Гость
Статьи
Я люблю чужого мужа. …
Обсуждение закрыто

Я люблю чужого мужа. Не хочется жить.....

Я в отчаянии...Так получилось. Не знаю, за что мне это наказание. Не хочу пересказывать в подробностях всю историю начала этих отношений. Он женат. Я не замужем. Он инициировал встречу, а самое главное, он позволил мне в него влюбиться. Без его "участия" сама бы никогда не проявила инициативу. Он умный мужчина, и мог бы всё свести на нет вовремя. Но хочет встреч снова. Поначалу думала, всё обойдется, я его забуду и буду жить своей жизнью. Была только одна встреча. Отношения с семейным человеком для меня бесперспективны. Но вся трагедия в том, что он для меня человек, которого я ждала всю жизнь, во всех смыслах. Я достаточно взрослый человек, и могу трезво оценить то, кого хочу и ищу в этой жизни. Я влюбилась в него без памяти...Я не могла представить, что такое возможно, и что это так серьезно для меня...Я знаю, что ему очень нравлюсь, но в то же время я прекрасно понимаю, что я ему не нужна для серьезных отношений, так как у него семья. Мне очень тяжело....Мы уже давно не общаемся, лишь иногда пишем друг другу на праздники. Понятное дело, он ни о каких моих чувствах не знает.___Я знаю, что в мой адрес могут посыпаться оскорбления от жен и просто женщин, кто такого не приемлит. Но никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Да, я сама виновата. Но прошу помощи и совета, как мне вернуться к жизни...Я знаю, что универсальным советом в этой ситуации будет забыть его. Но поймите, я не хочу его забыть, ну не могу я заставить себя его забыть, хотя знаю, что нужно. Я уже измучилась, и хочу конца этого кошмара...Может быть мне нужно поговорить с ним? Я хорошо знаю его как человека, мы много общались помимо той встречи. Я пока вижу в этом единственный выход...Ведь если он сам мне скажет, что не сможет так же любить меня, может тогда мне будет легче расстаться с этими мыслями о нем? Будет очень тяжело, конечно, но это скажет он сам, подтвердит мне как-бы, что никаких надежд нет...Мне казалось, что сама смогу отвлечься и забыть, но так не происходит...наоборот, всё делается еще хуже.___Прошу всех тех, кто может посоветовать что-то, помочь - выскажитесь. Я знаю, что среди всех, кто тут пишет, есть умные женщины, и прежде всего хотела бы услышать ваши мысли...Заранее благодарю.

Автор
652 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор он не "тот самый" хотя бы потому как он с вами поступает...

Anonymous
#2

вам между прочим жить не хочется. это наверное от счастья.

Anonymous
#3

Ну их этих с прицепом

Автор
#4

Аноним 7, спасибо Вам! Я знаю, что я должна быть сильной и взять себя в руки, за меня никто этого не сделает...я знаю, что он НЕ МОЙ, хотя бы по тому, что он давно в браке...было бы что-то не ладно, наверное, развелся бы. Хотя, кто их знает. Просто так ужасно понимать, что вот я встретила наконец мужчину, который во всем мне нравится, я горжусь им, он для меня лучший. Может быть и правда в том, что и я ему нравлюсь (он так не раз говорил мне). Просто очень тяжело вдруг взять и разочароваться в нем. Я не могу так сделать, а иначе - ну как перестать думать о нем?

Anonymous
#5

Автор, попробуйте увидеть его вместе с его женой. Как он с ней идет вместе, разговаривает, еще лучше если вы посетите какое-нибудь мероприятие где он будет вместе с женой. Знаете, на многих это действует отврезляюще, особенно если он будет изображать любящего мужа.

Автор
#6

Я ни в коем разе не желаю, даже в мыслях, разбивать их семью. Да так и не случится. Разве я что-то решаю? Нравится я ему могу, но это не повод что-либо менять. Просто пытаюсь найти выход, для себя...Но не знаю, как его забыть...

Anonymous
#7

Как, как, да никак. Просто переболеть этим, ну и побольше оптимизма ))). Не вы первая, не вы последняя, да и то что он при наличии жены вам недвусмысленные намеки делает, не в его пользу говорит. Порядочностью здесь его уже не пахнет. Почитайте ветки про эти любовные треугольники, романтический настрой испариться..

Anonymous
#8

Время лечет!!!

Автор
#9

13, видела...и его, и жену, и их вместе, но на фотографиях только. Когда появилась возможность это сделать, очень боялась увидеть, расстроиться, но всё же решилась...Да, теперь я знаю, какая она. Я очень долго мучилась этими мыслями, всё думала, какая ОНА. И вот теперь я знаю. К моему огромному сожалению только из-за того, что увидела его семью, не смогла его оставить....он по-прежнему мне очень нравится.___А что касается "совместных" с ними мероприятий - такое возможно...для меня уже и так много отрезвляющих обстоятельств, но я чувствую, что мне нужно его слово об этом....если сама не справлюсь....

Милен
#10

Рекомнедую посмотреть фильм "Связь" - вчера купила и посмотрела... Офигенный... А у меня такая же ерунда( Жду...Через год должно полегчать))

Болтушка
#11

Наоборот, встреча еще больше усугубит Вашу печаль. И вообще, Автор, не ищите повода для встречи с ним, так только больнее.

Автор
#12

18 - скоро год как это всё тянется

Автор
#13

Я никогда "озвучила бы ему свои планы" - таких "планов" у меня нет! Я здравый человек, я понимаю, что это всё ему покажется смешным, эти "планы", которых и так не существует. Другое дело - если я ему скажу правду, скажу, что влюбилась, и попрошу, чтобы он вернул меня к жизни. Он замечательный, понимающий и умный мужчина. Я знаю, что он очень хорошо ко мне относится, не как к девке, с которой только переспать. Поэтому я верю, хоть и будет тяжело, но может быть пусть он сам расставит всё по своим местам.

Оса
#14

А по моему не надо встречаться. Раз уж ситуация пока еще под контролем. Накой выяснения несуществующих отношений? Забыть его НЕВЕРОЯТНО сложно! это понятно. Мне всегда помогало клин-клином. Сначало тяжко безумно, крышу буквально сносило, проходило время, опять встречалась с другими и в итоге помогало. Сильной тут надо быть. А после признания ему в любви думаю как раз начнется то от чего вы и хотите уйти. Да и вы не Татьяна Ларина. Терпения и Бог в помощь!!!

Автор
#15

Прелесть 20 - да, мы на профессиональной почве познакомились. Но мы работаем и живем не рядом.

Anonymous
#16

на 28: Не тешьте себя иллюзиями, своим вниманием и заботой он только разогреет Ваше горе. Вы будете видеть и понимать НАСКОЛЬКО он хорошо, хотя...для меня это уже спорный вопрос:) Хорош..ой ли? В иллюзиях Вы милая автор:)

ТН
#17

Автор, Вы говорите: "Я не хочу его забыть, ну не могу я заставить себя его забыть, хотя знаю, что нужно". И в то же время: "Я уже измучилась, и хочу конца этого кошмара". Ваша проблема заключается в том, что вы не знаете, чего хотите (то ли семечек, то ли замуж:)). Как только Вы разберетесь в своих желаниях, решите проблему. Здесь кроме Вас Вам никто не поможет. Посмотрите на ситуацию со стороны, т. е. не как действующее лицо, а просто как наблюдатель: не включайте эмоции

Автор
#18

Сяма, я не хочу рушить его семью. Я достаточно взрослая уже, чтобы глупо думать, что я смогу это осуществить, и самое главное - что я на это имею право! НЕ имею. И я это знаю. Но я не могу запретить себе его любить, даже через гордость...Любила бы, если бы мне это не мешало жить. А это мешает. И очень. Это я к чему - о том, что на чужом несчастье... - мне прекрасно известно. Поэтому и не ищу ничего подобного.

Anonymous
#19

И если Вы говорите и считаете себя достаточно взрослой, то и делайте взрослые поступки! И несите за них ответственность. У Вас только один разумный выход: подумать ЧТО именно Вы хотите. Принять решение. Следовать принятому решению через не могу, не хочу. Если, повторюсь, вы взрослый и зрелый человек. Удачи!

Автор
#20

Аноним 33, я с Вами согласна....Так может случиться. Я даже предполагаю, что и как он скажет. Это будет кошмаром, но зато это может положить всему конец. А иначе я иногда всё же позволяю думать себе, вдруг он хоть немного, но любит меня? Не так как свою жену - там другое, там семья, дети...Но и я другая, я знаю, что я не такая, как его жена. Тут речь не том, кто из нас лучше. Мы просто разные. И я понимаю, что он испытывает со мной.

Anonymous
#21

на 40: Может Вы и можете предположить что он испытывает, но ЗНАТЬ - не можете:). Одно должны понимать, что то что он испытывает с женой - мнОго круче, чем с Вами иначе был бы с Вами. Мы взрослые люди, к чему лукавить? Мужчин дети давно не держат. И уходят от жен, а не от детей;)

Anonymous
#22

О, там еще и дети, автор бежать без оглядки надо.

Автор
#23

ТН 36, да, я, видимо, никак не могу для себя решить...Единственное здравое решение - это его забыть. Это так. Но так просто я не могу то сделать. Мне нужно что-то, что коренным образом всё переменит. Влюбиться в другого не могу, потому что для меня сейчас НИКТО другой не существует. У меня есть желание - хочу чтобы он меня тоже полюбил. Это не равнозначно - разрушить семью. Он не разведется, потому что это слишком сложно, плюс дети есть. И если он скажет мне, что такой моей желанной любви от него не будет, то это как раз должно очень отрезвить...Другое дело, на такой разговор еще нужно решиться...

Anonymous
#24

То что он "хороший и достойный" здесь cобственно обсуждать даже нечего )))

Автор
#25

"Вы боитесь порвать надеясь, что он сделает шаг." - да, боюсь. Именно поэтому хочу быть уверенной, что ничего не будет, прежде чем найду в себе силы о нем забыть.

ТН
#26

Автор, не ищите отговорок, что Вы не можете чего-то сделать. Какой-то мудрец сказал: "Лучший способ заставить себя поверить в то, что ты можешь что-то сделать √ это просто одни раз, всего лишь один раз сделать это". Вы взрослый человек и хозяйка своей жизни. Не становитесь зависимой от эмоций.

Anonymous
#27

52:мне вот досталось, сначала муж предал..было очень тяжело. А самое наверно ужасное, что я тоже после развода влюбилась в женатого...

Anonymous
#28

44."У меня есть желание - хочу чтобы он меня тоже полюбил. Это не равнозначно - разрушить семью." Именно это - и есть разрушение семьи!

Anonymous
#29

54, понимать и услышать из его уст, это две большие разницы. Конечно, если вам действительно, хочеться избавиться от этого наваждения. Складывается впечатление, что вам очень нравиться страдать от этой любви. Жизнь скучна, а здесь сплошной андреналин.

БАБА
#30

Автор признайтесь уже самой себе, что рвать вы ничего не ъхотите, и ваш пост - это не просьба о спасении, а всего лишь желание поговорить о нем. Эти разговоры в вас как бы культивируют реальность ваших "отношений" и тд. Вполне возможно, ваша любовь существует только потому, что она невозможна. У меня такое было...я не хотела отношений настоящих, не была готова, поэтому иллюзия отношений меня вполне устраивала. Это давало возможность эмоциональных переживаний. Я любила мужчину только потому, что понимала, что вместе мы не можем быть..По-моему у вас так же. И никакие советы вам не нужны... еще годика три так помучиетесь, пока он сам не устанет от вас

ОМ
#31

Автор, вот вы все о себе да о себе, бедная страдалица вы наша! А о жене с детьми кто подумал? Да ей в тысячу раз тяжелей. Вот вы попробуйте детей поднять, ночи не досыпать, вить гнездышко и тд, а кто-то прийдет и все это перечеркнет? Каково? Вы говорите, что не хотите семью разрушать, но это не правда. Вы не можете без него и еще питаете иллюзии, что будете вместе. Я сама грешна, встречалась 8 лет назад с женатым, жестокая была до жути. Развлекалась, он влюбился в меня без памяти, хотел уходить ко мне, Рассказал жене, жена пришла ко мне на работу, я ее выставила... Встречи продолжались. Она пришла еще раз с ребенком, ее душили слезы. Я посмотрела на них и у меня что-то оборвалось в душе... Мне стало так плохо от того, что они так страдают. Все, я вычеркнула его из своей жизни в один момент, он им нужен, сыну, жене. А я нашла себе другого, свободного, люблю и любима. Так что, автор, вам правильно сказали - через не хочу, ЗАБЫТЬ И ВСЕ. УМЕР ОН ДЛЯ ВАС. А вы еще встретите мужчину, поверьте, на ваш век этого добра хватит.

Автор
#32

БАБА, в ДУШЕ я не хочу о нем забывать, но если спуститься с небес на землю и понять, что кроме пустых переживаний мне эта "любовь" ничего не даст - конечно нужно его вычеркнуть из сердца. Тяжело, но можно наверное. Спасибо, что посмотрели на мою ситуацию со стороны.

+1
#33

Ну автор вы нас не удивили, всем известно что где еще заводить интрижки как не отходя от станка. Кстати сколько вам и ему лет? Мне кажется вы очень молоды

+1
#34

Вы врете себе вы пытаетесь врать нам. Вы кругом заврались. Здесь не идет речи о спасении вашей души от зависимости. Вам банально хочется и ваша хотелка прилюдно требует признания и одобрения со стороны.

Ona
#35

Автор, предлагаю лекарство от любви. Включите своё знание жизни, если Вы говорите, что не юная девочка, и подумайте, а ЗАЧЕМ Вы ему нужны. Зачем нужно было то сводание, зачем нужен был второй план Вашего обшения, зачем нужно было ему подпускать романтики. Если Вы в ответ на эти вопросы бредите что-то вроде: судьба, притяжение, родство душ, тяга полов, то пойдите и примите холодный душ. Нет, нет и нет. Он прекрасно почуял, как собака чует целебную траву, что Вы можете ДАТь. Что у Вас есть запас ценной энергетики, которой ему не хватает. Он, как вампир, услышал запах теплой вкусной крови. И аккуратно присосался. Ему ЛьСТИТ, его ПОДЗАРЯЖАЕТ ваша любовь. Чувства материальны, поэтому конечно, он в курсе Ваших переживаний. Возможно и скорее всего, он не думает над ними, не классифицирует их как любовь, он просто наслаждается потоком даровой энергии, которую сосет от вас. А если Вы с ним пойдёте на разговор, то он очень всполошится, конечно, он не захочет Вам отплачивать любовью, так как тогда потеряется основной смысл этого предприятия - высасывания нахаляву. Но терять вас ему нельзя. Поэтому если Вы предпримите попытку "забыть", он предпримет попытку (успешную) Вас опять к нему прилепить. Он устроит ВТОРОЕ свидание. Скажет ВОЛШЕБНЫЕ слова, типа "как я встретил тебя, моя жизнь изменилась, спасибо тебе"... Автор, неужели Вы не видите примитивности всего этого? Предсказуемости? Пошлости наконец?

СССР
#36

70,71. автор взрослый человек. пока она с ним не поговорит ,ощущение незаконченности отношений всегда будет сидеть в ее голове.точку так и не поставит. по себе знаю. скажи,потра хаетесь, повстречаетесь. потом поймешь,что мужик просто потребитель... устраивает такое отношение к тебе-вперед. если глаза откроются-остынешь.

Булавка+
#37

"Я знаю, что ему очень нравлюсь, но в то же время я прекрасно понимаю, что я ему не нужна для серьезных отношений, так как у него семья" нууууу что это за дет сад младшая группа.

Ника
#38

Заинтересованная, спасибо за поддержку. На самом деле в моей жизни много хорошего и светлого. И именно это я хотела донести до Автора. Что помимо "классических" действующих лиц (муж, жена, любовник) есть очень много невинных жертв. Очень больно от того, что не можешь их оградить от этой беды. Как Вы сейчас с мужем (извините за любопытство), смогли простить?

Автор
#39

63, Ир - Да, любовь это прекрасное чувство, но только не в этом случае, раз она приносит столько страданий, и самое главное, какая-то бесперспективность в реальности, в которой порой сомневаешься, но и то по глупости конечно, по наивности...Когда он мне встретился, я была в полном восхищении! Независимо от его отношений в семье, измен и прочего - он человек, которым можно гордиться! Это слишком долго объяснять тут, он меня поразил своей эрудированностью, умом, характером, интеллигентностью, профессионализмом - то есть поначалу я просто им восхищалась как специалистом в своей области, как замечательным и умным человеком! я впервые в жизни встретила такого человека! Мы с ним общались на професс. почве. И так случилось, что я влюбилась, до безпамятства...Я думаю, он понял, что меня очаровал, и (больно думать такое), но этим наверное воспользовался...может, не специально, не знаю. Сейчас, по проществии какого-то времени, я понимаю, что мои слова ему очень льстили....

Автор
#40

Ника, поскольку Вы сейчас здесь, я Вам сразу отвечу. Спасибо за Ваш ответ! Я Вас очень понимаю и сочувствую. Хочу сказать, что я выросла в полноценной семье, мне не от куда было подцеплять манеру встреч с семейным людьми, измены и прочее. Но так случилось. И случилось именно то, что я влюбилась. От этого ничего не изменится в ЕГО жизни. Я знаю, что он всё равно останется в семье. Ведь в конце концов ему решать, как будет. Я не играю тут роли. Более того, он об этих моих чувствах ничего не знает. И я, если справлюсь сама, никогда ему об этом не скажу. Я не их тех, кто "уводит"...я просто жертва обстоятельств, вот и всё:( Да, Вам сейчас тяжелее. Я надеюсь, что у Вас всё образуется, что муж всё поймет и вернется. Вы постарайтесь успокоиться, хоть немного, и как правильно сказали, не рубите сплеча. Терпения Вам и пусть всё у вас в семье нормализуется!

