Гость
Статьи
Ужасная бабушка, или Я …

Ужасная бабушка, или Я ненавижу свекровь

Я замужем, есть ребёнок. Родители мужа с внуком вообще никак не поддерживают общение. Свекровь не звонит, не пишет, не приходит в гости, а на улице так вообще обходит нас стороной. Мне это, конечно, не нравится очень.
Отношения у нас с первых дней были хорошие с ней, ровно до того, как у нас родился с мужем ребёнок. Сейчас я ее возненавидела из-за такого поведения. Хотя внук у них желанный и долгожданный.
Свекровь только чужим людям рассказывает, какая она «хорошая бабушка», на деле это далеко не так. А мне с первого дня твердит: подрастёт - буду сидеть. Это когда?! Как внуку 20 исполнится или когда ей помощь надобиться в старости?! Бесит жутко. Уточню ещё момент, что живем мы в 5 минутах друг от друга. #свекровь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы она таскалась к вам каждый день и не выпускала из рук вашего ребёнка, вы бы тоже злились. Так что отстаньте от свекрови.

Сэмми
#2

И что дальше?
Ваш ребёнок, сами с ним и сидите. На кой буй нужна ответственность за чужого ребенка?
Я бы точно сидеть не стала бы. Только если очень срочно нужно на несколько часов уйти маме ребенка (так я оставалась по просьбе родственников или подруги).

Гость
#3

Д*ра, радуйся. Она от тебя далеко, а ты держись еще подальше. Ребенок то вырасте, ну не будет он знать эту старую мымру и? За то она постарее и притащит тебе/мужу свой вонючий зад. И вот если тебе ни *** не помогли, то и ты не будешь обязана. Не благодари.

Гость
#4

Пусть ваши родители с ребенком сидят. А вообще похоже на разводку. Обычно бабушки радуются внукам (ну,в нормальных семьях,конечно).

Гость
#5

Знали бы вы как я ненавижу свою свекровь, хуже не придумаешь

павел
#6

Яжемамки думают, что все вокруг должны плясать вокруг них и их ребенка...

Гость
#7

А муж-то что говорит???

Гость
#8

Сама не далёкого ума. Умная женщина сможет дипломатически наладить все нужные ей контакты. Почему бы не поговорить, не сказать добрые слова-нам так нужна ваша помощь именно сейчас, и по пунктам что делать. А то ненавижу сволочь. Фу, бл

Золотая Рыбка
#9

А сколько ребёнку лет?

Гость
#10

А вы ее приглашаете в гости??

Гость
#11

А может на мужа злитесь, что мало помогает? При чем тут свекровь. Хотел бы сын, уже маму свою попросил бы и без вас. Либо она и над ним так же издевается игнором

Гость
#12

Только смириться. Злиться и обижаться-вы себе делаете плохо, а не ей. Я сама первые годы брака пыталась и быть вежливой, и дарила подарки, и пыталась рассказывать о ребенке и показывать его-особо толку не было, только еще больше раздражала свекровь. У нее свет в окошке дети племянницы, а не сына, я обижалась долго, лучше все принять как есть.

Гость
#13

Да зачем вам нужно это общение? Живите спокойно с мужем и ребёнком, вы же его себе рожали. А если ей понадобится помощь, то вы ей ничего не будете должны, пусть муж сам с ними носится.

Василий
#14

Вы дура! Радуйтесь, что свекровь вас обходит. А не приходит пить кровь и тянуть из вас нервы....

Гость
#15

Радуйтесь, что эта *** к вам не таскается!

Гость
#16

А она и не обязана вам помогать. Вы для себя рожали. Скажите огромное спасибо, что она к вам не приходит и не лезет в вашу жизнь. Её право помогать вам или нет.

#17

Я сама, как человек с "мега - свекровью"- скажу Вам, что надо радоваться, Бог миловал, как говорится. Живете дальше, ее нет, нет проблем и выноса мозга. Это чужая тетя, она лишь мама Вашего мужа и не более того, Вы, не обязаны ее любить и т.д., а она не обязана ничем Вам. Ну нет ее в жизни малыша, ну не будет он с нею знаться- ну и ладно, не подцепит ничего дурного, как говорится от данного человека. У Вас своя семья: муж, ляля, Вы. Продолжайте жить и радоваться каждому моменту вместе, а про нее - забудьте, что бы там не говорила, ну и ладно. Мне самой весело вон: недавно вышла замуж, свекровь устраивала скандалы до свадьбы мне и мужу, мою маму оболгала, все нужно было ей по ее, эгоистка еще та, говорила, что сына любит до безумия- по факту, даже в загс не пришла и отказалась посидеть с мамами в кафе. Вот такие бывают тетки. Сейчас не пишет, не звонит. В день свадьбв написала смс, что поздравляет, типо любит , не смотри сынок, что бы там не говорили.. Рассмешила, честное слово.. Любила бы: пришла бы поддержать сына в загс, который был без матери, да и в кафе бы сходила.. А там истерика такая, чтоб мы были без платья, костюма, но, чтоб еда и питье были у нее в доме, чтоб отметить.. Эти тети- не наши мамы, это матери своих сыновей.. Пусть живут, как хотят, главное, чтоб подальше и не мешали..

Гость
#18

Вы ребенка рожали себе или свекрам?

Гость
#19

Автор, Вы устали, но помощи ждёте от человека, который Вас игнорит. Наймите няню. Или муж пусть поможет. Или Ваши родители.
А насчёт свекрови - радуйтесь, что не приходит, ребёнка из рук не вырывает, против Вас не настраивает, в канаву вниз головой не роняет, Вас перед мужем и всеми соседями-знакомыми-родственниками грязью не поливает! У Вас самый лучший тип свекрови - занятая своей жизнью!!! Цените это!

Гость
#21

Странная ситуация. что-то все-таки произошло.... вы не пробовали выяснить причину такого поведения?

Гость
#22

Надо капнуть поглубже, что то произошло чего вы недосказали, просто так отношение не меняется

Гость
#23
Гость

Знали бы вы как я ненавижу свою свекровь, хуже не придумаешь

Обматерю художественно, морально унижу, доведу до истерики, испорчу настроение на неделю- за вознаграждение. Тел. 7 905 139 98 87

Гость
#24

лет через 20 эта свекровь будет обижаться га то. что внуки ее знать не желают.

шизaнyтые из телевизора
#25

кто вся эта cpaнь на дорогих машинах?

Золотая Рыбка
#26

Нормальная свекровь у вас, не ужасная. Не алкашка, не наркоманка. Не скандалит с вами, наоборот с первых дней отношения с вами хорошие были. Это вы сами беситесь.

Гость
#27

Про меня написали, один в один . Даже то, что отворачивается при астресе

Гость
#28

То есть изначально отношения были хорошие, а потом испортились ... и вы типа не знаете почему? Думайте, вспоминайте... Может свекровь услышала про себя что-то нехорошее от ваших знакомых? вы сплетни разносили? поэтому она от вас отвернулась.

Гость
#29
Гость

Д*ра, радуйся. Она от тебя далеко, а ты держись еще подальше. Ребенок то вырасте, ну не будет он знать эту старую мымру и? За то она постарее и притащит тебе/мужу свой вонючий зад. И вот если тебе ни *** не помогли, то и ты не будешь обязана. Не благодари.

Глупый вв, гость. У маекроаи емть квартира
Офомит договор ренты , невестке останется только
Локти кусать.

Антуанетта
#30

Радуйтесь !!!!
Вы для себя рожали или чтобы ей угодить ???
Пусть и не приходит и не звонит , нахрена вам ее опека? Радуйтесь что она никак не лезет в вашу жизнь, вот честно , я вам даже завидую немного

Гость
#31

Боже, радуйтесь))) это ж прекрасно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: