Гость
Статьи
Подскажите действенный …

Подскажите действенный способ наплевать на мнение окружающих

Есть люди с которыми мне общаться легко итд, как по мне сейчас, то это люди уверенные в себе, достаточно простые в общении и когда я общаюсь то ли с людьми с низкой самооценкой, или по себе токсичными людьми, то они хотят самоутвердиться за мой счёт. Сперва вроде бы все нормально, но поняв, что я зависима от мнения окружающих, они начинают ко мне проявлять какую то агрессию, пренебрежение итд
И потом зная их характер мне уже самой тяжело вступать с ними в простые, раскованные беседы, я сижу напрягшись и анализирую каждое своё слово, что добавляет еще уйму неловкости с моей стороны и потом ещё анализирую весь диалог и после общения осадок остаётся ещё какой то тяжёлый. Думаю постоянно может что я не так сказала или может от что то подумал про то мое слово или действие. Уже подсознательный страх какой то из за предыдущего неудачного опыта с этими же людьми, хотя им все ок, они не чувствуют вины за свои агрессивные токсичные действия
Что делать? Как взять и послать всех и жить в своё удовольствие

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я просто знаю, что все токсики - неудачники, пытаются опустить другого, чтобы казаться лучше самому. Самодостаточному человеку незачем кому-то что-то доказывать. Так что: собаки лают, караван идёт.

Гость
#3
Гость

Я просто знаю, что все токсики - неудачники, пытаются опустить другого, чтобы казаться лучше самому. Самодостаточному человеку незачем кому-то что-то доказывать. Так что: собаки лают, караван идёт.

Но почему то они действуют когда показываешь им слабость какую то или открываешься, на расстоянии они боятся брызгать на людей свой яд

Гость
#4

Привет!Ты должна знать себе цену! Забудь негатив! Держись, крепись и радуйся жизни!На грубые высказывания не обращай внимание!люби себя и не зависьь от чужого негативного опыта!удачи

Гость
#5
Гость

Но почему то они действуют когда показываешь им слабость какую то или открываешься, на расстоянии они боятся брызгать на людей свой яд

Видно, что вас это задевает, вот и бьют по больному. Так проще и эмоций от ваш больше. Вкусненько им чужим негативом питаться. Вы поймите, у каждого абсолютно человека есть что-то в нем самом, что не нравится. Это что-то надо принять или найти решение проблемы. Типа: да я полная, я не похудею в момент, но я работаю над этим. Или: я полная, и мне в кайф. А у тебя токсик что за комплекс? Что у тебя так свербит, что молча пройти не можешь? Как-то так мыслить...

Гость
#7
Гость

Видно, что вас это задевает, вот и бьют по больному. Так проще и эмоций от ваш больше. Вкусненько им чужим негативом питаться. Вы поймите, у каждого абсолютно человека есть что-то в нем самом, что не нравится. Это что-то надо принять или найти решение проблемы. Типа: да я полная, я не похудею в момент, но я работаю над этим. Или: я полная, и мне в кайф. А у тебя токсик что за комплекс? Что у тебя так свербит, что молча пройти не можешь? Как-то так мыслить...

Потренеруйтесь, а со временем будете на автомате мимо ушей пропускать все эти жужужу

Гость
#8
Гость

Потренеруйтесь, а со временем будете на автомате мимо ушей пропускать все эти жужужу

Хотелось бы...
А им ещё не ответишь, так у них мысленно будто расширяются границы дозволенности
Уже не знаю, полное игнорирование тоже как то сходит за слабость, так как все равно видно, что мне не пофиг
Доходит до того, что кто нибудь да ударил бы их хорошенько за такие слова в свой адрес, ну или минимум накричал бы как они сами, а я проглатываю всё практически без никаких фи и вот у них расширяются границы
И думаю отвечать им в их же тоне или игнорировать

Гость
#9

1

Гость
#10
Гость

Хотелось бы...
А им ещё не ответишь, так у них мысленно будто расширяются границы дозволенности
Уже не знаю, полное игнорирование тоже как то сходит за слабость, так как все равно видно, что мне не пофиг
Доходит до того, что кто нибудь да ударил бы их хорошенько за такие слова в свой адрес, ну или минимум накричал бы как они сами, а я проглатываю всё практически без никаких фи и вот у них расширяются границы
И думаю отвечать им в их же тоне или игнорировать

Сложно теоретизировать без примера. Я обычно говорю: мне норм, и закрываю тему. Если у них есть время, чтобы лезть в чужую жизнь, то своему я найду более приятное применение

Гость
#11
Гость

Сложно теоретизировать без примера. Я обычно говорю: мне норм, и закрываю тему. Если у них есть время, чтобы лезть в чужую жизнь, то своему я найду более приятное применение

Ну допустим был случай с моей знакомой. После учебы мы заказали такси, нас было 4 и с одной девочкой мы задержались на секунд 15. Практически они зашли и мы за ними следом, тем более мы тогда никуда не спешили и таксисту было ок, он ничего не сказал. А та барышня именно мне говорит, можно сказать орет почему опаздываем итд, вот именно мне, а не той другой или не нам обеим, тем более она никуда не спешит, просто лишь бы что то сказать поперёк, вот представился шанс и она будто с радостью его ждала
И вот буквально через несколько дней мы опять заказываем такси уже на учебу, так она опоздала на несколько минут и гордо села как будто так и должно быть
Я промолчала, но подумала про себя, что бывают же такие бессовестные люди, я бы как минимум извинилась бы или после того, как наорала на кого то по такому поводу, то постаралась бы максимально не оказаться в такой ситуации
Вот такой пример

Гость
#12
Гость

Ну допустим был случай с моей знакомой. После учебы мы заказали такси, нас было 4 и с одной девочкой мы задержались на секунд 15. Практически они зашли и мы за ними следом, тем более мы тогда никуда не спешили и таксисту было ок, он ничего не сказал. А та барышня именно мне говорит, можно сказать орет почему опаздываем итд, вот именно мне, а не той другой или не нам обеим, тем более она никуда не спешит, просто лишь бы что то сказать поперёк, вот представился шанс и она будто с радостью его ждала
И вот буквально через несколько дней мы опять заказываем такси уже на учебу, так она опоздала на несколько минут и гордо села как будто так и должно быть
Я промолчала, но подумала про себя, что бывают же такие бессовестные люди, я бы как минимум извинилась бы или после того, как наорала на кого то по такому поводу, то постаралась бы максимально не оказаться в такой ситуации
Вот такой пример

И до этого случая, конечно, были прецеденты. Человек не раз взял и наорал, а как я поняла уже потом, он нащупал почву и наступал все больше и больше и вот к чему это привело
После этого я уже внутренне как то остерегаюсь этого человека, будто боюсь, но вообще не хочу чувствовать это, человек мне не начальник, никто
Просто такие вспышки могут наступить так внезапно, что я со своей робостью и застенчивостью свойственной мне по природе, просто впадаю в ступор
И общаться с этим человеком мне все равно приходится и я хочу взять и раскрепоститься, наплевать на него, общаться так же, но какой то будто психологический барьер

Гость
#13

Посмотрите Михаила Лабковского, я вообще психологам не доверяю, но он настоящий Психолог.

Гость
#14
Гость

Ну допустим был случай с моей знакомой. После учебы мы заказали такси, нас было 4 и с одной девочкой мы задержались на секунд 15. Практически они зашли и мы за ними следом, тем более мы тогда никуда не спешили и таксисту было ок, он ничего не сказал. А та барышня именно мне говорит, можно сказать орет почему опаздываем итд, вот именно мне, а не той другой или не нам обеим, тем более она никуда не спешит, просто лишь бы что то сказать поперёк, вот представился шанс и она будто с радостью его ждала
И вот буквально через несколько дней мы опять заказываем такси уже на учебу, так она опоздала на несколько минут и гордо села как будто так и должно быть
Я промолчала, но подумала про себя, что бывают же такие бессовестные люди, я бы как минимум извинилась бы или после того, как наорала на кого то по такому поводу, то постаралась бы максимально не оказаться в такой ситуации
Вот такой пример

1. "Почему опоздали? Пробки!" Тут не важно, что вы скажите, она все равно только себя слышит. Нужно расправить плечи вдох-выдох и улыбнуться широко и радостно. 15сек -не повод для невроза))
2. Просто покажите, что вы заметили ее опоздание. Ничего не говорите(не опускайтесь до ее уровня). Мимоходом на часы глянули и "носик задрали." Типа фи какая растяпа. Склочных баб, больше всего бесит: спокойствие, хорошее настроение, пренебрежение к их ору. Воспринимайте ее как собаку брехливую, вы же не будете опять на Бобика?

