Гость
Статьи
Почему за рождение и …

Почему за рождение и воспитание ребенка отвечает только женщина?

Это же неправледливо(

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что патриархат.

Гость
#2

Элементарно Ватсон! Баба природой сконструирована на деторождение, равно, как и мужчина на производство семени, из которого эти дети рождаются.
Воспитанием, а тем более материальным содержанием детей бабы не занимаются в 90% случаев, ибо оно им не по зубам. Уход за младенцем да, но это опять же - природная функция, не более того.

Гость
#3

ну скажите вашему мужчине, чтобы "взял ответственность"

#4

Отвечаю не за всех, а лишь за себя.
Потому что мне нравится, потому и отвечаю.

#5

У нас за воспитание отвечают оба.

Гость
#6

Cxyяли только женщина?

Гость
#7

Чем развитие общество, тем больше вовлеченность в уход и воспитание детей обоих родителей. Делайте выводы.

Лина
#8

Потому что мужики нормальные вымерли, нет поощрения создания норм семьи и воспитания детей, только поблядовал и бросил
А она потом всю жизнь тянет ребенка на нищенскую зарплату бюджетника
А потом еще вопросы, почему у нас демогр кризис. Да вот поэтому

Гость
#9
Лина

Потому что мужики нормальные вымерли, нет поощрения создания норм семьи и воспитания детей, только поблядовал и бросил
А она потом всю жизнь тянет ребенка на нищенскую зарплату бюджетника
А потом еще вопросы, почему у нас демогр кризис. Да вот поэтому

Потому что бабы

Гость
#10

ну так только женщина принимает решение рожать или нет

Гость
#11
Гость

Потому что патриархат.

при патриархате дети остаются с отцами. Это ключевой признак

#12

Выбирайте правильно отца для своего ребёнка и будет вам счастье и разделение ответственности

Гость
#13
Лина

Потому что мужики нормальные вымерли, нет поощрения создания норм семьи и воспитания детей, только поблядовал и бросил
А она потом всю жизнь тянет ребенка на нищенскую зарплату бюджетника
А потом еще вопросы, почему у нас демогр кризис. Да вот поэтому

Что-бы не вымерли "нормальные мужики" беременеть надо от "нормальных мужиков".

92
#14
Гость

при патриархате дети остаются с отцами. Это ключевой признак

так и сейчас дети остаются с отцом, если он того хочет
но в основной массе мужику это не надо
куда проще все свалить на женские плечи

Гость
#15

В России мужчины не хотят забирать себе детей при разводе. Почитайте, сколько постов было на тему "как оставить ребёнка с мужем ".
Они детей наделают и гуляют дальше без обузы.

Гость
#16
92

так и сейчас дети остаются с отцом, если он того хочет
но в основной массе мужику это не надо
куда проще все свалить на женские плечи

у во первых это не совсем так, за ребенка отцу надо приложить куда больше усилий чем женщине, но не суть.
Так патриархат и матриархат определяет не только законы, а и традиции, привычки, нормы общества. Патриархат сейчас не интересен даже мужчинам. он не улучшает жизнь мужчин. Все топят на некое "равенство", а точнее формулу "никто никому НИКОГДА ничего не должен"

Гость
#17

Когда же ненщины наконец поймут что в 75% случаях дети нужны только самим женщинам. Вот именно поэтому вы потом сами и отвечаете за то что породили. Потому что 75% мужчин с радостью прожили бы без детей. И в большинстве случаев у девушки семья это муж и дети а у мужчины семья это жена и может быть дети так как женщина не будет с ними жить если они заявят ей что дети не нужны. Во вторых после рождения детей девушки переключают акцент на детей и готовы бросить мужа ради детей. Мужчина это чувствует и отдаляется. Вы вроде рядом но уже далеки. Вы сами содаёте эту сутуацию. Представьте необитаемый отсров, кто сможет прокормить и защитить детей на нём ? Конечно это мужчина, то етсь дети без него не жизнеспособны. В итоге любя детей прийдётся ставить мужа не первое место чтобы дети выжили. Каждый мужчина имеет две стороны добрый и заботливый и безразличный лентяй. Всё зависит от вас какой стороной вы повернёте к себе мужа. Но по сути женщины не ради себя не ради детей не готовы вести себя так чтобы муж стал заинтересованным добрым и заботливым. Вы сами не хотите добиться от мужа такого результата. Поймите наконец что ваша блажь родить ребёнка. Означает лишь одно что вы отворачиваетесь от мужа а он от вас. И вы ставите себя в уязвимое положение зависимости от мужа. Так ка вам теперь нужно прыгать перед ним так чтобы он был доволен и стал добрым и заботливым. Но проблема женщин что они этого не поимают и думают что мужчина должен сам вовлекаться в семейные дела. Вы понизили свою привлекательность для мужчины родив (и это не про толстую Попку). Соответственно крутится перед мужчиной вам нужно больше а по факту вы еще и крутится вокруг него перестаёте. Поэтому эфект происходит в два раза быстрее и вы чувствуете отстранение мужа.Женщины постоянно задают бредовые вопросы ,перестаньте общаться внутри своего вида и начните общаться с мужчинами они вам всё расскажут. А выши женские представления о мужчинах не имеют никакой связи с реальностью. Так было во все века до нас.

Гость
#18
Гость

Чем развитие общество, тем больше вовлеченность в уход и воспитание детей обоих родителей. Делайте выводы.

ТП.

Гость
#19
Лина

Потому что мужики нормальные вымерли, нет поощрения создания норм семьи и воспитания детей, только поблядовал и бросил
А она потом всю жизнь тянет ребенка на нищенскую зарплату бюджетника
А потом еще вопросы, почему у нас демогр кризис. Да вот поэтому

С бюджета ее лучше выгнать сразу. Это противоречит интересам общества.

Гость
#20
Гость

В России мужчины не хотят забирать себе детей при разводе. Почитайте, сколько постов было на тему "как оставить ребёнка с мужем ".
Они детей наделают и гуляют дальше без обузы.

У вас у самих формула "пока я не замужем я живу в черновике где я свободна". после загса все обнулилось и теперь все по другому. теперь я хочу что-бы кто-то мне был много чего должен. У мужчин так не работает. У мужчин нету этого перехода и не должно быть.

Гость
#21

99% женских претензий к мужчинам сводятся к "почему он НЕ ПОМЕНЯЛСЯ после загса и/или рождения ребенка"

Zverro
#22

1. Сами таких выбираете.
2. Сами так ситуацию строите.
3 Сами выбираете так жить.
Мужчине важен ребенок от любимой женщины. Мужчины как дети и им нравиться играть и возиться с детьми. Главное разрешить построить песочницу.
Мужчина и после развода будет общаться и заботиться о ребенке. Но! Если по базе вы выбрали нормального и правильно рри разводе сформировали ситуацию. Первая проблема при разводе - манипуляция детьми...

Гость
#23
Гость

99% женских претензий к мужчинам сводятся к "почему он НЕ ПОМЕНЯЛСЯ после загса и/или рождения ребенка"

Потому что мужчина не в курсе что он должен был поменяться :) В верху пост номер 17 там всё описано. Но женщины явно не хотят с этим мериться хотя так было все века до нас. До рождения ребёнка мужчина иногда крутится около женщины, после родов женщина должна крутитсЯ вокруг чтобы добиться благосклонности мужчины(а она крутится вокруг детей). По сути рождением ребёнка они затягивают удавку на своей шее. И при этом сами туда лезут не понимая к чему это приведёт. Это же так очевидно , так происходит в 90% семей (и поэтому можно сказать что это норма). а она то думала я рожу и он меня будет на руках носить. а по факту получается она носится с ребёнком на руках отстраняя мужа а потом удивляется почему у него такое отношение к ней :) 2+2 не могут сложить , вот что роды с мозгом женщины делают.

Гость
#24
Zverro

1. Сами таких выбираете.
2. Сами так ситуацию строите.
3 Сами выбираете так жить.
Мужчине важен ребенок от любимой женщины. Мужчины как дети и им нравиться играть и возиться с детьми. Главное разрешить построить песочницу.
Мужчина и после развода будет общаться и заботиться о ребенке. Но! Если по базе вы выбрали нормального и правильно рри разводе сформировали ситуацию. Первая проблема при разводе - манипуляция детьми...

Согласен с вами на 95% :) мужчмне важен ребено только от любимой женщины а 75% браков с нелюбимыми а только с теми которые более менее хороши и привлекательны (но не любимые и это разные вещи), Вот имеенно в тмо и проблема что в 75% случаях женщины не могут найти тех мужчин кто их бы любил и соответственно и детей. А потом еще удивляются почему мужчины безразличны к детям. Вот если бы мужчина решал вопрос рожать ии не рожать тогда бы в 75% семьях детей либо е было или они были ближе к 40 годам самого мужчины. (имеено к этому возрасту мужчины чаще начинают хотетьдетей). А не по инстинкту ка как женщины. 18 стукнуло и уже кукушка чаще улетает и нужно срочно замуж и родить. 18-25летний или 35-40летний мужчина отец детей ? разницу чуете ? Беременность по залету и требованию женщины или обдуманное решение + появившееся желание самого мужчины. Поэтому думаю чаще для семьи лучше если мужчина на 10лет+ старше девушки.

#25
Гость

Потому что мужчина не в курсе что он должен был поменяться :) В верху пост номер 17 там всё описано. Но женщины явно не хотят с этим мериться хотя так было все века до нас. До рождения ребёнка мужчина иногда крутится около женщины, после родов женщина должна крутитсЯ вокруг чтобы добиться благосклонности мужчины(а она крутится вокруг детей). По сути рождением ребёнка они затягивают удавку на своей шее. И при этом сами туда лезут не понимая к чему это приведёт. Это же так очевидно , так происходит в 90% семей (и поэтому можно сказать что это норма). а она то думала я рожу и он меня будет на руках носить. а по факту получается она носится с ребёнком на руках отстраняя мужа а потом удивляется почему у него такое отношение к ней :) 2+2 не могут сложить , вот что роды с мозгом женщины делают.

Это наверно ваша мама после родов 2+2 сложить не смогла, а остальные женщины прекрасно складывают и решают в сутки десятки проблем быстро и качественно

Гость
#26
Na avosi

Это наверно ваша мама после родов 2+2 сложить не смогла, а остальные женщины прекрасно складывают и решают в сутки десятки проблем быстро и качественно

Согласен женщины вполне могут решать разные задачи и некоторые даже порой лучше чем мужчины. Но есть простые вопросы в которых они как дети не могут сложить 2+2=4. потому что у них там не логика а желаие как бы им хотелось. разницу чуете ? реальность и их желания как бы им хотелось? То есть они не учитывают а с какого у мужчины появится такое оведение ? оно же чем то должно быть вызвано? А у женщины мозгу мне должны я родила мне должны ещеё больше. Вот ту и возникает не состыковка желаии и реальности. Что мы и видим в 75% семей. Я не говорю что женщины дуры. Они протсо в некоторых моменитах живут желаниями которые далеки от реальности и разбиваются об суровую скалу этой реальности. Прям как дети.

#27
Гость

Согласен женщины вполне могут решать разные задачи и некоторые даже порой лучше чем мужчины. Но есть простые вопросы в которых они как дети не могут сложить 2+2=4. потому что у них там не логика а желаие как бы им хотелось. разницу чуете ? реальность и их желания как бы им хотелось? То есть они не учитывают а с какого у мужчины появится такое оведение ? оно же чем то должно быть вызвано? А у женщины мозгу мне должны я родила мне должны ещеё больше. Вот ту и возникает не состыковка желаии и реальности. Что мы и видим в 75% семей. Я не говорю что женщины дуры. Они протсо в некоторых моменитах живут желаниями которые далеки от реальности и разбиваются об суровую скалу этой реальности. Прям как дети.

Есть люди реалисты, а есть мечтатели. Вот, от этого и надо плясать. У мужчин тоже есть свои хотелки, многие мужчины тоже считают "после свадьбы она изменится" или "она мнеидолжна, потому что я на ней женился". И такие рассуждения у мужчин, которым под тридцатку.
Правильнее считать, что есть эгоистичные и требовательные люди.

Гость
#28
Na avosi

Это наверно ваша мама после родов 2+2 сложить не смогла, а остальные женщины прекрасно складывают и решают в сутки десятки проблем быстро и качественно

Одна из основных вещей в простых пустяках женщины видят проблемы (ам где их нету) сответственно от это и паника. Даже в вашем посте написанослово "проблемы". во первых не проблемы а максимум задачки и во вторых если они не решатся быстро думаю у вас в жизни особо ничего не изменится.Я прекрасно вижу как порой неадекватно реагируют женщины на простые вещи (видать нервы казенные). жалко мне их накручивают себя а потом даже болеют. Им бы к психтерапевту.

#29
Гость

Одна из основных вещей в простых пустяках женщины видят проблемы (ам где их нету) сответственно от это и паника. Даже в вашем посте написанослово "проблемы". во первых не проблемы а максимум задачки и во вторых если они не решатся быстро думаю у вас в жизни особо ничего не изменится.Я прекрасно вижу как порой неадекватно реагируют женщины на простые вещи (видать нервы казенные). жалко мне их накручивают себя а потом даже болеют. Им бы к психтерапевту.

Вы считаете, что младенец с распоротой ладонью-это задачка? Разные люди видят ситуацию с разного ракурса. Мой двоюродный брат дуткий мнительный паникер, а жена спокойная пофигистка

Гость
#30
92

так и сейчас дети остаются с отцом, если он того хочет
но в основной массе мужику это не надо
куда проще все свалить на женские плечи

Ага, я с одним таким разговаривала, кричал что назло у жены бывшей б забрал итп
На что я сказала:а я запросто б привела в случае чего на порог бм, воспитывать
(детей у меня нет, так пофилосовствовать)
На что демагог мужчина возмутился... И сказал ага щаз! 😤
Не логично вообще
И говорит что отдал бы на воспитание тогда пожилой маме тк работа т командировки личка..
Вот вам девочки и да кинулись основная масса дядек сопли утирать

Гость
#31

По справедливости должны оба родителя отвечать, ребенок то общий. Но на практике дети больше нужны женщинам. А за свои хотелки отвечает хотящий, а не соглашающийся лишь бы отстала. При попытке подключить мужика к воспитательному процессу, большинство сталкивается с тем, что мужик сваливает в туман, оставив ребенка тетке. В связи с чем не готова в одного тянуть не рожай. И нечего ныть. Выбор у всех есть

Гость
#32

Мужчинам дети чаще всего не нужны, так потешить эго или уж да малое колличество именно плохо зная себя, при появлении ребенка почувствует ответственность... Полюбит
Но надо ли играть в ромашку) полюбит не полюбиь ребенка=))
Девочки рожайте когда сами уверенны в себе в своих силах и есть рядом сильный самец, опора, поддержка. Чтоб и мама и папа были.
Не унижайтесь(вам припомнит мужичок) толкая пузом к загсу или плакать о потерянных годах
Видите что ему брак не нужен а вам горит, бегите.
Не хотеть семьи его право
Пусть живет один, пьет пиво, общается с дружками.
Оставьте этого взрослого ребенка.

Натка
#33

Ну как бы родить мужчина и не может. Как он может отвечать за рождение ребенка? Он может только обеспечить финансово. А воспитание у кого как в семье.

Настя
#34

Мужчины разные бывают. Да, 75-80% мужчин дети особо не нужны, они их "терпят" ради женщины. Но есть и исключения. У нас на работе мужчина развёлся с женой, забрал детей (7 и 11 лет) себе. Правда инициатором развода был он - жена загуляла.

Натка
#35
Гость

Одна из основных вещей в простых пустяках женщины видят проблемы (ам где их нету) сответственно от это и паника. Даже в вашем посте написанослово "проблемы". во первых не проблемы а максимум задачки и во вторых если они не решатся быстро думаю у вас в жизни особо ничего не изменится.Я прекрасно вижу как порой неадекватно реагируют женщины на простые вещи (видать нервы казенные). жалко мне их накручивают себя а потом даже болеют. Им бы к психтерапевту.

А какие задачки вы имете в виду ? Можете навести пример? Что для вас например задачка а для женщины проблема?

Натка
#36
Na avosi

Вы считаете, что младенец с распоротой ладонью-это задачка? Разные люди видят ситуацию с разного ракурса. Мой двоюродный брат дуткий мнительный паникер, а жена спокойная пофигистка

Не знаю..у меня сын разбил в голову в школе учительница позвонила. Не знаю кому там задачка или проблема но я думала что придется мужа откачивать после такого известия- такую панику поднял..

#37
Натка

Не знаю..у меня сын разбил в голову в школе учительница позвонила. Не знаю кому там задачка или проблема но я думала что придется мужа откачивать после такого известия- такую панику поднял..

Моего брата бы точно откачивали😄

Натка
#38
Na avosi

Моего брата бы точно откачивали😄

Как сейчас помню - сидим в кабмнете медика- сын дердится за голову( повязку наложили) , учительница белая как стена ( ее можно понять) и муж- еще белее чем учительница 😁..это при том что муж у меня боксом занимался ...картина маслом.

Гость
#39

Решение о рождении ребёнка принимает всегда исключительно женщина: именно она решает, допускать или нет конкретного мужика к своему телу, оставить ребёнка или сделать аборт. Ну а поскольку это её единоличное решение - ответственность за него тоже её единоличная.

Zverro
#40
Na avosi

Это наверно ваша мама после родов 2+2 сложить не смогла, а остальные женщины прекрасно складывают и решают в сутки десятки проблем быстро и качественно

Конечно складываю и решают, стирают и убирают, потому как сами захотели так жить.
Сами решили, что они кухонно-родильный аппарат, который обеспечивает мужик.
До рождения детей сами все делали, мужик по первости спасибо говорил, потом понял, что вам так нравиться жить... логика простая, нравится -живите, ему проще.
Потом оп, дитя и вы в пеленках, дома сношаете мозг мужа, мол чё не помогаешь... у мужика слом сознания, а что собственно поменялось? Вроде сидите дома, он обеспечивает, а тут такой наезд....
Потом больше... тебя мама плохо воспитала, ты ***....
Опа... опять непонятка....
еще время проходит, смотрит на вас, вы с пеленками, двое детей, сами не развиваетесь, а он прокачан, успешен, с вами и поговорить только о пеленках ... он смотрит на вас и совсем в ступоре. Помнит на ком женился и совсем охеревает от того с кем 5- 7 лет живет...
Сами так отношения строите. Чаще сами по своему разумению настаиваете на браке и детях, пофиг от кого, главное что б замуж взял и мог содержать. Потом на кулак слюни мотаете, все сама, работь когда - дети ж, ... а заранее подумать, что ситуации бывают разные и сама должна уметь семью содержать. Бывают и мужья болеют и работы лишаются... и тут вы, я ж мать, содержи... нет? Тогда уйду.... я ж мать, мне все должны, я РОЖАЛА. Вопрос зачем рожала? Жить на иждивении мужа? Зачем???? Кто должен? Страна? И вы стране ребенка отдадите в армию? Или что? Зачем в пеленках закапывались? Вас муж просил? Он прям к батарее пр вязывал пеленками? Вы сами так решили, вы сами так жили, вы сами ковали свое счастье.

#41
Zverro

Конечно складываю и решают, стирают и убирают, потому как сами захотели так жить.
Сами решили, что они кухонно-родильный аппарат, который обеспечивает мужик.
До рождения детей сами все делали, мужик по первости спасибо говорил, потом понял, что вам так нравиться жить... логика простая, нравится -живите, ему проще.
Потом оп, дитя и вы в пеленках, дома сношаете мозг мужа, мол чё не помогаешь... у мужика слом сознания, а что собственно поменялось? Вроде сидите дома, он обеспечивает, а тут такой наезд....
Потом больше... тебя мама плохо воспитала, ты ***....
Опа... опять непонятка....
еще время проходит, смотрит на вас, вы с пеленками, двое детей, сами не развиваетесь, а он прокачан, успешен, с вами и поговорить только о пеленках ... он смотрит на вас и совсем в ступоре. Помнит на ком женился и совсем охеревает от того с кем 5- 7 лет живет...
Сами так отношения строите. Чаще сами по своему разумению настаиваете на браке и детях, пофиг от кого, главное что б замуж взял и мог содержать. Потом на кулак слюни мотаете, все сама, работь когда - дети ж, ... а заранее подумать, что ситуации бывают разные и сама должна уметь семью содержать. Бывают и мужья болеют и работы лишаются... и тут вы, я ж мать, содержи... нет? Тогда уйду.... я ж мать, мне все должны, я РОЖАЛА. Вопрос зачем рожала? Жить на иждивении мужа? Зачем???? Кто должен? Страна? И вы стране ребенка отдадите в армию? Или что? Зачем в пеленках закапывались? Вас муж просил? Он прям к батарее пр вязывал пеленками? Вы сами так решили, вы сами так жили, вы сами ковали свое счастье.

Ко мне ваш замечательный рассказ не имеет отношения. Но такие случаи тоже есть

Zverro
#42
Na avosi

Вы считаете, что младенец с распоротой ладонью-это задачка? Разные люди видят ситуацию с разного ракурса. Мой двоюродный брат дуткий мнительный паникер, а жена спокойная пофигистка

Это решаемая ситуация. Меньше истерик. Взяла перехватила ладонь необзодимыми средствами, что б остановить потерю крови и в травму/скорую.
Женщине в метро плохо стало, откачали, это что проблема помочь?
Чужой ребенок с горки упал и руку сломал - котострофа?
Матери дома с сердцем плохо стало. Ситуации такие на каждом шагу, рожали вы или нет здесь сути не меняет....
А проблемы решают вместе. Среагировать на ситуацию и проблемы это разное.

Zverro
#43
Натка

Не знаю..у меня сын разбил в голову в школе учительница позвонила. Не знаю кому там задачка или проблема но я думала что придется мужа откачивать после такого известия- такую панику поднял..

Мужики вообще склонны к панике, если не могут повлиять на ситуацию и не знают как ее изменить. Мужчина логик. Ему нужно понимать что делать дальше.

#44
Zverro

Это решаемая ситуация. Меньше истерик. Взяла перехватила ладонь необзодимыми средствами, что б остановить потерю крови и в травму/скорую.
Женщине в метро плохо стало, откачали, это что проблема помочь?
Чужой ребенок с горки упал и руку сломал - котострофа?
Матери дома с сердцем плохо стало. Ситуации такие на каждом шагу, рожали вы или нет здесь сути не меняет....
А проблемы решают вместе. Среагировать на ситуацию и проблемы это разное.

Кто спорит с тем, что все решают проблемы? Все проблемы и ситуации решаемые.
Для вас сломанная рука чужого ребенка - это не катострофа, а для его родителей, возможно, катострофа.

Zverro
#45
Na avosi

Кто спорит с тем, что все решают проблемы? Все проблемы и ситуации решаемые.
Для вас сломанная рука чужого ребенка - это не катострофа, а для его родителей, возможно, катострофа.

Все зависит в адекватности восприятия. Ваши ситуации по сути и без рождения детей на каждом шагу по 10 штук.
Проблемы, то что невозможно решить понятным и простым, давно изобретенным способом. Проблема, когда нет понятного решения, нет уже всеми известной формулы или она в вашем случае работает плохо.

#46
Zverro

Все зависит в адекватности восприятия. Ваши ситуации по сути и без рождения детей на каждом шагу по 10 штук.
Проблемы, то что невозможно решить понятным и простым, давно изобретенным способом. Проблема, когда нет понятного решения, нет уже всеми известной формулы или она в вашем случае работает плохо.

У вас может и плохо работает, я вас не знаю. А я вполне адекватно воспринимаю ситуации и решаю их, не бегаю от проблем.

P.S. Когда младец(которому нет ещё года) с распоротой рукой теряет сознание от потери крови, скорая неизвестно, когда приедет, а такси отказывается осуществлять перевозку такого ребенка, то это не совсем стандартная ситуация. Но вы можете рассуждать иначе.

Натка
#47
Zverro

Это решаемая ситуация. Меньше истерик. Взяла перехватила ладонь необзодимыми средствами, что б остановить потерю крови и в травму/скорую.
Женщине в метро плохо стало, откачали, это что проблема помочь?
Чужой ребенок с горки упал и руку сломал - котострофа?
Матери дома с сердцем плохо стало. Ситуации такие на каждом шагу, рожали вы или нет здесь сути не меняет....
А проблемы решают вместе. Среагировать на ситуацию и проблемы это разное.

Я выше писала уже как у меня побледнел МУЖ когда узнал что малой голову разбил, при этом муж занимался боксом . Так что эти задачки выглядят проблемами независимо от пола.

Zverro
#48
Na avosi

У вас может и плохо работает, я вас не знаю. А я вполне адекватно воспринимаю ситуации и решаю их, не бегаю от проблем.

P.S. Когда младец(которому нет ещё года) с распоротой рукой теряет сознание от потери крови, скорая неизвестно, когда приедет, а такси отказывается осуществлять перевозку такого ребенка, то это не совсем стандартная ситуация. Но вы можете рассуждать иначе.

Я зарабатываю хорошо и многое могу.
Есть машина, есть соседи с машиной и т.п.
Всегда сначало действие, потом истерика.
Убегать от проблем, решать проблемы, все дело в подходе к ситуации.
Независимо от пола каждый должен уметь решать проблемы и справляться с ситуацией. Ни женщина, ни мужчина в браке никому ничего не должны, кроме как быть счастливыми и быть равноправными.
Прежде чем родить, смотрите от кого и зачем. Тогда меньше будет криков, что все сама и ребенок кому нужен.

Натка
#49
Zverro

Мужики вообще склонны к панике, если не могут повлиять на ситуацию и не знают как ее изменить. Мужчина логик. Ему нужно понимать что делать дальше.

Ну так а что понимать? Взял и отвел в больницу

Натка
#50
Zverro

Все зависит в адекватности восприятия. Ваши ситуации по сути и без рождения детей на каждом шагу по 10 штук.
Проблемы, то что невозможно решить понятным и простым, давно изобретенным способом. Проблема, когда нет понятного решения, нет уже всеми известной формулы или она в вашем случае работает плохо.

Можете привести пример таких ситуаций? А то что то я так и не поняла где мроблема мировога масштаба у тети и одновременно маленькая задача у дяди.