Гость
Статьи
Свекровь разрушила …

Свекровь разрушила брак

Я не уверенна, что права, но мне кажется, что свекровь разрушила мою семью. Мы с мужем уже 10 лет вместе были бы, если бы не ссоры, мат, обвинения, и все все что заставляет женщину без заработка выставить вещи мужа за дверь, будучи больной, в депрессии, и с годовалым ребенком на руках.
Началось с простого, отношения с его мамой не сложились ни у него ни у меня, но так как жилплощадь позволяла и он звал к себе, то я иногда приезжала, его мать вела себя вполне сдержанно, общалась со мной, но всегда как то будто я щенок с помойки а она шеф повар в ресторане) мне в глаза ничего не говорила, но соседи например от меня шарахались, да и отец мужа относился как к "девочке с трассы", легко шутя и как то по свойски. Мне это естественно не нравилось, на тот момент у меня была своя съемная квартира правда на окраине города, куда я уезжала ночевать, денег я сама зарабатывала достаточно много для студентки. А учились мы вместе с этим молодым человеком в хорошем институте и до него никого у меня не было. Потом выяснилось, что его мама всем говорила что я девочка по вызову, хотя это не так точно, мы же с мужем познакомились в институте, где он был богатым прогульщиком, а я ответственной "работяжкой". Когда его мама поняла, что такая тактика на меня не действует и наши чувства сильны, она начала доканывать моего будущего мужа, матом разговаривать с ним, лишать карманных денег, ключей от машины, телефона, компьютера. Я обеспечивала его. он несколько раз уходил из дома но возвращался, так как квартира рядом с местом учебы, потом когда устроился, с местом работы. Не выдержал в итоге, переехал ко мне. Но ее нападки не прекратились. Она звонила мне, орала что я его приворожила))) бред... Потом начала фоткать его помятые после пробок брюки и рубашки, типа я плохо погладила и рассылать всем подряд. Когда я забеременела, начала говорить что не от него и стала доброй к нему. Кстати сказать она-9 классов образования, 2 развода, из грязи в князи. А всего сама добивалась и видимо мужа тоже. Всю беременность, а я к ней в гости со слезами ехала- какие то фразы типа:"что-то живот низко тебе рожать скоро" (это на сроке 22-26 недель) или "а что, добавь перца, здоровее будешь", "я твоей маме звонила, она сказала что ты моего сына используешь" или ягоды годжи подсунет в чай, или сырую печень кинет на тарелку... короче доказывать мужу что она не права не было смысла, на ее "а что?" Я пыталась найти ответы но она делала вид что ей становилось плохо от разговоров со мной, муж хотел быть "нейтральной Швейцарией". Я уважала его мнение и старалась спускать на тормозах все. И так каждую неделю... Когда мне стимулировали роды она ему каждый час звонила. Доходило до тупого, говорила что троих родила и если я сама родить не могу, значит неправильный срок, что ребенок не от него, что я рожу больного, что я куплю ребенка в роддоме. Это был ад. После долгих мук родов, после первого месяца, она даже не звонила мне а мужу писала смс о том как я должна кормить по расписанию и что должна есть сама. И муж начал ее слушать и мне указывать. Я плакала, начались проблемы со здоровьем. С ее стороны, папа его тогда тоже подсоединился, иски в суд (тупость!!!) о том что я не даю ей ребенка на руки, хотя они и не приезжали...потом какие то упреки что я ей оказывается звоню и угрожаю, а ее из-за этого на скорой увозят... Нам они кстати ничего не купили и не подарили на рождение ребенка, зато себе сделали детскую с какими-то злостными игрушками, все не так, как надо, и кровать как гамак, и клоуны орут громче кошек весной... Муж после того как я заболела (он не верил что от гормонов у меня может отрасти попа и все остальное, а также еще заболеть куча всего) начал настаивать на том чтобы я отдавала его матери ребенка каждую неделю на 4 дня.. Я плакала ругалась и просила чтоб он этого не делал. А он мало того что до вечера был либо на работе, либо у друзей, либо у своей мамы, так силой увозил ребенка. Я совсем опустилась, никакой помощи, только упреки, что я все делаю не так. А его мама начала говорить что у меня больной ребенок, так как какахи пахнут говнецом (а как еще?))) то писает криво, то ходит криво (в 7 мес))) то надо есть с общего стола. Я билась головой об лед.... Но с каждой ссорой он одевал ребенка и увозил своей маме. Я не выдержала. Подаю на развод. Месяц назад выгнала его из дома. Закон на моей стороне. Хотя он сказал что отсудит, будет меня обвинять во всех смертных грехах. И если я не делаю акдс в 3 мес а в 6 месяцев, значит так получилось, потому что сначала болела, потом я ждала вакцину из-за рубежа, а вовсе не сектантка, которой меня теперь считают) но дело вот в чем. 10 лет, это как за убийство отсидеть, а я осталась с ребенком одна, без денег, с чувством того что меня предал самый мой дорогой человек... И не помог, и не погулял с ребенком, и только попрекает, а главное-считает, что прав, а это самое обидное. Не звонит и не пишет, я просто загинаюсь в обиде и в бытовых трудностях с ребенком... То ли его мать виновата, то ли это судьба. Как думаете?

Вера С.
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не лень было такую портянку строчить.

Гость
#2

По-моему, Вы обыкновенная иcтepичка. Да еще и рассчитывали на брак с богатеньким буратиной, а не вышло.

Гость
#3

Отнять ребенка у такой психопатки даже не грех.

Гость
#4

Тема ниже про свекровь, которая тоже рушит, но без подробностей - ваша, наверное

Гость
#5

Думаем, что это разводка. А если нет, то что курим? Или уже колемся?

Гость
#6

И финальный-разводочный вопрос-как думаете?

Monstra
#7

Автор, а зачем надо было всё это столько лет терпеть? Ведь у вас сначала не сложилось. Или разводка или автор мазохистка

Гость
#8

"Я обеспечивала его"

С этого момента ваши отношения были обречены...

Яна
#9

Ужас какой. Я как раз на соседней ветке тоже пишу. А что у вас там заболело? Лично я думаю, с маленьким ребенком очень трудно одной. С мужем надо мириться. К свекрам ездить вместе. На нападки не отвечать, улыбаться. Можете фак незаметно показать. Успеете еще развестись. Скажите своей свекрови: я вашего сына очень люблю, обожаю и никогда не разведусь. Это ошибка была. В гости буду приезжать каждую неделю. Ребенок здоров абсолютно. Иногда (когда она предлагает перец) можете невнятно сказать: *****. А на ее вопросительный взгляд четче: спасибо, не хочу перец.

Яна
#10

Невнятно сказать и.ди*на'*****

Гость
#11

я давно не была на этой сайте. сейчас ,что принято писать так много?

Гость
#12

Подсыпь ей йаду! Один фиг она вас уже развела))

Дуся
#13
Гость

я давно не была на этой сайте. сейчас ,что принято писать так много?

что значит принято? у человека крик души. да, сумбурно написано, но понять можно, автор излила душу. вы здесь все насмехаетесь, а человеку может быть жрать нечего.

Алена
#14
Дуся

я давно не была на этой сайте. сейчас ,что принято писать так много?

что значит принято? у человека крик души. да, сумбурно написано, но понять можно, автор излила душу. вы здесь все насмехаетесь, а человеку может быть жрать нечего.
+100500!!!!

Девушка
#15

Подойдите к зеркалу и повторяйте себе много много раз, что вы самая прекрасная и замечательная женщина. Вы должны взять себя в руки и успокоиться. Сыну вы нужны сильной, здоровой и СПОКОЙНОЙ. Я прекрасно понимаю, что это непросто. Мой совет! Прекратите себя жалеть и срочно на работу. Если ей так нужен внук он будет делать все, чтоб его получить. Сама с такими ситуациями сталкивалась.если разведен, то она не сможет без вашего участия общаться с вашим сыном в силу возраста, и ваш муж тоже. Вам нужна поста января работа и хорошие характер стихи с работы. Она будет нанимать дорогого адвоката, но и большие деньги не смогут отнять ребенка у супер положительной матери, я вас не пугают, просто на всякий случай подготовьтесь. Она сейчас уверенна, что вы обидели ее сына и будет пытаться ударить по самому дорогому - ребенку. Нанимайте няню, вызывайте бабушку.

гость
#16
Гость

И не лень было такую портянку строчить.

++++++++
Деньги что ли заплатили за эту .....

Девушка
#17

Сорри за ошибки, пишу с планшета. Вам нужна хорошая работа, если понадобятся характеристики с работы.

Гость
#18

Все-таки лучше всего выбирать себе ровню: богатые богатым, работяжки работяжкам.
Автор, Вам нужно успокоиться. Лучше всего поехать для этого с ребенком к своей маме. Где Ваши-то родители, кстати?

Гость
#19
Гость

Все-таки лучше всего выбирать себе ровню: богатые богатым, работяжки работяжкам.

+10000000000000000

Гость
#20

залетела ворона в высокие хоромы.

Гость
#22

первое-подавайте на развод, в исковом требовании ОБЯЗАТЕЛЬНО пришите:
1.назначить алименты мне (до достижения ребенкку 1,5 лет) (это точно,вы имеете право на получение этих денег, именно алименты ВАМ)
2. назначит алименты на ребенка, до достижения 18 лет
3.прошу определить место жительство ребенка со мной (если есть возможность,возвращайтесь к матери, там вам будет проще и опять же подальше от из семейки)
фурмулировки уточните в суде: ваш суд-мировой по месту ВАШЕГО жительства (т.е. где вы фактически живете)

Гость
#23

Очередная *****, у которой во всем виновата свекровь!
Достали уже эти безмозглые и ленивые прЫнцессы из Кукуева.

Гость
#24

Всегда винят свекровь (друзей, коллег, инопланетян и ещё бог знает кого). НО ВИНОВАТ ВСЕГДА МУЖ. Ну и женщина, которая такого вот придуркa выбрала себе в мужья.
А теперь уж ничего не поделаешь. Постарайтесь начать все сначала. У многих женщин получается.

Гость
#25

вы раньше чем думали?надо было сразу бежать от этого еблана и маменького сынка и его дибильной мамашки

Гость
#26

Была уже эта тема...

Гость
#27

Судя по этому форуму, именно свекрови и разрушили все браки в мире.

Автор
#28
Monstra

Автор, а зачем надо было всё это столько лет терпеть? Ведь у вас сначала не сложилось. Или разводка или автор мазохистка

Наверно я и правда психологически мазохистка, просто любила сильно)

Автор
#29
Гость

Тема ниже про свекровь, которая тоже рушит, но без подробностей - ваша, наверное

Нет, не моя) почитаю

Автор
#30
Гость

Думаем, что это разводка. А если нет, то что курим? Или уже колемся?

Я за пп и здоровый образ жизни, на зло всем на радость себе...

Автор
#31

[quote="Яна" message_id="52106461"]Ужас какой. Я как раз на соседней ветке тоже пишу. А что у вас там заболело? Лично я думаю, с маленьким ребенком очень трудно одной. С мужем надо мириться. К свекрам ездить вместе. На нападки не отвечать, улыбаться. Можете фак незаметно показать. Успеете еще развестись. Скажите своей свекрови: я вашего сына очень люблю, обожаю и никогда не разведусь. Это ошибка была. В гости буду приезжать каждую неделю. Ребенок здоров абсолютно. Иногда (когда она предлагает перец) можете невнятно сказать: *****. А на ее вопросительный взгляд четче: спасибо, не хочу перец.[/
Не помогает к сожалению, я все перепробовала...

Автор
#32
Гость

Подсыпь ей йаду! Один фиг она вас уже развела))

Была мысль)) шучу, просто на этих женщин управы нет, ипохондрички...

Автор
#33
Гость

Все-таки лучше всего выбирать себе ровню: богатые богатым, работяжки работяжкам.Автор, Вам нужно успокоиться. Лучше всего поехать для этого с ребенком к своей маме. Где Ваши-то родители, кстати?

Мои родители сейчас ведут мой бизнес, с которого я и поднялась. Им не до меня. Деньги на съемное жилье у меня есть, а мама только расспрашивает и волнуется, а мне от этого хуже.

Автор
#34
Гость

первое-подавайте на развод, в исковом требовании ОБЯЗАТЕЛЬНО пришите:1.назначить алименты мне (до достижения ребенкку 1,5 лет) (это точно,вы имеете право на получение этих денег, именно алименты ВАМ)2. назначит алименты на ребенка, до достижения 18 лет3.прошу определить место жительство ребенка со мной (если есть возможность,возвращайтесь к матери, там вам будет проще и опять же подальше от из семейки)фурмулировки уточните в суде: ваш суд-мировой по месту ВАШЕГО жительства (т.е. где вы фактически живете)

Спасибо, все изучила. Так и сделаю, хотя есть желание скащать :"да не нужны сна твои деньги, подавись"

Автор
#35
Девушка

Подойдите к зеркалу и повторяйте себе много много раз, что вы самая прекрасная и замечательная женщина. Вы должны взять себя в руки и успокоиться. Сыну вы нужны сильной, здоровой и СПОКОЙНОЙ. Я прекрасно понимаю, что это непросто. Мой совет! Прекратите себя жалеть и срочно на работу. Если ей так нужен внук он будет делать все, чтоб его получить. Сама с такими ситуациями сталкивалась.если разведен, то она не сможет без вашего участия общаться с вашим сыном в силу возраста, и ваш муж тоже. Вам нужна поста января работа и хорошие характер стихи с работы. Она будет нанимать дорогого адвоката, но и большие деньги не смогут отнять ребенка у супер положительной матери, я вас не пугают, просто на всякий случай подготовьтесь. Она сейчас уверенна, что вы обидели ее сына и будет пытаться ударить по самому дорогому - ребенку. Нанимайте няню, вызывайте бабушку.

Эх бабушка не сможет... Но про няню и адвоката я уде давно думаю и нашла уже. Спасибо за мысли!

Автор
#36
Гость

вы раньше чем думали?надо было сразу бежать от этого еблана и маменького сынка и его дибильной мамашки

О, это точно..... Если Б у меня тогда любовь в голову не ударила...

Автор
#37
Гость

Очередная *****, у которой во всем виновата свекровь!Достали уже эти безмозглые и ленивые прЫнцессы из Кукуева.

Я из Москвы)))) кукуево в 400 км от "сюдова"))))

Автор
#38
Гость

Всегда винят свекровь (друзей, коллег, инопланетян и ещё бог знает кого). НО ВИНОВАТ ВСЕГДА МУЖ. Ну и женщина, которая такого вот придуркa выбрала себе в мужья.А теперь уж ничего не поделаешь. Постарайтесь начать все сначала. У многих женщин получается.

Стгласна!!!!!

Автор
#39
Гость

По-моему, Вы обыкновенная иcтepичка. Да еще и рассчитывали на брак с богатеньким буратиной, а не вышло.

Так я и сама "богатенькая" дело в складе ума и отношении к жизни))

Автор
#40
Гость

Отнять ребенка у такой психопатки даже не грех.

Наверно у вас комплекс какой то или детей нет)) пардон)

Чай с бергамотом
#41
Гость

Судя по этому форуму, именно свекрови и разрушили все браки в мире.

Ну, не собственный же мерзкий характер и лень в этом обвиять!!!!

ёп
#42

Что значит одевал реьенка и уезжал к маме!!!??? Да я бы его табуреткой по голове ахнула бы. Меня выворачивает от одной только мысли, что моя свекровь претронится к моему ребенку, меня тошнит от неё и от её грязного дома!!! Я никогда ей не доверю своего ребёнка, а вы сидели и смотрели как его увозят к этой мерзотной шняге!!??? лишить всех их возможности видеть ребенка, если им интересно заниматься руганью,сплетнями, разводами то пускай удавятся!! Нет у них больше семьи, пускай сидят теперь и хоть сутками все обсуждают!!!!!

Гость
#43

А зачем вы еще раз скопировали тему?

Гость
#44
Гость

Всегда винят свекровь (друзей, коллег, инопланетян и ещё бог знает кого). НО ВИНОВАТ ВСЕГДА МУЖ. Ну и женщина, которая такого вот придуркa выбрала себе в мужья.А теперь уж ничего не поделаешь. Постарайтесь начать все сначала. У многих женщин получается.

Что за категоричность? В каждой ситуации у всех разная степень вины. И если муж ТОЖЕ виноват, не значит, что не виноваты остальные.

Гость
#45

Мда-а-а-а.. читала крик души и обалдевала. Ну вот почему так все происходит? Видно с самого начала что мужчина - маменькин сынок. Свекровь злится что его любимая игрушка в другие женские ручки уплывает. А вы все таки вышли за него и ещё ребенка родила. Знаете: умный человек, всегда найдет выход из сложной ситуации, а вот мудрый в тяжелую ситуацию не вляпается. Автор в категорию мудрой не попадает, умной - тоже как то не очень... Автор, вы сами вляпались в эту ситуацию. Вы выбрали слабохарактерного мужчину, вы не смогли создать полноценную семью. Так чего на свекровь ругаетесь? Ругайтесь на себя. Только вы виноваты в сложившейся ситуации.

Гость
#47

да, я очень сочувствую автору. у меня самой свекровь такая *****, что похлеще некоторых будет. сына одна воспитывает с шести лет, мужик от нее сбежал, а больше она ни с кем ужиться не смогла. кстати, она инвалид первой группы по зрению, но это не мешает ей быть тв@рью. когда с будущим мужем только встречались, все хорошо было, но только стоило заговорить о свадьбе, что тут началось. скандалы, истерики, всем родственникам мозги проела, будто я его не пускаю матери помогать. хотя он чуть ли не каждый день бегал к ней после работы. во время знакомства с моими родителями, подорила моей маме тонометр и пару книг. так когда я перестала с ней общаться потребовала все это вернуть обратно!!! каких только гадостей я от нее не слышала про себя и своих родителей. а однажды, как то муж вернулся от нее и сказал мне, что уходит от меня, т.к мама без него не может, она плачет и чуть ли не присмерти лежит, и он себе никогда не простит если с ней что случится. только через два дня снова мне звонит, Настя, давай помиримся, не могу там, она мной командует, орет. Ну я конечно злая была очень на него, говорю будем пока встречаться только. И вот финиш, она об этом узнала, и после ночной смены просто не пустила его домой, откуда пришел говорит, туда и вали, даже дверь не открыла. Короче помирились мы, снова вместе живем. А потом я узнала, что на следущий день после того как он ушел к своей умирающей мамаше, она купила ему компьютер в кредит за 25 т.р. А еще эта умирающая ходила на праздник в свое общемтво слепых и отплясывала там так, что многие здоровые позавидовали бы. Видать от радости, что сыночка вернулся вся хворь мигом прошла.

Гость
#48

Мой совет бежать от того мужа,сверкая пятками.Реально мамин сын и тряпка.Вам ещё крупно повезло,что не затянулось на годы

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы