Гость
Статьи
Головные боли каждый …

Головные боли каждый день

Здравствуйте, меня уже 5 ый месяц каждый день мучают головные боли слабые, боль блуждающая, то левая сторона болит, то правая, макушка, виски, лоб и отдаёт в нос, в последнее время боль стала появляться на затылке в шее, плечах, хорактера боли тоже всегда разный то давящая, то сжимающая, как будто за волосы дёргают, тепловая.зрение иногда размытое. Была у терапевта сдала оак, биохимию, ЭКГ все хорошо, пошла к неврологу осмотрела меня сказала что у меня очень напряжены шея и спина и что нужны массажи, сделала узи сосудов шеи и головы все хорошо, сходила к окулисту, сказала что у меня ангиопатия. Невролог на мрт не отправляет говорит, что нет к этому показаний, что нужно личить шею и плечи, окулист тоже не видит показаний для мрт. Делать платно нет возможности я в декрете. Боль жить не мешает, но она уже достала, каждый день, начался нервяк, на этой почве чувствую напряжение рук и бывает тремор пальцев, редко но бывает. Скажите может у вас были подобные состояния, к кому ещё можно обратится? Или может вам помогли массажи или иглоукалывания? Посоветуйте, что нибудь, из за всего этого не могу ребёнком нормально заниматься.спасибо, что выслушали и за советы.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

МРТ делали?

Гость
#2
Эльза

МРТ делали?

Нет, невролог говорит, что нет показаний, что у меня это недосыпы,усталость и хондроз.

Эльза
#3
Гость

Нет, невролог говорит, что нет показаний, что у меня это недосыпы,усталость и хондроз.

А вот и зря.

Эльза
#4

Не хочу вас пугать, но при постоянных головных болях МРТ это первое что вы должны были сделать. Меняйте врача. Хотя они все халатные идио ты, им до вас дела нет. У них любимое дело все на стресс спихивать

Автор
#5

автор у мен так было! больше года точно, боль стреляла как спазмы. Пришла к терапевту обрисовала всю картину.. она назначила анализы и узи шеи не помню как это правильно называется . На узи сходила все ок. анализы ок. к врачу пришла на прием показываю, она руками пожимает.. мол иди к неврологу. Я думаю да ну вас нафиг.. буквально через неск. месяцев у меня выпадает пломба зуба. я пошла к стоматологу мне попался очень хороший врач. Вот мы и выяснили почему у меня стреляло голову, оказывается это был больной зуб с запущенными каналами
пролечили, постепенно все прошло!

Автор
#6

от зубов может болеть уши и голова. проверьте

Дарья
#7

Сходите к остеопату. У меня тоже сильные головные боли были. Мне в Остеосфере помогли. Была у Фролова на приёме.

Гость
#9

Найти денег и сделать мрт мозга и гипофиза, ээг, мрт шоп. А лечение вам назначили какое то?
Воротник шанца, ортопедическая подушка, если не гв то попейте глицин, гинкго билоба, пикамилон, а лучше попросите рецепт у невролога на фенибут, успокоительные (валериановый чай с медом на ночь, новопассит и пр).

Tata
#10

У меня целыми днями шею сводит! Как долго посижу за компьютером, так все – не могу крутить в разные стороны. Соответственно, потом начинает и голова ныть. И так каждый день.

Гость
#11

Массажер какой-нибудь используйте, от него хуже не будет. Вставайте из-за стола, делайте разминку. Стул удобней купите.

Светлана
#12

Соглашусь со всем, что выше советовали. Особенно по поводу разминки, зарядки и т.д. Еще, дома, как приходите, просите чтобы вам кто-то из домашних делал массаж этой части спины. И гель/крем/мазь можно использовать сверху, от него хуже никогда не будет.

Tata
#13
Светлана

Соглашусь со всем, что выше советовали. Особенно по поводу разминки, зарядки и т.д. Еще, дома, как приходите, просите чтобы вам кто-то из домашних делал массаж этой части спины. И гель/крем/мазь можно использовать сверху, от него хуже никогда не будет.

