Гость
Статьи
Достали соседи по даче

Достали соседи по даче

Купили мы дачу в прекрасном месте, как и мечтали: река, небольшой лесок напротив дома, но вскоре начали появляться все "прелести" жизни там. Дело в том, что дача была заброшена много лет и соседи там бросали мусор, ставили машины, их внуки и дети там гуляли, но вот появилась я, поставила глухой забор и привела все в порядок: дача для отдыха, газон, цветы и т. д. Они долго заглядывали, интересовались. Я как д*ра пыталась подружиться, но не тут-то было: то футбол об забор, то мячи ношу переброшенные, то крики, то огромное количество мух от их кур и уток, не говоря уже о запахе... Намёков не понимают, ну, думаю, просто игнорируют.
Начали в открытую вырубать этот лесок, якобы гниёт, по факту в свои бани и на шашлыки. Грязь выбрасывают, делают, что хотят. Третий год я это терплю, каждый раз кажется - ну вот, сейчас начнём жить спокойно и они снова устраивают что-то.
Но все это вдобавок омрачают колдовские замашки: то разбитые зеркала, то куриные лапы, после которых я реально сломала ногу, сейчас нашла обожженную кукольную голову с муравьями и красными глазами, скажу сразу везде, где это нашла, было все вычищено и ничего там не было.
Хочу жить спокойно и радоваться, а еду туда теперь только со злобой. Может, дадите совет, как общаться, как быть - нет сил. #соседи

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Им нужно на своем участке перестать играть в футбол, громко разговаривать, и кур с утками не сметь разводить?

Гость
#2

Терпи, это деревня называется ... это в городе всем на всех плевать, годами живу в новой кварите соседей по тамбуру не щнаю, а в деревне все общее . Так что твой двор их двор... а по поводу остального... кур и живности другой вообще бред, тебе не нравится они прекратить должны своих животных держать ??? Комары, ну заяву на комаров накатай
Думать надо раньше было, это и есть деревня, а не то что там в кино романтизируют.

Гость
#3
Гость

Им нужно на своем участке перестать играть в футбол, громко разговаривать, и кур с утками не сметь разводить?

Их участок через дорогу и есть свои ворота для игры в футбол, а не намеренно к нам идти, это не ворота!
А кур имеют право, против шума и крякания ничего против не имею, но есть нормы, запах стоит кошмар и мух столько, что невозможно выйти на улицу, убирать то надо, нет?

Гость
#4
Гость

Их участок через дорогу и есть свои ворота для игры в футбол, а не намеренно к нам идти, это не ворота!
А кур имеют право, против шума и крякания ничего против не имею, но есть нормы, запах стоит кошмар и мух столько, что невозможно выйти на улицу, убирать то надо, нет?

Ну иди убери ахахха... из деревень бегут по возможности, а умные городские туда едут,насмотрятся романтики по тв и едут .... а потом претензий целый список.

Гость
#5
Гость

Терпи, это деревня называется ... это в городе всем на всех плевать, годами живу в новой кварите соседей по тамбуру не щнаю, а в деревне все общее . Так что твой двор их двор... а по поводу остального... кур и живности другой вообще бред, тебе не нравится они прекратить должны своих животных держать ??? Комары, ну заяву на комаров накатай
Думать надо раньше было, это и есть деревня, а не то что там в кино романтизируют.

Дача не в деревне, а в снт у города

Гость
#6
Гость

Ну иди убери ахахха... из деревень бегут по возможности, а умные городские туда едут,насмотрятся романтики по тв и едут .... а потом претензий целый список.

Ахаха, какая деревня то?? 😁Речь про снт

Гость
#7

Молитесь. За добрые отношения неустанно. И все наладится

Гость
#8

На этот случай мне нравится стихотворение. автор Леон Кон

Купил мужчина дом большой,просторный.
У дома чудный яблоневый сад.
А рядом с ним в избушке за забором
Жил завистью томимый желчный гад.

Из всех забот, важнейшая забота-
Богатому соседу насолить:
То мусор набросает под ворота,
То, что похлеще, может сотворить.

А тот молчит. Что говорить ?-Убогий.
И по всему – судьбою обделен.
Возможно так угодно было Богу,
Чтобы соседом оказался он.

После работы как-то раз под вечер,
"Богач" подходит к дому и глядит:
Под самой дверью, прямо на крылечке,
Ведро с вонючей жижею стоит.

Опорожнив его, помыл до блеска,
Какие лучше яблоки собрал,
Сложил в ведро и напевая песню,
К убогому соседу пошагал.

Завистник из окна его увидев,
От предвкушенья аж вспотел, подлец:
-Ага, таки достал тебя, обидел !
Сейчас скандальчик будет наконец !

Однако же обратное явленье
Перевернуло все его нутро :
-Кто чем богат,- сказал сосед с почтеньем,
Вручая злополучное ведро…

Гость
#9
Гость

Молитесь. За добрые отношения неустанно. И все наладится

Ну хоть один нормальный человек, спасибо за совет 😊
Кто писал выше это прям как мои соседи, мне все можно, а ты иди и терпи

Гость
#10
Гость

На этот случай мне нравится стихотворение. автор Леон Кон

Купил мужчина дом большой,просторный.
У дома чудный яблоневый сад.
А рядом с ним в избушке за забором
Жил завистью томимый желчный гад.

Из всех забот, важнейшая забота-
Богатому соседу насолить:
То мусор набросает под ворота,
То, что похлеще, может сотворить.

А тот молчит. Что говорить ?-Убогий.
И по всему – судьбою обделен.
Возможно так угодно было Богу,
Чтобы соседом оказался он.

После работы как-то раз под вечер,
"Богач" подходит к дому и глядит:
Под самой дверью, прямо на крылечке,
Ведро с вонючей жижею стоит.

Опорожнив его, помыл до блеска,
Какие лучше яблоки собрал,
Сложил в ведро и напевая песню,
К убогому соседу пошагал.

Завистник из окна его увидев,
От предвкушенья аж вспотел, подлец:
-Ага, таки достал тебя, обидел !
Сейчас скандальчик будет наконец !

Однако же обратное явленье
Перевернуло все его нутро :
-Кто чем богат,- сказал сосед с почтеньем,
Вручая злополучное ведро…

Спасибо, очень хороший стих, вот так они и выглядят когда я им помощь все равно каждый раз предлагаю, краснеют..

Гость
#11

Не только нужно выбирать дачу, но и соседей тоже. Окружение надо выбирать. Просто покупка недвижимости - деньги на ветер. Нервов больше потратите. Либо покупаете хороший коттедж со всеми условиями с +- нормальной инфраструктурой, соседями (не такими) либо тратите годы жизни, чтобы "привести в порядок". А это - мартышкин труд. Тем более это СНТ. Это в 90-х туда большие деньги вкладывались, а сейчас денюжка оттуда ушла. А так...скорей они затянут вас в болото и вы станете такой же, чем вы привьёте им чувство такта и воспитанности.

#12

На колдунство не обращайте внимания, сами же знаете, что это всё ерунда) С ногой просто совпало)
Случай конечно запущенный, с такими неадекватами вряд ли о чём-то можно договориться. В голове рисуется картина возмездия концертными колонками, но это уже путь агрессии. Мне как психологу такое нельзя советовать))
Поэтому совет - переезжайте, нервная система дороже.

Гость
#13
Milkeys

На колдунство не обращайте внимания, сами же знаете, что это всё ерунда) С ногой просто совпало)
Случай конечно запущенный, с такими неадекватами вряд ли о чём-то можно договориться. В голове рисуется картина возмездия концертными колонками, но это уже путь агрессии. Мне как психологу такое нельзя советовать))
Поэтому совет - переезжайте, нервная система дороже.

Я думала сказать что раз я их не устраиваю, то продаю дом под гостевой

Гость
#14
Гость

Их участок через дорогу и есть свои ворота для игры в футбол, а не намеренно к нам идти, это не ворота!
А кур имеют право, против шума и крякания ничего против не имею, но есть нормы, запах стоит кошмар и мух столько, что невозможно выйти на улицу, убирать то надо, нет?

Автор, да перед кем вы тут распинаетесь, это же б@дло несусветное, вон , посмотрите на их комментарии. Они привыкли так жить, как свиньи, где жрут, там и срут, извините. Вы их не перевоспитаете, и взывать к совести (её у таких априори нет) и здравому смыслу (у них он тоже отсутствует, к сожалению) бесполезно. Это б@дло, и оно будет жить так, как оно пожелает. И плевать они на вас хотели. Не связывайтесь с ними вообще, серьёзно, только себе хуже сделаете. На вашу сторону никто не встанет. Эти твари, если захотят - выживут вас вообще с вашего участка.

Гость
#15
Гость

Не только нужно выбирать дачу, но и соседей тоже. Окружение надо выбирать. Просто покупка недвижимости - деньги на ветер. Нервов больше потратите. Либо покупаете хороший коттедж со всеми условиями с +- нормальной инфраструктурой, соседями (не такими) либо тратите годы жизни, чтобы "привести в порядок". А это - мартышкин труд. Тем более это СНТ. Это в 90-х туда большие деньги вкладывались, а сейчас денюжка оттуда ушла. А так...скорей они затянут вас в болото и вы станете такой же, чем вы привьёте им чувство такта и воспитанности.

Изначально, когда нашли участок, было все прекрасно, осень и никого толком не было)))

Гость
#16

Да привыкли они, что ваш участок был как их. А теперь вы тут обьявились, " мешаете им". У меня была точь в точь ситуация, только с квартирой. Не жила там лет 15, не сдавала. Тамбур соседи использовали как свою собственность, мама у меня тихая была, пришла, прошмыгнула как мышка, взяла платежки и ушла. А тут я решила там пожить. Ну и началось.. очень были недовольны, приду домой в тамбурной двери замки поменяны, не попасть. Сначала мотивировали типа сломался замок, но так три раза было за пару месяцев. И ключи мне отказывались давать, даже наряду милиции отказались давать. Наглая семейка. Их 5 там живет, а я одна. Мужа, брата нет, защитить некому.. вообщем вызвала участкового и демонтировала эту тамбурную дверь. И жить там тоже не стала. Но то, что они теперь без тамбурной двери их сильно расстроило. Сочувствую Вам, автор

Гость
#17

продай дачу

Гость
#18

P.s Мама тоже там не жила. Раз в месяц приходила за платежками.

#19

Автор, если у вас снт, значит должно быть какое то начальство. Начните с них. Там вам надо решить вопрос с вырубкой леса. Пообещайте что если они не запретить вырубать лес вы пожалуетесь в прокуратуру . Как они это пресекут - не ваше дело. Футболистам мячи не отдавать. Я бы на вашем месте собаку завела
На забор повесьте муляж камеры и растрепитесь всем что камеры поставили

Гость
#20
Гость

Автор, да перед кем вы тут распинаетесь, это же б@дло несусветное, вон , посмотрите на их комментарии. Они привыкли так жить, как свиньи, где жрут, там и срут, извините. Вы их не перевоспитаете, и взывать к совести (её у таких априори нет) и здравому смыслу (у них он тоже отсутствует, к сожалению) бесполезно. Это б@дло, и оно будет жить так, как оно пожелает. И плевать они на вас хотели. Не связывайтесь с ними вообще, серьёзно, только себе хуже сделаете. На вашу сторону никто не встанет. Эти твари, если захотят - выживут вас вообще с вашего участка.

Спасибо, согласна, уезжать теперь?)

Гость
#21
Гость

Я думала сказать что раз я их не устраиваю, то продаю дом под гостевой

Расскажите это по секрету самой болтливой бабе в СНТ. А когда соседи спросят, скажите "да, думаю".

Гость
#22
Гость

Да привыкли они, что ваш участок был как их. А теперь вы тут обьявились, " мешаете им". У меня была точь в точь ситуация, только с квартирой. Не жила там лет 15, не сдавала. Тамбур соседи использовали как свою собственность, мама у меня тихая была, пришла, прошмыгнула как мышка, взяла платежки и ушла. А тут я решила там пожить. Ну и началось.. очень были недовольны, приду домой в тамбурной двери замки поменяны, не попасть. Сначала мотивировали типа сломался замок, но так три раза было за пару месяцев. И ключи мне отказывались давать, даже наряду милиции отказались давать. Наглая семейка. Их 5 там живет, а я одна. Мужа, брата нет, защитить некому.. вообщем вызвала участкового и демонтировала эту тамбурную дверь. И жить там тоже не стала. Но то, что они теперь без тамбурной двери их сильно расстроило. Сочувствую Вам, автор

Дада((( они считали, что это их участок и хотели купить, но что-то за столько лет бесплатно не отдали

Гость
#23
Жужа

Автор, если у вас снт, значит должно быть какое то начальство. Начните с них. Там вам надо решить вопрос с вырубкой леса. Пообещайте что если они не запретить вырубать лес вы пожалуетесь в прокуратуру . Как они это пресекут - не ваше дело. Футболистам мячи не отдавать. Я бы на вашем месте собаку завела
На забор повесьте муляж камеры и растрепитесь всем что камеры поставили

👍👍👍👍Спасибо огромное

Гость
#27
Гость

19 комментарий дельный, прислушайтесь. Да нет, зачем уезжать? Просто не общайтесь с ними и всё. Или общайтесь по минимуму, держите дистанцию. Ваша ошибка вероятнее всего в том, что вы просто воспитанный и интеллигентный человек, а б@дло это воспринимает как проявление слабости. Вот зачем вы пытались с ними подружиться да еще предлагали свою помощь? Зачем вам это?

Меня так воспитали, я хотела жить в мире с соседями

Гость
#28
=777=

Это правельна, я б сам вас ccaными тряпками гонял по деревне. Москвичи понимаешь, воздухом дышать приехали на готовенькое. Xyлe вы в армейке не служите? И работаете все только в офисах, чистеньких, изнеженные и договороспособные...а вот поработайте ка механизаторами, на карачках под поездом поползайте, так неее. И по жизне ccыте хорошего махача и классной пи3дилки, потому как не привыкли драться и всех ccыте.

Вся семья военные и грязи видели ого-го, а как эта дача нам досталась, какими силами, нервами, деньгами... Никому же не интересно, все только тряпками гонять хотят, если бы мы были бизнесмены и клерки, а мы обычные люди!

Джафар
#29

Штрафы по КоАП за разведение мелкой птицы на участке ИЖС и СНТ
Штраф за разведение кур на участке предусмотрен частью 1 статьи 8.8 КоАП – «использование земельного участка не по целевому назначению». Минимальный размер штрафа 10 000 руб., максимальный – 200 000 руб. или 2% от кадастровой стоимости земельного участка.
можно ли разводить кур по закону 2021
Штрафы за содержание домашней птицы и мелкого домашнего скота участились благодаря жалобам соседей, которым мешают неприятные запахи, квохтанье, мычание, блеяние и петушиный ор.

#30
Гость

Спасибо, очень хороший стих, вот так они и выглядят когда я им помощь все равно каждый раз предлагаю, краснеют..

Общаться с ними не стоит, лучшая тактика игнор. Вырубка лесов не законна, обратитесь куда следует

Гость
#32

Концертными колонками пыталась воздействовать. Штраф за нарушение тишины заплатила, ну и жить там не смогла, как видите. Так что ситуация куда ни плюнь фиговая. А, еще и с кулаками глава семейства на меня кидался, но так как видимых повреждений у меня не было, заявлению хода не дали. А то, что он меня бил, и своей дверью мою перекрывал, и в замок мне спички вставлял и собачьим дерьмом скважину мазал доказать не смогла😒

Гость
#33

Купить дачу это полдела. Как купить нормальных соседей? У сестры мат перемат, причём от пьяной соседки с утра до ночи. Хоть продавай дачу.

Гость
#34

Вот пишу и прям все вспомнила, чуть не до слез опять.

Гость
#35
Гость

Меня так воспитали, я хотела жить в мире с соседями

Зря. Такие понимают только дубину, да и то не все. Будете просить их вести себя по - человечески - будут гадить вам пуще прежнего. На досуге почитайте Сайт защитников тишины - там много таких историй людей, страдающих от б@дла и в квартирах, и на дачах. Мы с мужем из собственной квартиры вынуждены были спасаться бегством вот из - за таких вот тварей (будь они прокляты по седьмое колено и желаю им сдохнуть в муках. Гореть им в аду вечно!!!)

Гость
#36
Гость

Изначально, когда нашли участок, было все прекрасно, осень и никого толком не было)))

Может вы им замечания начали делать? Есть такие женщины, тип - "социальная активистка", которые любят свои порядки наводить. В этом случае неудивительно. Тогда они правы - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Я таких тоже не люблю.

Гость
#38
Гость

Может вы им замечания начали делать? Есть такие женщины, тип - "социальная активистка", которые любят свои порядки наводить. В этом случае неудивительно. Тогда они правы - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Я таких тоже не люблю.

Да, вы правы, я сделала замечание, что забор помяли играми и намекала, что мух много, ваше право, но я тоже человек и жить хочу нормально, не в тишине и покое конечно, но хотя бы понимать соседей и ставить себя на их место.
Активистка, да, помоги с лужей, конечно соберу народ, цемент, пожалуйста, хотим посмотреть, заходите гости дорогие, а мне вот что...

Гость
#39
=777=

Пи3дишь. Сапогам бы таких подлянок делать не стали. Простые производственные e6ы сразу гнильцу эту мацковскую, интеллигентскую чуют. Вот и соседи ваши учуяли. Уезжать вам надо в Москву эту вашу. Там все чистеньких, толерантные, вежливые, "нумыжецивилизованныелюди" и "договороспособные". ИнтеллиГИБЕЛЬНЫЕ карочь.

Кто пи3дит? Сам где служил, какие войска?

Гость
#40
Гость

Не только нужно выбирать дачу, но и соседей тоже. Окружение надо выбирать. Просто покупка недвижимости - деньги на ветер. Нервов больше потратите. Либо покупаете хороший коттедж со всеми условиями с +- нормальной инфраструктурой, соседями (не такими) либо тратите годы жизни, чтобы "привести в порядок". А это - мартышкин труд. Тем более это СНТ. Это в 90-х туда большие деньги вкладывались, а сейчас денюжка оттуда ушла. А так...скорей они затянут вас в болото и вы станете такой же, чем вы привьёте им чувство такта и воспитанности.

Как выбрать нормальных соседей? Ходить и расспрашивать всех?
Так автор говорит, что поначалу все ок было, она даже с ними пыталась подружится.

Гость
#41
Гость

Автор, да перед кем вы тут распинаетесь, это же б@дло несусветное, вон , посмотрите на их комментарии. Они привыкли так жить, как свиньи, где жрут, там и срут, извините. Вы их не перевоспитаете, и взывать к совести (её у таких априори нет) и здравому смыслу (у них он тоже отсутствует, к сожалению) бесполезно. Это б@дло, и оно будет жить так, как оно пожелает. И плевать они на вас хотели. Не связывайтесь с ними вообще, серьёзно, только себе хуже сделаете. На вашу сторону никто не встанет. Эти твари, если захотят - выживут вас вообще с вашего участка.

Вот-вот.

Гость
#42
=777=

Пи3дишь. Сапогам бы таких подлянок делать не стали. Простые производственные e6ы сразу гнильцу эту мацковскую, интеллигентскую чуют. Вот и соседи ваши учуяли. Уезжать вам надо в Москву эту вашу. Там все чистеньких, толерантные, вежливые, "нумыжецивилизованныелюди" и "договороспособные". ИнтеллиГИБЕЛЬНЫЕ карочь.

Дед морская авиация, отец мра, дядя мра и пла.

Гость
#43
Гость

Меня так воспитали, я хотела жить в мире с соседями

Мира с соседями не бывает.
Бывает только напряжённый нейтралитет, когда вроде всех все устраивает, а на деле только и ждут, когда посабачиться.

Гость
#44
Василий

Врёт, обманывает, скотина....

Интересно, а как вы видите ситуацию? 😊

Гость
#45
Гость

Концертными колонками пыталась воздействовать. Штраф за нарушение тишины заплатила, ну и жить там не смогла, как видите. Так что ситуация куда ни плюнь фиговая. А, еще и с кулаками глава семейства на меня кидался, но так как видимых повреждений у меня не было, заявлению хода не дали. А то, что он меня бил, и своей дверью мою перекрывал, и в замок мне спички вставлял и собачьим дерьмом скважину мазал доказать не смогла😒

Ужас.
А у вас большой участок был?
Сколько соток?
Просто если участок 3-4 сотки, то там все, как на ладони и ссоры могут быть.

Гость
#46
Гость

Может вы им замечания начали делать? Есть такие женщины, тип - "социальная активистка", которые любят свои порядки наводить. В этом случае неудивительно. Тогда они правы - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Я таких тоже не люблю.

Действительно автор "наводит порядки", и чё автору не нравится футбол об ее забор, мусор от соседей на ее участке, и живность от соседей. 😂

Гость
#47
Гость

Действительно автор "наводит порядки", и чё автору не нравится футбол об ее забор, мусор от соседей на ее участке, и живность от соседей. 😂

Точно, что это я🤣🤣🤣🤣

Н20
#48

Нужно отстаивать свои интересы, прогнать тех, кто играет в футбол, сходите и тоже поиграйте мячом об их забор в конце концов, проколоте мяч этот и тд.
Насчет мух, надо попробовать их пристыдить, расскажите про них в магазине местном. Можно попроьовать подружиться с завсегдатаем этого снт, иметь поддержку все же необходимо, чтобы они знали, что у вас есть друзья. Возможно, есть другие соседи, которым мешают они, и это и будут те самые люди, кто вас поддержит.

Гость
#49
Н20

Нужно отстаивать свои интересы, прогнать тех, кто играет в футбол, сходите и тоже поиграйте мячом об их забор в конце концов, проколоте мяч этот и тд.
Насчет мух, надо попробовать их пристыдить, расскажите про них в магазине местном. Можно попроьовать подружиться с завсегдатаем этого снт, иметь поддержку все же необходимо, чтобы они знали, что у вас есть друзья. Возможно, есть другие соседи, которым мешают они, и это и будут те самые люди, кто вас поддержит.

Они ругаются со всеми, я думала одна такая, но все кто рядом слышат от них только мат и ругань, они не слышат и делают, что хотят

Гость
#50
Гость

Точно, что это я🤣🤣🤣🤣

Во-во.
Порядки ещё наводить решили, соседи вон, как спокойно жили, считая соседский участок своим, а тут вы приехали, 😁
А вообще автор смех-смехом, а в снт обычно бывают постоянно тёрки с соседями. У нас например сосед тоже по нашему участку ездил, разворачивался на машине. Даже, когда грядки сделали и посадили капусту, он и по капусте умудрялся ездить, потом забор поставили, простой такой, так он недовольный был. Неудобно ему разворачиваться видите ли.
У моей бабуси был сад в снт, кто-то накидал там ветки и сказал, что это якобы мы, то есть мы когда приезжали накидали, хотя у нас не было таких больших веток, если бывали ветки от наших яблонь, мы сразу в бочках сжигали.
И это я вам ещё не всё г...истории рассказала.
Эти участки раздавали раньше бесплатно от работ, представьте кто там может жить... Они ж не зарабатывали на участок, они им и не дорожат, поэтому и живут,там как хотят.