Гость
Статьи
Стоит ли дать мужу …

Стоит ли дать мужу второй шанс после расставания?

Прожили 12 лет в браке, 2 детей, последние годы был ужас, не знаю кризис или что - скандалы на ровном месте и т. д. Потом я узнала, что у него появилась любовница, это было как обухом по голове, забрала детей и ушла. Купила квартиру в ипотеку. Прошло полтора года. Я до сих пор не разводилась, так как не до этого было: депрессия, поиск жилья, ремонт, все одновременно, думала, что разгребу сначала ворох вопросов, потом займусь разводом, не хотела себе еще этот вопрос добавлять, как психозащита.
Он очень любит детей, обожает. Сегодня позвонил по вопросу насчет детей и случайно разговор перешел в русло, что он просит дать ему второй шанс. До этого вообще на эту тему не общались. Общение только насчет детей было все это время. Я уже переболела, перегорела, каких-то ярких чувств к нему точно нет. У него смысл второго шанса в том, чтобы попробовать построить семью заново ради детей, чтобы мы смогли им вместе дать максимально из возможного. Он очень приземленный человек, в облаках не витает. А я не могу понять, зачем мне это все? Попробовать, а если не получится, потом заново 2 года из депрессии вылезать? И детям потрясения новые, если не сложится. В положительный исход я не верю, так как не верю, что можно построить что-то только из разума, без чувств. У него осталось что-то или нет - не знаю. У меня точно нет. И еще, оказывается, простить измену несложно, очень сложно поверить заново, жить и ждать нового ножа в спину не хочу, оно мне зачем? Вы бы дали второй шанс? #отношения #брак #муж

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Не стоит. На пепелище все сгорело и потухло. Зачем туда возвращаться?

Гость
#2

Нет, не дала и объясню почему.
Знаете, жизнь коротка. А тот кто вас предал однажды, может и снова придать. Захочется вам когда будете близки вспоминать как он ахал другую когда вы ещё были в отношениях?

Если вам мужчина нужен, познакомьтесь с кем-то из полно.

Гость
#3

Если он вам самой не нужен, то не стоит. Детей можно и без брака поддерживать.

Гость
#4
Гость

Нет, не дала и объясню почему.
Знаете, жизнь коротка. А тот кто вас предал однажды, может и снова придать. Захочется вам когда будете близки вспоминать как он ахал другую когда вы ещё были в отношениях?

Если вам мужчина нужен, познакомьтесь с кем-то из полно.

Их полно*

Гость
#5

Даже я , которая всегда за семью, за то, чтобы дети росли в полных семьях, прочитав Ваш рассказ и поставив себя на Ваше место, не стала бы в то же болото. 2 года-это до фигища. С бабой той не сложилось и к Вам прискакал, а поманит новая фря и также кинет как с той. Уже рано

Гость
#6

Не надо, в мире много хороших мужчин и вы не пропадёте без своего бывшего, вот уже сколько всего смогли!

Гость
#7
Гость

Даже я , которая всегда за семью, за то, чтобы дети росли в полных семьях, прочитав Ваш рассказ и поставив себя на Ваше место, не стала бы в то же болото. 2 года-это до фигища. С бабой той не сложилось и к Вам прискакал, а поманит новая фря и также кинет как с той. Уже рано

Он с ней не жил и не собирался, она замужняя была. А кто у него был еще или нет за это время, я не отслеживала, не интересно)))

Гость
#8

Да зачем брать быка за рога сразу? Пусть на кофе заходит, отец хороший, детей любит. Вы говорите, у вас чувств нет…ну и хорошо. Что будет по месту разберётесь. Жизнь долгая, все отступаются. По опыту видела, что у людей, что заново начинают, принципиально новые отношения.

Василиса
#9

Забудь, первый раз изменил - изменит второй, а дети мужикам неинтересны, актёрская игра и не более.

Гость
#10
Гость

Да зачем брать быка за рога сразу? Пусть на кофе заходит, отец хороший, детей любит. Вы говорите, у вас чувств нет…ну и хорошо. Что будет по месту разберётесь. Жизнь долгая, все отступаются. По опыту видела, что у людей, что заново начинают, принципиально новые отношения.

Он сам к нам лишний раз не заходит, на улице детей ждет. И я его не зову, во время ремонта нанимала на любой чих. Хотя можно было по некоторым вопросам его просить помочь. Не хочу ему давать надежду, иллюзию, что возможно все и получится, по человечески мне его жалко, он говорит тебе хорошо)), дети всегда при тебе.

Гость
#11
Гость

Он с ней не жил и не собирался, она замужняя была. А кто у него был еще или нет за это время, я не отслеживала, не интересно)))

Вот же устрица, я б муженьку его донесла, чтоб под опу коленом ее как Вы своего

Гость
#12

конечно. дай второй. потом третий и четвертый. другого уже все равно не найдешь себе

Гость
#13

Ну и дура, квартира то получилась общая. Он сейчас придет, поживет неделю и у него общее имущество. Разводись и бегом, закрой вопрос с квартирой и нах ты ему не понадобишься

Лапа
#14

Если нет ЛЮБВИ, то не надо.

Гость
#15

Нет. ПРЕДАТЕЛЕЙ НЕ ПРОЩАЮТ!

Гость
#16
Гость

Ну и дура, квартира то получилась общая. Он сейчас придет, поживет неделю и у него общее имущество. Разводись и бегом, закрой вопрос с квартирой и нах ты ему не понадобишься

Я не дура)). В это наверное сложно поверить, но бывают мужчины, которые у нотариуса не читая подписывают доверенность на распоряжение счетом с деньгами и брачный договор. Нотариус офигел. Брачн договор был нужен, чтобы ипотека к нему отношения не имела, а не потому что кто-то кому-то не доверяет. И вообще если расписать его положит качества, то да скорее всего многие здесь назовут меня дурой)). Если бы у меня были вопросы как поделить имущество, я бы спросила, я же спросила есть ли жизнь на Марсе, то бишь можно ли вернуь любовь или не стоит))

Гость
#17

Если любви нет, то и не стоит наверное. Будьте друзьями.
Вы после расставания такой путь прошли- и ипотека, и ремонт, и налаживание всей жизни заново… а он раз- а давай-ка отыграем все назад.

Гость
#18

Не надо давать второй шанс

Гость
#19

Был бы он таким прагматичным и приземленным, не стал бы с любовницей вообще связываться, так как рассчитал последствия от ухода из семьи на несколько лет вперёд и не стал бы в это ввязываться ради благополучия детей. Так же он не заботился об их благополучии пока разрушал вашу семью и крутил лябоф с посторонней. Решать вам, но и ходите прежде всего из вашего благополучия и детей,нигде гарантий нет кроме как в вас и в них.

Гость
#20

Ну если хотите быть на позициях удобных домашних тапок или старого дивана- велком.а этот чудо папа просится,я так понимаю,на вашу территорию .там турнули за все прекрасные качества так решил поиграть в раскаившегося

Гость
#21
Гость

Был бы он таким прагматичным и приземленным, не стал бы с любовницей вообще связываться, так как рассчитал последствия от ухода из семьи на несколько лет вперёд и не стал бы в это ввязываться ради благополучия детей. Так же он не заботился об их благополучии пока разрушал вашу семью и крутил лябоф с посторонней. Решать вам, но и ходите прежде всего из вашего благополучия и детей,нигде гарантий нет кроме как в вас и в них.

Он хорошо шифровался, а я была женой которая живет в розовых очках. Если бы он не спалился случайно, я бы так и продолжала пытаться налаживать нашу пошатнувшуюся в последн годы жизнь. Я не святая, свои косяки знаю. Но я не изменяла никогда. И как выяснилось я из тех кто не может поверить заново. И заставить себя невозможно. До этого доверяла безоговорочно, даже мысли никогда не возникало, ходил спокойно и на тусы, и с друзьями и т.д.

Гость
#22
Гость

Ну если хотите быть на позициях удобных домашних тапок или старого дивана- велком.а этот чудо папа просится,я так понимаю,на вашу территорию .там турнули за все прекрасные качества так решил поиграть в раскаившегося

У него есть где жить

#23

Ну вот представьте: вы сошлись, но малейшая задержка на работе или там встречи с друзьями, думаете вас не будут посещать мысли, где и с кем он? Доверие на нуле, даже, если чувств уже и нет, все равно будут закрадывается мысли и на подсознательном уровне вы будете ожидать очередного подвоха. А это и нервы, и головная боль. Вам это надо? И потом гарантии никто не даст, что через какое-то время он опять не заведет любовницу. Вы уже отошли от этих отношений, переболели, так живите и дальше без этого предателя, а к детям пусть ходит. Ему надо было раньше думать о детях, до того, как пошел ***.....ть, а не сейчас ими прикрываться.

Гость
#24
Гостья

Ну вот представьте: вы сошлись, но малейшая задержка на работе или там встречи с друзьями, думаете вас не будут посещать мысли, где и с кем он? Доверие на нуле, даже, если чувств уже и нет, все равно будут закрадывается мысли и на подсознательном уровне вы будете ожидать очередного подвоха. А это и нервы, и головная боль. Вам это надо? И потом гарантии никто не даст, что через какое-то время он опять не заведет любовницу. Вы уже отошли от этих отношений, переболели, так живите и дальше без этого предателя, а к детям пусть ходит. Ему надо было раньше думать о детях, до того, как пошел ***.....ть, а не сейчас ими прикрываться.

Я себя не уговариваю вернуться, просто мысль такая возникла- Почитала я все ответы, получается что большинство говорит, что прощать не надо, изменил и сам виноват. Виноват в том, что выбрал измену, я убеждена, что измена это выбор.

При этом бытует мнение что большая часть мужчин изменяет. Таких женщин как я, которые уходят, и разрывают отношения после измены в своем окружении не знаю. А примеры когда закрывают глаза и терпят всю жизнь измены знаю. Получается, что большинство семей проходят через это, но кто-то делает вид, что все хорошо, с кем не бывает, один раз не считается, другие женщины и правда предпочитают ничего не знать, а третьи терпят всю жизнь измены. Ну и есть часть мужчин, которе правда не изменяют.

Женщины которые изменяют тоже есть, согласна, но рассуждаю о мужчинах, тк сама через этот опыт прошла.

#25
Гость

Я себя не уговариваю вернуться, просто мысль такая возникла- Почитала я все ответы, получается что большинство говорит, что прощать не надо, изменил и сам виноват. Виноват в том, что выбрал измену, я убеждена, что измена это выбор.

При этом бытует мнение что большая часть мужчин изменяет. Таких женщин как я, которые уходят, и разрывают отношения после измены в своем окружении не знаю. А примеры когда закрывают глаза и терпят всю жизнь измены знаю. Получается, что большинство семей проходят через это, но кто-то делает вид, что все хорошо, с кем не бывает, один раз не считается, другие женщины и правда предпочитают ничего не знать, а третьи терпят всю жизнь измены. Ну и есть часть мужчин, которе правда не изменяют.

Женщины которые изменяют тоже есть, согласна, но рассуждаю о мужчинах, тк сама через этот опыт прошла.

Ну кто-то может прощать измены, кто-то в отместку сам втихаря изменяет, но 80% на развод подают женщины и измена там стоит не на последнем месте. У нас ещё сохранился советский менталитет, что надо держаться за любые штаны, да и мужчин у нас меньше, чем женщин, особенно нормальных. Наши женщины самые несчастные в Европе. Но опять-таки, у кого есть гордость и самоуажение, ни за что не станут терпеть к себе скотского отношения, будь то измена или ещё что-то, как бы не было им тяжело и морально, и материально. Каждому свое.

Гость
#26

Я наверное ненормальная, но к изменам отношусь спокойно. Ну да, неприятно, но переношу легко. Зато если уж ушла обратно не вернусь. Для меня этот стресс куда сильнее и простить я его уже не смогу.

Гость
#27
Гость

Я не дура)). В это наверное сложно поверить, но бывают мужчины, которые у нотариуса не читая подписывают доверенность на распоряжение счетом с деньгами и брачный договор. Нотариус офигел. Брачн договор был нужен, чтобы ипотека к нему отношения не имела, а не потому что кто-то кому-то не доверяет. И вообще если расписать его положит качества, то да скорее всего многие здесь назовут меня дурой)). Если бы у меня были вопросы как поделить имущество, я бы спросила, я же спросила есть ли жизнь на Марсе, то бишь можно ли вернуь любовь или не стоит))

Разводка какая-то. Прям вся в депрессии, на развод сил нет.. А вот гляди ка на нотариуса и на брачный договор силы нашлись.

Гость
#28

Если у вас нет чувств - то нет , конечно .

Гость
#29
Гость

Я наверное ненормальная, но к изменам отношусь спокойно. Ну да, неприятно, но переношу легко. Зато если уж ушла обратно не вернусь. Для меня этот стресс куда сильнее и простить я его уже не смогу.

А если не секрет, Вам получается изменяли много раз? И всегда были спокойны, или со временем иммунитет выработался? Все-таки с точки зрения общества Вы считаетесь более мудрой женщиной, которая "понимает и принимает" мужскую натуру. Но все-таки в Вашем случае очень любить надо мужчину, чтобы так регировать как вы. Иначе я не представляю как можно так относится. Хотя мир не черно-белый, он разнообразный(.

Гость
#30
Гость

Разводка какая-то. Прям вся в депрессии, на развод сил нет.. А вот гляди ка на нотариуса и на брачный договор силы нашлись.

Ну конечно разводка)). Депрессия это же не всегда лицом к стене лежишь. Очень хочется лежать и не вставать. Это живешь, но параллельно как будто умер. Все делаешь через надо. Утром встаешь потому что надо, а просыпаться не хочется. Дети, их кормить надо, им жить где-то надо, жилье надо и т.д. и т.п. Единственный близкий человек кто может поддержать и помочь был муж, и тот вот так подставил))), выть хотелось. Родителей нет давно, сестра в другой стране. Друзьям ныть не люблю и не хочу.

#31

Вы хотите с ним просыпаться, засыпать? Вы хотите с ним строить совместные планы? Заниматься общими семейными делами? Чтобы вы были вполне довольны своей жизнью с ним, ему придется играть только по вашим правилам. Вы же вряд ли будете теперь считаться с его мнением (по крайней мере первое время, год-два). Он был бы готов на это? Готов был бы вам как то компенсировать ваши моральные страдания? Подарками, вниманием?

Гость
#32
Светлана

Вы хотите с ним просыпаться, засыпать? Вы хотите с ним строить совместные планы? Заниматься общими семейными делами? Чтобы вы были вполне довольны своей жизнью с ним, ему придется играть только по вашим правилам. Вы же вряд ли будете теперь считаться с его мнением (по крайней мере первое время, год-два). Он был бы готов на это? Готов был бы вам как то компенсировать ваши моральные страдания? Подарками, вниманием?

Думала об этом, нет не сможет, тестостерон зашкаливает у него, может месяц выдержит изображая, что он живет лишь по моим желаниям и потребностям, потом нутро возьмет свое. Вообще я не задумывалась до этого, что возможен вариант возврата. А сейчас когда он спросил, начинаешь думать может поубавить свою гордость и независимость, и все-таки попробовать заново. Но душа не лежит. И опять получается ради детей, а себя ломаешь. А выйдет из этого что-то путное или нет опять рулетка.

#33
Гость

Думала об этом, нет не сможет, тестостерон зашкаливает у него, может месяц выдержит изображая, что он живет лишь по моим желаниям и потребностям, потом нутро возьмет свое. Вообще я не задумывалась до этого, что возможен вариант возврата. А сейчас когда он спросил, начинаешь думать может поубавить свою гордость и независимость, и все-таки попробовать заново. Но душа не лежит. И опять получается ради детей, а себя ломаешь. А выйдет из этого что-то путное или нет опять рулетка.

Вот в том то и дело, что он не сможет подстраиваться под ваши желания и настроения. В очередной всплеск его тестостерона, он может что то натворить подобное, а потом обвинить вас, что он и так и сяк, а вы не цените. Не думаю, что вам заново нужно передивать очерелные унижения от этого человека. Уважать вы его все равно не сможете.

#34

Кто это чушь сочиняет🤣 какая богачка не развелась, но взяла квартиру в ипотеку, ну-ну у нас же в России это стандартная практика

Гость
#35

для чего в браке с мужиком, который слинял к любовнице, покупать квартиру?

Гость
#36

Нет, не надо давать больше шансов, тем более у вас к нему нет чувств. Предав один раз, он будет изменять всю жизнь и это будет для него нормой, поверьте мне. Лучше стройте с другим отношения, если появится на горизонте. Удачи вам!

Гость
#37
Love

Кто это чушь сочиняет🤣 какая богачка не развелась, но взяла квартиру в ипотеку, ну-ну у нас же в России это стандартная практика

Богачки квартиру покупают за наличку, а не в ипотеку)). Если вы считаете, что все мужчины сволочи, и будут отбирать квартиру, в которой живут его дети, в очень скотском мире вы живете. Доказывать и объяснять, что у меня по другому, и есть мир где люди не пилят имущество, а цивилизованно расходятся не буду. Были деньги, мужчина согласился, что это на взнос на квартиру, потому что его детям надо жилье. У меня слава богу есть мозги и работа, остальную часть доплачу сама по ипотеке. И отбирать его жилье в котором мы до этого жили не буду, потому что он тоже человек и ему где-то надо дальше жить. Про остальн имущво не буду писать и оправдываться, и не хочу, все-равно скажете сказка, Это элементарно все для нормального человека, и очень жаль, что мы скотились в товарно-денежный скотский мир.

Гость
#38
Гость

Нет, не надо давать больше шансов, тем более у вас к нему нет чувств. Предав один раз, он будет изменять всю жизнь и это будет для него нормой, поверьте мне. Лучше стройте с другим отношения, если появится на горизонте. Удачи вам!

Спасибо большое!

Гость
#39

Вы оформили ипотеку официально будучи в браке? Крайне неосмотрительно.

Ирина
#40

Если человек поступил плохо, надо ему обьяснить и он поймет что не прав.и не будет так больше поступать. Но если он еще раз оступится, то это навсегда.

Кристина
#41

Боритесь за свою любовь. Мой муж если бы не приворот я уверена не стал бы изменять мне. А про приворот я узнала случайно , нашла в сумке клочок волос с ниткой. Раньше не сталкивалась с таким и обратилась по совету к бабушке знахарке. Она мне и расскала что это значит. И помогла снять этот приворот. Бабушку зовут Евдокия и работает она со своей внучкой. Вот номер телефона ватсап, вдруг кому пригодится 8 909 500 96 38.

#42

Тут либо жить одной и иметь мужчину который вам нравится для физических утех либо давать второй шанс.

Но скажу что человек независимо от пола ж или м предавший раз, точно это повторит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: