Гость
Статьи
я страшная и толстая, …

я страшная и толстая, я ненавижу себя

Всем здрасте, хотелось хоть куда то излить свою душу...эх...Мне 14 лет, мой рост 166 см. я толстая и некрасивая. Одноклассники подшучивают надомной, я не показываю вида что меня это здевает, а пытаюсь пропускать все это мимо ушей. Но всегда эти слова, сказанные другими вспылавют например перед сном.....Я прихожу домой.....а дома много зеркал...а я их так ненавижу....Не могу смотреться с них...тк я совсем не привлекательна и толста. Смотрю на свои руки..ноги.....И иду реветь......Мне не с кем поделиться своими проблеммами, я живу без родителей, а с бабушкой и тетей....Они приходят поздно, а до этого времени я реву и делаю уроки.....Или иду на курсы иностранного , чтобы хоть как то отвлечься....Но когда я иду куда то..то у меня сново возникает вопрос: "ЧТО ОДЕТЬ?"...и тут у меня ступор.....Я не могу одеть чтолибо..мне кажется сто я во всем очень жирная и страшная....Мне кажется, что если я пройду по улице, если кто-то на меня посомтрит, то этот человек будет смеяться или скажет какую нибудь гадость.....Я не могу носить платья..юбки - слишком жирные ноги....Но и в джинсах, даже черных я тоже не могу.....Пытаюсь одевать блузки/футболки/кофты и тд. с длинным рукавом....чтобы не ыло видно рук....ведь они ужасны.Темные тона.....Сижу дома....Из друзей только кот :сСегодня специально измерила свои параметры..ооохххх..лучше бы я этого не делала.....всё ужасно :сОГ 94 ОТ 70 ОБ 98 вес 62кг....и как можно быть такой?Отец стройный, мать тоже.....Но папа был в детстве очень полным....возможно это передалось.....Но дело в том, что я каждый день делаю зарядку, питаюсь правильно, не ем фастфуд, даже колбасу...так же я хожу на фитнес бесплатно, но каждый раз это стресс для меня..Смотришь по сторонам...столько красивых девушек, парней вокруг, так хочется познакомиться, но не можешь.Люди, что мне делать.....Я уже не могу так жить.....Я нервная очень, у меня трясутся руки..Я замкнулась в себе...Хочется просто уснуть и не просыпаться.....

171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ненавидеть себя гораздо проще, чем перевернуть горы, чтобы себя полюбить.

Ненависть похожа на справку от врача: физкультурой можно не заниматься, ведь есть оправдание...

северная лень
#2

давай фото своего тела без головы.

просто вроде бы параметры неплохие. Не понимаю, что ноешь...

:)
#3

Всего то 14 лет, девочка, просто возьми себя в руки и похудей. Меньше есть, больше двигаться- вот и все. Делай упражнения дома(наверняка в зал тебе стремно ходить), каждый день не менее часа, видео в нете полно. Ешь как можно меньше, должно быть сбалансированное питание тоже инфы полно в сети. Чего ноешь? Кроме тебя самой тебе никто не поможет. Поставь перед собой цель- ПОХУДЕТЬ.

Гость
#4

Ну-ка хватит ныть,в твоей возрасте еще все только формируется.я в 14 лет была таким кругляшем и не знала что такое нравиться мальчикам.а сейчас незнаю куда деться от мужского внимания.Продолжай поддерживать себя и все будет ок!

Гость
#6

Хочу вас подбодрить-я в 15 лет была жирной и страшной. Взялась за себя в 18 лет, стала стройной красоткой, работала моделью, от мужчин никогда отбоя не было! Так что все в ваших руках, если сейчас вы не красавица, то это не значит что вы никогда не сможете ей стать! Тут все зависит от вашего настроя!

гость
#8
:)

Всего то 14 лет, девочка, просто возьми себя в руки и похудей. Меньше есть, больше двигаться- вот и все. Делай упражнения дома(наверняка в зал тебе стремно ходить), каждый день не менее часа, видео в нете полно. Ешь как можно меньше, должно быть сбалансированное питание тоже инфы полно в сети. Чего ноешь? Кроме тебя самой тебе никто не поможет. Поставь перед собой цель- ПОХУДЕТЬ.

Вы больны? У нее нормальный вес для ее роста и объемы нормальные, разве что талия широковата. Но это не от веса зависит, похудеет,все равно пропорции останутся. Кроме того,в этом возрасте фигура еще формируется! К 18-19 она приобретет окончательную форму, ей даже делать ничего не придется, половую жизнь начнет,еще похудеет.

Алия
#9

Ой...прям моя история((( Но я взяла себя в руки плеер в уши и на беговую дорожку в месяц теряла по 4-6 кг.На 3й месяц вес встал.Я еще больше на дорожку.Плевать на людей вокруг! Думай о том,что скоро они будут смотреть на тебя и хотеть быть как ты. Я сфоткала себя ДО занятий и через год.Сейчас смотрю и НЕ ВЕРЮ)))Все одноклассники ОХУЕ.......когда на выпускной пришла в платье!!!Все в твоих руках! Но ЧТО ПОДУМАЮТ ЛЮДИ тебя должно волновать в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.

Гость
#10

9

респект - пост гордого и сильного духом человека. Опыт преодоления, который ещё не раз поможет преодолеть.

#11

От того что ты ноешь ничего не изменится. Пересматривай своё питание. Не есть фаст-фуд ещё не значит "правильно питаться". Не есть за два часа до сна. Ужин - лёгкий.

Порции пищи какого размера? Я считаю что это самое главное.

Фитнес сколько раз в неделю? Добавь бег или занимайся по видео урокам дома.

Но не забудь, что красота=здоровье, поэтому никаких голодных диет, отказа от мяса и т.п. бреда.

А ещё настрой - хочешь быть полной унылой какашкой - будешь ею.

Гость
#12

А я в 15 весила 90 кг! Надо мной издевалась вся школа! А теперь, когда я выгляжу шикарно, одеваюсь дорого и на меня смотрят такие мужчины, которые в жизни на моих одноклассниц бы не посмотрели, я демонстративно над ними стебусь, отвожу душу и частенько припоминаю, как они меня называли!

Так что бери себя в руки, все получится, одноклассники твои офигеют потом!

:)
#14
гость

Вы больны? У нее нормальный вес для ее роста и объемы нормальные, разве что талия широковата. Но это не от веса зависит, похудеет,все равно пропорции останутся. Кроме того,в этом возрасте фигура еще формируется! К 18-19 она приобретет окончательную форму, ей даже делать ничего не придется, половую жизнь начнет,еще похудеет.

Это вы больны, если советуете ничего не делать девочке, над которой смеются.

Гость
#15

anastasianya, во первых в вашем возрасте почти все недовольны своей внешностью. Кто-то весом, кто-то носом, кто-то ушами, кто-то грудью и т.п. Это нормально, так как в период приблизительно от 12 до 17 лет идет гормональная перестройка организма и многие части тела развиваются не равномерно. Это устаканится. Второе, запомните, что если вы ненавидите себя, свое тело, то вы никогда не изменитесь и не станете красивой. Первым делом надо научиться принимать себя. Не смотреть в зеркало с критикой, не отбрасывать его, не плакать. А наоборот, подчеркивать в себе хорошее, любить себя. Ну не может быть, чтобы в вас ничего не было хорошего. Заниматься спортом надо не для похудения, а для удовольствия. Не сравнивать себя с другими, а сравнивать себя с самой собой. С тем, как вы изменились или чего добились, например, по сравнению с прошлым месяцем.

Видно по вашему тексту, что у вас занижена самооценка. Это скорее всего из-за семейных проблем, отсутствия мамы, редкой похвалы и ласки со стороны родственников. От этого тоже надо избавляться. Сходите к психологу. Хотя бы к школьному.

В ваших параметрах ничего ужасного нет. Я приблизительно такая же, но совершенно собой довольна. И мужчины мной довольны тоже. Не бойтесь наряжаться, одевать цветные вещи.

Я когда-то тоже носила только черное и серое, фактически всю юность. Не из-за веса или фигуры, а из-за депрессии и тоже низкой самооценки. Теперь жалею, что была такой дурочкой.

Слезами горю не поможешь, прячась и замыкаясь ничего не изменишь. Только выходя, одеваясь, общаясь, гуляя, подчеркивая в себе позитивное, можно исправить ситуацию.

Диеты, изнурительный спорт, самобичевание и равнение на модельных девушек - это путь в никуда. Помните это. Не надо идти по пути анорексичек и булимичек. А потом лечиться в психиатрии.

Желаю вам успеха.

Гость
#16

Ты прикалываешься? Если ты указываешь такие параметры и истеришь, то я тогда просто корова! У тебя две руки, две ноги, есть родные, ты ходишь в школу, ты ходишь даже на бесплатный фитнес! У тебя есть интернет!

В твоем возрасте я была ооочень худой, просто тощей, я комплексовала почти как ты, у меня была очень большая грудь. Это просто ужасно смотрелось. Я мечтала поправиться и чтобы уменьшилась грудь. Сейчас мне 25, и мои мечты сбылись: я толстая, но с маленькой грудью. Но я счастлива, потому что мне комфортно и так, у меня есть любимая работа и родные люди. А все остальное это глупости.

Юнга_(18 лет)
#18

Насть к 18-ти все будет ОК. У нас в классе девчонка училась. Как только её не обзывали. Буренка Муууу, дай молока - это самое лучшее. Я не обзывал, она моя соседка, мы росли вместе. За что меня обзывали ее женихом. Потом я поступил в военный инст. Когда этим летом приехал в отпуск, первое что мне сказали пацаны: Ты Катьку - "свою невесту" видел? Увидишь охренеешь! Катька превратилась в красавицу. Выросла, стала с длинными ногами, талией, грудью так ничего себе размерчика, волосами ниже пояса.

гость
#19

Переходной возвраст.

Гость
#20

я тоже в 14лет не была дюймовочкой при росте165 весила 58,за то сейчас в лет 30 прекрасная фигура

Гость
#21

Я тоже страшная и жирная. И мне 27. Рост 172, вес 75. Хотя я и в 10 классе весила 71. Вес такой у меня пожизненно. Мужа нет, детей нет, даже поклонников нет, все плохо кароч.

А у тебя просто возраст такой, скоро все изменится, поверь.

#22

В пубертатном возрасте перед менархе у девушек бывает скачок роста, а во время наступления менструаций скачок веса - это норма развития, любой эндокринолог это подтвердит. Потом таких скачков больше не будет, вес более рационально распределяется, девушка еще вытягивается в рост и годам к 18-20 фигура приобретает более стройный вид. Это раз.

Второе - сейчас главное не голодайте. Потому что если заработаете гормональный сбой с аменореей, прыщами и другими прелестями, вам ваши сегодняшние печали раем покажутся.

Третье - пропорции у вас хорошие. Просто правильно питайтесь, откажитесь от продуктов содержащих белую (пшеничную) муку, и сахарсодержащих продуктов, вот это только на пользу в любом возрасте и здорово поможет похудеть.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23

В школе всех стебут, кто не среднестатистичесикий. Я была худая, доставалось за грудь (отсутствие), так же стебели тех у кого грудь было ого-го. Годы спустя мои одноклассники передо мной извинились, кстати. нужно найти в себе силы и заниматься собой - спорт, диеты, в качалку обязательно!

#24

когда я читала "твою проблему",сначала я думала действительно что ты там как называется "обьять необьятное",но когда ты написала свои параметры...я не понимаю,в чем проблема? параметры хорошие,вес тоже,че ноешь то? есть девки наааамного полней,хотя нет,вот так ЖИРНЕЙ тебя,и еще лосины носят,и им кажется что они стройняшки)
так что не парься,хорошая у тебя фигура,мальчики таких любят))

Наталья
#27

Параметры в точности мои. Мне 35 лет. И я не только считаю себя Красивой Женщиной, у меня прекрасный муж и куча поклонников, со мной знакомятся на улице (в моём-то возрасте!). А у Вас ещё и в придачу хорошенькое юное личико, так что Вы тем более - красавица!!!

#28

ОГ 94 ОТ 70 ОБ 98 вес 62кг - я бы не сказала, что это очень много. займитесь любым спортом. проверьте гормоны у эндокринолога, сходите к гинекологу, чтобы не переживать понапрасну.

и в конце-концов - если вы сами не будете любить себя. то кто вас тогда полюбит? выше нос. короче юбку. выше сапожки. и кофточки-свитерочки)))) и макияж)))

Азалия
#29

А что рост 166,а вес 62- это очень много?просто ужас?)))Да нормальный вес...можно немного скинуть,конечно,но у Вас параметры не такие уж и страшные)все норм,тем более Вы спортом занимаетесь.

Александровна
#30

я думала пишет девочка кг за 100,но когда дочитала до параметров и веса то улыбнулась) ты вообще можно сказать идеал,выкинь дурь из головы.

Кицюня
#31

сейчас идеалы другие, а дети в школах очень злые. Я в свое время в 14 лет была изгоем в классе при том что весила не больше 50 кг...но меня называли жирной... Взяла себя в руки в 16 лет выглядела так, что головы сворачивали и слюни пускали, поклонников и парней было много, сейчас мне 24, я замужем, поправилась на 10 кг, но от этого мой муж меня меньше любить не стал, а я снова беру себя в руки и начинаю худеть, для себя, только для себя) А вот школа меня закалила, я сейчас как танк буду переть к своей цели, какие бы мыши мне там не говорили что-то под руку...))) А все потому, что я смотрю сейчас на них...растолстевших, с отсутствием личной жизни и понимаю, что все возвращается бумерангом в этой жизни) так что дорогой автор, не расстраивайся, пропускай мимо ушей, не стесняйся ходить на фитнесс, кушай в меру и найди себе другую компанию для времяпрепровождения) А твой вес на самом деле при твоем росте должен быть не больше 55 кг, так что бегом в зал!)

сашулЯ
#32

Ну здравствуй дорогуша..Дааа история у тебя конечно же неудачная..Все же учится у меня в классе девчонка конено 62 кг ...Это разве паника? Ой ее...Да тебе лечиться надо ..А еще посовеиую тебе насить каблуки они вытянут тебя , и будет не так ыидно что ты якобы толстая...Платься кооткие они так же откроют тови пышные ножки но не переусердствуй.. вот

Гость
#33

Не переживай:в Ты не толстая. Просто есть немного лишнего, а чтобы избавится от этого начни качать пресс. Только не надо с первого раза качать так, чтобы были синяки под глазами... Сначала сделай 10-15 раз, а потом увеличивай нагрузку по немного. А самое хорошее- 40 раз в день пресс, 60 наклоеов(20 вправо,20 влево, 20 вперед) и 30 присяданий(попа станет красивее) А на одноклассников не обращай внимания, т к издеваются над девушкой только из-за ее красоты, достижений. Не более...

#35

Дружи со мной:)

Dikka
#36

ойлол, я в 13 весила 80 кг. И я не комплексовала. Дружила со всем классом, была уверена в себе, человек по жизни с сильным характером. Из-за своей силы духа постоянно занималась спортом. И знаете что? Если бы не качание пресса каждый день по 1000-1500 раз, не было бы у меня НИКОГДА накаченного живота в 13 лет. Все мальчики завидовали :3 Я клоню это к тому, что нужно заниматься спортом и у вас все получится)

Амиза
#37

Не растраивайтесь, я по описанию еще хуже))))

Русалка
#38

Я тоже в школе была очкариком, толстая, с засаленным хвостиком, неуверенная в себе и к тому же на лицо страшненькая, с широченными бровями. Выросла))) ношу линзы, похудела, лицо слитно изменилось, обо значились высокие скулы, да и брови с волосами теперь в порядке, поклонников предостаточно, можно выбирать :) одноклассников своих 7 лет не видела, надо будет показаться как-нибудь.

Smbdy
#39
:)

Это вы больны, если советуете ничего не делать девочке, над которой смеются.

Как можно меньше есть?! Что за чушь вы говорите?! Вы хотите что бы у этой девушки напрочь испортился обмен веществ? Не вссе сразу становятся Мерилин Монро! Организ только растет и развивается!

Эльза
#40
Русалка

Я тоже в школе была очкариком, толстая, с засаленным хвостиком, неуверенная в себе и к тому же на лицо страшненькая, с широченными бровями. Выросла))) ношу линзы, похудела, лицо слитно изменилось, обо значились высокие скулы, да и брови с волосами теперь в порядке, поклонников предостаточно, можно выбирать :) одноклассников своих 7 лет не видела, надо будет показаться как-нибудь.

О, дай пять ! Я после 9-ого была 163 см, вес 71 кг . Сейчас,спустя 2 года, 168 см вес 55 (когда была депрессия из-за смены школы в середине 11-ого весила 49,5). Лицо , как и у вас изменилось.

Мара
#42

Знаете,мне 14 лет и точно такие же параметры,но только в росте чуток меньше,160см. Не особо жалуюсь. А тут разнылась прям,ДА ЗАБЕЙ ТЫ НА ЭТИХ СУШОННЫХ КАМБАЛ ,будь собой! Ты ещё успеешь похудеть.

Пацанчик
#43

я люблю себя каждый день не начнется без бутера с салом-поверх сметана
жирею и рад целлюлиту на боках

буль-буль
#44

у меня ОГ- 95 ОТ-93 ОБ-104 РОСТ-167 ВЕС +10 к твоему... у меня очень большие параметры, но это совершенно не мешает мне жить!! в классе все меня называют мишкой Гамми или пончиком....даже некоторые учителя))у меня много друзей...физкультурой занимаюсь три дня в неделю... в школе))со мной весело))с этим некогда проблем не было!! было конечно желание сбросить вес... но мысль пролетала мимо...обожаю себя и своё тело))(P.S- самооценка не завышена , не эгоистка...))

KUKUUUUuuuu
#47

ДА НЕ ПАРЬСЯ ТЫ ТАК ,мне тоже 14 лет я вешу на 2 или 3 кг побольше ,но при этом мой рост 164-165 както так...Года 2 назад я весила примерно столькоже как и сейчас ,но при этом не занималась спортом постоянно ,только в школе на физре...Моя лучшая подруга меня затащила на футбол(как бы странно это не звучало)за эти 2 года постоянных тренировок мой вес уменьшился примерно на 5-6 кг ...(2 года назад весила почти 70)...сейчас вес почти как у тебя ,но и за постоянных тренеровак мое тело подтянулось ,жир ушел ,появились мышцы ...мой совет тебе не парся ты так над этим (на счет одноклассников ,перед тем как я занялась спортом меня обзывали ,еще как обзывали ,но теперь мне все девочки из класса говорят что я очень сильно похудела и изменилась)...я понимаю, что не смотря на то ,что мой вес не безупречен я могу быть очень красивой (кстати ноги тоже моя проблема)....НЕ ПАРСЯ И ВСЕ ,СМОТРИ НА МИР ПОЛОЖИТЕЛЬНО,НАЧНИ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ТАМ ГДЕ НУЖНО ПОБОЛЬШЕ БЕГАТЬ И ВСЕ ТВОЯ ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ

Дарина
#48

У меня есть что-то похожее. Раньше всегда смотрела на себя в зеркало и ныла. Писала грустные рассказы и стихи. Дошло всё для сценарив. Недавно отнесла сценарий продюсеру. Он сначала подумал, что я у кого-то содрала и покраснел от невероятности. Стало очень приятно. Возможно, в свои 14 стану режиссёром. На внешность теперь не обращаю внимания. Ищи в себе плюсы. Вдруг ты будущая великая знаменитость :))

Гость
#49

Ты та хоть 60 слишнем , а я вешу 90 кг в свои 13

анонимная тётя
#50

А мне 12 я худенькая и стройная меня любят все в классе и я отличница ...😈😈