Гость
Статьи
Что делать с работой?

Что делать с работой?

"Девчули, кукусики" или как бы я к вам обратился, если бы я был женщиной) В общем вопрос в чём, так как по-любому здесь сидят люди с жизненным и трудовым опытом побольше моего, хотел бы узнать, что лучше. Смотрите, мне 21 год, учусь в магистратуре, осталось пол года, есть работа, гос. служба, зп не очень большая в принципе, но я особо никуда не трачу, кроме квартиры. Но работа сама - полная халтура, сижу целый день смотрю ютуб, иногда нужно что-то сделать, инженер с комп. систем, другими словами сис. админ. И халтурит по сути только наш отдел, кто спит, кто фильмы смотрит, так вот, стоит ли оставаться на этой работе, мне, если честно, такое уже надоело, ооочень скучно, уже год проработал, ничего не поменялось, перспективы нулевые, так как тут сидят "деды" на своих местах по 5-8 лет и никто никуда не двигается, только начальники. Я в общем не знаю, что делать, с одной стороны, здесь стабильность, зп + постоянные премии, выплаты на оздоровление и т.д. каждый год, отпусть 31 день, но с другой, тотальная скука, в которой начинаешь деградировать, ибо даже мы между собой не общаемся, и смогу ли я найти вообще какую-то работу? Шо делать?

Никитос
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цени такую работу! В других местах все гораздо гораздо хуже и сложнее. А на госслужбе как раз будет планомерный рост. Только не надо ждать перемен каждый год - так не бывает. Карьера с любой отрасли делается 10 лет. За 10 лет три повышения - и ты большой начальник. На теплом стабильном месте. В 31 год!

Карлос
#5

Иди в частный сектор, там xозяин - барыга будет драть тебя и в xвост и в гриву за такую же зарплату, которую он будет платить тебе несвоевременно и искренне удивляться, когда ты будешь интересоваться ей, твой уxод в отпуск или на больничный он будет воспринимать как личное оскорбление, а через полгода он вообще обанкротится и ты потеряешь и это.

Никитос
#9
Карлос

Иди в частный сектор, там xозяин - барыга будет драть тебя и в xвост и в гриву за такую же зарплату, которую он будет платить тебе несвоевременно и искренне удивляться, когда ты будешь интересоваться ей, твой уxод в отпуск или на больничный он будет воспринимать как личное оскорбление, а через полгода он вообще обанкротится и ты потеряешь и это.

Я это прекрасно понимаю, у меня друг работает за меньшую даже зп, бургеры делает, хз почему он эту работу выбрал, так он так вкалывает как чёрт по 12 часов в день, а у меня всё наоборот, прихожу домой с работы в апатийном состоянии

Гость
#10
Карлос

Иди в частный сектор, там xозяин - барыга будет драть тебя и в xвост и в гриву за такую же зарплату, которую он будет платить тебе несвоевременно и искренне удивляться, когда ты будешь интересоваться ей, твой уxод в отпуск или на больничный он будет воспринимать как личное оскорбление, а через полгода он вообще обанкротится и ты потеряешь и это.

Я это прекрасно понимаю, у меня друг за меньшую зп работает в бургерной, вкалывает по 12 часов в день, постоянно жалуется, а я наоборот, прихожу домой в апатийном состоянии, мне ничего не хочется

Гость
#11

Ну смотри что-нибудь полезное на ютюбе, Роберта Сапольски, например или язык выучи какой-нибудь.
Я поменяла один раз работу по таким же причинам, из строительного отдела научного центра на архитектурное (частное) бюро, скажу честно было очень тяжело престроиться. Плюс потеря всех бонусов гос.учреждения. Плюс нервотрепка. Шеф социопат, который каждый цент экономит в первую очередь на сотрудниках. Но выбор за вами всегда. Зависит от амбиций. Я поняла, что мне они не нужны, лучше иметь больше времени для хобби и личной жизни и приходить спокойной домой.

Мария
#12

Оставайтесь на спокойной работе. Сами в это время развивайтесь в другом направлении. У вас достаточно времени, чтобы заняться чем-то своим, может бизнес организуете. Цените спокойную работу. У многих на работе пашешь за 3 копейки, домой приходишь как выжитый лимон, но при этом нет времени чтобы что-то изменить, страх остаться вообще без денег и работы. Поэтому цените работу, стабильность, а сами думайте о будущем, готовьте место для отступления. К тому же, по своему опыту скажу, что в гос службе не все так гладко. Если меняется начальник отдела, то новый человек приводит свою команду, остальных либо выгоняют, либо выживают. Так что нет ничего более нестабильного как работать на гос службе.

Я гостья
#13

Попрыгайте. У вас застой крови. В молодости такие работы наверно должны раздражать. После работы старайтесь спортом заняться. Я б тоже сдулась в таком режиме. Я и сдулась впрочем. Но с другой стороны, есть ведь и крупные плюсы в такой работе. Найдите их.

Гость
#14
Я гостья

Попрыгайте. У вас застой крови. В молодости такие работы наверно должны раздражать. После работы старайтесь спортом заняться. Я б тоже сдулась в таком режиме. Я и сдулась впрочем. Но с другой стороны, есть ведь и крупные плюсы в такой работе. Найдите их.

есть, коллектив у меня хороший и начальник, больше всего как раз таки не нравится пассивность, то, что я сижу по 8 часов в день неподвижно, боюсь так превратиться в овоща, но есть мысль записаться в трен зал, всё для этого есть

Ася из Измен
#16

сама так сидела. секретарем. свалила,нашла работу на 3 часа в день и зп 20 тысяч (когда закончишь уходишь домой). Классное место. Это лучше чем тухнуть там за столом, отсиживать рабочее время. Уходи. Там и луше,и впечатления новые и время на личные дела.

Гость
#17
Гость

Я это прекрасно понимаю, у меня друг за меньшую зп работает в бургерной, вкалывает по 12 часов в день, постоянно жалуется, а я наоборот, прихожу домой в апатийном состоянии, мне ничего не хочется

Когда так сидишьют как Вы, да к вечеру раскизаешь и ничего не хочется. У меня сейчас такая работа. И ищу другую. Автор, вы молодой. Я думаю найдёте себе работу интересней. Зачем вам в 21 год так сидеть? Жизнь как мимо идёт наверное.

Гость
#18
Гость

Ну смотри что-нибудь полезное на ютюбе, Роберта Сапольски, например или язык выучи какой-нибудь.
Я поменяла один раз работу по таким же причинам, из строительного отдела научного центра на архитектурное (частное) бюро, скажу честно было очень тяжело престроиться. Плюс потеря всех бонусов гос.учреждения. Плюс нервотрепка. Шеф социопат, который каждый цент экономит в первую очередь на сотрудниках. Но выбор за вами всегда. Зависит от амбиций. Я поняла, что мне они не нужны, лучше иметь больше времени для хобби и личной жизни и приходить спокойной домой.

Автору 21 год. И ему на работе смотреть ютуб? Сколько? Месяц, два месяца. Надоест. Надо нормальную работу постараться найти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: