Гость
Статьи
Мужчина оказался очень …

Мужчина оказался очень злым, стал придираться ко мне по мелочам

Познакомилась с мужчиной. Влюбилась без памяти. Все было прекрасно первое время: красиво ухаживал, на руках носил, говорил, что очень любит, был в прекрасном настроении, эдакий добродушный шутник. Могли говорить часами о чем угодно, мне с ним было интересно, я думала, что нашла свою родную душу. А потом прошло 5 месяцев отношений и совместной жизни, и выползла наружу его темная сторона. Но я не думала, что она будет настолько темной, и я не думала, что от этого я буду так сильно страдать. Дело в том, что он страдает пограничным расстройством личности. Этот диагноз ему поставили в 25 лет. Мои друзья отговаривали меня от отношений с ним, говорили, что таким людям сложно построить отношения с кем - либо. Все началось с того, что он начал постоянно придираться ко мне по мелочам (покрывало не так постелила, тарелку не туда положила, белье невовремя погладила), затем начались придирки к тому, чего я вообще не делала: "Ну почему ты ВСЕ делаешь не так, как будто специально хочешь меня в могилу свети", "Ты мне не помогаешь, а только досаждаешь", "Кто с тобой вообще ужиться сможет, ты - ходячее недоразумение", "Как же ты меня ******* своим поведением" и т.д. Если честно, эти слова меня сильно ранили, я очень долго и много переживала, а ему пофиг, он сказал и все, ему плевать, задели эти его слова меня или нет. Вчера он довел меня до слёз. Разругались на пустом месте. Я сожгла курицу в духовке, которую сама же купила (с духовкой все в порядке), запах гари весь выветрился. В процессе ссоры он сказал, что я для него сплошная обуза, и что он очень жалеет, что связался со мной. Я начала плакать, и спросила: "Может мне вообще уйти от тебя, уехать из этого дома?" Он холодно, спокойным тоном ответил: "Собирай свои вещи", и лицо его оставалось спокойным. Я собрала все свои вещи и ушла, он не помог их довезти, даже не попрощался со мной. Эти слова: "Собирай свои вещи", были последними словами в мой адрес. Сегодня он не позвонил, не написал. Я тоже. #отношения #злоймужчина

Алина
327 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Уходи. Без шуток. "пограничник" это ад.

Коза..коза..
#2

Я в шоке.
Пошли его на х.
И забудь.
Рохля ты? Что за маразм я прочла?
Ему 80 лет?
Не стоит?
Мужик злой когда *** не работает.
У меня все.

#3

Увы, тут и без диагноза случается подобное. Хорошо что ушли, не возвращайтесь.
Что тут скажешь, у моей подруги на работе коллегу убили, тоже любовь-морковь поначалу, потом ревность, скандалы, избиения, расхождения, извинения, обещания, потом снова вместе, и снова ревность и рукоприкладство. А потом она ушла окончательно, а он психанул и избил до смерти. Нрав такой, а свиду нормальный мужик..был.
С такими ничего путного.

Алина
#4

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

Алина
#5
Тоже тролль

Уходи. Без шуток. "пограничник" это ад.

Почему? Вразумите меня, пожалуйста. 😞

Тоже тролль
#6
Алина

Почему? Вразумите меня, пожалуйста. 😞

Если в 2х словах, то... Со стаей чумных крыс, в одной квартире, жить безопасней.
Почитай про прл... Всего ожидать можно. От СПИДа до полёта в окно.

Гость
#7
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

Может просто не любил? В начале была влюбленность, эйфория, надежды, сексуальная новизна, а потом это ушло и осталось только раздражение что ошибся. Так ведь бывает со многими.

Irony
#8
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

У многих беда, ну как беда, так ситуация в жизни, вот встретила МЧ, а он заботливый, добрый, верный. Всегда готов помочь и поддержать. Но вот незадача, чувств к такому нет. Нимужик он.

А от другое дело, когда унижает, угнетает, проявляет безразличие, вот это самое оно, это мужик. И тут у всех как на подбор: "Но дело в том, что я люблю его".

Как говорится, сердцу не прикажешь, чувства не спланируешь.
Но что-то не верится, что сердце выбирает такое, и тем более голова, тут скорее другое место "приказывает". ИМХО

#9

Ах*еть. И вот как понять спрашивается что у него такие проблемы до отношений ?

Тоже тролль
#10
Dashulya

Ах*еть. И вот как понять спрашивается что у него такие проблемы до отношений ?

На самом деле, - легко. Поведение людей с прл, прям, кричит "я ненормален!"

#11

Забавно, что в России СНГ сотни тысяч мужчин живут в браке с женщинами, которые относятся к ним точно так-же. Но в итоге женщины уходят от мужчин, потому что "больше не могут их терпеть\\ он изменился \\ начал пить, бить, изменять" и мужчина ещё остается виноватым.
Но когда мужчина так относится к женщине, это УЖАСНО и НЕПРИЕМЛЕМО!
Женские двойные стандарты никогда не перестают удивлять.

Гость
#12

Автор, у этого мужика типичные психологические БДСМ игры, поэтому если вы не мазохистка, то уходите из этих игр побыстрее иначе все это может очень плохо закончиться для вас

#13
Тоже тролль

На самом деле, - легко. Поведение людей с прл, прям, кричит "я ненормален!"

А в чем это выражается ?

Гость
#14
Гость

Автор, у этого мужика типичные психологические БДСМ игры, поэтому если вы не мазохистка, то уходите из этих игр побыстрее иначе все это может очень плохо закончиться для вас

У большинства мужиков такие игры. Пока хочет, на руках носит, а как надоела, то " ты достала своим поведением, собирай вещи"

Тоже тролль
#15
Dashulya

А в чем это выражается ?

Даш, ну... Погугли, что ли) Обычно в нп статьях про психические заболевания пишут очень мягко, но... И такого хватит, что б понять.

#16
Тоже тролль

Даш, ну... Погугли, что ли) Обычно в нп статьях про психические заболевания пишут очень мягко, но... И такого хватит, что б понять.

Ну ок, например человек ревнивый, не любит когда ты общаешься с кем-то кроме него, подозрительный и пытается ограничить твои контакты с социумом. И что вот прям 90% что это человек с прл?

#17
Тоже тролль

Даш, ну... Погугли, что ли) Обычно в нп статьях про психические заболевания пишут очень мягко, но... И такого хватит, что б понять.

Я читала об этом. Просто не совсем понимаю почему всё так утрировано в этих статьях

Тоже тролль
#18
Dashulya

Я читала об этом. Просто не совсем понимаю почему всё так утрировано в этих статьях

Там... Не утрированно) там, наоборот, очень мягко.

Тоже тролль
#19
Dashulya

Ну ок, например человек ревнивый, не любит когда ты общаешься с кем-то кроме него, подозрительный и пытается ограничить твои контакты с социумом. И что вот прям 90% что это человек с прл?

На 99% это... Не уверенный в себе человек с комплексами и страхами. С зажатками тирана) к прл это имеет такое же отношение, как швея к королеве)

Автор
#20

Девушка, он просто псих, вам тут все верно говорят про пограничное расстройство личности. Люди без души. Эгоисты, любящие себя. Я сама второй раз вляпалась в такие отношения. 1 в 1 ваша история как моя, до этого не знала что такие бывают. Вы нужны чтобы об вас вытирали ноги. Он вернется скоро, сам, увидите. Только вести себя будет при возврате будто вы ему еще и должны. Будет смс, звонки, цветы, слова я тебя люблю, прости погорячился, но ТЫ ТОЖЕ Виновата! Это главный звоночек. Он будет навязывать вам чувство вины. Он уже его вам навязал, вы плачете и думаете что вы сделали не так. Вы делали все ТАК! И вы НИ В ЧЕМ не виноваты. Помните об этом при его камбэке. Будет смотреть на вас сверху вниз, типа он такой пришел извиняться, и вы такая плохая ему все равно нужны, он рыцарь и любит вас неуклюжую. И будет еще продавливать вас чтобы вернуться на СВОИХ условиях.
Как только что-то из этого почувствовуете шлите его нах..... Просто пока поверьте, потом поймете почему здесь все правы.
Читайте блог Эволюции. Абьюзеры. Книгу Тани Танк " Бойся Я с тобой ". Книга читается быстро и легко, есть в интернете. Прочтите начало, вы найдёте там все ответы.
У меня отец такой. 30 лет с мамой вместе, кровь всю выпил. Я смогла 10 лет назад себя отстоять и он от меня отстал, вежливо общается, в глаза заглядывает, прям душка. И ваш такой же. С другими он душа компании, душевный, хороший, весёлый и на фоне этого вы себя вините. Нет
С другими он в маске. Ждите смс от него сегодня или на днях. Они так просто жертв не отпускают, вы же коврик для него. Не вздумайте к нему возвращаться

Автор
#21

Пост 20 я не Автор. Сорри

Алина
#22
Тоже тролль

На самом деле, - легко. Поведение людей с прл, прям, кричит "я ненормален!"

Нет, серьёзно, с друзьями и с другими людьми он действительно весь такой душка и милашка, а со мной он обращался как с самым настоящим г**ном. И как он прожил в браке с бывшей женой 15 лет, она его терпела, или он действительно любил её и не шпынял так, как шпыняет меня? С сыном общается, но не живет, может сын с ним не общается, потому что папа - самый настоящий идиот?

Алина
#23
Тоже тролль

Даш, ну... Погугли, что ли) Обычно в нп статьях про психические заболевания пишут очень мягко, но... И такого хватит, что б понять.

И главное, он сам лично мне сказал ещё до начала отношений, что у него пограничное расстройство личности, что это его диагноз, и что все его знакомые и друзья знают об этом... А я д*ра, думала, что это просто маленькая, неопасная психологическая особенность, ну прочитала пару статеек на психологических форумах, типа человек просто немного неуравновешен, излишне эмоционален и т.д. Там действительно все очень мягко описано, а реальность ужасна.

Автор
#24

С женой 15 лет они прожили потому что он держал в руках себя ради ребёнка, а она х.. на него забила и обращалась как с соседом. Использовала. И на все его выходки глаза закрывала. Тоже ради ребёнка. Потом он наверное плакался как фигово ему в той семье жилось и его не ценили и он несчастный развелся или она такая плохая его выгнала когда в край задолбал. Эти люди живут только для себя и думают только о себе.
Если вы выйдите за него замуж, родите, он будет вам 200% изменять и предаст в трудных ситуациях. Он не может быть опорой. Слезы вам подтереть иногда он сможет, но если вам будет плохо пару месяцев или Лю заведет или сбежит, найдя 1000 причин что вы в этом виноваты. И будете страдать, что вы истеричка, никому не нужны и ах какой человек ушел. А по факту вы ему нужны пока вы удобны и приносите ему удовольствие. Вытирая ноги о вас, секс, борщи, уют.
Мой последний знаете как ушёл. Он развелся ради меня и нашего секса с женой, с которой 8 лет прожили, бросил 2х детей и пришел ко мне. А через полгода понял что это такая же семья, а не просто секс и веселье бросил и меня. Купил себе БМВ и ушел в закат по бабам дальше. Сказал что шило на мыло поменял мне в лицо. А я для него расстилалась скатертью год. Думала ах какой мужчина честный не смог жене врать и ушёл. Да плевал он и на неё и на детей и на меня.
Щас ходит горюет. Думал меня обратно на сексонли развести, а я в позу встала. Тьфу. Бегите от него. Даже не отвечайте, а звонить он вам очень скоро начнёт.

Я не Автор. Не могу ник сменить. Сорри

Гость
#25

Автор, да по фиг чем он там страдает, каким то расстройством. Вы не его психотерапевт. Вам в лицо не раз сказали, что вы обуза. Что вы держитесь за него? Имейте самоуважение и гордость. Разошлись и хорошо. Чего тут простыню накатывать.

Гость
#26
Автор

С женой 15 лет они прожили потому что он держал в руках себя ради ребёнка, а она х.. на него забила и обращалась как с соседом. Использовала. И на все его выходки глаза закрывала. Тоже ради ребёнка. Потом он наверное плакался как фигово ему в той семье жилось и его не ценили и он несчастный развелся или она такая плохая его выгнала когда в край задолбал. Эти люди живут только для себя и думают только о себе.
Если вы выйдите за него замуж, родите, он будет вам 200% изменять и предаст в трудных ситуациях. Он не может быть опорой. Слезы вам подтереть иногда он сможет, но если вам будет плохо пару месяцев или Лю заведет или сбежит, найдя 1000 причин что вы в этом виноваты. И будете страдать, что вы истеричка, никому не нужны и ах какой человек ушел. А по факту вы ему нужны пока вы удобны и приносите ему удовольствие. Вытирая ноги о вас, секс, борщи, уют.
Мой последний знаете как ушёл. Он развелся ради меня и нашего секса с женой, с которой 8 лет прожили, бросил 2х детей и пришел ко мне. А через полгода понял что это такая же семья, а не просто секс и веселье бросил и меня. Купил себе БМВ и ушел в закат по бабам дальше. Сказал что шило на мыло поменял мне в лицо. А я для него расстилалась скатертью год. Думала ах какой мужчина честный не смог жене врать и ушёл. Да плевал он и на неё и на детей и на меня.
Щас ходит горюет. Думал меня обратно на сексонли развести, а я в позу встала. Тьфу. Бегите от него. Даже не отвечайте, а звонить он вам очень скоро начнёт.

Я не Автор. Не могу ник сменить. Сорри

Вам удалось найти нормального после?

Автор
#27
Алина

Нет, серьёзно, с друзьями и с другими людьми он действительно весь такой душка и милашка, а со мной он обращался как с самым настоящим г**ном. И как он прожил в браке с бывшей женой 15 лет, она его терпела, или он действительно любил её и не шпынял так, как шпыняет меня? С сыном общается, но не живет, может сын с ним не общается, потому что папа - самый настоящий идиот?

Уважаемый автор, я рекомендую Вам разобраться в психотипах личностей. Ваш мч, судя по рассказу-эпилептоидный психопат. Это когда куча его правил дома касаемых чистоты, он вечно всем недоволен. Вся фишка в том, что чем сильнее вы прогибаетесь, тем жёстче он будет к вам относиться. Такие люди уважают только сильных, а тех, кто дал сабину, начинают все более" продавливать". Они деспатичны, немного садисты. Хотя в обычных отношениях (не семейных) лапочки просто. Изучите тему, там есть рычаги манипулирования ими.🤫

Автор
#28
Автор

Уважаемый автор, я рекомендую Вам разобраться в психотипах личностей. Ваш мч, судя по рассказу-эпилептоидный психопат. Это когда куча его правил дома касаемых чистоты, он вечно всем недоволен. Вся фишка в том, что чем сильнее вы прогибаетесь, тем жёстче он будет к вам относиться. Такие люди уважают только сильных, а тех, кто дал сабину, начинают все более" продавливать". Они деспатичны, немного садисты. Хотя в обычных отношениях (не семейных) лапочки просто. Изучите тему, там есть рычаги манипулирования ими.🤫

И ещё. Любая акцентуация характера может перейти в невроз, после в расстройство личности, а после в психопатию. Все зависит от нервной ссистемы. Если у него наблюдаются неконтролируемые вспышки агрессии, тотальный контроль, помешанность на чистоте, мстительность, частые перемены настроения - у него Пограничное расстройство (эпилептоидный психотип), который может перерасти в психопатию. Помогают антидепрессанты, противотревожные средства.

Гость
#29
Dashulya

Ну ок, например человек ревнивый, не любит когда ты общаешься с кем-то кроме него, подозрительный и пытается ограничить твои контакты с социумом. И что вот прям 90% что это человек с прл?

Какая разница прл или не прл вы прожили в отношениях всего 5 месяцев. Задайте себе вопрос: готовы ли вы в такой же "любви, горе и радости" прожить год, два, десять - всю свою оставшуюся жизнь, с каждым днем все больше досаждая своему любимому, да ещё с детьми, бессоными ночами, уставшая от работы, и "обласканная" "добрыми" словами любимого (это в самом лучшем случае) и это все слышат дети и прячутся от папки по всей хате? Можете быть уверенной на 1000 процентов:детей его "любовь" тоже стороной её обойдёт. Я правильно понимаю? Это цель Вашей любви? Выбор конечно за Вами.

Гость
#30
Dashulya

Ах*еть. И вот как понять спрашивается что у него такие проблемы до отношений ?

Главное понять, что есть такие проблемы - до общих детей, все остальное - как бы это цинично не звучало - поплачется - и позабудется - только опыт полезный останется. Да ещё и по радуетесь за себя любимую не раз)) просто поверьте а поймёте потом))

Гость
#31
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

У тебя с головой все в порядке? Как после такого ты ещё пытаешься в себе причину найти, ***

Автор
#32
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

Эх автор!!! Поверьте, я знаю о чем говорю!!) Вы, судя по всему, эмотив. Это значит что очень мягкая, готовая идти на уступки, разбираетесь в чувствах людей, переживательная. Вы - полная противоположность эпилептоиду (ваш мч) . Там схемы, чёткость, порядок. Иными словами он как робот, он не разбирается в эмоциях, для него важен контроль и порядок во всем (отсюда ревность). А вы очень эмоциональная, чем часто раздрожает его, он эмоционально тупой, понимаете? Вы, тк эмотивны, склонны к мазохизму, созависимости. Это значит, что вы готовы терпеть и прибежите по первому его зову, какую бы гадость он не сотворил. Созависимость-это не любовь, это больные отношения. Как качели:то очень хорошо, то очень плохо. И если сразу прибежите, он будет об вас вытирать ноги ещё больше. Мой совет, который работает в 100%: хотите быть с ним: играйте, только так можно рядом с таким человеком. Ваша роль: вы безэмоциональный, холодный манипулятор. Те он должен быть на планку ниже вас. Вы всем своим видом показываете что он - ничтожество, а вы королева. Как только удастся выйти на этот уровень-он вас будет боготворить. Этот тип людей немного садо-мазо в жизни. Или вы его нагнете - будет уважение или он вас - будет погибать до тех пор, пока не сожрёт))Вот такая история) не благодарите)))

Гость
#33

Он просто РАК по гороскопу.Молодец что ушла.Без него расцветешь.Только подожди немножко!

Гость
#34

Это не любовь, автор,а зависимость!Любовь-это когда хорошо вдвоём, спокойно, а у вас одни страдания

Гость
#35
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

Автор, ну то есть мысли , что он вас просто не любит и вы его раздражаете своей неуклюжестью, вы не допускаете?))) Вот у вас самомнение....

Юла
#36
Тоже тролль

Уходи. Без шуток. "пограничник" это ад.

При чем здесь пограничное расстройство вообще? Автор настолько мужика достала, что он ее чуть ли уже с лестницы не спустил.

Гость
#37

Беги от него ,пока не убил, и не покалечил тебя ,своя жизнь дороже всего, найдешь парня и маньяка забудешь как страшный сон.

Гость
#38

Убегай,пока не поздно!

Гость
#39
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

Это не ты не такая, а он не такой. Спасибо скажи Богу, что отводит.
С такими людьми либо ад, либо жить отдельно. Заьудь. И любовь свою заглушай. Ничего не будет у вас вместе.
Хорошо, что ребенка не родили. Для таких личностей нет ничего святого. Они и с собственными детьми так себя ведут.
Я знаю о чем говорю. Моя дочь жила с таким, и беременная на 3 месяце просто собралась и ушла. И все....
А так было точно так же. Будто один и тот же человек ходит. Замороженный и без чувственный.

анна
#40
Алина

Почему? Вразумите меня, пожалуйста. 😞

как можно вразумить человека, который все время обтекает и любит это обтекание? попробуй приползти на коленях от остановки до порога---может впустит...

#41

Ну и? Вы дома, теперь никто не будет вас тыкать во все как котёнка. Живите и жизни радуйтесь.

Гость
#42
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

Автор. Найдите лекции Лабковского на Ютуб е, ваши мозги станут на место.

Гость
#43
Автор

Уважаемый автор, я рекомендую Вам разобраться в психотипах личностей. Ваш мч, судя по рассказу-эпилептоидный психопат. Это когда куча его правил дома касаемых чистоты, он вечно всем недоволен. Вся фишка в том, что чем сильнее вы прогибаетесь, тем жёстче он будет к вам относиться. Такие люди уважают только сильных, а тех, кто дал сабину, начинают все более" продавливать". Они деспатичны, немного садисты. Хотя в обычных отношениях (не семейных) лапочки просто. Изучите тему, там есть рычаги манипулирования ими.🤫

Зачем манипулировать, мучиться, когда лучше найти нормального.

Настьйа
#44
Алина

Но дело в том, что я люблю его. А он приносит мне только боль своим отношением ко мне. Ему плевать, плохо ли мне, хорошо ли, я вообще не понимаю, почему он так ко мне относится, что я сделала не так? Ему все равно на мои слёзы, на то, что я чувствую, хотя раньше, когда я плакала - он всегда меня успокаивал. Может это неуживчивость в плане быта? Но что я сделала не так? За собой всегда посуду мою, еду ему готовила, на выходных вместе полы мыли, его рубашки гладила, бардака никогда не было, что его так оттолкнуло от меня, что? Такое ощущение, что у него всю жизнь ПМС в отношении меня. Это он не может ужиться со мной, или я? У него есть бывшая жена, с которой у него отношения и совместная жизнь длились 15 лет, и от которой у него есть сын - подросток. С сыном он общается, тот живет с матерью. Друзей у него много, как мужчин, так и женщин, и по нему и не скажешь, что он чем - то страдает. Я не могу его отпустить. Я не знаю, почему. Даже когда я подходила к нему помочь чем - нибудь, он огрызался: "Ты не видишь, я занят?"

Ни в коем случае первой не звоните!
И вообще! Нафиг вам такая любовь?
Отряхните его прах со своих ног.
У каждой женщины есть свой внутренний мужчина - анимус. Так вот он очень сейчас строго следит за вами. Не разачаровывайте его! Будте королевой! Не пресмыкайтесь! Если ОН станет вас презирать - вам хана!
Спросите совета у него, как быть!:)
Может конечно мой совет не кстати, но любовь проходит, а что здорово, что на месте ее приходит новая любовь.

Гость
#45
Автор

И ещё. Любая акцентуация характера может перейти в невроз, после в расстройство личности, а после в психопатию. Все зависит от нервной ссистемы. Если у него наблюдаются неконтролируемые вспышки агрессии, тотальный контроль, помешанность на чистоте, мстительность, частые перемены настроения - у него Пограничное расстройство (эпилептоидный психотип), который может перерасти в психопатию. Помогают антидепрессанты, противотревожные средства.

Ну и пусть лечиться, с чего вдруг она должна решать эту проблему. Может эта болезнь неизлечима и навсегда, всю жизнь мучиться ей что ли.

Гость
#46

Я как человек с ПРЛ хочу сказать вам - не уходите. Бегите! Со всех ног и не оглядываясь. Жить с таким адом внутри тяжело и самим пограничникам. Но нам от него никуда не деться. А вот вы можете спастись.

Гость
#47

благодари бога и живи спокойно.с таким придурком как можно жить .от его можно ожидать чего угодно

#48
Dashulya

Ну ок, например человек ревнивый, не любит когда ты общаешься с кем-то кроме него, подозрительный и пытается ограничить твои контакты с социумом. И что вот прям 90% что это человек с прл?

Я читала, привет Дашуль. Поняла так, что таким людям тяжело держать свои эмоции и действия в руках. Каждому обычному человеку свойственно то или иное чувство, я думаю, в приемлемых дозах, у них же поведение выходит за рамки разумного, не угадать что дальше ждать от него...как-то так

Гость
#49

бегите от него! Как можно быстрее! Представляете, какой ад, если от такого ребёнка родить?! Это не просто пограничник, - это абьюзер настоящий! И молитесь, что не успели замуж выйти и залететь от него! Считайте просто уроком судьбы, - теперь Вы сможете сходу определять абьюзеров и избегать отношений с ними. Др. девочки вляпываются сильнее гораздо, - Вы ещё легко отделались...

Гость
#50
Алина

Нет, серьёзно, с друзьями и с другими людьми он действительно весь такой душка и милашка, а со мной он обращался как с самым настоящим г**ном. И как он прожил в браке с бывшей женой 15 лет, она его терпела, или он действительно любил её и не шпынял так, как шпыняет меня? С сыном общается, но не живет, может сын с ним не общается, потому что папа - самый настоящий идиот?

они потому и развелись, что бывшая жена даже ради ребёнка терпеть это всё не смогла. Но там ребёнок есть, мальчик, а потому они будут вынуждены общаться хотя бы ради воспитания ребёнка. А у Вас с ним ничего общего нет (и слава Богу), поэтому, - бегите от него как можно быстрее. Вам нужна реабилитация психологическая, чтоб в голове всё встало с головы на ноги, т. е. чтоб адекватно начали воспринимать ситуацию. Вообще, примерно 30-60% всех мужчин (!!!) имеют задатки абьюзеров. Не все их проявляют. Но уж у кого эти проявления явные и выраженные, то, поверьте, это просто край, - это маленькие царьки-деспоты-ироды, с которыми невозможно нормально ряжом жить-любить их и вообще уживаться. Если любишь такого человека и он понимает свою власть над Вами, то тотчас начинает топтать, унижать и самовыражаться за Ваш счёт. Вы не увидите от такого человека любви, ласки, участия, поддержки и пр.. Априори, он конечно же будет альфонсом или пополамщиком и свои интересы будет ставить выше Ваших и семейных. Поверьте, с такими чем жить, лучше вообще быть одной...