Гость
Статьи
Очень шелушиться кожа.

Очень шелушиться кожа.

Я привыкла что у меня сухая кожа, и она иногда она шелушится на локтях. Но этой зимой творится какой-то треш, кожа ужасно пересушена, решиться и шелушиться. Я ходила, сдавала анализы, показало что все ок. Как быть?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крема и вазелин мажьте. Жиров может мало у вас или Холина?

Ещё знайте что иногда гипотиреоз может анализах и не выявиться.

Может вам тирозин вместе с Коэнзимом 10 принимать?

Холестерин низок у вас? Тогда коэнзим10 можно.

Гость
#2

Сходить к дерматологу

#3
Гость

Сходить к дерматологу

Да ходила, сказал что у меня такая кожа....

Гость
#4
AlexZaiceva

Да ходила, сказал что у меня такая кожа....

Наверное стоит сходить к другому специалисту

Гость
#5

Тебе нужно увлажнять кожу!

#6
Гость

Тебе нужно увлажнять кожу!

Пользуюсь кокосовым маслом, и кремом для тела, но результат буквально на час.

Гость
#7
AlexZaiceva

Пользуюсь кокосовым маслом, и кремом для тела, но результат буквально на час.

Не мажь тело кокосовым маслом, а если это делаешь, то лучше перед душем, оно не увлажняет кожу. Я после душа пользуюсь кремом Буренка. Он не содержит синтетических консервантов.

#8
Гость

Не мажь тело кокосовым маслом, а если это делаешь, то лучше перед душем, оно не увлажняет кожу. Я после душа пользуюсь кремом Буренка. Он не содержит синтетических консервантов.

Я не слышала об этом креме, нужно будет посмотреть.

Гость
#9
AlexZaiceva

Я не слышала об этом креме, нужно будет посмотреть.

Я его в аптеке покупала.

Автор
#10

бл а у меня наоборот жирная кожа, не успею голову помыть так она через несколько часов уже грязная... жирная кожа куда хуже

#11
AlexZaiceva

Я привыкла что у меня сухая кожа, и она иногда она шелушится на локтях. Но этой зимой творится какой-то треш, кожа ужасно пересушена, решиться и шелушиться. Я ходила, сдавала анализы, показало что все ок. Как быть?

Ваша проблема легко решаемая. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Ирина
#12

крем питательный буренка очень спасает. на ночь прямо толстым слоем мажу и кожа намного лучше на локтях и шелушение проодит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#13

Есть лекарственная мазь Видестим. Вот она просто идеально справляется с сухостью и шелушением. Причем не только все это устраняет, но и препятствует их появлению. Она в целом повышает кожный иммунитет. Но это лекарственная мазь, поэтому как только кожа придет в норму, можете перейти на косметический крем.