Орбит белоснежный
#41

Автор, не пора ли уже взять на себя ответственность за то, что происходит в Вашей жизни? Вы все твердите - это он позволил в него влюбиться, он все усугубил, а теперь Вам надо, чтобы он Вам сказал, что ничего не будет, отрезвил типа Вас. А Вы тут кто и зачем? Эти решения должны быть Вашими и только Вашими - уйти, забыть, перемучиться и быть счастливой. А он, поверьте жизненному опыту, ничего определенного Вам все равно не скажет. Потому как если б мог сказать, то не намекал бы на встречи.

Автор
#42

Для +1 - мы не работаем вместе физически, просто в одной области деятельности. Так что насчет "заводить интрижки не отходя от станка" - тут не подходит. Мне 25, он старше, чуть больше, чем на 10 лет.

Автор
#43

Ника, спасибо Вам! Я очень ценю то, что Вы написали, и очень сочувствую вашей ситуации с мужем. После всего, что мне тут написали, поверьте, глаза немного открылись...Я уже стала смотреть на всю эту ситуацию со стороны, понимая, что не такой уж он замечательный, раз позволил всему этому случиться. Но еще раз повторюсь, я всё-таки считаю его порядочным человеком и думаю, если бы он узнал, что я влюбилась и мучаюсь (о том, чтобы быть с ним вместе у меня бы никогда не повернулся язык сказать - у него семья, и это закон, чего бы мне там не хотелось...) - он наверное, сразу бы всё прекратил. Я почти уверена в этом. Просто в конце концом нужно уметь быть сильной, и как тут правильно уже писали, нужно уметь отвечать за свои поступки и самой принимать решения.

Ника
#44

102, нет, увы, это не мой муж. Почти жаль, побили бы его вместе(. Не уверена, что прекратил бы. И дело не в его порядочности, он вполне может быть порядочным человеком. Но слабым. Просто позволяющим себе удобство. Не желающим отказываться от комфорта. А Ваши мучения для него абстрактны, так плюсик для самолюбия, из-за меня мучаются. Это я по своему опыту говорю, наблюдала его отношение к ней, слышала его разговоры с друзьями.

Автор
#45

Терра-Инкогнита 69, 70 - большое спасибо Вам за анализ ситуации. Несколько раз прочла, что Вы написали. Как Вы всё-таки правы...Видимо, я его сильно идеализировала для себя, и не смогла увидеть очевидное. Правда, до сих пор и верится, и не верится, что он такой, предатель, не честный, не порядочный...Спасибо Вам за мудрый ответ.

Автор
#46

Булавка +, на Ваш пост 81 - "Да мало ли кто к кому ответит приветливой улыбкой или пошутил к месту, а ей уже показалось "все, значит не ровно дышит".- я писала, что это ОН всё начал. Он сделал так, что я всё больше и больше была им очарована. А я просто поддалась, по наивности..., просто не заметила, как всё получилось. Он взрослее и умнее меня, и если бы хотел, то всё бы прекратил на начальном этапе.

Ника
#47

И Вам спасибо, Автор, за беседу. Мне было очень важно увидеть мнение и другой стороны. Надеюсь, у Вас все будет хорошо. Конечно, будет больно, но в Вашей ситуации Вы можете поддержать себя тем, что разрыв - это однозначно ПРАВИЛЬНО. Рвите сразу и так, чтобы он не пытался все вернуть. Устоять сложнее, чем порвать. Мне пора, желаю Вам удачи и счастья.

Автор
#48

Ника, и Вам спасибо. Спасибо, что не набросились на меня с оскорблениями, хотя, наверное, со стороны любящих жен я этого заслуживаю. Я очень порядочный человек, и мне тоже очень неприятно и обидно, что со мной произошло такое...Я думаю, невозможно запретить себе влюбиться...но можно и нужно уметь быть сильной для того, чтобы принять правильное решение. Я постараюсь взять себя в руки. У меня нет другого выхода. Просто безумно сожалею, что попалась на удочку.___Ника, я надеюсь, у Вас всё наладится! Вы умная женщина, и муж всё поймет, я думаю, и вернется. Жаль, что такие вещи происходят в нашей жизни...Всего Вам наилучшего, и спасибо за поддержку и советы!

Автор
#49

И я наивно верю, что если признаюсь ему, ему просто по-человечески станет жаль меня...и он всё прекратит, ради моего блага. С него как с гуся воды. Захочет, найдет другую.

такая же фигня
#50

ссори за очепятки