Гость
#15
Гость

1. "Почему опоздали? Пробки!" Тут не важно, что вы скажите, она все равно только себя слышит. Нужно расправить плечи вдох-выдох и улыбнуться широко и радостно. 15сек -не повод для невроза))
2. Просто покажите, что вы заметили ее опоздание. Ничего не говорите(не опускайтесь до ее уровня). Мимоходом на часы глянули и "носик задрали." Типа фи какая растяпа. Склочных баб, больше всего бесит: спокойствие, хорошее настроение, пренебрежение к их ору. Воспринимайте ее как собаку брехливую, вы же не будете опять на Бобика?

*лаять

Гость
#16
Гость

И до этого случая, конечно, были прецеденты. Человек не раз взял и наорал, а как я поняла уже потом, он нащупал почву и наступал все больше и больше и вот к чему это привело
После этого я уже внутренне как то остерегаюсь этого человека, будто боюсь, но вообще не хочу чувствовать это, человек мне не начальник, никто
Просто такие вспышки могут наступить так внезапно, что я со своей робостью и застенчивостью свойственной мне по природе, просто впадаю в ступор
И общаться с этим человеком мне все равно приходится и я хочу взять и раскрепоститься, наплевать на него, общаться так же, но какой то будто психологический барьер

Не люблю, когда голос повышают. Как проорется, спросите: ты не охрипла, бедная? Тихо, спокойно, с сочувствием. Вы скромная, но должны научиться вести себя с достоинством. Возможно вас будут считать немножко высокомерной, но со временем вы найдете баланс.

б-ка
#17

Найдите на ютубе упражнение Капранова "Всем на нас наср@ть". Поупражняйтесь. Это не шутка.

Гость
#18

Я когда кипячусь в своем соку у герцегов С. самые счастливые лица, обнимаются от счастья. Тьфу, гадость! Когда от счастья радуюсь, то мне угрожает Турция. Что они ко мне прикапались?
Всех соседей настроили против меня, уже знаешь подставных.

Таньчик
#19

Способ этот для меня лично - лень. Нет, не так, даже - ЛЕНЬ))) Если эти окружающие не платят мне зп или это не мужчина в которого я до безумия влюблена, то мне просто лень обращать внимание на чужое мнение и вообще реагировать на посторонних.

Гость
#20

Правильно делаете. Мне тоже не платят и жду я, когда меня признает куча моих малышей, мне тоже Лень разговаривать. Но эта война с родственниками меня выбешивает. Грязно!

Женечка
#21

> Как взять и послать всех и жить в своё удовольствие

Отвечая на вопрос в названии темы.
А не надо ни наплёвывать на кого-то, ни посылать: себе дороже может выйти. Когда-то давно один неглупый дядька научил, живу и довольна.
С его совета поделила мир на три неравные части:
1. Люди, чьим мнением я дорожу;
2. Люди, к чьему мнению я прислушиваюсь;
3. Все остальные.

Начала по этому принципу жить и теперь меня "пробить" очень даже нелегко: я просто не воспринимаю негатив и зло, идущее в мой адрес. Не то, чтоб в одно ухо влетело, а в другое вылетело, нет, это всё летит мимо ушей и сознания.
Если я раньше говорила "меня оскорбили", то теперь говорю "пытались оскорбить, но не вышло". Мне пофик, а их бесит)) Да и ладно: мне с ними детей не крестить и уж, тем более, не делать))

Для примера. Если кто-то чужой и незнакомый скажет: "Фу, одета как лoxyшкa", я это просто не услышу, но если люди из второй или, тем более, первой категории посоветуют сменить имидж - всерьёз задумаюсь и, скорее всего, последую их совету.

Гость
#22

Ваша тема озаглавлена так, что как будто вы зависимы от мнения окружающих. А на деле речь о том, что, общаясь с людьми неуверенными в себе и оттого агрессивными, а также с людьми неспособными к близкому общению и терпимому отношению к раскрытию личности другого - вы испытываете дискомфорт.
Вам не кажется, что здесь есть несоответствие? На чье мнение вы хотите наплевать? Тех людей, которых вы справедливо или нет расцениваете как неуверенных и ограниченых, или чье? Почему их мнение вас заботит? Вы попробовали пообщаться - поняли, что ошиблись, что общение доставляет вам дискомфорт - двигайтесь дальше. Или вам стыдно оттого, что как будто вы пришлись не ко двору? Вам стыдно быть собой? Тогда идите прорабатывать ощущение собственной плохости с психологом. Тем более, как вы сами выше написали, оснований для таких выводов нет - дело в том, что вашу открытость и настроенность на близкое общение не приняли положительно. Такое могло произойти по многим причинам - по причине особенностей личностных черт собеседников либо преждевременности такого сближения.
Это все мои размышления на тему. Надесь, это вам может помочь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема