Гость
Статьи
Очень сильно шелушится …

Очень сильно шелушится кожа лица! Помогите, что делать?

Несколько дней подряд чувствовала что кожа в районе подбородка и лба очень сухая, но внешне ничего видно не было. Пыталась смягчить разными средствами для увлажнения кожи, но сильно лучше не становилось. А сегодня утром посмотрела в зеркало и ужаснулась, в местах где кожа была сухая, она начала очень сильно шелушится, вот прям очень сильно. И что это, совершенно не понятно… Вообще кожа у меня расположена к сухости, но такого никогда не было. У меня есть только единственное предположение, что это воды. Просто сейчас переехала, а здесь вода похоже очень пересушивает кожу (т.к. на локтях и на руках кожа тоже сильнее начала сушиться ). Вообще кто нибудь сталкивался с таким ? Что делать ?

Lada
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к дерматологу, может быть все что угодно, дерматит в том числе

#2

на улице низкие температуры, от этого и шелушится. что делаете вы? мажете увлажняющими кремами, чем ухудшаете ситуацию в разы

Малина
#3

Купите увлажняющий тоник и протирайте лицо после умывания. После него и крем лучше впитывается.

Гость
#5

Лишай? Грибок? Не занимайтесь самолечением, дуйте к дерматологу.

Наиз
#6

В морозы лучше питательный крем, чем увлажняющий. Увлажняющий содержит часто воду, а на холоде они замерзает.

Асти
#7

Возможно витамина Е не хватает. Купите в аптеке, он недорогой

Асти
#8

И да, зимой увлажняющие кремы лучше не применять, Если только на ночь

Елизавета
#9

Могу посоветовать хорошего косметолога, сходите на консультацию, работает в Москве, салон YOLO. Зинаида Демехова, давно с ней знакома, хороший специалист! Вам нужно провести увлажнющую процедуру и подобрать качественный уход!

Гость
#10

Помогает мазь Д-пантенол. Попробуйте. Бело-зеленый тюбик. Не крем, а именно мазь.

Была моделькой!🐉
#11

Купите бипонтен с розовой полоской. Мажьте жирным слоем дома как масочку. Пропейте витамин С, масло криля. Может есть возможность фильтры на воду поставить.

Гость
#12
Была моделькой!🐉

Купите бипонтен с розовой полоской. Мажьте жирным слоем дома как масочку. Пропейте витамин С, масло криля. Может есть возможность фильтры на воду поставить.

витамин С в аптеке продается, так и называется?

Была моделькой!🐉
#13
Гость

витамин С в аптеке продается, так и называется?

Конечно в аптеке. Я солгар обычно пью. Там есть разная дозировка. Лучше 500 мг брать.

Гость
#14

Если это аллергия, то категорически первым противопоказанием идет вит С. Он раздражает кожу еще больше.
Автор, идите к врачу, скорее всего у вас грибок. Не бывает шелушения только в одном месте.

Наталья
#15

витамина Е не хватает скорее всего, а может и правда вода так действует. мне от шелушения питательный крем буренка помогает, особенно сейчас зимой. он и для лица, и для рук есть.

Лариса
#17

А мне помогает крем Урелия .Он хорошо смягчает кожу,снимает зуд и надолго удерживает влагу.Можно и на лицо и на тело наносить.

Мария
#18

Обожаю вакуумный не травматичный пилинг Hydra facial, потому что кожа после него как новенькая, чистая, увлажненная, светящаяся. Очень рекомендую вам именно такую процедуру, я хожу в клинику Лазер Джазз (если проживаете в Москве, то у них сейчас акции)

Альберта
#19

Дамы, попробуйте выполнять исследования на этом сайте!!! Я уже так больше 6000р за день получила на карту.
Посмотрите этот сайт, скопируйте и вставьте в адресную строку. http://vik.shortcm.li/oprosy

Missis
#20
Lada

Несколько дней подряд чувствовала что кожа в районе подбородка и лба очень сухая, но внешне ничего видно не было. Пыталась смягчить разными средствами для увлажнения кожи, но сильно лучше не становилось. А сегодня утром посмотрела в зеркало и ужаснулась, в местах где кожа была сухая, она начала очень сильно шелушится, вот прям очень сильно. И что это, совершенно не понятно… Вообще кожа у меня расположена к сухости, но такого никогда не было. У меня есть только единственное предположение, что это воды. Просто сейчас переехала, а здесь вода похоже очень пересушивает кожу (т.к. на локтях и на руках кожа тоже сильнее начала сушиться ). Вообще кто нибудь сталкивался с таким ? Что делать ?

Конечно же, лучше к врачу сходить и он уже посоветует что делать! Если от воды, то пока умывайтесь мицеляркой или лосьоном сетафил, который можно не смывать, он же и кожу смягчает!

Алина
#21

у меня кстати от мицелярок и ласьонов еще больше кожу сушит..поэтому пару месяцев уже точно не пользуюсь, пью омегу 3 эваларовскую, покупаю крема недорогие, лишь бы увлажняли:) мажу лицо утром и вечером(иногда) и этого хватает !

Тина
#22

Крем восстанавливающий от либридерм Дефавит используйте, он отлично с сухостью и с шелушением борется.

Kunitsa
#23
Алина

у меня кстати от мицелярок и ласьонов еще больше кожу сушит..поэтому пару месяцев уже точно не пользуюсь, пью омегу 3 эваларовскую, покупаю крема недорогие, лишь бы увлажняли:) мажу лицо утром и вечером(иногда) и этого хватает !

У меня от мицелярки тоже сохло, протираю физиологическим лосьоном специальным и от него кожа не только увлажняется, но и очищается! Марка - сетафил!

#24

Мне хорошо от сухости избавляться помогает гиалуроновый крем от либридерм)

Марья
#25

Может быть и на воду реакция, только вряд ли она одна так сильно сушит. Может быть с питанием что-то не так стало или еще что. Можно радевитом на ночь помазать и к утру все пройдет, но причину все равно нужно найти

Маргарита
#26

Обратитесь к дерматологу. А вообще хорошее предположение про воду. Можно замораживать ее, утром размораживать и умываться. Также может из-за нехватки витаминов и воды. Больше пейте. Мне от сухости кожи помогают омега 3,6,9 эваларовская в капсулах. Раз в неделю увлажняющие маски делаю, ну уход хороший нужен

Марина
#27

Скорее всего, ваша очень чувствительная кожа действительно отреагировала на воду. В таком случае - бережный уход. Кто-то очень правильно посоветовал замораживать-размораживать воду для умывания. Хорошо бы перед этим ее прокипятить, чтобы соли выпали в осадок. А для тела отказаться от мыла, пользоваться гелем для чувствительной кожи и после душа - масла и кремы для тела. Прекрасные средства ухода предлагает швейцарская фирма Just. Я сама их просто полюбила! Попробуйте!

Юлия
#28

Для меня спасение крем с витамином F от либридерм, он смягчает, питает и успокаивает и восстанавливает кожу.

Kunitsa
#29
Маргарита

Обратитесь к дерматологу. А вообще хорошее предположение про воду. Можно замораживать ее, утром размораживать и умываться. Также может из-за нехватки витаминов и воды. Больше пейте. Мне от сухости кожи помогают омега 3,6,9 эваларовская в капсулах. Раз в неделю увлажняющие маски делаю, ну уход хороший нужен

Омега 6 - это обычное растительное масло) Лучше омега 3 пить и то, глубокой очистки!

Гость
#30

Идти к врачу-дерматологу! Это может быть всё, что угодно. У меня точно также проявлялась экзема на руках, тоже не шла к доктору, запустила болезнь и потом долго её лечила кремом Тетрадерм.

Гость
#31

может быть у Вас в уходе есть или недавно был крем с ретинолом? От него такое может быть. В любом случае возьмите крем Дефавит в аптеке, уберёт шелушения

Ирина
#32

Витамины попейте, хотя бы Аевит, а крем для лица используйте натуральный Vegetable Beauty, он увлажняет, снимает чувство стянутости, сухости кожи.

Olya-la
#33

витаминки не помешают

Лоя
#34

От сухости кожи прекрасно Видестим помогает. Это мазь с витамином А. Я и губы мажу, и локти, и проблемные места на лице, ну, где шелушки небольшие есть. Кожа значительно лучше становится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема