Гость
Статьи
Что делать: старшая …

Что делать: старшая сестра страшно завидует

У меня с сестрой разница 4 года. С самого детства она завидует мне. Нас трое детей в семье. Мама всегда сестре покупала первой, потом мне. Но сестра устраивала истерики, что она тоже хотела. Она всегда меня гнобила, что у меня лицо прыщавое, то нога маленькая, то даже то, что у меня в 18 лет только начались месячные. Что типа недоразвитая. Помню мама вскользь говорила, что я завидую сестре. Я родилась очень больным ребёнком. Постоянно болела. Но скажу так, что мне поблажек родители не делали. Наоборот, сестру жалели. Ее рост 162, полная. Я 176 и очень худая. Я даже не ходила на выпускной в школе или в университете, потому что мама боялась, что она устроит скандал. Или какие-то вещи мне купить. Мне отдавали все сёстры. Несмотря на то, что рукава были очень короткие. При том, что она донашивала вещи до дыр. Я закончила магистратуру. Сестра поступила в колледж, сказала, что не хочет и бросила.
Потом родители с ней носились. Чтоб засунуть хоть куда -то. Мама ходила и писала ей конспекты в библиотеку, контрольные. Я переболела воспалением легких, она начала говорить, что она заболела. У меня появился молодой человек. Она даже поехала посмотреть со стороны, как он выглядит. Когда я их познакомила и отошла, потом она сказала, что он к ней клеился. Я конечно, не поверила. Он мне сделал предложение. Она ревела два дня.
Попала в аварию, переломала позвоночник, ногу. Сестра начала у себя искать болезнь. Недавно у меня появились проблемы по-женски, ещё дисплазия коленных суставов. И опять сестра начала говорить, что ей нужно тоже сходить сделать снимки. При этом с моими проблемами я пытаюсь жить через боль. И не жалуюсь. Даже мама мне позвонит, бывает. Спросит как дела? Не успею ничего сказать, как мама начинает: "Боже, а вот у твоей сестры... Она такая бедная". Мне 33 года. Сестре 37. Мне кажется иногда, что если бы она могла, то залезла мне под кожу. Чтобы прожить вместо меня.
Не знаю, что делать. ( #сестра

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получается, если твою сестру самую малость изменить, она станет максимально близким, заинтересованном в тебе и преданным другом :) ну или не станет, ведь даже чуть менять кого-то - крайне сложно :)

#2

Вам 33 и Вы паритесь о такой ***.
Вы замуж за того парня вышли?
Что с 3м ребенком в семье, сестра ему завидует?

Гость
#3

Ничего не понятно, кто в аварию попал и при чем тут сестра? Общаться прекратить религия не позволяет?

Гость
#4

Живите отдельно и будет вам счастье. Старшая тянет одеяло на себя потому что вас много, а ресурсов у родителей мало. На всех не хватит.

Гость
#5

да ваша сестра действительно бедная - умом -не сердитесь на убогую глупость не лечится старайтесь жить в свое удовольствие и успехов вам

Гость
#6

Бред накурившейся, ничо не понятно.

Гость
#7

Вы с сестрой обе еба....тые. о
Она по своему ты по своему, да и мама ваша в придачу.

Гость
#8

Судя по написанному, трудно поверить, что писал человек, закончивший магистратуру! Какой-то несвязный бред. Без психиатра не разобраться!

Гость
#9

Беги к психиатру

Гость
#10

Печально. Максимум дистанцироваться и избегать общения.

Гость
#11

тебеДа пошли ты их всех к черту, начиная от маман. Я удивляюсь твоему терпению и думаю все кто читает твои строки. Да живи ты уже своей жизнью в конце концов и не слушай кто и что говорит. Зачем тебе весь этот антинегатив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: