Гость
Статьи
Достали соседи с …

Достали соседи с музыкой

К нам пару месяцев назад заехал сосед, молодой парень. Живут они вдвоем с девушкой. И вот регулярно я к ним хожу раз в 2-3 недели и прошу убавить музыку, которую они врубают по вечерам. За эти 2 месяца я к ним ходила уже раз пять, наверное. Ссориться я с ними не хочу, как повлиять на на них не знаю, но уже реально достало. С прежними молодыми соседями у нас проблем не было, а тут еще и года не прошло, а я хожу к этим как на работу. Может быть была у кого-то такая ситуация? Слышимость у нас хорошая, музыка орет так, будто я сижу в соседней комнате. И включают ее в 7-8 вечера, когда все приходят с работы и хочется просто тишины, полежать и отдохнуть. У нас ТСЖ, но жаловаться председателю не хочется, да и не думаю, что она что-то сможет сделать. Когда прошу сделать потише, то постоянно вижу большие смущенные глаза ребят, типа, да, простите-извините, убавим. Я вот только понять не могу, неужели люди просто не чувствуют, что громко? Когда музыка орет на всю квартиру, то уже понятно, что при тонких стенах будет слышно соседям, неужели это как-то сложно уяснить?

Пятачок
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

они снимают или собственники? у нас был такой, снимал квартиру. в нашем доме с такими легко разбираются, пару раз вызвали ментов, потом они заводят дело, потом начинают хозяев вызывать, ну плюс у нас председатель еще в налоговую на них написал за незаконную сдачу жилья (может, она и законная была, но хозяевам не понравится, что ими налоговая интересуется в любом случае), да и вообще председатель сказал "на крайняк суперклей в замок зальем" - до этого не дошло, хозяева жильца сами выгнали.

Ваниль
#4
Morgan le Fay

К сожалению, помимо просьб сделать потише, никаких иных мер принять вы не имеете права. До 10 вечера можно шуметь(

А вот у меня, автор, соседи музыку врубить в 2-3 часа ночи могут.

+1000000 в любой день недели . + ходить к ним и стучать бесполезно они не слышат звонка и стука в дверь . я подхожу и выключаю рубильник . они спьяну понять не могут что к чему и ложатся спать . утром свет включаю )

#5

Позвоните им в 3 часа ночи и расскажите, как вам понравилась их музыка.

Byntarka
#6
Morgan le Fay

К сожалению, помимо просьб сделать потише, никаких иных мер принять вы не имеете права. До 10 вечера можно шуметь(

А вот у меня, автор, соседи музыку врубить в 2-3 часа ночи могут.

У меня такие же. Разговоры ни к чему не приводят,такое ощущение,что назло делают,гады)

Неправильная
#7

А у меня соседка то ли певица где-то в ресторане, то ли учится на ппаицу, в общем, в 10 часов утра она начинает распеваться, причем видимо тренирует связки и поет песни явно не своей тональности, т.к. это зачастую не пение, а вой дурным голосом и при этом ооочень громко. Продолжается это около часа, затем перерыв и возобновляется часа в 14-15 тоже где то на час. Это раздражает безумно! Я иногда не выдерживаю и стучу по батарее )) первый стук она игнорирует, но затем прекращает.

Вот объясните, вроде дома человеку нельзя заниматься чем-то, схожим с профессиональной деятельностью, он должен это делать в специально отведенных для этого местах или нет?

Надоела она до жути, хочется прийти к ней и сказать - когда же ты заткнешься, овца? Грубо, но доводит прям до бешенства эта дама...

Гость
#8

а вы можете им потихоньку свет отключить? я таким манером два раза поступала, один раз с мальчиком, который любил громко слушать какой-то реп, с такими аццкими басами, что ощущалась вибрация через мебель, второй раз с оуевшими соседями, которым непременно нужно было штробить и перфорировать в 22 часа, не слышно было собственного голоса и деться было некуда.

Гость
#9
Byntarka

У меня такие же. Разговоры ни к чему не приводят,такое ощущение,что назло делают,гады)

именно назло, под нами живёт девка, которая громко врубала какую-то попсу, то на окно ставила колонки, то ещё что-то делала, например, в семь утра начинала концерт, потом я начала с ней бороться - музыкальный центр "спиной" на пол, раммштайн, бас на максимум и подушки сверху. она в ответ громче, я тоже громче, так соревновались с ней, пока она не перевоспиталась, теперь никакой попсы

#10

Радуйтесь автор это лучше чем соседи с детьми

Гость
#11

Эх бабы...Берем и находим старую советскую бритву. Оголяем щетки, на щетки моток проволоки, проволочки сводим в месте и в розетку. Если в доме осталась розетка на 127В то вообще шикарно. Только сначала выключить все приборы у себя в квартире. Кто жил в совке - помнит: сосед бреется - у вас помехи по телевизору. Вот тут тоже будут помехи, но за счет искрового разряда там не помехи - там колонки начнут рассыпатся и чайники гореть. Главное потом следы преступления скрыть.

Кисонька
#12

А я сама радую своих соседей) Радую их рано утром, в течении дня, поздно вечером и иногда ночью)) С моей подачи они теперь знакомы с такими жанрами как панк-рок, скримо и дэткор)

НО! когда они пьяные начинают буянить (что случается довольно часто), орут они гораздо громче, чем у меня обычно играет музыка, так что всё честно и справедливо!

Кисонька
#13
Гость

Эх бабы...Берем и находим старую советскую бритву. Оголяем щетки, на щетки моток проволоки, проволочки сводим в месте и в розетку. Если в доме осталась розетка на 127В то вообще шикарно. Только сначала выключить все приборы у себя в квартире. Кто жил в совке - помнит: сосед бреется - у вас помехи по телевизору. Вот тут тоже будут помехи, но за счет искрового разряда там не помехи - там колонки начнут рассыпатся и чайники гореть. Главное потом следы преступления скрыть.

Какой вы изобретательный)

flake-praline
#14

В предыдущей квартире доставали соседи сверху (причем через этаж) тяжелым роком.Концерты длились до часа ночи. Дверь на звонки не открывали (или не слышали, или не хотели).

Во время очередного концерта мы поднялись к ним, заготовив ведро строительной побелки (они отгородили часть площадки и поставили новую дверь, все с поверхностью "шагрень".

Мы им эту шагрень всю побелили. Кто знает - поймет, как отмывать побелку.

До конца они эту радость так и не отмыли за три года (потом мы переехали).

Рок-концертов больше не было.

Гость
#15

они снимают или собственники? у нас был такой, снимал квартиру. в нашем доме с такими легко разбираются, пару раз вызвали ментов, потом они заводят дело, потом начинают хозяев вызывать, ну плюс у нас председатель еще в налоговую на них написал за незаконную сдачу жилья (может, она и законная была, но хозяевам не понравится, что ими налоговая интересуется в любом случае), да и вообще председатель сказал "на крайняк суперклей в замок зальем" - до этого не дошло, хозяева жильца сами выгнали.

Какое счастье, что вы не моя соседка.. Вам делать больше нечего, кроме как соседей вытравливать? Имеют право слшать музыку до определённого времени. Вот же больные люди.

Автр - лучше захаживайте, просите сделать тише.. Должно дойти со временем

Гость
#16
Гость

Какое счастье, что вы не моя соседка.. Вам делать больше нечего, кроме как соседей вытравливать? Имеют право слшать музыку до определённого времени. Вот же больные люди.

Автр - лучше захаживайте, просите сделать тише.. Должно дойти со временем

А вы знаете, как это, когда за стеной орет дурниной музыка и от басов стекла трясутся? Они имеют право слушать музыку, но почему я вместе с ними должна слушать против своего желания? У нас тоже есть музыкальный сосед, только еще непонятно, где он - дом панельный, слышно может быть и по диагонали и вообще хрен знает откуда. Это очень неприятно.

Асти Мартини, желаю таких соседей парочку. Посмотрим, как захочется сексом заниматься после недели концертов.

Гость
#17
Пятачок

К нам пару месяцев назад заехал сосед, молодой парень. Живут они вдвоем с девушкой. И вот регулярно я к ним хожу раз в 2-3 недели и прошу убавить музыку, которую они врубают по вечерам. За эти 2 месяца я к ним ходила уже раз пять, наверное. Ссориться я с ними не хочу, как повлиять на на них не знаю, но уже реально достало. С прежними молодыми соседями у нас проблем не было, а тут еще и года не прошло, а я хожу к этим как на работу. Может быть была у кого-то такая ситуация? Слышимость у нас хорошая, музыка орет так, будто я сижу в соседней комнате. И включают ее в 7-8 вечера, когда все приходят с работы и хочется просто тишины, полежать и отдохнуть. У нас ТСЖ, но жаловаться председателю не хочется, да и не думаю, что она что-то сможет сделать. Когда прошу сделать потише, то постоянно вижу большие смущенные глаза ребят, типа, да, простите-извините, убавим. Я вот только понять не могу, неужели люди просто не чувствуют, что громко? Когда музыка орет на всю квартиру, то уже понятно, что при тонких стенах будет слышно соседям, неужели это как-то сложно уяснить?

до 11 вечера они могут хоть сваи в квартире забивать и возмущаться, качать права не имеете права!

если достают соседи - купите частный дом-коттедж, а квартиру продайте)

Гость
#18
flake-praline

В предыдущей квартире доставали соседи сверху (причем через этаж) тяжелым роком.Концерты длились до часа ночи. Дверь на звонки не открывали (или не слышали, или не хотели).

Во время очередного концерта мы поднялись к ним, заготовив ведро строительной побелки (они отгородили часть площадки и поставили новую дверь, все с поверхностью "шагрень".

Мы им эту шагрень всю побелили. Кто знает - поймет, как отмывать побелку.

До конца они эту радость так и не отмыли за три года (потом мы переехали).

Рок-концертов больше не было.

хорошо, что попались воспитанные рокеры, а то могли голову открутить за порчу имущества

Гость
#19
Angry Bird

Радуйтесь автор это лучше чем соседи с детьми

+100000000

Лив
#20

Конечно, любителям тишины трудно понять, что громко слушать музыку - это точно такая же потребность, которая помогает отдохнуть, расслабиться как и им гробовая тишина. И "выключать тишину" разрешено не круглые сутки. Попробуйте с ними договориться, что часть вечеров - отдыхаете вы, а они мучаются от тишины (точнее однообразного фонового гула, который мучает при определенном складе нервной системы), часть вечеров - вы не мешаете им в дозволенное время отдыхать под музыкальный грохот (как он вами воспринимается - при натренированном на этом слухе это не так). Ну, что поделать - живем в этажерках без звукоизоляции... Если возможности позволяют, кстати, можно у себя эту звукоизоляцию сделать. Покой, нервы, и отношения с соседями - дороже)))

Пятачок
#21
Гость

если достают соседи - купите частный дом-коттедж, а квартиру продайте)

Ну так соседям тоже можно пожелать купить свой коттедж и там слушать громкую музыку. К тому же любителей тишины в любом доме окажется больше, чем любителей громких звуков.

Я работаю в таком месте, где постоянно играет музыка, устаю от этого ужасно, т.к. бесперерывно музыка-музыка-музыка, дома хочется просто банально отдохнуть, почитать. Я, кстати, не могу читать под музыку. Да и морально хочется посидеть в тишине.

И да, кстати, есть такое золотое правило: ваши права заканчиваются там, где начинаются права ваших соседей. Я прекрасно понимаю желание слушать музыку, но не надо забывать, что у каждого есть еще соседи по бокам, сверху и снизу, которые, вероятно, устали, болеют, плохо себя чувствуют, хотят послушать что-то свое, почитать и прочее. Почему все должны слушать то, что слушаете вы (ну или не вы, а любители громкой музыки)? Я же не навязываю свою музыку окружающим, вот и мне не надо навязывать то, что люблю слушать я. Я может быть скрипичные концерты люблю в 10 вечера, а кто-то в это время ложится спать. Давайте все же уважать друг друга, раз нам "повезло" жить в одном доме.

Пятачок
#22
Пятачок

вот и мне не надо навязывать то, что люблю слушать я.

Пардон, опечатка. Имелось в виду, что не надо навязывать то, что любите слушать вы, но не слушаю я.

flake-praline
#23
Лив

Конечно, любителям тишины трудно понять, что громко слушать музыку - это точно такая же потребность, которая помогает отдохнуть, расслабиться как и им гробовая тишина. И "выключать тишину" разрешено не круглые сутки. Попробуйте с ними договориться, что часть вечеров - отдыхаете вы, а они мучаются от тишины (точнее однообразного фонового гула, который мучает при определенном складе нервной системы), часть вечеров - вы не мешаете им в дозволенное время отдыхать под музыкальный грохот (как он вами воспринимается - при натренированном на этом слухе это не так). Ну, что поделать - живем в этажерках без звукоизоляции... Если возможности позволяют, кстати, можно у себя эту звукоизоляцию сделать. Покой, нервы, и отношения с соседями - дороже)))

Видите ли, Лив, в моем случае звукоизоляция между этажами была. Насыпано по 20 см керамзитных шариков на пол каждой квартиры. Звук шел по боковым стенам, и был такой мощности, что в квартире над нами в аквариуме взбесились и сдохли рыбки.

В любом случае после побелки их дверей они чудно отдыхали без своего рока.

Гость
#24

Во-первых, уровень шума от соседей можно замерить (есть же нормы для жилых помещений).

во-вторых, хорошие наушники никто не отменял. Мою музыку не слышит вообще никто))

Лив
#25
flake-praline

Видите ли, Лив, в моем случае звукоизоляция между этажами была. Насыпано по 20 см керамзитных шариков на пол каждой квартиры. Звук шел по боковым стенам, и был такой мощности, что в квартире над нами в аквариуме взбесились и сдохли рыбки.

В любом случае после побелки их дверей они чудно отдыхали без своего рока.

Отдыхали они или нет и насколько чудно - вы не знаете. Где-то понимаю вас, хотя реально мне невыносимо мешало, когда: одни соседи несколько суток работали каким-то отбойником (причем как потом выяснилось - на два этажа ниже нас сносили "коробку" в ванной) и когда соседи над нами перекладывали пару недель паркет... Представить аналогичный шум от музыки - не могу... Разве что они там играли рок в живую...

Лив
#26
Пятачок

Гость

если достают соседи - купите частный дом-коттедж, а квартиру продайте)Ну так соседям тоже можно пожелать купить свой коттедж и там слушать громкую музыку. К тому же любителей тишины в любом доме окажется больше, чем любителей громких звуков.

Я работаю в таком месте, где постоянно играет музыка, устаю от этого ужасно, т.к. бесперерывно музыка-музыка-музыка, дома хочется просто банально отдохнуть, почитать. Я, кстати, не могу читать под музыку. Да и морально хочется посидеть в тишине.

И да, кстати, есть такое золотое правило: ваши права заканчиваются там, где начинаются права ваших соседей. Я прекрасно понимаю желание слушать музыку, но не надо забывать, что у каждого есть еще соседи по бокам, сверху и снизу, которые, вероятно, устали, болеют, плохо себя чувствуют, хотят послушать что-то свое, почитать и прочее. Почему все должны слушать то, что слушаете вы (ну или не вы, а любители громкой музыки)? Я же не навязываю свою музыку окружающим, вот и мне не надо навязывать то, что люблю слушать я. Я может быть скрипичные концерты люблю в 10 вечера, а кто-то в это время ложится спать. Давайте все же уважать друг друга, раз нам "повезло" жить в одном доме.

Почему все должны ничего не слушать, если вы переслушали на работе? Мало кто так работает. Так и ваша свобода быть в тишине заканчивается там где люди до 22-30 имеют право включить звук. Навязывать тишину нельзя и меньшинству)))

Откровенно говоря меня достали как-то в противоположном - что мой ТВ (точнее реклама) стал слышен ночью после того как соседи опустили в квартире пол, да еще и переселили ребенка ко мне за стену... Ладно - ТВ я переставила, на стену, где нет книжных полок прибила ДСП. И тут еще возник вопрос - не хочу ли я и днем ходить в наушниках, если уж хочу послушать музыку. А то все же слышно - а у нее нервы. Видите ли своего мужа она так и заставила. Меня не устроило.

Гость
#27

да просто вредить начинайте.

царапать машин, или облить ее водой и крупу рассыпать.

дымовуху устроить, суперклея залить, говном дверь измазать....записать плач ребенка и пусть работает с утра до 23. ...и т.д.

вариантов масса.

может и дойдет постепенно

Пятачок
#28
Лив

Почему все должны ничего не слушать, если вы переслушали на работе?

Я не навязываю никому свой образ жизни. Я лишь прошу сделать музыку потише. Это не значит, что нужно выключить все и сидеть в полнейшей тишине, как вы тут пытаетесь все представить и выставить меня бабкой-занудой. Соседей становится не слышно, если они убавляют свою музыку.

Я могу вам сказать, что если они играют за стеной на фортепьяно, то слышно терпимо, можно перетоптаться. Вот и представьте, как надо врубить музыку, чтоб она играла громче, чем звуки фортепьяно в комнате.

У нас однокомнатные квартиры (у меня и соседей), и я думаю, что звуки музыкального инструмента достаточно звонкие, чтоб насладиться любимой мелодией (это в плане сравнения).

Я думаю, что достаточно уважать друг друга и не делать музыку чрезмерно громко. К тому же вокруг у нас довольно много пожилых людей, которые постоянно чем-то болеют (то голова, то давление, то сердце, то еще что-то - я постоянно это слышу, когда встречаю кого-нибудь на лестничной площадке). Они, конечно, глуховаты, да еще к тому же старое поколение слишком тактично и бабули будут терпеть до конца в надежде, что меломан опомнится и сделает звуки потише. Но все же не надо наглеть, я полагаю.

Пятачок
#29
Гость

да просто вредить начинайте.

царапать машин, или облить ее водой и крупу рассыпать.

дымовуху устроить, суперклея залить, говном дверь измазать....записать плач ребенка и пусть работает с утра до 23. ...и т.д.

вариантов масса.

может и дойдет постепенно

Вот как-то я не привыкла затевать войну с кем бы то ни было. В первую очередь стараюсь решить конфликт законным путем. Я и сюда пришла с вопросом, можно ли как-то по-доброму или законными методами разобраться, чтоб все же до людей дошло, что они не правы.

клюква
#30
Asti_Martini

имею право!

Имеют, НО, если это не частный дом звук проникающий в чужую квартиру не должен превышать установленных СЭС норм, а это 55 Дб днем и 45 ночью;) утвержденные Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР ╧3077-84 от 03.08.1984 г.

А 55 Дб это не такой уж и громкий звук.

Другое дело, что в нашем епнутоп государстве никто, в том числе и гос.органы, законов не соблюдает и не хочет соблюдать. Поэтому и заткнуть оборзевших уродов оч .проблематично.

клюква
#31
Пятачок

Гость

да просто вредить начинайте. царапать машин, или облить ее водой и крупу рассыпать. дымовуху устроить, суперклея залить, говном дверь измазать....записать плач ребенка и пусть работает с утра до 23. ...и т.д. вариантов масса. может и дойдет постепенно

Вот как-то я не привыкла затевать войну с кем бы то ни было. В первую очередь стараюсь решить конфликт законным путем. Я и сюда пришла с вопросом, можно ли как-то по-доброму или законными методами разобраться, чтоб все же до людей дошло, что они не правы.

Вызывайте копов, замеряйте уровень шума, пишите коллективные заявления, подавайте в суд.

Правда это долго, сложно и муторно, проще звукоизоляцию установить.

клюква
#32

Еще можете угаваривать соседей и объяснять им, как вам плохо от их громкой музыки. Но скорее всего им пох на ваше мнение.

клюква
#33

уговаривать

валдис
#34
Пятачок

К нам пару месяцев назад заехал сосед, молодой парень. Живут они вдвоем с девушкой. И вот регулярно я к ним хожу раз в 2-3 недели и прошу убавить музыку, которую они врубают по вечерам. За эти 2 месяца я к ним ходила уже раз пять, наверное. Ссориться я с ними не хочу, как повлиять на на них не знаю, но уже реально достало. С прежними молодыми соседями у нас проблем не было, а тут еще и года не прошло, а я хожу к этим как на работу. Может быть была у кого-то такая ситуация? Слышимость у нас хорошая, музыка орет так, будто я сижу в соседней комнате. И включают ее в 7-8 вечера, когда все приходят с работы и хочется просто тишины, полежать и отдохнуть. У нас ТСЖ, но жаловаться председателю не хочется, да и не думаю, что она что-то сможет сделать. Когда прошу сделать потише, то постоянно вижу большие смущенные глаза ребят, типа, да, простите-извините, убавим. Я вот только понять не могу, неужели люди просто не чувствуют, что громко? Когда музыка орет на всю квартиру, то уже понятно, что при тонких стенах будет слышно соседям, неужели это как-то сложно уяснить?

Есть записи строительного шума на CD . Включите . Помогает.....

валдис
#35

Или вырубить пробки. А как выйдет хозяин - в "жбан" ему. Дибилы только силу уважают...( к сожелению)........

Алексей
#37
Гость

Эх бабы...Берем и находим старую советскую бритву. Оголяем щетки, на щетки моток проволоки, проволочки сводим в месте и в розетку. Если в доме осталась розетка на 127В то вообще шикарно. Только сначала выключить все приборы у себя в квартире. Кто жил в совке - помнит: сосед бреется - у вас помехи по телевизору. Вот тут тоже будут помехи, но за счет искрового разряда там не помехи - там колонки начнут рассыпатся и чайники гореть. Главное потом следы преступления скрыть.

а что за бритва?(можно фото или модель?) вместо бритвы можно что-нибудь другое использовать? у меня сосед сбоку. других соседей(верхних) не хочется зацепить. каков тампринцип действия? буду очень признателен за информацию))

Алексей
#38
Лив

Конечно, любителям тишины трудно понять, что громко слушать музыку - это точно такая же потребность, которая помогает отдохнуть, расслабиться как и им гробовая тишина. И "выключать тишину" разрешено не круглые сутки. Попробуйте с ними договориться, что часть вечеров - отдыхаете вы, а они мучаются от тишины (точнее однообразного фонового гула, который мучает при определенном складе нервной системы), часть вечеров - вы не мешаете им в дозволенное время отдыхать под музыкальный грохот (как он вами воспринимается - при натренированном на этом слухе это не так). Ну, что поделать - живем в этажерках без звукоизоляции... Если возможности позволяют, кстати, можно у себя эту звукоизоляцию сделать. Покой, нервы, и отношения с соседями - дороже)))

иди на дискотеку или на концерт, в жилом доме тупо такой х-ней заниматься, просто это потребность на нервы капать.

Наташа
#39

Ну вы тоже тогда по утрам врубайте на всю катушку,и пусть соседи тоже слушают и страдают,и может быть до них со временем дойдёт,ониперестанут.

Гость
#40
Гость

+100000000

А у те наэн табак не стоит)) и от сюда такие выводы...

Таня
#41

У меня соседи за стеной полные кретины.Их зал напротив моей спальни.Они начинают слушать музыку с 9:30 и до 22:00.У них двое маленьких деток девочка и мальчик годиков 2.Когда они выключают музыку детишки так орут что просто на стену лезь((Детей жалко,такое ощущение что у детей кроме музыки ничего нет,ни мультиков,не книжек..Честно я б их убила если б мне за это ничего не было,даже бы рука не дрогнула.Пыталась с ними договориться,но он другой национальности меня не понимает и толдычит одно имею права слушать до 11 вечера.

Пакость им хочу сделать но из за деток не делаю((Конечно они имеют права но совесть то нужно иметь!!!!

У меня тоже и колонки и сабвуфер иметься,но я включаю их только по праздникам и то не громко.

Вот что мне делать?????

танзиля
#42
Asti_Martini

имею право! так что сиди на попе ровно или сексом займись с мужем. муж то есть?не капала ему на мозги, что он носки раскидывает пердит и проч

-------Ты хабло из тех,кто достоен жить только в гетто.

танзиля
#43

Повторю таким как ты хабло надо жить только в гетто

Гость
#44

По правилам пользования жилыми помещениями, включать радиоприемники, телевизоры, магнитофоны можно лишь до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. А с 23:00 до 7:00 в доме должна быть полная тишина.

Гость
#45

да вы все правы,но передомной встала
проблема еше хуже если после 23:00 соседи включают громко музыку вы можете позвонить в полицию. у маего дяди был день рожденья и мая мама с подругой и с дядей включили очень громко песни Лепса и ешеи пели я не могу нечго
я не могу позвонить в полицию потомучто мне 10 лет а мне в школу завтра идти .что мне делать подскожите?

Гость
#46

не ходи в школу, завтра воскресенье

Рыжая Лисица
#47

Вот меня убивают просто такие люди как автор! В 7-8 вечера музыка - это плохо, это мешает и соседи исчадие ада. Ей надо отдыхать в тишине, а соседям? А если они отдыхают именно так? Они же не последи ночи музыку включают.
Автор, если Вам хочется полной тишины - живите в лесу, там тихо.
Вот интересно... а если бы у тех же соседей ребенок благим матом орал бы по всем ночам - было бы такое же возмущение или...?)))

Гость
#49

у нас такая же история ) на третьем этаже живут музыка орет. мы на пятом и не над ними. Пол от децебелов тресется у нас. не знаю как живут на втором и на четвертом. Там живут очень пожилые люди одна из них лежит и не встает.

Мэри
#50

Купите им хорошие наушники или себе вату в уши!