Гость
Статьи
Достали соседи по даче

Достали соседи по даче

Купили мы дачу в прекрасном месте, как и мечтали: река, небольшой лесок напротив дома, но вскоре начали появляться все "прелести" жизни там. Дело в том, что дача была заброшена много лет и соседи там …

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Дача не в деревне, а в снт у города

В снт кур держать можно только с разрешения соседей. Наши соседи курятник убрали. Идите к председателю., в правление и пишите претензию. У нас тоже новые соседи с детьми в футбол играли на своем участке и били по своим воротам. Замечания одного хватило.

Гость
#202
Гость

В снт кур держать можно только с разрешения соседей. Наши соседи курятник убрали. Идите к председателю., в правление и пишите претензию. У нас тоже новые соседи с детьми в футбол играли на своем участке и били по своим воротам. Замечания одного хватило.

Мне сказала соседка, что в том сарае 80 голов птицы, председатель не поверил, мухи пошли, радость начинается)))

Гость
#203
Даша

Можете посоветовать соседям агифлай, мы сами долгое время боролись с насекомыми в с*х помещениях. А что самое неприятное из всех этих загонов насекомые позли в дом. После того, как начали агифлай применять - проблема сошла на нет. Ну а что касается запаха - тут убираться надо и это уже вопрос опрятности и любви к порядку.

Смотря сколько она стоит, они птицу пенопластом кормят и не убирают, отраву говорит купила зв 300 руб

Гость
#204

Очень вас понимаю. Похожая ситуация. Мы купили участок тоже заброшенный. Соседи за наш домик в туалет ходили, собаку выгуливали. Мы стали строиться, благоустраивать, газоны, клумбы, а не грядки, бассейн поставили Они сначала злились, потом тоже строиться начали и все равно злились )). Мы дом - они дома. Мы дорожки из плитки - и они. Они - это два участка рядом. Мы им помогали, хотели дружно жить, мы так привыкли.Девочка их в гости ходила, все лето на нашем довольствии, утром приводили, вечером забирали и даже без спасибо. В какой то момент соседка сказала моему мужу, там мне диваны привезли - иди грузи. Тогда я прозрела и стала отдаляться. Они перестали с нами здороваться. Потом пришли стали считаться что они нам когда давали. Кур завели, мышей соответственно. Мы терпели несколько лет, потом попросили не заводить больше. Нам ответили, что им все равно и они будут делать что хотят. Напиваются , ругаются матом или говорят уж на нем, не знаю )).
Пока нас нет, изучают, что там у нас нового и как сделать также. Это хорошо, конечно, но зачем злиться, реплики, словечки едкие.
Мы на кур пожаловались председателю, он пришел и тоже был послан. Если у вас есть виды пишите дальше, в Роспотребнадзор, например.
Такие люди боятся только силу, один раз мы вызвали полицию и они притихли. Злились опять, говорили, что мы сдали соседа...но притихли и к нам цепляться перестали )) и ещё они все таки побаиваются моего мужа, большого, сильного, громкого, смелого. Но жить в такой атмосфере противно с непривычки
А те, кто вам клиенты пишет на французском, и ненавидит всех москвичей чистеньких офисных. Вот это и есть такие соседи. Все же должны быть грязные, несчастные и жить в г... Тогда им счастье

Гость
#205
Гость

Вот пишу и прям все вспомнила, чуть не до слез опять.

Продайте цыганам))) Не дорого, пусть все радуются) А так поставьте камеры, зафиксируйте и сначала к председателю, параллельно к участковому с заявлением, не отреагировать не имеют права. А там уже по обстоятельствам. Тем более если это СНТ, их можно хорошенько самих загнобить. Главное не лениться писать в разные инстанции. И все фиксировать, разговоры, любые, угрозы фиксируйте на диктофон.

Гость
#206
Гость

Не только нужно выбирать дачу, но и соседей тоже. Окружение надо выбирать. Просто покупка недвижимости - деньги на ветер. Нервов больше потратите. Либо покупаете хороший коттедж со всеми условиями с +- нормальной инфраструктурой, соседями (не такими) либо тратите годы жизни, чтобы "привести в порядок". А это - мартышкин труд. Тем более это СНТ. Это в 90-х туда большие деньги вкладывались, а сейчас денюжка оттуда ушла. А так...скорей они затянут вас в болото и вы станете такой же, чем вы привьёте им чувство такта и воспитанности.

Берете дачу, обойдите всех, расспросите соседей, кто чем дышит.
Мои соседи урожай собирать ходят.
Все цветы, кусты с ягодами мои давно у них.
В дом залезли, наворовали, у деревьев верхушки срезали...и т.д.

Гость
#207

Покупать нужно где люди обеспеченные финансами , там люди умнее порядочнее и грамотнее . Дешевые дачи , дешевые бездарные невеждой люди

Гость
#208
Гость

Коллекции не получится, долбят в ворота так, что мертвый услышит или прям так заходят, перелазят

Берёте вилы, насаживаете мяч на них, а потом спокойно отдаёте или даже обратно через забор перекидываете. Проверено - работает!

Dark Night Rider
#209
Гость

Покупать нужно где люди обеспеченные финансами , там люди умнее порядочнее и грамотнее . Дешевые дачи , дешевые бездарные невеждой люди

Ага, а у кого денег много, те порядочные, честные, культурные, вежливые. Вообще чем больше бабла тем культурнее.))

Гость
#210

Такя же ***. Купили участок, был частично заброшен. Соседка, с кем граничит участок - бабушка (ураноголовая, кто знает, поймёт). И началось: отвези, привези, мусор отвези на свалку, кран прикрути, воду открой-закрой, цветы полей. Долго держал оборону,выдержал. Ходит по участку, как у себя дома. Улыбается, а из подтижка жалобы катает, то не твк, это не так. В сторожке слёзы крокодильи льёт. Сосед плохой попался. На жалобы отреагировал председатель. Пришёл, посмотрел, послушал и сказал, что ко мне притензий не имеет. У меня всё хорошо. Мы с женой за два месяца полностью всё разработали, сорняки все убрали. Даже успел домик восстановить. А когда копали морковь у соседки изо рта желчь с пеной шла. У нас морковь за два с половиной месяца уродилась очень крупная. А у неё с указательный палец.

Гость
#211

В продолжение. Сейчас читал вашу статью. Хочется дружить, пока молчу. Соседи вокруг видят это всё, сочувствуют. Говорят чтоб не связывался с ней. Пока солидарен с ними. А сплетница страсть. Все кругом плохие и воры. Хочу тоже поставить забор.

Гость
#212

Перни им в ухо

Гость
#213
Chudoviche iz glubinki

Да это болото такое, производство... Умные этим не хвастаются. То, что у нас творится на производствах - позор, развал и разруха. Я была руководителем на одном из крупнейших производств - разврат, грязь, пьянство (не на работе, но с перегаром приходят). Лишаешь бонусов, переводишь в другой цех - на какое-то время действует, потом снова-здорово. Тогда мигрантов не было, сейчас проще - они себя ведут приличнее и платить им меньше можно. Из той конторы я ушла, потому как смотреть на эти хм... лица каждый день, которые тебе разве что ботинки не лижут, а за спиной ненавидят люто, мягко говоря, отвратно. И надо быть такой сволочью, чтобы с ними работать. Благо с работой и деньгами не напряг. С новым руководителем общаемся - камеры поставил, почти все уже мигранты - тишь да гладь, все работает.

Скоро тебе мигранты очень тихо и очень быстро глотку перережут, а "дирехтор" будет этот видос с дружбанами под водяру смотреть🤣

Гость
#214

Будем смотреть, что в следующем году будет... В этом обрабатывали участок и террасу от мух, немного легче было.. Другие соседи, с которыми дружили начали жаловаться, что собака и ребёнок вдруг начали мешать, а у самих гулянки до поздней ночи постоянно, вобщем весело живём. Я увидела, как можно быстро перечеркнуть хорошие отношения и очень разочаровалась

Гость
#215

Сама к ерунде придралась и ерунду и получаешь.

Гость
#216
Гость

Зря. Такие понимают только дубину, да и то не все. Будете просить их вести себя по - человечески - будут гадить вам пуще прежнего. На досуге почитайте Сайт защитников тишины - там много таких историй людей, страдающих от б@дла и в квартирах, и на дачах. Мы с мужем из собственной квартиры вынуждены были спасаться бегством вот из - за таких вот тварей (будь они прокляты по седьмое колено и желаю им сдохнуть в муках. Гореть им в аду вечно!!!)

Всегда нужно желать таким только здоровья и счастья!!!

#217

Сьедь

Гость
#218
Гость

Их участок через дорогу и есть свои ворота для игры в футбол, а не намеренно к нам идти, это не ворота!
А кур имеют право, против шума и крякания ничего против не имею, но есть нормы, запах стоит кошмар и мух столько, что невозможно выйти на улицу, убирать то надо, нет?

Запрещено в СНт держать кур и собак . А вызывайте полицию, пишите заявление. и соседи огребут административный штраф

Гость
#219
Гость

На этот случай мне нравится стихотворение. автор Леон Кон

Купил мужчина дом большой,просторный.
У дома чудный яблоневый сад.
А рядом с ним в избушке за забором
Жил завистью томимый желчный гад.

Из всех забот, важнейшая забота-
Богатому соседу насолить:
То мусор набросает под ворота,
То, что похлеще, может сотворить.

А тот молчит. Что говорить ?-Убогий.
И по всему – судьбою обделен.
Возможно так угодно было Богу,
Чтобы соседом оказался он.

После работы как-то раз под вечер,
"Богач" подходит к дому и глядит:
Под самой дверью, прямо на крылечке,
Ведро с вонючей жижею стоит.

Опорожнив его, помыл до блеска,
Какие лучше яблоки собрал,
Сложил в ведро и напевая песню,
К убогому соседу пошагал.

Завистник из окна его увидев,
От предвкушенья аж вспотел, подлец:
-Ага, таки достал тебя, обидел !
Сейчас скандальчик будет наконец !

Однако же обратное явленье
Перевернуло все его нутро :
-Кто чем богат,- сказал сосед с почтеньем,
Вручая злополучное ведро…

Ну точно про мою соседку- чем больше мы ей добра делали, тем больше *** в ответ получали. Убогая мразина, достала наконец.

Ася
#220
Гость

Схема рабочая: смотрим в инете типа ведьмин обряд, да постремнее (куриные сердца с кровью, лапы, головы и пр.) и начинаем спектакль, но чтоб соседи видели, но вы делаете вид что не замечаеете, далее полюбому будет беседа с вопросом"а че ты соседка дедаешь? Ответ должен быть такой: " К ведьме ходила, сказала она, что кто то слова плохие про меня говорит, да дела недобрые делает вот оберег себе да порчу им делаю "

Ахах

Гость
#221
Гость

Терпи, это деревня называется ... это в городе всем на всех плевать, годами живу в новой кварите соседей по тамбуру не щнаю, а в деревне все общее . Так что твой двор их двор... а по поводу остального... кур и живности другой вообще бред, тебе не нравится они прекратить должны своих животных держать ??? Комары, ну заяву на комаров накатай
Думать надо раньше было, это и есть деревня, а не то что там в кино романтизируют.

Слышь урод или ***,вот такое *** как ты надо уничтожить чтобы жить людям не мешали.Скоты

Гость
#222
Гость

Рамштайн, киш и все нашествия уже играют периодически, не помогает)))

Включите гимн России на реверсе! Да погромче! И предъявить нечего! Кто против?!))

Та ещё штучка
#223
Гость

Зря. Они посчитали ваше воспитание за слабость...
Мы были в почти такой ситуации. Купили соседний участок. Он был заброшен несколько лет. Стояла только коробка дома, трава по пояс, мусор всякий, но при этом хорошо плодоносили яблони, сливы, вишни. Начали приводить в прорядок участок, вывезли мусор и т.д. Готовились собирать урожай. Приехали и обалдели, его уже собрали до нас. Стали выяснять, иногда шумно. Соседи считали этот участок общим, собирали урожай, и отказываться от этого не намерены. Огородили забором, у нас собака - кавказская овчарка. Соседа погонял пёс по участку, хотел он в суд подавать, но это наша собственность, огорожен, так что это он нарушил, влез на частную территорию.

А потом собаку и отравить легко смогут в отместку.Это *** им все ***.

Гость
#224
Гость

Ну хоть один нормальный человек, спасибо за совет 😊
Кто писал выше это прям как мои соседи, мне все можно, а ты иди и терпи

Я проживаю в деревне Василькова у меня Сосед открыл автомастерскую,вот где шум, запах бензина ,народ .Стала жаловаться они ещё больше хулиганить .Соседи считают что я к ним пристаю ,что я чекнутая они нормальные моют чужие машины ,полесосят это деревня малая застройка шум от проффесианального полисоса , мойки ,от подъемника,как колеса откручивает все слышно покоя нет .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: