Гость
Статьи
Сильные головные боли …

Сильные головные боли каждый день

Мучают головные боли уже 4-ый день. Сначала начинала раскалываться по вечерам ( пила нурафен обезболивающее) через час помогало немного. Сейчас уже 4-ый день болит и с самого утра ( прям боль и недомогание) температуры нет. Выпила уже 2 таблетки нурафена и без толку. У кого было такое, что можете посоветовать? P.S. делала МРТ в апреле - все отлично было.

Any
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше не было? Сколько вам лет? На свет есть реакция? Тошнота присутствует? В какой части головы болит?

Рисовая каша
#2

Какой образ жизни ведете? Работаете? Уборку дома делаете? Вам кровь разогнатт надо - гимнастика, без лифта подъем на этаж, шею размять наклонами головы

Гость
#3

Давление в норме?

я гость
#4

Сколько вам лет?. Может гормональное?.

#5
Гость

Раньше не было? Сколько вам лет? На свет есть реакция? Тошнота присутствует? В какой части головы болит?

Были головные боли на нервной почве, поэтому и делала МРТ , но боли были совсем другие ( не такие невыносимые) . Тошнота сегодня была, вообще в теле прям плохо себя ощущала.

#6
Рисовая каша

Какой образ жизни ведете? Работаете? Уборку дома делаете? Вам кровь разогнатт надо - гимнастика, без лифта подъем на этаж, шею размять наклонами головы

Учусь, мне 20 лет, замужем. Уборка каждый день, сегодня тоже и ходила на физ-ру, думала позанимаюсь легче станет, и пила много воды , чтобы обезвоживания не было. Не помогает, сейчас у меня вечер , а голова болит все больше...

#7
Гость

Давление в норме?

Не могу сказать, даже не знаю. Тонометра нет дома(

#8
я гость

Сколько вам лет?. Может гормональное?.

20 лет, не знаю. Раньше такого никогда не было. Уже 4 дня дикие боли , таблетки уже перестали действовать.

#9
Гость

Раньше не было? Сколько вам лет? На свет есть реакция? Тошнота присутствует? В какой части головы болит?

На свет реакция нормальная , болит по всей голове , точно не могу описать, в теменной области больше в лобной ещё. И иногда такие противные пульсации то слева около виска, то справа.

#10

Ооооо!!! У меня так же! Выпила 2 таб темпалгина:ноль; потом ещё пенталгин: так же. Утром аминалон 2 таб: нооооль!!!! Лежала с холодной тряпкой на лбу: очень плохо было. Три ночи не сплю нормально, кручусь, верчусь: мужу спать не даю. Сегодня на работу не пошла ужас. Говорят магнитные бури!

#11
Any055

На свет реакция нормальная , болит по всей голове , точно не могу описать, в теменной области больше в лобной ещё. И иногда такие противные пульсации то слева около виска, то справа.

Вот вот!!!! Прям голова ноет !!!!!! В лобной части и в затылке и вообще вся ноет!!!!!

#12
Alla

Вот вот!!!! Прям голова ноет !!!!!! В лобной части и в затылке и вообще вся ноет!!!!!

Да уже не знаю что думать, говорят на погоду. Но 4 дня ,я думаю не может быть! Надеюсь это пройдёт.

Снежинка ❄️
#13

Попробуйте всегда спать на спине и ровно. У меня так прошли на головные боли. До этого спала на животе. Очень плохо для шеи.

#14
Снежинка ❄️

Попробуйте всегда спать на спине и ровно. У меня так прошли на головные боли. До этого спала на животе. Очень плохо для шеи.

Спасибо за совет, попробую!

Гость
#15

Знакомая девочка врач посоветовала пить от головной боли таблетки "найз", или "нимесил" в порошке. На вкус никакие, но головная боль (особенно от порошка) проходит минут через 10. Попробуйте. Спасаюсь так давно. Голова болит так же, как вы и описали, особенно при смене погоды, при большой разнице в температуре (ночной и дневной, имеется ввиду на улице).

Гость
#16

Автор, даже если таблетки помогут, к врачу все равно надо обязательно. Это не норма, особенно в Вашем юном возрасте. Лучше к неврологу, ну или хотя бы к терапевту. Тем более у Вас это не первый раз. Симптомы такие под многие заболевания подходят

Гость
#17

Нурофен оч сильная штука...Странно, что не помагает - я бы насторожилась...

Автор, эта осень вообще тяжелая - много магнитных бурь, перепадов давления, температура нестабильная за окном... Некоторым чувствительным плохо. Но к врачу все-таки стоит сходить. Больше всего настораживает, что нурофен вам не помогает - он же убойно действует...Такие сильные боли как правило от сосудов...

Гость
#18
Any055

На свет реакция нормальная , болит по всей голове , точно не могу описать, в теменной области больше в лобной ещё. И иногда такие противные пульсации то слева около виска, то справа.

Это головная боль напряжения. Иными словами осенний привет вам от вашего ослабленного организма за ваше к нему отношение до...Видимо много стрессов было - учитесь расслабляться...

Давление померьте - может у вас сильно вверх ушло или вниз. Знаете свою норму давления? Если у вас от природы пониженное - то даже 130 верхнее уже может сильные недомогания давать( спазмы или что-то еще). Померьте давление...

Гост
#19

У меня так гайморит начался. Грешила на погоду, а оказался гайморит...

Гость
#20

На прошлой неделе 8!!! дней была левостороння головная боль. Нурофен, аскофен, нимесил, кетанов (не все вместе, конечно) ничего не помогало. И днём и ночью болело, страшные мысли уже были. Пока наконец не вызвала на дом проверенного массажиста, а там вся шея была «пережата». Началось все после скандала дома, видать стресс на сосуды в шее так подействовал., 8 дней ада, куча таблеток и за один сеанс все убралось .
Выздоравливайте!1

#21
Гость

Знакомая девочка врач посоветовала пить от головной боли таблетки "найз", или "нимесил" в порошке. На вкус никакие, но головная боль (особенно от порошка) проходит минут через 10. Попробуйте. Спасаюсь так давно. Голова болит так же, как вы и описали, особенно при смене погоды, при большой разнице в температуре (ночной и дневной, имеется ввиду на улице).

Спасибо большое, подруга тоже немесил посоветовала, купила, буду пробовать.

#22
Гость

На прошлой неделе 8!!! дней была левостороння головная боль. Нурофен, аскофен, нимесил, кетанов (не все вместе, конечно) ничего не помогало. И днём и ночью болело, страшные мысли уже были. Пока наконец не вызвала на дом проверенного массажиста, а там вся шея была «пережата». Началось все после скандала дома, видать стресс на сосуды в шее так подействовал., 8 дней ада, куча таблеток и за один сеанс все убралось .
Выздоравливайте!1

Спасибо, тоже советуют массаж, думаю стоит.

#23
Гость

На прошлой неделе 8!!! дней была левостороння головная боль. Нурофен, аскофен, нимесил, кетанов (не все вместе, конечно) ничего не помогало. И днём и ночью болело, страшные мысли уже были. Пока наконец не вызвала на дом проверенного массажиста, а там вся шея была «пережата». Началось все после скандала дома, видать стресс на сосуды в шее так подействовал., 8 дней ада, куча таблеток и за один сеанс все убралось .
Выздоравливайте!1

А у вас шея ее болела?

Гость
#24

У меня мама три года мучалась головной болью ежедневно и не спала. Не могла уснуть. Причиной тому были ее страхи, всд,панические атаки периодические,невроз и сильнейшая депрессия. Невролог сказала, что не знает, что с этим делать и рекомендовала больницу. Мама легла, там стало еще хуже на что зав.отделением невролог сказала это психиатрия и посоветовала ее туда отправить. Мама была абсолютно адекватным человеком и я посоветовала той тете самой обратиться в психиатрию, маму забрала и начала искать выход сама. Чего мы только не перепробовали, не буду утомлять перечислением этапов этого трудного пути. Подвела итог нашим мытарствам счастливая встреча с изумительным Человеком и прекрасным Специалистом в области реального избавления от болезней по имени Михаил. Михаил Фет - биоэнергет и психолог (кандидат наук). Приехал он к нам домой, мама совсем плохая была, он согласился. Полчаса Михаил смотрел и опрашивал маму, потом сказал что надо делать и как и уехал. Остальное делали по скайпу, чтобы маму не таскать по пробкам, первую неделю ежедневно, потом чрез день. На второй день после его визита мама уснула без всяких таблеток, причем до этого годами не спала, напомню, даже под сильной химией, не более 2х часов забытья. Через дней 10 всд ее начал отпускать, ПА ушли в прошлое, общее состояние улучшилось. Через месяц мама чувствовала себя отлично. Сейчас, по прошествии полутора лет все это вспоминается как страшный сон. А ведь если бы не Михаил Фет, где бы моя мама была? И что бы из себя представляла? Правильно, овощ безмозглый на учете в дурке. Так что делайте выводы из нашего опыта. Его группа https://vk.com/celitelfet. Всем удачи, мира и добра.

Гость
#25
Any055

На свет реакция нормальная , болит по всей голове , точно не могу описать, в теменной области больше в лобной ещё. И иногда такие противные пульсации то слева около виска, то справа.

Мигрень наверное. Мне доктор сказал что еще не найдена причина мигреней. Просто кто подвержен мигреням,сразу чувствуют чтотона начинается и принимают обезболивающее. Я принимаю вольтфаст порошок, может в россии по другому называется. Хорошо блокирует. От мигрени и давление может повыситься. Еще сказал что если больше двух раз в месяц-надо переходить на постоянный прием медикаментов.
Еще заметила что когда курила мигрени намного чаще были. Еще когда мигрень начинается-надо лечь поспать. Еще можно чайку сладкого с ложкой коньяка выпить-как сосудорасширяющее. Бывало помогало. Массаж хорошие особенно шейно-воротниуовой зоны тоже помогал

Гость
#26
Снежинка ❄️

Попробуйте всегда спать на спине и ровно. У меня так прошли на головные боли. До этого спала на животе. Очень плохо для шеи.

Еще подушку спец ортопедическую можно купить. Хорлшая вещь

Гость
#27
Гость

Это головная боль напряжения. Иными словами осенний привет вам от вашего ослабленного организма за ваше к нему отношение до...Видимо много стрессов было - учитесь расслабляться...

Давление померьте - может у вас сильно вверх ушло или вниз. Знаете свою норму давления? Если у вас от природы пониженное - то даже 130 верхнее уже может сильные недомогания давать( спазмы или что-то еще). Померьте давление...

Давление обычно в затылке чувствуется

Гость
#28

Давление и в висках и в лобной части может боли давать.

#29
Гость

Мигрень наверное. Мне доктор сказал что еще не найдена причина мигреней. Просто кто подвержен мигреням,сразу чувствуют чтотона начинается и принимают обезболивающее. Я принимаю вольтфаст порошок, может в россии по другому называется. Хорошо блокирует. От мигрени и давление может повыситься. Еще сказал что если больше двух раз в месяц-надо переходить на постоянный прием медикаментов.
Еще заметила что когда курила мигрени намного чаще были. Еще когда мигрень начинается-надо лечь поспать. Еще можно чайку сладкого с ложкой коньяка выпить-как сосудорасширяющее. Бывало помогало. Массаж хорошие особенно шейно-воротниуовой зоны тоже помогал

Сегодня боль стала невыносимой под вечер, стало пульсировать в голову ( ближе к темечку и лбу) побелела, подруга вызвала скорую. Я сказала , что принимала «Нимесил» , померили давление 130(для меня много, обычно 100-110) , плюс к этому ещё температура была 37 , хотя ее не чувствовала совсем. Вкололи 3 куба магнезии. Теперь слабость, голова толком не прошла, теперь ещё и тошнит. Сказали идти к врачу, завтра иду.

Лана
#30

Я так вообще несколько лет мучилась с головными болями. Таблетки пила каждый день, причем простые анальгетики уже не помогали, только сложные и все равно не помогали. И тоже на МРТ ничего не было. К неврологу пошла. Благо посоветовали. И вот она нашла причину, без всяких МРТ. Правда дневник меня заставила писать, но зато результат - год ничего не болит. Она реально уникальный врач - Амбардарян Анаит Генриковна (ТН-Клиника). О чем жалею единственное, что не попала к ней сразу.

Гость
#31

[quote="Alla"]Ооооо!!! У меня так же! Выпила 2 таб темпалгина:ноль; потом ещё пенталгин: так же. Утром аминалон 2 таб: нооооль!!!! Лежала с холодной тряпкой на лбу: очень плохо было. Три ночи не сплю нормально, кручусь, верчусь: мужу спать не даю. Сегодня на работу не пошла ужас. Говорят магнитные бури!

было очень высокое атм.давление,пенталгин помог.

#32

Кенрико пластыри помогают хорошо, тоже ничего не показало обследование, боли мучили сильно

Гость
#33
Any055

Сегодня боль стала невыносимой под вечер, стало пульсировать в голову ( ближе к темечку и лбу) побелела, подруга вызвала скорую. Я сказала , что принимала «Нимесил» , померили давление 130(для меня много, обычно 100-110) , плюс к этому ещё температура была 37 , хотя ее не чувствовала совсем. Вкололи 3 куба магнезии. Теперь слабость, голова толком не прошла, теперь ещё и тошнит. Сказали идти к врачу, завтра иду.

Я не доктор автор, не знаю, что у вас, лучше конечно к доктору. Ну вот я из своей жизни скажу: у меня постоянные мигрени и язнаю, что когда они начинаются-лучше сразу выпить обезболивающее, причем не все обезболивающие помогают. Иначе она будет расти и расти. Я так дотянула пару раз, что тоже скорую вызывали, у меня давление от мигрени поднялось до 150/110. Доктор тогда сказала-потому что мигрень очень сильная-от этого давление скачет. Говорит, вот ксли б допустим нога очень сильно болела-то же самое-от такой боли поднимается давление. Так что сразц как чувствуешь что начинается-принимай саше. Ну у вас температура еще-прям не знаю, как это связано. Вам бы курс хорошего массажа на шейно воротниковую зону пройти, от остеохондроза тоже головные боли дай Боже

Ольга
#34

К врачу хорошему надо, если каждый день. Я сама порой испытываю боли в голове. Пользуюсь средством Диалрапид, он в виде порошка идёт, растворяю его в стакане с водой и выпиваю, на вкус нравится и голова болеть перестаёт. Минут через пять уже стихает боль.

Гость
#37

Это мигрень, обычные обезбадивающие при ней не помогают, только триптаны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#38

у меня такое было 6ть лет. помогли сосудорасширяющие: вазобрал два месяца. еще пила чай из листьев брусники. постоянные боли ушли, бывают когда пугаюсь эпизодические так как спазмируются мышцы-защемляет, тогда немисил однократно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем