещение? Если да, тогда необходимо поддерживать там порядок и следить, чтобы не скапливались ненужные вещи. Кто этим займется? Некоторые родители поручают такие задания детям по очереди.
Итак, составьте удобный график, который поможет вам поддерживать в доме чистоту. Независимо от того, убираете вы сами или же вам приходится кого-то для этого нанимать, вам не обойтись без хорошего плана. Одна мать, которой удается содержать свой дом в чистоте, рассказала об обязанностях каждого в семье: «Мы распределяем домашние дела между тремя моими дочерьми и мной.

Гость
#13
Гость

Дети есть? Животные? Девушку обслуживаешь после работы?

Лядь))) обслуживаешь.

Гость
#14

Да, только так и нужно. Не тащить быт на себе, а заставить мужа делать то, что он обязан. Люди - наглые животные, особенно мужики. Они ленивые и самодовольные. Только дрессировкой можно заставить делать самца то, что он делать должен. Главное самой женщине выйти из под власти стереотипа, больше лениться, больше отдыхать и прислушиваться к себе в декрете, больше уделять внимание себе и иметь за собой личное время и свои дела. Обычные женщины сами обесценивают свой труд. Сколько стоит еда в ресторане, труд уборщицы, няня для ребенка? Обычная семья прлсто не потянет такие услуги. А всё это воспринмаается отцом семейства как должное и бесплатное, будто жена в хозяйстве и материнстве наслаждается за счёт мужчины. Если у вас такой муж, только благодаря вашей стойкости и уверенности в своей правоте вы сможете добиться для себя хоть мало-мальски человеческих условий труда. И обязательно через скандалы, потому что муж будет твердить, что вы халявщица, даже если он много раз оставался с ребенком и делал вашу работу. Сначала он будет в шоке, ага. А со временем просто придумает как вас газлайтить и обесценивать на новом уровне. Так что никогда не теряйте хватку, оставляйте ребенка с отцом почаще, пусть общаются больше. А когда он будет говорить, что вы бесполезны и НИЧЕГО не делаете сидя дома, просто уходите на неделю, пусть он поймёт, что такое на самом деле "НИЧЕГО". В ответ на тотальное обесценивание я перестала готовить, убирать и что либо делать по хозяйству вовсе. И теперь он делает ВСЁ. Ибо нех¥й. Да, он психует и льёт слезы и грозит разводом. Но зато я больше не рабыня на кухне под его упреками и вечным недовольством. Да, он недоволен всегда, но сейчас хотя бы я не унижаюсь, угождая ему.

Гость
#15

Конечно сидеть три года дома с ребёнком очень и очень тяжело! Это куда тяжелее чем воевать на фронте, водить по зимним горным трассам грузовики, гондурасить в шахте, задерживать особо опасных или ходить по северным морям на ледоколе

Алена
#16
Гость

Конечно сидеть три года дома с ребёнком очень и очень тяжело! Это куда тяжелее чем воевать на фронте, водить по зимним горным трассам грузовики, гондурасить в шахте, задерживать особо опасных или ходить по северным морям на ледоколе

А вы что из этого делаете? В шахте или на войне?

Гость
#17
Гость

Сейчас женщины зарабатывают на равные, а то и больше

Ага, только куда не глянь: йа сежу домма съ дитьми, патаму шта дамахазяйка ета тожа робота и пречом самоя чижолыя

Гость
#18
Алена

А вы что из этого делаете? В шахте или на войне?

В море. А Вы? Библиотекарша? Продавщица пакетов из Пятерочки? Или домохозяйка с домохозяйством из спихнутого в садик ребёнка, кота и двухкомнатной квартиры, напичканной всевозможной бытовой техникой?

Гость
#19

Сидела в декрете сначала с одной дочкой, потом с погодками. Сейчас работаю. Так вот работать гораздо тяжелее. Лучше уж с детьми сидеть. Утром и днём я спала вместе с детьми, не каждый день, но часто. Полы мыла и уборка каждый день. Ну там работы 20-3 минут всего. Стирка целыми днями, стирала машинка (не автомат), только полоскать и развешивать самой, это уж точно легче, чем на всю семью зарабатывать. Готовила каждый день, и пекла, вареники, пельмени, котлеты все делала сама и замораживала. Гуляла с детьми два раза в день. Декрет это радость,это отдых от работы. Перед мужем, конечно, можно притвориться как устала, как тяжело. С двух лет младшего приходилось подрабатывать, так как денег не хватало. Сейчас работаю, так с теплом то время вспоминаю, когда с детьми сидела.

Гость
#20
Гость

Сидела в декрете сначала с одной дочкой, потом с погодками. Сейчас работаю. Так вот работать гораздо тяжелее. Лучше уж с детьми сидеть. Утром и днём я спала вместе с детьми, не каждый день, но часто. Полы мыла и уборка каждый день. Ну там работы 20-3 минут всего. Стирка целыми днями, стирала машинка (не автомат), только полоскать и развешивать самой, это уж точно легче, чем на всю семью зарабатывать. Готовила каждый день, и пекла, вареники, пельмени, котлеты все делала сама и замораживала. Гуляла с детьми два раза в день. Декрет это радость,это отдых от работы. Перед мужем, конечно, можно притвориться как устала, как тяжело. С двух лет младшего приходилось подрабатывать, так как денег не хватало. Сейчас работаю, так с теплом то время вспоминаю, когда с детьми сидела.

Ты мужик. И в другой теме ты говоришь что женщина подставила мужчину тем что подала на алименты. Так только мужик напишет.

#21
Дмитрий Анатольевич

Если зарабатывать деньги и обеспечивать семью одному так легко, то вперед. Я так и быть быт возьму на себя и посижу в декрете.

Никто не говорит, что легко ни дом содержать , ни детей растить, ни денег зарабатывать. Просто не нужно считать, что чужой труд легче твоего. Везде легко, где нас нет. Попробуйте посидеть на скамейке на солнцепёке целый день , ничего не делая ,и устанете хуже некуда. Будете говорить, что это очень тяжело. Так то вот, а статья о том, что мужья не понимают, что домашний труд, ежедневный быт тяжёлый и очень изнуряют. Понимать начнут, когда сами испытают.

Гость
#22
Гость

Дети есть? Животные? Девушку обслуживаешь после работы?

Детей нет, девушку (женщину) обслуживать и не собираюсь. Есть любимый попугай.
Бельё стираю и глажу сам почти каждый день, готовлю тоже сам: заказывать что-то готовое не люблю, скоропищи типа доширака и не рассматриваю. Ещё хлеб сам пеку.
Посему женские слова о быте воспринимаю лишь как манипуляции.

Гость
#23
Гость

Детей нет, девушку (женщину) обслуживать и не собираюсь. Есть любимый попугай.
Бельё стираю и глажу сам почти каждый день, готовлю тоже сам: заказывать что-то готовое не люблю, скоропищи типа доширака и не рассматриваю. Ещё хлеб сам пеку.
Посему женские слова о быте воспринимаю лишь как манипуляции.

Это не манипуляции. Я знаю что муж устает на работе, + стройка постоянная ( частный дом, то пристроить, то обновить, то баню захотели) но и он понимает что я устаю, когда ты беременна, а твой годовалый ребенок не спал всю ночь, силы на исходе. А это еще мы кушаем самостоятельно ( уборка после каждого приема пищи 7-8раз) приучаемся к горшку( бегаешь с тряпкой по всему дому. И иногда бывает что на приготовить ужин сил нет , и муж приходит на помощь ( или приготовит, или с ребенком посидит) и нет не какого ущемления не с моей стороны, не с его. Ценить нужно любой труд !

Гость
#24
Гость

Это не манипуляции. Я знаю что муж устает на работе, + стройка постоянная ( частный дом, то пристроить, то обновить, то баню захотели) но и он понимает что я устаю, когда ты беременна, а твой годовалый ребенок не спал всю ночь, силы на исходе. А это еще мы кушаем самостоятельно ( уборка после каждого приема пищи 7-8раз) приучаемся к горшку( бегаешь с тряпкой по всему дому. И иногда бывает что на приготовить ужин сил нет , и муж приходит на помощь ( или приготовит, или с ребенком посидит) и нет не какого ущемления не с моей стороны, не с его. Ценить нужно любой труд !

Я тоже устаю на работе, и занимаюсь бытом после неё, а так же прихватываю часть выходных.
Время стирки вручную в ближайшем водоёме в любую погоду ушло, поэтому переоценивать домашний труд не следует.
Один мой приятель нанимает приходящую уборщицу, платит ей каждый раз по несколько тысяч. Вот справедливая цена бытовых услуг.

Гость
#25
Гость

Я тоже устаю на работе, и занимаюсь бытом после неё, а так же прихватываю часть выходных.
Время стирки вручную в ближайшем водоёме в любую погоду ушло, поэтому переоценивать домашний труд не следует.
Один мой приятель нанимает приходящую уборщицу, платит ей каждый раз по несколько тысяч. Вот справедливая цена бытовых услуг.

За 1 уборку ( где нет маленького ребёнка). До рождения ребенка, тоже работала и занималась бытом - было не тяжело, мусорить было не кому. А с рождением ребёнка все изменилось)) готовить надо не 3 раза , а 7-8 и каждый день( чтоб свежее было) и не полуфабрикаты, а сам пельмени или вареники лепишь. Плюс уборка постоянная , а еще с ребенком надо заниматься и гулять на свежем воздухе . Мне повезло, муж ценит мой труд , а я его)) надеюсь и вы со временем начнете ценить труд других людей, также как свой )

Гость
#26
Гость

За 1 уборку ( где нет маленького ребёнка). До рождения ребенка, тоже работала и занималась бытом - было не тяжело, мусорить было не кому. А с рождением ребёнка все изменилось)) готовить надо не 3 раза , а 7-8 и каждый день( чтоб свежее было) и не полуфабрикаты, а сам пельмени или вареники лепишь. Плюс уборка постоянная , а еще с ребенком надо заниматься и гулять на свежем воздухе . Мне повезло, муж ценит мой труд , а я его)) надеюсь и вы со временем начнете ценить труд других людей, также как свой )

При этом вы не работаете, а значит не тратите часов 11 в сутки на собственно работу и транспорт.
Полуфабрикаты я тоже не готовлю, хотя и пельмени не леплю. Могу с Вами согласиться только в одном: три человека едят больше, чем один, поэтому вам и приходится готовить больше, чем мне.

Гость
#27
Гость

При этом вы не работаете, а значит не тратите часов 11 в сутки на собственно работу и транспорт.
Полуфабрикаты я тоже не готовлю, хотя и пельмени не леплю. Могу с Вами согласиться только в одном: три человека едят больше, чем один, поэтому вам и приходится готовить больше, чем мне.

И убираться в разы больше, не 1 раз в неделю, а целый день и каждый день, а еще ночью не спать, и также есть моральная усталость терпеть капризы ребенка. Мама включает в себя и доктора, и воспитателя , и повара и уборщицу и это все каждый день без перерывов и выходных и без отпуска))) цените чужой труд, тогда и ваш труд будут ценить

Гость
#28
Гость

И убираться в разы больше, не 1 раз в неделю, а целый день и каждый день, а еще ночью не спать, и также есть моральная усталость терпеть капризы ребенка. Мама включает в себя и доктора, и воспитателя , и повара и уборщицу и это все каждый день без перерывов и выходных и без отпуска))) цените чужой труд, тогда и ваш труд будут ценить

Понравилась ваша фраза:"Цените чужой труд, тогда и ваш будут ценить." Что она в принципе не соответствует экономическим реалиям, говорить не буду. Отмечу лишь, что мне известна только одна женщина, которая будет ценить труд мужчины - это его мать. Ну а поскольку, вы не цените труд мужчины, странно, по вашим же словам, требовать от него ценить ваш труд.

Гость
#29
Гость

Конечно сидеть три года дома с ребёнком очень и очень тяжело! Это куда тяжелее чем воевать на фронте, водить по зимним горным трассам грузовики, гондурасить в шахте, задерживать особо опасных или ходить по северным морям на ледоколе

А без крайностей никак? Не все мужчины заняты на таких работах.
И да, женщинам тяжелее из-за дополнительной нагрузки в быту плюсом к работе. Я живу в селе, значит + огород. А муж пришёл с работы...и в танчики. Знаю, сама виновата.
Девушки, женщины, сразу выстраивайте отношения на равных! Потом сложно переучить мужчину, а скорее невозможно.

Гость
#30
Гость

А без крайностей никак? Не все мужчины заняты на таких работах.
И да, женщинам тяжелее из-за дополнительной нагрузки в быту плюсом к работе. Я живу в селе, значит + огород. А муж пришёл с работы...и в танчики. Знаю, сама виновата.
Девушки, женщины, сразу выстраивайте отношения на равных! Потом сложно переучить мужчину, а скорее невозможно.

Сравните заработок мужа и свой. Наверняка его заработок больше. О каком равенстве тут идёт речь?

Гость
#31
Гость

Понравилась ваша фраза:"Цените чужой труд, тогда и ваш будут ценить." Что она в принципе не соответствует экономическим реалиям, говорить не буду. Отмечу лишь, что мне известна только одна женщина, которая будет ценить труд мужчины - это его мать. Ну а поскольку, вы не цените труд мужчины, странно, по вашим же словам, требовать от него ценить ваш труд.

Читайте мои ответы, я ценю труд мужа, а он мой. У нас в семье взаимовыручка, и нет претензий друг к другу. А ценить нужно любой труд не зависимости от его оплачиваемости! Дворник трудится, но получает мало... судя по ваши словам он не устаёт? Он же мало получает 🤷🏼‍♀️, но если бы его не было то на улицах была бы грязь !!! Все профессии нужны, все профессии важны. И декрет придумали до 3 лет не для того чтоб женщина отдыхала. Если вы категоричны и «женщины не чего не делают и не устают» лучше не заводить семью и детей , страдать будут все и вы и ребенок и жена, не мучайте людей

Гость
#32
Гость

А без крайностей никак? Не все мужчины заняты на таких работах.
И да, женщинам тяжелее из-за дополнительной нагрузки в быту плюсом к работе. Я живу в селе, значит + огород. А муж пришёл с работы...и в танчики. Знаю, сама виновата.
Девушки, женщины, сразу выстраивайте отношения на равных! Потом сложно переучить мужчину, а скорее невозможно.

Какие крайности? Всем тем, что я написал занимаются сотни тысяч мужчин! И занимаются десятилетиями своей жизни. Могу ещё прибавить туда же сталеваров, пожарных, машинистов тепловозов, пилотов... Короче перечислять долго. А женщина родила одного, три года дома отсидела, постя форточки в инсту как мы покакали-как мы покушали и все. Зато крику об этом героическом времени на все оставшиеся 50 лет жизни

Гость
#33
Гость

Детей нет, девушку (женщину) обслуживать и не собираюсь. Есть любимый попугай.
Бельё стираю и глажу сам почти каждый день, готовлю тоже сам: заказывать что-то готовое не люблю, скоропищи типа доширака и не рассматриваю. Ещё хлеб сам пеку.
Посему женские слова о быте воспринимаю лишь как манипуляции.

Помножь все это на 4 и еще прибавь одну собаку или кота = это обычная русская семья. И никогда не говори что быт это просто если у тебя нет детей и крупных животных, за которыми ты обязан ухаживать лет 15-20.

Гость
#34
Гость

Сравните заработок мужа и свой. Наверняка его заработок больше. О каком равенстве тут идёт речь?

При чем тут деньги? Если нужна богатая, женятся на богатой, а раз женился на обычной, то подсчитывать сколько жена принесла в бюджет и говорить ей чтобы отрабатывала бытом недостающую часть это просто cвинcтвo. Неудивительно что ты живешь один и любишь маму (а она тебя). Девушки не станут с таким жить, а если и станут, то быстро уйдут.

Гость
#35
Гость

Сравните заработок мужа и свой. Наверняка его заработок больше. О каком равенстве тут идёт речь?

Равенство = средний пол = содомия = пополамщик. К таким людям только жалость и презрение.

Гость
#37

Лично я в декрете отдыхала, не вижу ничего сложного с одним ребенком. Всех дел от силы час-полтора в день, а потом иди гуляй, ребенка умотал он спит ты журнал Гламур читаешь (тогда был такой).

Гость
#38
Гость

Лично я в декрете отдыхала, не вижу ничего сложного с одним ребенком. Всех дел от силы час-полтора в день, а потом иди гуляй, ребенка умотал он спит ты журнал Гламур читаешь (тогда был такой).

Вообще то ребенка надо развивать, гулять, кормить, играть. Еще домашние дела.

Гость
#39
Гость

Вообще то ребенка надо развивать, гулять, кормить, играть. Еще домашние дела.

Так я и написала-гулять, там он прекрасно развивается, если мама не в телефон смотрит, а рассказывает ему об окружающем мире. А также развивается физически-бегает, катается на качелях и т.д. Дома можно книжку почитать минут 10, потом уснет. Таскать ребенка до 3 лет по кружкам нет никакого смысла.
А уж кормить вообще нет проблем, кашу сварить или суп или овощи с фруктами потереть все это быстро.

Гость
#40
Гость

Равенство = средний пол = содомия = пополамщик. К таким людям только жалость и презрение.

У меня презрение к инфантильным женщинам. Но это несущественно.
Важно другое: равенство закреплено в Конституции РФ и в СК РФ, а это законы, которые обязательны к исполнению даже инфантильными бабами вроде вас.

Гость
#41

Сейчас столько техники для дома. Например, запустить стиралку, пылесос, поставить варить бульон, порезать овощи на комбайне-все вместе 15 минут. Исключение только если ребенок болеет, там действительно проблемно местами.

Гость
#43
Гость

У меня презрение к инфантильным женщинам. Но это несущественно.
Важно другое: равенство закреплено в Конституции РФ и в СК РФ, а это законы, которые обязательны к исполнению даже инфантильными бабами вроде вас.

По Конституции равноправие. Это значит равные права. А "равенство" = "одинаковость" это средний пол. Никакого "равенства" в Конституции нет. Также там нет пополам и вообще закон никак не отражает вклад одного супруга в семью в процентном соотношении. Это остается на усмотрение семьи.

Гость
#44
Гость

Так я и написала-гулять, там он прекрасно развивается, если мама не в телефон смотрит, а рассказывает ему об окружающем мире. А также развивается физически-бегает, катается на качелях и т.д. Дома можно книжку почитать минут 10, потом уснет. Таскать ребенка до 3 лет по кружкам нет никакого смысла.
А уж кормить вообще нет проблем, кашу сварить или суп или овощи с фруктами потереть все это быстро.

И это все 1,5 часа? 5 минут гулять, 5 минут поесть, 5 минут приготовить, 5 минут вымыть пол, 5 минут стирка и тд?

Гость
#45
Гость

И это все 1,5 часа? 5 минут гулять, 5 минут поесть, 5 минут приготовить, 5 минут вымыть пол, 5 минут стирка и тд?

Читайте внимательней, 1,5 часа на домашние дела. Гулять, есть это отдых.

Гость
#46
Гость

По Конституции равноправие. Это значит равные права. А "равенство" = "одинаковость" это средний пол. Никакого "равенства" в Конституции нет. Также там нет пополам и вообще закон никак не отражает вклад одного супруга в семью в процентном соотношении. Это остается на усмотрение семьи.

А право по сути своей и является равной мерой к неравным людям.
Усмотрение семьи - это НЕ усмотрение жены. Решит муж, что паразитка -жена удовольствуется МРОТом с его стороны - ей будет очень непросто изменить ситуацию.

Гость
#47
Гость

Читайте внимательней, 1,5 часа на домашние дела. Гулять, есть это отдых.

Гулять, есть с ребенком это не отдых! Это часть работы матери. Некоторых детей одеться не заставишь, другие орут целыми днями и ночами.

Гость
#48
Гость

Гулять, есть с ребенком это не отдых! Это часть работы матери. Некоторых детей одеться не заставишь, другие орут целыми днями и ночами.

Для вас получается все время с ребёнком это работа? Которые орут их надо неврологу показывать, если ребёнок здоров и ему интересно, то он не орет.

Гость
#49
Гость

А право по сути своей и является равной мерой к неравным людям.
Усмотрение семьи - это НЕ усмотрение жены. Решит муж, что паразитка -жена удовольствуется МРОТом с его стороны - ей будет очень непросто изменить ситуацию.

Права это право голосовать, иметь недвижимость, образование и тд. И ничего более. Права никого не делают равными, одинаковыми. С правами мы остаемся разными по возрасту, полу, социальному положению и прочим критериям.
Если мужчине нужен "равный партнер", он имеет право найти такого по своему возрасту, весу, нации, цвету глаз, с одинаковой зарплатой. Равные права по Конституции вовсе не уравняют мужчину с девушкой в семейных отношениях, ведь Конституция не вынуждает жениться на "неравной" в зарплате и прочим критериям.

Гость
#50
Гость

Для вас получается все время с ребёнком это работа? Которые орут их надо неврологу показывать, если ребёнок здоров и ему интересно, то он не орет.

Да, забота о ребенке это работа. Отдых это отдых - время для себя, а не для других.