Гость
Статьи
Как жить с жадным …

Как жить с жадным мужем

Девочки, помогите советом....Мой муж не обеспечивает должным образом семью и жадничает деньги, попросту не принося домой значительную часть зп. Ему 34 года, ведущий менеджер по продажам в оптовой торговле(детские товары), приносит зп 48-55 тыс.(и этому я безумно счастлива,так как еще год назад он работал в другой компании и уверял,что зп 35-40 тыс.) Но дело в том, что я уверена на 100% что его зп значительно выше! Ведь, работая 3 года назад обычным консультантом в магазине(, я зарабатывала 45-60 тыс., да и периодически просматривая вакансии,я понимаю что уровень зп в 2 раза выше. Так это когда было?Последние 3 года я нахожусь в декрете, подрабатывала последний год на дому, доход небольшой был дополнительный. Эти деньги мы откладывали на отдых и немножко на ремонт,который нам очень необходим(живем практически в руинах, 30 лет ремонта не было, квартира мужа). постоянно на всем приходится экономить, поездку на море пришлось отменить из-за возросшего курса доллара, на такую сумму мы не рассчитывали. На себя муж деньги тоже не тратит, себе ничего лишнего не покупает...(пиво, сигареты, ну и одежда,обувь-по необходмости покупаются) Любовницы у него точно нет, с работы сразу домой, на выходных дома, никуда не ходит, с друзьями не общается, сидит на диване....смотрит ТВ. Так вот КУДА ОН ОТКЛАДЫВАЕТ эти деньги и для чего и почему, получается ему просто ЖАЛКО для нас с ребенком денег, чтобы мы жили нормально,а не экономили каждую копейку???? Заначки находила, уверял, что копил мне на какой-то подарок. Но я ему не верю, ведь за всю жизнь он мне только брелок и подарил, так чтобы сюрпризом. все остальное, я говорю мне надо то и то, столько денег, купи мне на ДР или НГ, если не скажу что надо, то и подарка не будет...типа...."ну я не знаю чо тебе дарить"Так как мы живем от зп до зп, деньги на себя приходится выкраивать с большим трудом. Веду семейный бюджет и контроль расходов я, пробовали наоборот, так когда муж занимался всем,то даже на еду не хватало денег. Раньше я еще сомневалась,что он не все приносит домой, думала,может напридумывала я чего. Но вот теперь я уверена на 100 %. Ибо принес аванс 20 тыс,и столько же я нашла у него в кармане. Видимо кладет деньги на карточку или сберкнижку, дома крупных заначек нет.....Вот и как жить с такой крысой????Ребенку 3 года, но на сад надежды нет, ибо есть ряд проблем со здоровьем из-за котрых в сад нельзя ходить. Мужу 34, мне 22, Москва.

Милка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Милка

Вот и как жить с такой крысой????Ребенку 3 года, но на сад надежды нет, ибо есть ряд проблем со здоровьем из-за котрых в сад нельзя ходить. Мужу 34, мне 22, Москва.

А кто-то заставлял в 18 лет беременеть и входить замуж?

Гость
#2

1) У вас есть своя квартира?
2) Если он вообще перестанет приносить деньги, вы сможете прокормить себя и ребенка?
3) Коррекционный сад светит? Стоите на очереди?

Гость
#3

Вашему мужу гораздо выгоднее с Вами развестись: он тогда будет тратить на ребёнка (алименты) 25% официальной зарплаты, и всё. На мой взгляд, это лучшее для него решение вопроса: и от истеричной жены-транжирки, имеющей наглость шарить по его карманам, избавится, и денег у него станет существенно больше.

Рыжая Птичка
#4

55 тысяч для ведущего менеджера - вполне, если фирма небольшая. У нас на работе столько начальник отдела получает, хотя фирма московская (но маленькая). А может ему из-за кризиса зп урезали? Сейчас у всех напряжёнка, у некоторых вообще зп уменьшилась в половину. Может муж и правда эти деньги откладывает на чёрный день. Ни за что не поверю, что вы до декрета тоже вот прям всю свою зп сдавали в семейный фонд и ни на что не откладывали. А без моря можно перекантоваться по крайней мере в этом сезоне.

Гость
#5

Вам на троих 55 тысяч мало и при этом жилье у вас своё, не съемное? Это нормальные деньги. Он работает, он имеет право откладывать, вас не оповещать. Не хватает, идите тоже работать. Почему нельзя ребенка в дет. сад? Он инвалид или просто отговорка, типа часто простужается. Извините, но у вас нет права пылесосить его карманы. Повторюсь, 55 тысяч, что он вам дает, вполне хорошая сумма, некоторые и на меньшие деньги живут. А хотите, чтобы были моря каждый год, устраивайтесь тоже на работу.

lchf🍗🍖🍳
#8

так не плодилась бы, работпла бы на море, а то со шполы сразу в оввуляхи

Гость
#7
Гость

Вам на троих 55 тысяч мало и при этом жилье у вас своё, не съемное? Это нормальные деньги. Он работает, он имеет право откладывать, вас не оповещать. Не хватает, идите тоже работать. Почему нельзя ребенка в дет. сад? Он инвалид или просто отговорка, типа часто простужается. Извините, но у вас нет права пылесосить его карманы. Повторюсь, 55 тысяч, что он вам дает, вполне хорошая сумма, некоторые и на меньшие деньги живут. А хотите, чтобы были моря каждый год, устраивайтесь тоже на работу.

Как это не имеет права шарить??....а ныкать деньги от семьи он имеет право??...Фу к-ры-са какая то...Я себе даже такого представить не могу, что б муж деньги заныкал...Сначало деньги ныкают, а потом и любовница появится ...автор, перестаньте ему давать, да и ж--ло-ба и кр--ы--су всё равно не переделаете

Сакура
#8

Автор, а кроме добычи денег у супруга еще какой-то функционал имеется? А какие-то хорошие качества? Или Вы его только за ЗП полюбили? Если для Вас размер его ЗП был единственным, почему Вы выбрали именно этого человека, то прежде всего поймите: каждый человек имеет право тратить свое время и свои деньги так, как он считает нужным. Каждый человек - и наши родители, и наши дети, и наши мужья. И мы сами. И никто нас за это не должен осуждать - это наше личное пространство. Крыса?.. Жалеет на ребенка?... Да, возможно. Накопит и заведет любовницу?.. Ну тоже возможно, конечно, ну а что из-за этого переживать-то? Укатится к ней, Вам же легче станет. Захотите отдохнуть на море - ни на кого кроме себя рассчитывать не будете.

злая гостюша
#9

Автор, вот прямо с 55 тью тысячами вы пухните с голода? Вы не думали о том, что ваш супруг решил накопить определенную сумму так сказать на чёрный день. И опять таки о том что у него зп выше, вы только подозреваете, не имея объективных доказательств. Если это правда, это говорит о том, что муж вам не доверяет считает вас транжирой. А сесть и поговорить с мужем нельзя? Вот просто спокойно поговорить?

Гость
#10

сама зарабатывай.

Гость
#11

Автор, иди работать в фирму интимуслуг, на прямые заказы, в Москве тысячи 3 в часик будешь зарабатывать.

Сакура
#12
Гость

Автор, иди работать в фирму интимуслуг, на прямые заказы, в Москве тысячи 3 в часик будешь зарабатывать.

...:-) мужу только не надо это афишировать, а заработанное прячьте и копите на поездку к морю!

Swen
#13
Гость

Вашему мужу гораздо выгоднее с Вами развестись: он тогда будет тратить на ребёнка (алименты) 25% официальной зарплаты, и всё. На мой взгляд, это лучшее для него решение вопроса: и от истеричной жены-транжирки, имеющей наглость шарить по его карманам, избавится, и денег у него станет существенно больше.

Дада. Автор тогда вкусит счастья по полной. Так что радуйся куску хлеба, большего баба и не достойна. И фильмы красивые не смотри, это не для тебя

Гость
#14

Если зп белая, то под любым пределом попросите принести справку с работы 2ндфл(напр для сада попросили или еще что), тогда и увидите его реальный доход с НДФЛ

Гость
#15

А потому что после школы надо в институт поступать, а не ***** перед первым попавшимся.

Гость
#16
Гость

Если зп белая, то под любым пределом попросите принести справку с работы 2ндфл(напр для сада попросили или еще что), тогда и увидите его реальный доход с НДФЛ

если мужик даун, то прокатит. ндфл конечно интересует детские сады, рыбнадзор и гидрометеоцентр.

Гость
#17

вам надо на работу устроиться и все,а то лежите 3 года в декрете,кошмар!Сейчас только ту///пые девки так долго сидят с ребенком.Да еще те,кто получает большие алименты от того,кого пузом приперли к стенке.

Гость
#18
Гость

Как это не имеет права шарить??....а ныкать деньги от семьи он имеет право??...Фу к-ры-са какая то...Я себе даже такого представить не могу, что б муж деньги заныкал...Сначало деньги ныкают, а потом и любовница появится ...автор, перестаньте ему давать, да и ж--ло-ба и кр--ы--су всё равно не переделаете

Этот мужчина - муж и отец и его обязанность - обеспечивать семью и он это делает, 55 тыс. на троих при своем жилье - нормальная сумма. Но также этот мужчина - ОТДЕЛЬНЫЙ человек со своим личным пространством. И он имеет ПОЛНОЕ право распоряжаться СВОИМИ деньгами. Мало тебе 55 штук? Хорошо, иди ищи себе богатого или же устраивайся на работу, а не ной тут как пропылесосить карманы мужа, чтобы подчистую, иначе через какое-то время будешь отписываться в теме разведенных матерей одиночек и это будет закономерный результат.

Евген
#19

Почитаешь форум и становится жалко таких вот мужиков, обеспечивает семью как может, а его за глаза называют крысой, пиндец. Ты не oxуeла часом, ленивая cyка? Рабoтай иди, приживалка, залетела в 18, значит ни образования, ни опыта работы, словом бесполезное существо, oвyЛяшко.

злая гостюша
#20
Евген

Почитаешь форум и становится жалко таких вот мужиков, обеспечивает семью как может, а его за глаза называют крысой, пиндец. Ты не oxуeла часом, ленивая cyка? Рабoтай иди, приживалка, залетела в 18, значит ни образования, ни опыта работы, словом бесполезное существо, oвyЛяшко.

Обычно мужчины слово овуЛяшко не употребляют.

Гость
#21
Евген

Почитаешь форум и становится жалко таких вот мужиков, обеспечивает семью как может, а его за глаза называют крысой, пиндец. Ты не oxуeла часом, ленивая cyка? Рабoтай иди, приживалка, залетела в 18, значит ни образования, ни опыта работы, словом бесполезное существо, oвyЛяшко.

Молодец мужик. Жалею, что не вкладывала в семью равнозначно с мужем, накопила бы до фига. А то премию получу- ноутбук для обоих, он получит-айфон себе, и так во всем.

Евген
#22
злая гостюша

Обычно мужчины слово овуЛяшко не употребляют.

Ну и что?

Гость
#23

Не твоего ума женщина куда Мужчина деньги планирует тратить.
Иди борщ вари, твое место на кухне

Гость
#24
злая гостюша

Обычно мужчины слово овуЛяшко не употребляют.

еще как употребляют. чаще дам.

Гость
#25
Гость

Не твоего ума женщина куда Мужчина деньги планирует тратить.Иди борщ вари, твое место на кухне

наоборот же, лучше бы работу нашла.

Гость
#26
Евген

Почитаешь форум и становится жалко таких вот мужиков, обеспечивает семью как может, а его за глаза называют крысой, пиндец. Ты не oxуeла часом, ленивая cyка? Рабoтай иди, приживалка, залетела в 18, значит ни образования, ни опыта работы, словом бесполезное существо, oвyЛяшко.

А как так получилось, что в этом комментарии прошел мат не зашифрованный звездочками :) Напишу те же слова для проверки: ***** *****.

Гость
#27
Гость

А как так получилось, что в этом комментарии прошел мат не зашифрованный звездочками :) Напишу те же слова для проверки: ***** *****.

о. а у меня те же слова закрасились. еще: cука oхуела

Гость
#28
Гость

о. а у меня те же слова закрасились. еще: cука oхуела

ха, теперь я знаю как писать маты на вумане :)

Гость
#29

1) возможно столько и получает. Вакансии это одно, а вот при попытке на них устроиться выходит что сумма означенная и реально получаемая это две большие разницы. Просить справку о зарплате глупо потому что она может быть серая и на бумаге маленькой( остальная часть в конверте)
2)денежные проблемы можно и нужно обсуждать с мужем. В таком ключе- хотим ли мы второго ребенка? А хватит ли на него средств и что делать что бы хотя бы на первого хватило? Наши планы на пару ближайших лет типа ремонт. отдых у моря( ребенку для здоровья то тоже надо), чуть заглядывая вперед- школа.Выбор платная- бесплатная. Как он смотрит на необходимость Вашего выхода на работу и кто в таком случае будет сидеть с ребенком учитывая его болезненность. Послушайте что скажет муж и тогда уже делайте какие то выводы. Может он скажет - не волнуйся дорогая я уже все продумал, на ремонт отложил, ребенку на образование тоже заначка есть.

злая гостюша
#30
Гость

ха, теперь я знаю как писать маты на вумане :)

Ииии в чём секрет? Давайте уже делитесь?

Гость
#31

это давно продавцы-консультанты без ВО в 18 лет 60 шт получают? это разводка из разряда, что в мск все получают миллионы?

Гость
#32

Дело в принципе не в деньгах, мне кажется. А то, что он врет, мутный он у вас какой-то. Доверия нет в семье. Он вам, судя по всему, не доверяет, а вы ему. А без доверия какая семья? Фикция одна.
Почему он вам не доверяет? Причин может быть масса. Он сам по себе такой человек, тревожный, недоверчивый. А может, не смотря на то, что вы женаты и у вас ребенок, совместного будущего с вами не видит, вот и подстраховывает свой будущий развод с вами материально. Или ещё что.
Я бы в любом случае не потерпела бы такого мужчину рядом. А вы сами решайте. Как минимум ждите, когда ребенок подрастет и начинайте вести свою черную бухгалтерию. Тоже подсраховывайтесь, на всякий пожарный. Но я вам не завидую.

Евген
#33
Гость

Дело в принципе не в деньгах, мне кажется. А то, что он врет, мутный он у вас какой-то. Доверия нет в семье. Он вам, судя по всему, не доверяет, а вы ему. А без доверия какая семья? Фикция одна.Почему он вам не доверяет? Причин может быть масса. Он сам по себе такой человек, тревожный, недоверчивый. А может, не смотря на то, что вы женаты и у вас ребенок, совместного будущего с вами не видит, вот и подстраховывает свой будущий развод с вами материально. Или ещё что.Я бы в любом случае не потерпела бы такого мужчину рядом. А вы сами решайте. Как минимум ждите, когда ребенок подрастет и начинайте вести свою черную бухгалтерию. Тоже подсраховывайтесь, на всякий пожарный. Но я вам не завидую.

Черная бухгалтерия будет заключаться в воровстве налика из карманов мужа ))

злая гостюша
#34

Девочки я перчик болгарский пофаршировала, не хотите? Ещё сверху помидорчиков розовых порезала. Надо пойти пожрать.

Гость
#35

зачем спешила замуж так рано,да еще и за такого дебилоида..сочувствую..на работу иди и разводись

Гость
#36
злая гостюша

Ииии в чём секрет? Давайте уже делитесь?

Раскладка русская-латинская, вот так-то

Гость
#37
Гость

Дело в принципе не в деньгах, мне кажется. А то, что он врет, мутный он у вас какой-то. Доверия нет в семье. Он вам, судя по всему, не доверяет, а вы ему. А без доверия какая семья? Фикция одна.Почему он вам не доверяет? Причин может быть масса. Он сам по себе такой человек, тревожный, недоверчивый. А может, не смотря на то, что вы женаты и у вас ребенок, совместного будущего с вами не видит, вот и подстраховывает свой будущий развод с вами материально. Или ещё что.Я бы в любом случае не потерпела бы такого мужчину рядом. А вы сами решайте. Как минимум ждите, когда ребенок подрастет и начинайте вести свою черную бухгалтерию. Тоже подсраховывайтесь, на всякий пожарный. Но я вам не завидую.

Угу, айда искать немутного олигарха :) то-то тут так много тем от разведенных женщин с детьми.

Гость
#38
Гость

Этот мужчина - муж и отец и его обязанность - обеспечивать семью и он это делает, 55 тыс. на троих при своем жилье - нормальная сумма. Но также этот мужчина - ОТДЕЛЬНЫЙ человек со своим личным пространством. И он имеет ПОЛНОЕ право распоряжаться СВОИМИ деньгами. Мало тебе 55 штук? Хорошо, иди ищи себе богатого или же устраивайся на работу, а не ной тут как пропылесосить карманы мужа, чтобы подчистую, иначе через какое-то время будешь отписываться в теме разведенных матерей одиночек и это будет закономерный результат.

55 на троих -это мало, я на одну себя в разы больше трачу. тем более, когда мужчина зарабатывает больше, но просто где-то тыкает деньги. женщина сидит с ребенком и это тоже работа, поэтому она имеет полное право распоряжаться всеми деньгами, заработанными мужем наравне с ним. если нет, то зачем нужна такая семья? в чем смысл? девушка до декрета сама зарабатывала 50-60 на себя одну, а теперь штаны ее осчастливили аж на целых 55 тысяч на троих! мужчина нужен, чтобы упрощать жизнь женщины, а не усложнять ее, но некоторые бабы настолько *****, что готовы ради штанов в доме снижать качество своей жизни. Автор, найдите себе работу с доходом выше, чем он вам озвучивает и отправляйте его в декрет- пускай он с ребенком сидит

Гость
#39
Гость

55 на троих -это мало, я на одну себя в разы больше трачу. тем более, когда мужчина зарабатывает больше, но просто где-то тыкает деньги. женщина сидит с ребенком и это тоже работа, поэтому она имеет полное право распоряжаться всеми деньгами, заработанными мужем наравне с ним. если нет, то зачем нужна такая семья? в чем смысл? девушка до декрета сама зарабатывала 50-60 на себя одну, а теперь штаны ее осчастливили аж на целых 55 тысяч на троих! мужчина нужен, чтобы упрощать жизнь женщины, а не усложнять ее, но некоторые бабы настолько *****, что готовы ради штанов в доме снижать качество своей жизни. Автор, найдите себе работу с доходом выше, чем он вам озвучивает и отправляйте его в декрет- пускай он с ребенком сидит

Ну так, а я о чем? Если мало, то пусть идет работать. А если сможет заработать больше, то пускай муж идет в декрет, у нас по закону вроде отцы точно также могут в декрете сидеть. Для кого-то и 550 тыс. мало, но в принципе 55 - это нормальные деньги и выше среднего по стране, так что можно сказать свою функцию добытчика он выполняет. И у человека может и должно быть личное пространство и право распоряжаться хотя бы частью своих денег. Опять же, не нравится, мало, иди и сама работай и сама тоже часть отдавай, а частью распоряжайся по своему усмотрению. В Европе вообще часто у м и ж раздельные бюджеты, в Америки тоже традиция открывать совместный счет и обоим его пополнять и из этих денег жить, а в параллель иметь еще свои личный счет.

Гость
#40
Гость

55 на троих -это мало, я на одну себя в разы больше трачу. тем более, когда мужчина зарабатывает больше, но просто где-то тыкает деньги. женщина сидит с ребенком и это тоже работа, поэтому она имеет полное право распоряжаться всеми деньгами, заработанными мужем наравне с ним. если нет, то зачем нужна такая семья? в чем смысл? девушка до декрета сама зарабатывала 50-60 на себя одну, а теперь штаны ее осчастливили аж на целых 55 тысяч на троих! мужчина нужен, чтобы упрощать жизнь женщины, а не усложнять ее, но некоторые бабы настолько *****, что готовы ради штанов в доме снижать качество своей жизни. Автор, найдите себе работу с доходом выше, чем он вам озвучивает и отправляйте его в декрет- пускай он с ребенком сидит

А что касается, что она сидит с ребенком, в принципе тогда он бы честно сказал сколько откладывает и часть денег платил бы ей, за то что она с ребенком. Примерно сколько бы они за сад платили? Вот столько бы и платил и она бы это откладывала. Но по хозяйству тогда тоже пусть все делают вместе.Мне кажется, девушка просто не хочет работать, хочет быть домохозяйкой. С другой стороны, не каждая семья потянет жену домохозяйку. Тут либо жить скромнее и без особых претензий, типа отпуска заграницей каждый год, либо тоже идти работать. Но повторюсь, супруги имеют право иметь какой-то свой личный счет.

Гость
#41
Гость

Если зп белая, то под любым пределом попросите принести справку с работы 2ндфл(напр для сада попросили или еще что), тогда и увидите его реальный доход с НДФЛ

Единственный умный совет

Гость
#42
Гость

Единственный умный совет

ню-ню. Уже с мужем проделывали? А то ишь, крыс какой, работает еще и хочет сам деньгами заработанными распоряжаться. Не, лучше олигарх, которому деньги так сыпятся, он наверно, все насыпанное жене приносить будет, да извиняться при этом, что мало принес.

Гость
#43
Гость

...а ныкать деньги от семьи он имеет право??

Разумеется, имеет. Имеют же женщины право крысить деньги свои (а то и мужнины) на тайный счёт, как тут многим советуют ? Так почему мужчине нельзя тогда ?

Гость
#44

Иди и работай сама, если денег нехватает.

Гость
#45
Гость

Автор, иди работать в фирму интимуслуг, на прямые заказы, в Москве тысячи 3 в часик будешь зарабатывать.

Самый дельный совет!!!!!!!!!!!

Гость
#46

Где таких н.и.щ.е.б.р.о.д.о.в находите с такой зарплаткой))))

Гость
#47

Он че в монгольских тугриках зарплату приносит? 55 тысяч и вы себе во всем отказываете? ещё и в подарок один брелок? совсем бабы заелись,на работу вали, попробуй сейчас хотя бы десятку заработать!!!

Гость
#48
Гость

Он че в монгольских тугриках зарплату приносит? 55 тысяч и вы себе во всем отказываете? ещё и в подарок один брелок? совсем бабы заелись,на работу вали, попробуй сейчас хотя бы десятку заработать!!!

это маленькая з/п, тем более для мужика

Гость
#49
злая гостюша

Девочки я перчик болгарский пофаршировала, не хотите? Ещё сверху помидорчиков розовых порезала. Надо пойти пожрать.

***...я тоже хочу))))

Гость
#50
Гость

55 на троих -это мало, я на одну себя в разы больше трачу. тем более, когда мужчина зарабатывает больше, но просто где-то тыкает деньги. женщина сидит с ребенком и это тоже работа, поэтому она имеет полное право распоряжаться всеми деньгами, заработанными мужем наравне с ним. если нет, то зачем нужна такая семья? в чем смысл? девушка до декрета сама зарабатывала 50-60 на себя одну, а теперь штаны ее осчастливили аж на целых 55 тысяч на троих! мужчина нужен, чтобы упрощать жизнь женщины, а не усложнять ее, но некоторые бабы настолько *****, что готовы ради штанов в доме снижать качество своей жизни. Автор, найдите себе работу с доходом выше, чем он вам озвучивает и отправляйте его в декрет- пускай он с ребенком сидит

тут клухии кричат, что это много, ну а ленивые местные мужики столько и не зарабатывают вообще, для них 100-200 тыс уже прынц и богач