Мазь прям аптечную брать? Массаж это хорошо) Кого бы только упросить его сделать)

Светлана
#14
Tata

Мазь прям аптечную брать? Массаж это хорошо) Кого бы только упросить его сделать)

Знаете, посмотрите гель аптечный, серия 911. Есть гель Ревмалгон, он содержит экстракты растений, пчелиный яд. Он как бы и противовоспалительное действие окажет и успокаивающее. Можно прям на всю верхнюю часть спины наносить, должно стать легче.

Tata
#15
Светлана

Знаете, посмотрите гель аптечный, серия 911. Есть гель Ревмалгон, он содержит экстракты растений, пчелиный яд. Он как бы и противовоспалительное действие окажет и успокаивающее. Можно прям на всю верхнюю часть спины наносить, должно стать легче.

Именно в аптеке продается? Дорогой?

Светлана
#16
Tata

Именно в аптеке продается? Дорогой?

Да, продается преимущественно в аптеках, стоит до 100 рублей, смотря какая аптека. Кстати, не уточнила, берите именно Твинс Тэк производителя. Их продукция мне больше доверия внушает.

Ольга
#17

Здравствуйте, скажите прошло ли у вас такое состояние. Все тоже самое , и тоже в декрете. Делала Мрт , все норм. Как лечитесь? Четвёртый месяц, замучилась(

Lena
#18

Добрый день! По поводу иглоукалывания могу порекомендовать специалиста Бентхен Аллу Станиславовну из Центра технологий продления жизни в Москве. Мне очень помогло против аллергии когда-то. После сдачи всех анализов в больнице выписали стандартные лекарства, вроде супрастина. Сначала они немного подавляли эффект, но через пару недель практически перестали действовать. В частной клинике посоветовали покупать новые лекарства каждый раз, как организм привыкает к старым. (не очень дельный совет). После еще недели в больнице и повторной сдачи анализов мне сказали, что это из-за переходного возраста и пройдет годам к 16-17, мне было 13 и перспектива так ходить еще 4 года не радовала ни меня, ни родителей. Друзья мамы предложили попробовать иглоукалывание в Москве у знакомого специалиста. Мама согласилась, да и я была не против, поехать в Москву (мы жили в области) вместо школы казалось мне заманчивой идеей. Про то что во время иглоукалывания может быть больно я подумала только приехав на место, но отступать было уже поздно) Однако, к моему удивлению, процедура прошла безболезненно, хотя я и в первый раз чувствовала себя очень странно и непривычно. Нам подробно объяснили, что первый эффект может быть уже через пару сеансов, но, чтобы аллергия не началась снова необходимо какое-то время. На самом деле эффект появился сразу, и следующие несколько дней я провела вообще без намеков появления крапивницы впервые за долгое время. Потом аллергия началась снова, но уже слабее. Мы стали ездить на сеансы раз в неделю, после где-то 4 сеанса симптомы пропали, но мы ездили еще раза 3, чтобы завершить курс. С тех пор (сейчас мне 22), аллергия в виде крапивницы бывает один, максимум два раза в год, если я очень сильно переживаю и проявляется совсем слабо. Я очень благодарна Бентхен Алле Станиславовне, оглядываясь назад, не представляю, как бы я жила с такой аллергией еще 4 года (при условии, что она прошла бы с переходным возрастом, что совсем не факт).

Гость
#19

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Гость
#20
Ольга

Здравствуйте, скажите прошло ли у вас такое состояние. Все тоже самое , и тоже в декрете. Делала Мрт , все норм. Как лечитесь? Четвёртый месяц, замучилась(

Здравствуйте, такая же проьлема, подскажите вы справились?

Гость
#21
Гость

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Как можно добавится в эту группу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Такая же ситуация, уже три года((