Гость
Статьи
Про семейные отношения

Про семейные отношения

Я даже не знаю, какой результат хочу получить, написав свою историю... Наверное, просто высказаться. Потому как чувствую себя пациентом психушки как минимум...
В общем, у меня есть семья: дедушка и мама. Я единственный ребёнок в семье, мама тоже единственный ребёнок у деда (правда, удочерённый, но ещё в дошкольном возрасте). Дедушка живет в другом городе в своей квартире, где у мамы есть доля. Мама живет недалёко от меня в своем доме. Я живу отдельно своей семьей в собственном жильё. Все достаточно успешны, финансово обеспечены. У мамы и дедушки высокие пенсии, плюсом дополнительный стабильный доход. У меня свой небольшой бизнес. Короче - живи, кайфуй и радуйся! Но, нет... Дедуля манипулирует наследством, устраивает крысиные бега между родственниками, кто ж в итоге получит квартиру после его смерти (я от этой игры отказалась, мне кажется это дико мерзким..). Мать считает мой отказ какой-то супер тактикой из разряда НЛП по захвату дедовской квартиры, а потому при каждом удобном случае портит мои отношения с дедушкой. Дед ведётся и посылает меня чуть ли не на три буквы, когда я звоню узнать как дела... не забыв указать: хочешь квартиру, бросай все и приезжай за мной ухаживать! 🤦‍♂️ При этом мать говорит мне о том, что хочет оформить на меня завещание (непонятно зачем, если я единственный ее родственник). Но при этом требует, что бы я, если хочу оказаться в рядах наследников, исполняла все ее пожелания, которые выглядят как: забей на свою жизнь и живи для меня... Я отказалась от маминых материальных благ и прекратила общение... собственно, с дедом я так же прекратила общение и отказалась от наследства какого-либо... Знаете, что самое стремное в этой истории? Мне непонятно одно - они у меня вечно жить собираются? В ситуации, где все четко и понятно, испортить отношения, это ж умудриться надо! А деду так на минутку 9-й десяток пошёл... Матери 60...

Девочка
28 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Забейте болт, стройте свою жызнь пока можете! Все ети меркантильные умыслы, вопросы никогда щастя не несут!

Гость
#2

Они оба токсичные манипуляторы. Им надо жертву из которой энергию можно сосать.
Не общайтесь с ними, или только на своих условиях. Не бойтесь быть злой и плохой. Если будете добренькой, это будут в ущерб вам

Девочка
#3
Гость

Они оба токсичные манипуляторы. Им надо жертву из которой энергию можно сосать.
Не общайтесь с ними, или только на своих условиях. Не бойтесь быть злой и плохой. Если будете добренькой, это будут в ущерб вам

Да, я с вами согласна.. я относительно недавно это поняла, до последнего не хотелось верить, но факты на лицо.. Поэтому и отказалась от всего в пользу своей семьи и собственного спокойствия..

Гость
#4

Вам надо их вместе собрать за одним столом за чаем и тортиком и мамочку хорошенечко отмудохать. Вот прям шоб ж0лтое с красным смешалось. Дедушка сам все поймет.

Девочка
#5
Гость

Вам надо их вместе собрать за одним столом за чаем и тортиком и мамочку хорошенечко отмудохать. Вот прям шоб ж0лтое с красным смешалось. Дедушка сам все поймет.

Это к сожалению не реально.. мы с матерью в питере, дедушка в другом городе за Уральскими горами.. а я на 9 месяце🙈 Мне сейчас вообще не до них и не до их квартир.. Просто до меня доходит информация, чем они там занимаются пока я к родам готовлюсь и я в шоке..

Гость
#6

не, квартирки могут мимо тебя проплыть, если они завещание на левых людей напишут. или в тот же договор ренты вписаться.

Девочка
#7
Гость

не, квартирки могут мимо тебя проплыть, если они завещание на левых людей напишут. или в тот же договор ренты вписаться.

Да я уже поняла это и смирилась, что наследства мне не видать) Они ж мне прямо говорят, типо хочешь быть наследницей - бросай свою жизнь (бизнес, мужа, ребенка) и делай так как нам надо, а если нам понравится (что далеко не факт!) то, возможно, завещание будет на тебя)) Честно? Мне проще самой заработать и купить ещё одну квартиру, чем так..

Гость
#8

ты ж реально не помогаешь деду, поэтому причем тут мать?

Гость
#9
Девочка

Да я уже поняла это и смирилась, что наследства мне не видать) Они ж мне прямо говорят, типо хочешь быть наследницей - бросай свою жизнь (бизнес, мужа, ребенка) и делай так как нам надо, а если нам понравится (что далеко не факт!) то, возможно, завещание будет на тебя)) Честно? Мне проще самой заработать и купить ещё одну квартиру, чем так..

то есть старикам помогать не надо?

Девочка
#10
Гость

ты ж реально не помогаешь деду, поэтому причем тут мать?

Нет, не помогаю. Я ему предложила после смерти бабушки переехать ко мне. Он отказался. На его деньги и долю в квартире я никогда не претендовала. Вопрос о том, что бы включить меня в наследники был с его подачи, так как он не хочет что бы мама все получила (у них отвратительные отношения).

Девочка
#11
Гость

то есть старикам помогать не надо?

А каким образом мне ему помогать? Я писала выше, что перелагала ему переехать ко мне, так как там где он живёт для меня нет работы. По поводу денег.. у него ежемесячно выходит больше, чем у меня) Он не нуждается..

Гость
#12
Девочка

А каким образом мне ему помогать? Я писала выше, что перелагала ему переехать ко мне, так как там где он живёт для меня нет работы. По поводу денег.. у него ежемесячно выходит больше, чем у меня) Он не нуждается..

он же не денег от тебя хочет, а заботы.
ну, всё с тобой ясно.

Девочка
#13
Гость

он же не денег от тебя хочет, а заботы.
ну, всё с тобой ясно.

Какой заботы если он сам пресекает любые попытки с моей стороны? Дайте совет тогда, каким образом мне заботу проявить в отношении него?))

Гость
#14
Девочка

Какой заботы если он сам пресекает любые попытки с моей стороны? Дайте совет тогда, каким образом мне заботу проявить в отношении него?))

Ссосать, ссосать и еще раз ссосать

Гость
#15
Гость

он же не денег от тебя хочет, а заботы.
ну, всё с тобой ясно.

Она на 9 месяце, а потом ребёнок грудной будет. И муж ещё о котором заботиться надо, и работа ещё. Как она сможет всё бросить и к деду жить приехать?!!
У деда у самого доход есть. Пусть наймёт социального работника для обслуживания.

Девочка
#16
Гость

Ссосать, ссосать и еще раз ссосать

Что сосать и по какому поводу?)) У меня вся жизнь впереди, все что мне надо я возьму самостоятельно. Мне печально оттого, что они одурели со своим наследством и просто пересрали отношения все между нами. Всюду у них бабки, у всех меркантильные мысли, манипуляции, игрища какие-то непонятные.. Я к ним относилась всегда с любовью и старалась поддержать по мере своих сил и возможностей, но не в ущерб своей жизни.

Девочка
#17
Гость

Она на 9 месяце, а потом ребёнок грудной будет. И муж ещё о котором заботиться надо, и работа ещё. Как она сможет всё бросить и к деду жить приехать?!!
У деда у самого доход есть. Пусть наймёт социального работника для обслуживания.

Дед под присмотром, моя тетя за ним ухаживает. Они живут в одном городе. Мы предлагали ему нанять тетеньку что б быт обслуживала. Он категорически против чужых людей в доме🤦‍♂️ Так же против переезда ко мне, только если я перееду к нему.. и то, он против что бы я жила с ним в одной квартире. Он хочет, что бы я купила квартиру рядом и просто каждый день к нему ходила, решала его проблемы.. Ну это перебор ребята.. махровый эгоизм имхо.. потому я и отказалась, у меня же есть ещё и свои задачи, своя семья..

Гость
#18
Гость

Они оба токсичные манипуляторы. Им надо жертву из которой энергию можно сосать.
Не общайтесь с ними, или только на своих условиях. Не бойтесь быть злой и плохой. Если будете добренькой, это будут в ущерб вам

Обычная бабья яма.

Гость
#19

Удивительно, что мама по-сути не родная дочка деда, так бы можно было списать на гены. Понятно, что обоим хочется роящихся родственников вокруг их персоны. У одного маразм, у второй климакс, отсюда склочность.
У моих родителей в климакс у обоих было что-то подобное. Насмотрелись на дружную семью дяди, а у нас, благодаря им, никогда не было особо теплых доверительных отношений. И вот, что началось! И родне на нас жаловались, и мужа отец обвинил в том, что и сказать стыдно. Внуков цепляои - все не так. Мать со мной сквозь зубы злобно говорила, хотя всю жизнь такая овечка. Позовешь в гости, приходят с перекошенными лицами. И при этрм квартиру купили в соседнем доме. Хотели вообще в нашем. Я попереживала и забила. Они поняли, что так еще хуже, и успокоились. Или климакс на спад.
Автор, просто забейте. Это и в самом деле не ваша война. Легких вам родов, берегите себя

Девочка
#20
Гость

Удивительно, что мама по-сути не родная дочка деда, так бы можно было списать на гены. Понятно, что обоим хочется роящихся родственников вокруг их персоны. У одного маразм, у второй климакс, отсюда склочность.
У моих родителей в климакс у обоих было что-то подобное. Насмотрелись на дружную семью дяди, а у нас, благодаря им, никогда не было особо теплых доверительных отношений. И вот, что началось! И родне на нас жаловались, и мужа отец обвинил в том, что и сказать стыдно. Внуков цепляои - все не так. Мать со мной сквозь зубы злобно говорила, хотя всю жизнь такая овечка. Позовешь в гости, приходят с перекошенными лицами. И при этрм квартиру купили в соседнем доме. Хотели вообще в нашем. Я попереживала и забила. Они поняли, что так еще хуже, и успокоились. Или климакс на спад.
Автор, просто забейте. Это и в самом деле не ваша война. Легких вам родов, берегите себя

Спасибо большое. Да, я тоже удивлена что мама дедушке не родная - она полная его копия по характеру 🙈

Гость
#21

У вас не семья, у вас серпентарий!

Гость
#22

Может к совести попробовать пизвать??? Хотя... старикам нужно просто общение, своим поведением и попытками манипулировать они пытаются хоть как-то вас заманить к себе в гости. В ваших силах всех примирить и успокоить. Скажите им о том, что вы их любите, что тоже скучали и рады их видеть при удобном случае. Улыбайтесь и не поддавайтесь ни на что. При очередной попытке манипулировать - заведите традицию встречаться раз в месяц или приезжать хотябы раз в неделю к дедушке. Общайтесь с ним по телефону и с матерью, просите рассказывать только хорошее и поднимайте им настроение. Попытайтесь расслабить и разрядить напряженную обстановку. И прекратяться угрозы, смениться гнев на милость. Ну а если вы считаете, что в окопе дождетесь конца войны, и все умрут а вы выдохнете, то скажу может случиться и обратное: недосказанность, вы будете мучить себя за то что были такой безучастной, испытывать угрызение совести и многое другое. Уделите им немного внимания, и они вам скажут спасибо. Только делайте это грамотно и все будет хорошо

Гость
#23

Не заморачивайтесь - у них деменция. Сами такой стать можете.

Гость
#24

У меня такая же ***, только в средней степени тяжести...

Гость
#25

Не пытайтесь даже это понять, до добра не доведёт. Вам нужно просто абстрагироваться от этих людей и какими бы родными они вам ни приходились, не будьте мягкотелой , не ведитесь на всю эту чушь. Пожалеете обязательно. В игре, правил и мотивов которой не знаешь - не победить. Пока есть своя хорошая, налаженная жизнь - занимайтесь лучше ею. Не подумайте, что голословно советую - не понаслышке знаю о таких наследственных войнах.

Гость
#26

Че, прям , в 60 лет уже завещания пишет? И наследством спекулирует? Смешно

Гость
#27
Гость

Удивительно, что мама по-сути не родная дочка деда, так бы можно было списать на гены. Понятно, что обоим хочется роящихся родственников вокруг их персоны. У одного маразм, у второй климакс, отсюда склочность.
У моих родителей в климакс у обоих было что-то подобное. Насмотрелись на дружную семью дяди, а у нас, благодаря им, никогда не было особо теплых доверительных отношений. И вот, что началось! И родне на нас жаловались, и мужа отец обвинил в том, что и сказать стыдно. Внуков цепляои - все не так. Мать со мной сквозь зубы злобно говорила, хотя всю жизнь такая овечка. Позовешь в гости, приходят с перекошенными лицами. И при этрм квартиру купили в соседнем доме. Хотели вообще в нашем. Я попереживала и забила. Они поняли, что так еще хуже, и успокоились. Или климакс на спад.
Автор, просто забейте. Это и в самом деле не ваша война. Легких вам родов, берегите себя

Причем тут климакс-то? Что за ахинею написали?

Гость
#28
Гость

Не заморачивайтесь - у них деменция. Сами такой стать можете.

В 60 лет деменция? Эгоисты обычные. Это от возраста не сильно зависит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: