Гость
Статьи
Мнение окружающих и …

Мнение окружающих и отношения

Всем добрый день. Ситуация следующая. Недавно начала встречаться с мужчиной на 11 лет старше себя. Мне 25, ему 36. Он мне безумно нравится жизненными ценностями, взглядами, отношением к жизни в целом, и ко мне. Я испытываю очень нежные чувства к нему. Но я никак не могу отделаться от мысли "что скажут окружающие" ..про нашу разницу в возрасте + он на лицо не похож на русского, хотя он русский. Очень боюсь, что знакомые будут говорить фразы "Зачем он тебе нужен. Он страшный". Ибо уже от одной подружки услышала такую фразу. Мне это больно слышать, ибо я не считаю его страшным. Да, он не прям красавчик. Но меня его внешность не смущает, я всегда смотрю на внутренние качества. Мама говорит "Доча, лишь бы ты была счастлива. Никого не слушай".
Одна подруга убеждает, что он ко мне плохо относится (он один раз выпивший сказал, что был бы рад, если бы я немножечко похудела). Она считает , что мужчина так не должен говорить.
Другая говорит, что он страшненький.
Третья- чтобы я ориентировалась только на свои ощущения. Что внешность-не главное.
Вопрос вот в чем. Как перестать бояться мнения окружающих...друзей, знакомых? Я рядом с ним счастлива. #отношения

Елизавета
8 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Молодцы подруги!!!
Успешно разваливают ваше личное+
Вопрос ; Какогойуха они околачиваются около вас????

Гость
#2

К психологу сходите, чтобы мозги поставил на место и сепарировал вас от родителей. Вы из разных поколений. Обреченные отношения и трата личного времени и жизни. Ведь линия жизни не по локоть, второго раза не будет.
Но даже если и останетесь, то все равно к психологу, чтобы проработать свою низкую самооценку. Найдите на ютубе канал "Максим Холизм", там есть несколько роликов про самооценку, как она формируется и меняется. Очень подробно. Сможете и без психолога, если захотите. Сама проходила подобное

#3

Не слушайте никого, только себя. Хуже нет чем жить ради мнения окружающих.

Захария
#4

2:2
Подруга и мама vs двух подруг
В чем вопрос?

#5

Надо научиться ориентироваться на свое мнение, на свой выбор

#6

Если вам разница в возрасте не мешает, то шлите всех лесом, это ваша жизнь.

#7

а свое мнение у вас есть автор? простите за прямоту, но если вам важнее чужое мнение то о полноценности вас как личности стоит задуматься. я не оскорбить хочу а мое мнение.. таких друзей которые говорят о вашем выборе что он такой и сякой и решают за вас, стоит просто гнать поганой метлой подальше. Слушайте свое сердце свои мысли и живите свою жизнь, она у вас одна. а подруг будет много и мнений так же много по жизни. угодить всем не получится. поступать надо так что б вам было хорошо. и только тогда вы будете совершенно счастливы и успешны удачи.

Гость
#8

А какими ценностями и взглядами он привлек?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: